Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Царство небесное (Kingdom of Heaven)

Рекомендуемые сообщения

Да уж, интимная сцена коротковата. В зале после нескольких секунд, когда она шла, из уст многих, в т.ч. и моих, вырвалось разочарованно-удивлённоне "И это всё?!".

А священник, это да. С его фразой о принятии ислама, я выпала. Действительно сей момент немного подпортил ощущения от фильма, но когда Балиан поставил его на место, ощущение выравнялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 672
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так ты не в кинотеатре смотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты не в кинотеатре смотрел?

 

Это к кому вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к кому вопрос?

К тебе конечно же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тебе конечно же...

 

Смотрел в кинотеатре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в кинотеатре

В кинотеатре и на английском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и тупой, но я так и не понял, откуда обычный худощавый кузнец так хорошо знал военное дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и тупой, но я так и не понял, откуда обычный худощавый кузнец так хорошо знал военное дело?

Это одна из причин, по которой я написал: "Во-первых, слишком много ляпов... Я имею в виду конкретные ляпы по сюжету фильма", в своем отзыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кинотеатре и на английском?

 

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и тупой, но я так и не понял, откуда обычный худощавый кузнец так хорошо знал военное дело?

 

Почему он так хорошо владеет мечом в принципе понятно, но вот откуда он знает так хорошо военное дело - вопрос. На мой взгляд, в фильм нужно было добавить всего парочку диалогов, из которых мы бы узнали о прошлом Балиана. А может они и были. Только вырезали их при окончательном монтаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, в фильм нужно было добавить всего парочку диалогов, из которых мы бы узнали о прошлом Балиана. А может они и были.

А что ты ожидаешь узнать о прошлом Балиана - он кузнец, поэтому если он и воевал, то явно не командовал армиями. Соответственно стратегию знать не мог так, как человек с многолетним опытом командования многотысячным войском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты ожидаешь узнать о прошлом Балиана - он кузнец, поэтому если он и воевал, то явно не командовал армиями. Соответственно стратегию знать не мог так, как человек с многолетним опытом командования многотысячным войском.

Вот и я про то же... обычный кузнец чуть было не отстоял Иерусалим... забавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая зараза залила чернилами монтажный стол? Не переснимать же всё по-новой. Пусть зритель думает, что это авторский стиль Ридли Скотта - жизнь в синем цвете. Хорошо ещё, что не в голубом. А может быть в том вина оператора, забывшего вовремя снять синий светофильтр. Так или иначе, но две трети картины сняты в тёмно-синих тонах. Однако и здесь есть положительный момент: синий хорошо скрывает ущербный пейзаж. Ну вот начало. Ходульно. Но терпимо. Дальше. Сразу проблемы с монтажём. Понятно, бюджет обалденный. Обалдевшие киношники снимают, снимают... Хронометраж? Ножницами: чик - и в корзину. А что ритм теряется - фигня, что действие размывается - ладно... Но самое печальное, растворяется сценарий. И кто, куда, зачем... Вопросы, вопросы. Возможно, что и сам сценарий был затянут: ведь планировали чуть ли не эпос. В общем, повествование получилось лоскутным и прерывистым. Не понравилось мне звуковое оформление фильма. Подложенная под изображение музыка, как мне показалось, была неуместной. Во всяком случая, я бы предпочёл в батальных сценах слышать звук боя:грохот доспехов. вопли людей, стук копыт... В общем, звук не тот. Костюмы - скромнее не бывает. Подбор актёров, очень хорош. Приятно было видеть в хорошей форме Лаима Нисена, Джереми Айронса. Особо я вдохновился увидев знакомое лицо. Дэвид Тьюлиз. Его взгляд отличишь из тысячи. Хорошо. О Блуме. К тому, что яписал о нём раньше (в теме его имени) добавить почти нечего. Холоден. Без огня в глазах. И сам не горит, и других не зажигает. Говорящая голова. Что касаемо Ридли Скотта. Заметно, что это режиссёр больших форм. Весьма неплохи батальные сцены, особенно финальный штурм Иерусалима. А компактные сцены Скотту не удались. Фильм упущенных возможностей. В процессе создания ленты авторы фильма пренебрегли и сюжетом, и смыслом , и исторической правдой. Что осталось? У меня в памяти - только штурм Иерусалима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж порадовал

 

Не боись, всё не так плохо.

Да, в начале, как я уже говорила, минут 20 нужно было отвести на разьяснение многих моментов, а потом всё более рационально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вам, а вот мне очень нравится, когда режиссер играет со светом, экшн-сцена снимаются "ручной камерой", монтаж то ускаряется, то замедляется. Нравится мне это дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...У меня в памяти - только штурм Иерусалима.

 

Точно сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вам, а вот мне очень нравится, когда режиссер играет со светом, экшн-сцена снимаются "ручной камерой", монтаж то ускаряется, то замедляется. Нравится мне это дело.

Я согласен, когда это делает, например, Януш Камински - лучше него батальную сцену ручной камерой не снял никто.

Я согласен, когда в "Траффике" каждая история была рассказана в своем цвете.

Но когда весь фильм тебе пытаются доказать, что Иерусали синий, это как то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... Для глаза очень приятно было смотреть. Особая атмосфера. Да и название соответствует цветовой гамме. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что вернулась из кино...

Нуууу....Не могу сказать, что фильм мне не понравился. Очень понравился, впрочем, как и все осталные работы Риддли Скотта (но эта картина не его лучшая, как сказал Вольдеморт).

Но и ничего такого "супер" и "ах" в этом фильме нет. Нельзя о нём сказать такого, что говорили о "Гладиаторе"..

 

Вот батальные сцены мне очень понравились! :roll: Как уже сказали, они естественные. Снято красиво.

 

Очень порадовали саунтреки. Если кто знает, где они лежат в сети, дайте ссылку, plz...

 

По пятибальной шкале фильм тянет на твёрдую тройку...Ну, тройку с плюсом.

Хотя в некотрых моментах было и выше smile.gif

 

 

Бог помощь! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вкус синие тона были всегда вовремя и в тему. Я бы даже сказал, что синий цвет очень символичен.

З.Ы. ( просто никак успокоиться не могу: Вот игра цвета в Городе греха...это вообще феноменально. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже сказал, что синий цвет очень символичен.

Чем?

З.Ы. ( просто никак успокоиться не могу: Вот игра цыета в Городе греха...это вообще феноменально. )

Не береди душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, в данном случае синий цвет символизирует божественность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, в данном случае синий цвет символизирует божественность

И ты туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...