Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дом гигантов (Home of the Giants)

Рекомендуемые сообщения

Дом гигантов / Home of the Giants

b4de31fed542.jpg

Сайт

Год - 2007

Страна - США

Слоган - «The Choices In Life Are The Ones We're Afraid To Make»

Режиссер - Расти Горман

Сценарий - Расти Горман

Продюсеры - Паскаль Борно, Сэм Чайлдз, Джек Фриман III

Оператор - Родни Тейлор

Композитор - Майкл Саби

Жанр - драма, криминал, спорт

Бюджет - $4 000 000

Премьера (мир) - 12 октября 2007

Рейтинг - PG-13

Время - 102 мин.

Средний балл на КП - 7.083

Средний балл на IMDB - 6.4

В главных ролях:

Хэйли Джоэл Осмент_Райан Мерриман

61bb520dfaf4.jpg 425a6ba78188.jpg

а также:

Даниэль Панабэйкер

Кеннет Митчел

Брент Бриско

и другие

Трейлер

О чем:

Gar is a high school journalist who covers the basketball team as it heads toward a state championship; when his best friend Matt, the team's star, is asked by a drug dealer to throw the big game, Gar inevitably gets caught in the middle.

 

* * *

Гар (Хэйли Джоэл Осмент) журналист школьной газеты. Он пишет статьи о школьной баскетбольной команде, которая имеет все шансы попасть на чэмпионат страны. Но вот его лучший друг Мэтт (Райан Мерриман), звезда команды, попадает в переделку: наркодилер требует, чтобы он не принимал участие в грядущей игре. Гар неизбежно попадает в гущу событий (перевод мой, sorry за корявость)

833bb091cabct.jpg655ef0956c3ct.jpgf7ef27d774f9t.jpg

d2e22f0efd46t.jpge9b770a46b6ft.jpg2ab9404bf1bdt.jpg

__________________________

Мнение:

Фильм посмотрела еще на той неделе (19.10.2010), но вот отписаться никак руки не доходили. Так вот ... я, можно сказать, в восторге! Смотрела, не отрываясь. История меня зацепила. Вроде ничего сложного, но в то же время по-своему трогательно и увлекательно. "Разборки" с наркодилером даже пощекотали нервы, а финал этой линии заставил глаза выступить из орбит: там такой неожиданный поворот, хоть и были намеки на такой финт ... черт, я все равно не рассчитывала на такое.

Очень понравились взаимоотношения главных героев. Каждый из друзей личность, уникальная и интересная. Я даже не могу выделить одного из них: и Гар и Мэтт заняли свое место в моем сердце. Вот это была дружба, настоящая; с черными полосами, но такая крепкая ...

К актерам у меня тоже нет претензий. Хоть сначала игра Хэйли мне показалась суховатой, потом я поняла, что его Гар таким и должен быть. Райан пусть и дурачился в паре сцен, но в целом отлично поработал. Остальные, как говорится, на своем месте.

В общем, "моя влюбилась" в это кино. Оно простое, относительно спокойное, но какое-то душевное, с живыми героями.

 

9,5 из 10

Изменено 26.10.2010 22:46 пользователем Hell-Phoenix
update
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэйли Джоэл Осмента давно не видел, хочется узнать, не разучился ли он играть. Остальные акткры - сплошь молодняк, но фильм интересен, так что посмотрю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой заросший Джоэль Осмент, мне аж не по себе стало немного.

Проект интересный, дождусь выхода на ДвД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О май гот, мальчик, который видел мертвецов и платит вперед еще играет в кино и представляет из себя дееспособную творческую единицу! :wow:

Обязательно поищу сей проект, зело интересно стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмент наконец вернулся. На это я посмотрю обязательно. Но вот жанр и синопсис настораживают. Никогда не был любителем спортивных драм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне интересен только из-за участия в нём симпотного парня и неплохого актёра Райана Мерримана. Уж очень он мне нравится, но вот Панабейкер....только при упоминании этой фамилии у меня развивается рвотный рефлекс, надеюсь она там пропадёт куда-нибудь и не будет много в кадре мельтешить...

 

Постараюсь этот фильм посмотреть, если найдётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его нереально найти! Я уже всё обыскал. Вот. Друг очень просит скачать.

 

Поэтому все комментарии наверное будут типа "должно быть неплохой фильм, буду искать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где найти-то? Хоть в оригинале. Заказать разве где. Отзывы за рубежом хорошие.

 

Давно хотел глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где найти-то? Хоть в оригинале. Заказать разве где. Отзывы за рубежом хорошие.

 

Давно хотел глянуть.

 

Пока был на шахматном турнире, пришёл по почте диск из Австралии, насколько я понимаю, единственной страны, выпустившей фильм в прошлом месяце на DVD. Посмотрим, что это такое и стоило ли оно того, чтобы заказывать из такой дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все по-прежнему глухо? Не знал, что бывают такие фильмы, которых прокатывать никто и не собирался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но ничего не находит ни по русскому названию, ни по оригинальному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновила стартовый пост темы, ибо имеется повод: фильм отсмотрен =)

 

SergeyM, special for you кинула в личку ссылку, где можно скачать фильм с оригинальной дорожкой. В принципе, основаная часть фильма будет понятна без особых знаний языка =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С радостью бы посмотрел этот фильм, но в сети есть только версия без перевода, а я в "инглише" как-то не очень.( Может кто подскажет, где можно титры взять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...