Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мулен Руж (Moulin Rouge)

Рекомендуемые сообщения

год 2001

страна США,Австралия

оригинал Moulin Rouge!

режиссер Баз Лурман

сценарий Баз Лурман,Крейг Пирс

продюсер Баз Лурман,Кэтрин Кнэпман,Мартин Браун

оператор Дональд МакАлпайн

композитор Крэйг Армстронг,Баз Лурман,Marius de Vries,David Baerwald(song"Come What May")]

жанр драма,мелодрама,мьюзикл

слоган The greatest thing you'll ever learn is just to love, and be loved in return

в ролях: Николь Кидман, Юэн МакГрегор, Джон Легуизамо, Джим Броадбент, Ричард Роксбург, Яцек Коман, Добиа Опарей, Кайли Миноуг

синопсис Париж. 1899 год. Молодой и бедный поэт Кристиан (Ewan McGregor) очарован прекрасной Сатин (Nicole Kidman)звездой Мулен Ружа. Фантастический и роскошный мир этого места заставляет их влюбляться, страдать и "сходить с ума", скрывая от других свои чувства

big_image.jpg.e556616c7d405681075b3d87169ec59f.jpg

moulin_rouge08.jpg.26473c75090982ce28b8faa9085ab465.jpg

moulin_rouge_1.jpg.905c34fb2cd50756ae720a963da80565.jpg

Christian_Satine11.jpg.c612fdccfeace900926f0e767845153e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смотришь этот фильм, и начинают пробирать мурашки, от великолепной музыки, гениально исполненных хитов, прекрасной игры актеров, красивых костюмов, буйства красок. Все в этом фильме прекрасно, от гениальных Эвана и Николь, до декораций на заднем плане. Очень радует то, что весь фильм пропитан легким ненавязчивым юмором. История построена так, что героям по-настоящему начинаешь сопереживать.

Однозначно 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый фильм, которому, увы, немного не достает глубины. Но, в любом случае, смотрится он легко и непринужденно, несмотря на отсутствие смысла и морали... или, наоборот, благодаря.

Для Кидман роль в этом фильме была одной из немногих, где она смотрелась органично в образе своей героини. Для МакГрегора это была "лишь" одна из череды блестящих ролей. Прочие актеры из кастинг-листа также не подкачали и воплотили чрезвычайно разнообразные и запоминающиеся образы.

Красивейшие декорации, отличная операторская работа, вкупе с шикарной музыкой и песнями, дают один из моих любимых фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю чесно говоря почему диск не удостоился ни одного оскара! Фильм мне понравился МакГрегор сыграл великолепно.Прекрасная музыка, песни и танцы. Кидном бледнеет по сравнению со своим партнером, но все равно тоже неплохо. 8,5 по 10-й шкале))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый фильм: отличные песни и танцы, чудесная атмосфера и великолепный Эван с потрясающим голосом. Как же он мне понравился в этом фильме...

Смотрится на одном дыхании. Большой поклон Лурману за один из самых лучших мьюзиклов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роскошная музыкальная сказка! Очень красиво и стильно снято. Баз Лурман - настоящий мастер подобных дел.

Но больше всего меня порадовало исполнение старых классических хитов на новый лад. Великолепная идея, которую, по-моему, никто и никогда ещё не использовал! Удивительно, как гармонично могут сосуществовать песни Нирваны и Уитни Хьюстон... )

Мой любимый момент в фильме - это танго под песню "Роксанна" легендарных Police. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых красивых фильмов, актёры хорошо справились, особенно Эван, он просто чудесно пел. 8/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился. Очень понравилось как пели Эван и Николь, песни за душу берут...

Сколько раз смотрела, столько раз плакала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально-роскошный музыкальный пшик с затертым сюжетом и хорошими актерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно фальшивый фильм. Скверно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех мьюзиклов, которые для меня смотреть скучновато. Просто ожившие открытки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех мьюзиклов, которые для меня смотреть скучновато. Просто ожившие открытки.

Люблю ожившие картинки, да еще под хорошую музыку. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время посмотрел в кинотеатре. Шёл на просмотр с надеждой увидеть нечто подобное по силе "Ромео+Джульетта" того же Лурманна.

 

Но по окончании просмотра у меня осталось чувство далёкое от "полного удовлетворения". Вроде бы всё есть в ленте: душещипательный сюжет, великолепные костюмы, прекрасные танцы и классаня сценография.

 

Но, ни смотря на это, картина не пробивает... Не верюя игре Кидман и Макгрегора. Ну не верю.

 

Верю Легуизамо и его Тулуз Лотреку. Ксати, и в "Ромемо+Джульетта" его Тибальт великолепен.

 

Может ошибкой было заставить петь исполнителей ролей? Аранжировкам явно не хватает эмоциональной связи с изобразительным рядом и сюжетными перипетиями картины.

 

Во всяком случае, то что сделали с творениями "Queen" и "T-REX" меня покоробило.

 

Вцелом - фильм добротный продукт, но только для одноразового пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда только вышел на экраны, понравился безумно.

А сейчас - никак. Финал не цепляет как раньше.. Музыка вообще надоела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых фильмов. После просиотра полюбили мюзиклы как жанр. Просто великолепный сinema. Зауважал МакГрегора. Все пытаюся найти какой-нибудь электронный носитель с soundtrack'ом этого фильма. Танго Roxanne - нет слов. Нам эта песня даже приснилась. 12/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых фильмов. После просиотра полюбили мюзиклы как жанр. Просто великолепный сinema. Зауважал МакГрегора. Все пытаюся найти какой-нибудь электронный носитель с soundtrack'ом этого фильма. Танго Roxanne - нет слов. Нам эта песня даже приснилась. 12/10

 

Оценка 12 из 10 возможных? :wacko: Чтож, подписываюсь :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто-нибудь подскажет, где можно найти звуковую дорожку "Мулен Руж?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потрясающий мьюзикл! Смотрел его с мамой на премьере и мы оба остались в восторге. Один из тех фильмов, на которые приятно сходить с мамой :-)

Потом подарил ей саундтрек, она его слушала постоянно.

Кидман и МакГрегор красивая и реальная пара, песни оригинальные, но эфектны. Новое исполнение песни Стинга Роксан просто потрясло!

Жду не дождусь следующего фильму от Базза Лурмана. Что-то он не торопится, гад. Где его версия похождения Александра Македонского? маленький оффтоп :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я мюзиклы, и этот не исключение, несмотря на хороших актёров и тдтп.

 

Даже не знаю как объяснить свою не любовь к мюзиклам, наверное, из-за того что много музыки, которую мне не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду не дождусь следующего фильму от Базза Лурмана. Что-то он не торопится, гад. Где его версия похождения Александра Македонского?

Кажется новый проект Лурмана начал оживать.Баз со своей командой Bazmark наконец то готов реализовать масштабный всеавстралийский эпик.По инфе imdb проект стартовал 7 февраля,а съемки намечены на июль-август,надеюсь что к концу 2007 увидим его на экранах и фильмец не будет откладыватся как Moulin Rouge,хотя это не так важно,главнее,что б все сложилось :roll: Проект намечается не слабый(для австралийской киноиндустрии так прям эпохальный :D),еще на стадии идеи в нем согласились участвовать Nicole Kidman и Russell Crowe(сразу забывшие свои разногласия,из за которых по слухам развалился "Эвкалипт").Еще до озвучания этого замысла давно ждал подобного творческого союза-Baz,Nic and Crowe! Ожиданий нет,есть скромная надежда на этот триумвират с интересной идеей...P.S А с т.Македонским уж давно покончено,спасиб О.Стоуну :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Ничего плохого сказать не могу. Мне нравится как подобран актерский состав. Красивые декорации. И не плохой сюжет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгого буждания по форумам я решила, что все-таки стоит открыть тему фильма "Мулен Руж". Может быть найдутся такие же помешанные на этом фильме как и я? :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгого буждания по форумам я решила, что все-таки стоит открыть тему фильма "Мулен Руж".

Тем не менее, на правила и поиск твоих блужданий не хватило. Тема-дублёр обрезана и приклеена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, на правила и поиск твоих блужданий не хватило. Тема-дублёр обрезана и приклеена.

 

Тьфу ты блин! Глаза не подняла и поска не заметила. Вот такая я невнимательная :wacko: . Зато искала фанатов фильма на других сайтах, а нарвалась на буйнопомешанных по МакГрегору. :eek: Он конечно очень хорош как актер, но не более. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь считать, что ты его нашла. Ваш покорный слуга - большой поклонник данног фильма. Многие знакомые говорят, вот, обычная мелодрама, смотреть нечего, тьфу! А я утираю лицо и все равно остаюсь при своем мнении - этот фильм более чем имеет право быть, и вообще, чуть ли не обязателен для просмотра всем и каждому. Я вот все хочу найти саундтрек к этому фильму, ибо с этого фильма началась моя любовь к мюзиклам.

Знаешь, мне однажды приснилась песня "Roxanne" из этого фильма. Вот тебе когда-нибудь снились песни, я вот до этого никогда не слышал музыки во сне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...