Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Царство небесное (Kingdom of Heaven)

Рекомендуемые сообщения

Кадры впечатляют

 

koh1s.jpg koh2s.jpg koh3s.jpg koh4s.jpg koh5s.jpg

 

Для увеличения щелкните на кадр

Народ, а вы не заметили, что Ридли Скот любит синий и оранжевый цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 672
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как же мне понравилось это кино. Давно такого не было, чтобы фильм мне нравился настолько.

Картинка такая, что с любого кадра можно постеры печатать и сразу же вешать их на стенку. Актеры все на своих местах. Ну да Блум кое-где явно провисал, но первую большую роль сыграл, на мой взгляд, хорошо: где получилось показал себя молодцом; где не получилось, по крайней мере, не мешал. Ева Грин, Лиам Нисон, Джереми Айронс великолепны. Эдварт Нортон доказав, что умеет играть глазами в "25-й Часе", здесь доказал, что он еще умеет играть и голосом.Спецэффектов куча, но на них не обращаешь внимания. Да-да это тот редкий случай, когда смотришь не на спецэффекты, а на рассказываемую историю. Единственно, что немного портит впечатления - первые минут 30-40: уж слишком много всего напихали создатели в этот временной отрезок. Но зато последние 30-40 минут нельзя описать словами, это нужно видеть, и не один раз. Штурм Иерусалима одной левой уделывает штурм Трои, и немного поборовшись битвы за Хельмову Падь и Гондор.

Как обычно, в огород этого фильма камни начнут бросать историки и отдельные одаренные личности, любящие покричать "так не бывает". Многие будут сравнивать этот фильм с "Гладиатором", но "Царство Небесное" не лучше, и не хуже и не на уровне "Гладиатора". Это абослютное другое кино. "Царство Небесное" - Царство Небесное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильма ещё не видел, скорее всего схожу в выходные.

Но мои ожидания больше похожи на рецензию от Serg, чем на последние описания.

 

To Gidr:

Полностью согласен, "Храброе сердце" это, наверное, лучший фильм в жанре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Многие будут сравнивать этот фильм с "Гладиатором", но "Царство Небесное" не лучше, и не хуже и не на уровне "Гладиатора". Это абослютное другое кино. "Царство Небесное" - Царство Небесное.

 

 

Самый удобный способ уклониться от объективной оценки - это избежать сравнения. Ну как же, фильм первый в своём роде, - значит, в этом роде, он первый. Но что-то не похоже, чтобы Ридли Скотт придумал новый жанр. Да и сам Ридли Скотт не похож на режиссёра, способного изобрести новый жанр в кино. Впрочем, если вы настаиваете, раскройте что другого вы увидели в "Царстве небесном"? Чего не было до него? И как быть с утверждением: всё познаётся в сравнении? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же, фильм первый в своём роде, - значит, в этом роде, он первый.

 

Это, где я такое сказал??

 

Да и сам Ридли Скотт не похож на режиссёра, способного изобрести новый жанр в кино.

 

Посмотри Чужой, Бегущий по Лезвию Бритвы :)

 

P.S. Тебе никогда не говорили, что придираться к словам уж очень плохая привычка :)

 

P.S.S. И зачем превращать тему в "разборку" двух людей??? :)) Смотреть на то, что каждый из нас будет стоять на своем; и чем дальше, тем сильнее идти на принцип "что я прав, а ты нет; и ты меня не убедишь в обратном"; мне лично, как надеюсь и тебе, не очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, где я такое сказал??

Посмотри Чужой, Бегущий по Лезвию Бритвы :)

 

P.S. Тебе никогда не говорили, что придираться к словам уж очень плохая привычка :)

 

P.S.S. И зачем превращать тему в "разборку" двух людей??? :)) Смотреть на то, что каждый из нас будет стоять на своем; и чем дальше, тем сильнее идти на принцип "что я прав, а ты нет; и ты меня не убедишь в обратном"; мне лично, как надеюсь и тебе, не очень хочется.

 

 

К вопросу где это ты сказал:

"Это абослютное другое кино. "Царство Небесное" - Царство Небесное".

 

Точность выражений - избавляет их от критики.

 

Я попросил уточнений - ты уклонился. Имеешь право. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу где это ты сказал

 

 

Многие будут сравнивать этот фильм с "Гладиатором", но "Царство Небесное" не лучше, и не хуже и не на уровне "Гладиатора". Это абослютное другое кино

 

как же, фильм первый в своём роде, - значит, в этом роде, он первый

 

Вношу ясность :) В моем понятии "первый" - что-то абсолютно новое, ранее несуществовавшее. "Другой" - в той или иной степени непохожее на существующее, что не означает появление чего-то абсолютно нового и неизведанного. (вот это я сказал :)))

Если уж сравнивать с "Гладиатором", то "Гладиатор"- это вымышленная история, в центре которой человек, а в "Царстве Небесном" - человек, в центре которого история. Это и имелось ввиду.

Также из моей цитаты (см. выше) следует, что ЦН - неновое слово в жанре или создание нового жанра. Было сказано, что ЦН отличается от "Гладиатора" (чувствую, что следующим ты спросишь: "Давай выясним отличия от "Гладитора" :))

 

 

Я попросил уточнений - ты уклонился. Имеешь право. :roll:

 

Хорошо уклониться от ответа - это тоже ответ :)

 

P.S. Хотелось бы твое мнение о фильме услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Хотелось бы твое мнение о фильме услышать.

 

Скоро последует.

Последнее: в комментарии к "Переводчице" ты был куда более конкретен в выражениях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее: в комментарии к "Переводчице" ты был куда более конкретен в выражениях. :)

 

Ну это от избытка эмоций по поводу увиденного :) Как голова протрез... прояснится, так последует "более конкретен в выражениях". (думаю на выходных мега-отзыв написать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как фильм-то расписали. Завтра точно схожу. А сцены битв очень похожи на осаду Минас-Тирита из знаменитой трилогии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь доказал, что он еще умеет играть и голосом.

Ты на аглицком смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Gidr:

Полностью согласен, "Храброе сердце" это, наверное, лучший фильм в жанре.

С этим тоже полностью согласен. Но к сведению, недавно провели опрос по поводу того, какой фильм-обладатель Оскара самый плохой, так вот, победитель - Храброе сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, в общем и целом фильм вызвал исключительно приятные эмоции, благо никаких откровений я от этой картины не ждал. В первую очередь, как ни странно, я бы выделил Блума; - нет, он сыграл отнюдь не отлично, но это, на мой взгляд лучшая его роль, если во всех фильмах, где я его видел, он играл плохо, то здесь он сыграл средне. Это ни коим образом не издевательство, дай-то Бог, если из него что нибудь получится. Ридли Скотт - безусловный мастер, и не делает фигуру Балиана центральной, но не единственно главной, и почти у всех второстепенных персонажей достаточно экранного времени, чтобы раскрыться. Безусловно, в данном случае можно применить расхожее выражение "короля играет свита" - актеры второго плана играют отлично - Ева Грин просто молодец, Джереми Айронс - на своей обычной высоте, одну из лучших, на мой взгляд, ролей сыграл Брендон Глисон. Подробнее хочется остановится, во-первых, на Лайаме Нисоне - он, конечно, талантливейший актер, но попытайтесь проанализировать суть его роли - это: 1.Куи-Гон Джин и 2. Наставник Бэтмена в Бэтмен:Начало (ролик, думаю, вы видели). Все эти три персонажа обучают главных героев дратся на мечах. Кроме того, как и в бандах Нью-Йорка, его персонажа все уважают, он является отцом главного героя и действует только в начале фильма. Уж не знаю, совпадение ли это.

А во-вторых, роль Эдварда Нортона - тут мы имеем, как выражаются геймеры "пасхальное яйцо", отсылку к другому фильму Скотта - "Ганнибалу", и точнее - персонажу Мейсону Вёрджеру.

Музыка немного разочаровала - слишком банальна, Вангелис в том же "Адександре" создал гораздо более интересный саундтрек.

Кстати, вспоминая, что "Страсти Христовы" некоторые обвиняли в антисемитизме, что-то мне подсказывает, что найдутся те, кто обвинит "Царство небесное" в пропаганде терроризма.

Резюмируя, хочу сказать, что, на мой вкус, получился неплохой исторический блокбастер с легким привкусом попкорна. (без этого привкуса за последнее время из подобных фильмов был только "Александр" - а мы видели, что у них получилось.) Сравнивая данную картину с другими историческим полотнами, скажу, что, несомненно, лучше "Трои", лучше "Александра", на одном уровне с "Гладиатором" (никогда не пылал большой любовью к этому фильму). И только "Храброе сердце" до сих пор не превзойдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайаме Нисоне - он, конечно, талантливейший актер, но попытайтесь проанализировать суть его роли - это: 1.Куи-Гон Джин и 2. Наставник Бэтмена в Бэтмен:Начало (ролик, думаю, вы видели). Все эти три персонажа обучают главных героев дратся на мечах.

Более того, когда смотришь на фото Нисона из разных фильмов, он везде одинаков: меч, борода.

 

найдутся те, кто обвинит "Царство небесное" в пропаганде терроризма.

Еще до премьеры (задолго) в западной прессе разгорелись споры по поводу того, политкорректен этот фильм или нет. Арабы говорили, что он антиарабский. Христиане - что он антихристианский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрали фильм по косточкам. Ничего оригинального и не напишешь.

На самом деле, за последние пару лет все исторические блокбастеры априори сравниваются с Гладиатором/Хр. сердцем. (В надежде, что кто-нибудь из новичков окажется в состоянии провести хорошенький такой хук слева двум вышеперечисленным картинам.) Это сравнение есть. В народе бытует, так сказать.

Тем интереснее было наблюдать, как Ридли Скотт абстагируется от своей предыдущей работы в этом жанре. Он расставил приоритеты немного иначе, что помогло "Царству" пойти своей тропинкой. Похвально.

Блум. Думаю, он просто боится переиграть. В любом случае, он чего-то боится. Как испуганный кастрированный кот (пардон, дамы). Грех не сказать, что потенциал у актёра есть, и будем ждать когда он даст волю эмоциям.

Эффектно всё, но не скажу, что в той же пресловутой "Трое" было менее зрелищно. Был наслышан сценой осады Иерусалима, и даже начал подгатавливать своих спутников, что в концовке мы увидим не просто драку фанатов Локомотива и Терека, а средневековую мегапотасовку с зававраживающими раскатами грома. Что-то как-то, ИМХО, не очень.

Финиш был когда была брошена фраза про принятие ислама. Я в рёв. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финиш был когда была брошена фраза про принятие ислама. Я в рёв. :)

О, да. Эта фраза из уст епископа много стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да. Эта фраза из уст епископа много стоит.

 

Ага, и меня как-то напрягло, что в конце появился этот комический священник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась такая инфа. Ева Грин сказала, что недовольна Ридли Скоттом из-за того, что тот вырезал все сексуальные сцены между ней и Орландо Блумом. Он это объясняет тем, что находит их слишком шокирующими (!!!).

 

She says, "It is a pity because we spent so long getting it just right. I didn't know how much had been cut until I went into the studio to record the soundtrack. It was a shock when I found out how much had gone, all of the best bits. But Orlando is sexy and gorgeous. What girl would not want to get naked with him."

Не буду все переводить, лишь финальная фраза: "Орландо сексуальный и потрясающий. Какая девушка не хотела бы бы с ним обнаженной"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю английский, это Ева сказала: "Я была в шоке, когда выяснила, сколько было вырезано". И Скотт шокирован не был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чего там хотела Ева, но сценА интимного характера просто катастрафична. Мало того, что на 3 секунды появляются обнажённые спины, так сразу после этого мощный кадр с грозными крестоносцами на лошадях. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю английский, это Ева сказала: "Я была в шоке, когда выяснила, сколько было вырезано". И Скотт шокирован не был.

Если я написал так, значит прочитал. А привел не все интервью :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, однако. Может на двд в удаленные сцены включат. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я написал так, значит прочитал. А привел не все интервью :evil:

 

Я просто хотел уточнить. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...