Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Третий день горох не могу купить. Это вы все виноваты

 

Тем временем, если верить интернету, то в Украине есть 140 больниц на 5136 мест, где можно лечить людей с короной. Так себе новости

 

Возьми чечевицу - и вкуснее, и полезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять толпу развели. Пока все как оголтелые кудахчут за короновирус, сильные мира сего проворачивают политическое, экономическое и социальное переустройства миром.

С другой стороны да. Если в процентном отношении, то количество заболевших в Китае равно 0,005%, что в переносе на Россию - примерно 15 тысяч человек (капля в море).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про чечевицу точно. Вкучнее - как курица с грибами, но лучше.

Ещё можно фасоль, нут.

 

Опять толпу развели. Пока все как оголтелые кудахчут за короновирус, сильные мира сего проворачивают политическое, экономическое и социальное переустройства миром. Незачем крестьянам знать, как ведётся управление, куда важней треды да побольше гречки накупить.

И куда повернули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять толпу развели. Пока все как оголтелые кудахчут за короновирус, сильные мира сего проворачивают политическое, экономическое и социальное переустройства миром. Незачем крестьянам знать, как ведётся управление, куда важней треды да побольше гречки накупить.

 

Вот вот. Кому-то все это очень выгодно. И весь этот вирус, да ещё и одновременно с нефтью не просто так.

И да, как обычно за счёт "крестьян", которым только гречку с т/б подавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны да. Если в процентном отношении, то количество заболевших в Китае равно 0,005%, что в переносе на Россию - примерно 15 тысяч человек (капля в море).

Откуда кто знает число заболевших без тестов?

 

Известно разве что число выявленных.

Больных могло бы в 30 раз больше.

 

И даже если КВ вообще нет - карантин поможет уменьшить потери от гриппа. Что давно и всегда надо было делать каждый год.

 

Вдобавок числа заболевших зависит от карантина: с ним одно, а без него совсем другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны да. Если в процентном отношении, то количество заболевших в Китае равно 0,005%, что в переносе на Россию - примерно 15 тысяч человек (капля в море).

 

Это при условии тотального карантина и блокировки АРМИЕЙ нескольких городов в провинции Хубей. Не обольщайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если население спасают - заговор.

Если не спасают - заговор.

Как работать с такими людьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Медведев

Вчера в 11:46

#ХроникиКоронавируса, день 2

 

В Сети появляются фото и видео из Бергамо, где не успевают хоронить или кремировать умерших от вируса, и местный муниципалитет разрешил размещать гробы прямо в церкви -- десятки одинаковых закрытых гробов под высокими сводами и витражами, апокалиптическая картина времен средневековых эпидемий чумы. И хороший ответ тем тысячам неверующих Фом (Фомов?)), которые тут в ленте громко требовали показать им похороны, плачущих родственников и хронику из больничных палат. Что же, вложите персты, удостоверьтесь. Хотя ведь все равно не поверят, скажут, что гробы пустые и все это снято год назад в павильоне. Ага, точно. И МН17 был набит трупами из моргов. И американцы не высаживались на Луну, а сняли все в голливудских студиях. Вирус отрицания вируса еще более заразен, чем вирус пневмонии. Грипп лечится, а конспирология нет.

 

Есть и другие голоса, которые говорят: не травмируйте нас, зачем нам все это видеть. Обвиняют СМИ и блогеров типа меня в нагнетании, хайпе и пиаре на трагедии. И это уже не психиатрический диагноз, как выше, а философский вопрос о социальной ответственности прессы. В идеале я вижу медиа (и свою деятельность в том числе) в качестве коллективных органов чувств человечества -- или, включив, технологическое воображение, радаров и лидаров-- которые позволяют нам жить все более осознанно и рефлексивно, как инструменты критической рефлексии и тонкой настройки отношений с окружающей средой. Понятно, что по ходу действия они получают собственную субъектность и интересы, жиреют на информационных потоках, становятся средствами манипуляции, интоксикации, социальной анестезии -- но это не отменяет первичной цели вынесенного наружу глаза, слуха, нюха человечества. Именно поэтому нам необходимо знание о человеческих трагедиях на любом удалении от нас, та самая, простите за банальность, "всемирная отзывчивость", которой так гордился Достоевский в пушкинской речи. И еще это дань сочувствия и сострадания тем самым умершим, их родственникам, их городу и стране -- они будут знать, что они не одни. Именно поэтому надо было показывать печи Освенцима, руины 9/11, плачущих детей и обезумевших матерей Беслана, навечно уснувших зрителей Норд-Оста, а теперь вот -- страшные исповеди врачей, отправляющих на смерть стариков, и гробы в соборах Бергамо -- именно потому что мы люди, способны чувствовать чужое горе и справляться с ним.

 

Но вокруг, к сожалению, все больше инфантилов с истерическими криками "не нагнетайте", "это ваши проблемы" и "не грузите меня негативом", они требуют уважать их гиперчувствительность и представления о прекрасном, они не способны к эмпатии -- и этот эмоциональный эгоизм разъединяет нас еще больше, чем самый опасный вирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять толпу развели. Пока все как оголтелые кудахчут за короновирус, сильные мира сего проворачивают политическое, экономическое и социальное переустройства миром. Незачем крестьянам знать, как ведётся управление, куда важней треды да побольше гречки накупить.

 

Пока сильных перестановок в политике не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это при условии тотального карантина и блокировки АРМИЕЙ нескольких городов в провинции Хубей. Не обольщайтесь.

В худшем случае, если сравнивать с Италией, и там заразится еще столько же, как и сейчас, то 0,1% - в России 150 тысяч.

Откуда кто знает число заболевших без тестов?

Известно разве что число выявленных.

Больных могло бы в 30 раз больше.

Зачем гадать на кофейной гуще? Могло быть или не быть...Я опираюсь на официальную статистику, какой располагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот итальянка русская говорит, что арбидол помогает
а это уже реклама

и она, навряд ли, работала
профессор РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот. Кому-то все это очень выгодно. И весь этот вирус, да ещё и одновременно с нефтью не просто так.

И да, как обычно за счёт "крестьян", которым только гречку с т/б подавай.

 

Через время, когда все и закончится, станет ясно, кому выгодно было и кто на этом поднялся неплохо.

 

 

Да вряд ли кто-то катается. Все магазины в спальных районах в шаговой доступности. В метро старики не ездят.

В Риге немножко другая ситуация. Маленькие магазинчики есть, но там цены заметно выше. Надо в гипермаркеты ехать и по акции смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...
действующий? если у нее букет заболеваний-то?

молодец, с вашим золотым запасом, вся Россия может не работать, а только потреблять ))) несколько лет. ваще уже. одна надежда, на мертвых стариков? сам стариком не будешь, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем гадать на кофейной гуще? Могло быть или не быть...Я опираюсь на официальную статистику, какой располагаю.

Но Вы хоть интересуетесь, как её стряпают?

Очень показательно.

 

И остальные факторы учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действующий?
ВУЗ закрыли, работала до последнего

сам стариком не будешь, что ли?
доживи попробуй тут до старческого возраста то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паники сильно не было пока не шваркнуло в Италии. Вот после неё да, началось уже в мировом масштабе, до этого просто так наблюдали чем там у китайцев.

 

Меня это бесило сильно. Как будто Китай это другая планета и если у них вирус косит народ, то типа только там и останется что-ли ? Ну вот теперь результат на лицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная страница

Касперский ругается

а сайт вроде как Новости 24

 

что-то там про центр финансовой защиты ЦФЗ

по возврату невыплаченных денежных средств ВНДС

 

обман?

 

В России запущена единая платформа выдачи целевой денежной помощи населению в связи с эпидемией коронавируса.

Тема:

Выплаченные суммы могут достигать нескольких сотен тысяч рублей. Как узнать какая сумма компенсации Вам положена?

 

В конце прошлой недели был рассмотрен доклад о подготовке граждан к эпидемии коронавируса. Особое внимание было обращено на то, что многие граждане не обеспечены элементарными средствами защиты, цены на которые в последние недели были подняты в разы. Например, стоимость медицинской маски в настоящее время составляет порядка 50 рублей.

 

По итогам рассмотрения было поручено главе Депаратамента социальной политики УУНС проработать варианты дотирования для обеспечения населения возможностью закупить необходимые препараты. После проработки данного вопроса было принято решение выделить средства из фонда ФНС, которые значительно увеличились после поднятия ставки НДС

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что щас какая-то реакция есть особенная?

По моему люди до сих пор до конца не осознают что происходит.

Например, я за все время сегодня встретила человека 4 в масках.

 

Большинству похрен, так же как и правительству. Ибо закрытие школ, универов и массовых развлечений это мертвому припарка. Так как большинство все равно ходят на работу. в то время как их дети шатаются по улицам и ТЦ.

 

В такое время правда начинаешь жалеть, что живешь не при Cоюзе каком-нибудь :D

 

В Украине ТЦ закрытые и все кафе закрытые. Но народ на работу то ходит массово и это не особо хорошо, такой себе карантин...

Насчёт масок, то тут беда, да. Их мало продают. Но те кто купили маски, то ходят в них.

 

Хз насчёт Совка, но в нем вообще от людей масштабы бы скрывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз насчёт Совка, но в нем бы вообще от людей масштабы бы скрывали.

Что за мантра про скрывали?

 

Там работали противочумные институты и СЭС.

И границы не были как проходной двор.

 

Защита была на высоте и реагировали моментально.

Там просто не допустили бы ни распространения, ни появления.

 

Хоть бы поинтересовались реальной ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз насчёт Совка, но в нем вообще от людей масштабы бы скрывали.

Как будто сейчас в России не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил вчера в Голливуд, поснимал.

Сегодня буду монтировать. Если всё получится, то завтра (вашим) утром уже будет на канале.

 

Забавное (наверное, лол):

по возращению домой ближе к вечеру у меня начала трещать голова.

В целом, для меня это не редкость, где-то раз в месяц бывает вроде как ни с того, ни с сего.

Но тут сразу же полезли нехорошие мысли. Строго сказал себе же: "будь рациональным, ничего необычного, ты поддаёшься эмоциям."

И продолжил день, как ни в чём ни бывало, однако где-то in the back of my mind всё равно слегка свербило.

К 9 вечера боль усилилась, я решил забить на всё и лечь спать. Проснулся в хорошем самочувствии.

В общем, нервы сейчас растратить очень легко :rolleyes:

 

Какой такой особый кризис может быть всего лишь от исчезновения толп туристов?

Кроме как у туроператоров конечно.

господи, человек 2+2 сложить не может, но не ленится без устали делиться своим офигенно важным мнением сотнями простыней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, человек 2+2 сложить не может, но не ленится без устали делиться своим офигенно важным мнением сотнями простыней

Так просветите, если хотите.

Я для чего спрашиваю-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А людям все равно, скрывать масштабы - они сами додумают и начнут паниковать, не скрывать - начнут в разы преувеличивать (у страха глаза велики) и еще больше начнут паниковать. И так плохо, и так не хорошо.

 

И вот то вот, про отсутствие эмпатии - в такие времени опять же, начинает просыпаться первобытный инстинкт из серии "каждый сам за себя". Ну то есть итальянцев инфантилам, конечно, жалко, но себя-любимых и свою нервную систему еще более жалко. Лучше пусть эти инфантилы позаботятся о своих престарелых соседях по подъезду, авось искупят осуждение автора обличительного поста об отсутствии сочувствия к окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине ТЦ закрытые и все кафе закрытые. Но народ на работу то ходит массово и это не особо хорошо, такой себе карантин...

Да народ в принципе не вдупляет, что происходит. Как и раньше, дохрена людей на улицах, распоряжения по поводу маршруток и такси никто нихрена не исполняет, как была масса тюленей в автобусах, так и осталась, только тюлени даже маски не носят. Торговые центры вообще отказываются некоторые закрывать, ещё и угрожают работникам штрафами и увольнениями, если будут отказываться переться на работу на фоне всего этого.

Пока жареный петух в жопы не клюнет, так и будет эта идиотия продолжаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавное (наверное, лол):

по возращению домой ближе к вечеру у меня начала трещать голова.

В целом, для меня это не редкость, где-то раз в месяц бывает вроде как ни с того, ни с сего.

Но тут сразу же полезли нехорошие мысли.

Такая же фигня. Начала подкашливать, ну, как всегда весной - измена, у ребенка вечером заболела голова - ну, нагулялась по непривычному лесному кислороду - измена Х2, у собаки заслезились глаза - АааАААа!11!!!

В общем, тоже пришлось себя принудительно привести в чувство. Утром все норм у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...