Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Молодой Адам (Young Adam)

Рекомендуемые сообщения

Ничего себе порнушка! Саша, это суровая проза жизни без прикрас, а не порнушка. Потому как секс по огромной взаимной любви, к которой герои прошли через все испытания, на шелковых простынях, усыпанных лепестками роз, это тока в фильмах для нежных девочек бывает. В жизни очень редко - розы обрывать ради лепестков мало кто соглашается, потому как цветы жалко и розы колются сильно... :D

Ну да, сверхреалистично и все такое... Но тока смотреть на это неприятно, я щитаю.:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну да, сверхреалистично и все такое... Но тока смотреть на это неприятно, я щитаю.:redface:

 

Так а нам и не предлагают этим любоваться, нам вообще-то показывают мерзость человеческую, которая присутствует в каждом из нас, во всей ее красе. Потому неприятно - нормальная реакция. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а нам и не предлагают этим любоваться, нам вообще-то показывают мерзость человеческую, которая присутствует в каждом из нас, во всей ее красе. Потому неприятно - нормальная реакция. :)

Я просто не понимаю, зачем там так много некрасивого секаса. Ну, что он некрасивый, понятно почему, но зачем же столько трахаться? Хотя и это понятно. Во, сформулировал: зачем это было так часто показывать? Никакой смысловой нагрузки тама нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не понимаю, зачем там так много некрасивого секаса. Ну, что он некрасивый, понятно почему, но зачем же столько трахаться? Хотя и это понятно. Во, сформулировал: зачем это было так часто показывать? Никакой смысловой нагрузки тама нету.

 

Есть. Люди именно так самовыражаются и самоутверждаются, больше они не могут никак проявить свою власть, свою силу, свою индивидуальность. Только таким не слишком эстетичным, на твой взгляд, сексом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Люди именно так самовыражаются и самоутверждаются, больше они не могут никак проявить свою власть, свою силу, свою индивидуальность. Только таким не слишком эстетичным, на твой взгляд, сексом. :)

Можно было это показать по-другому. По крайней мере, не так часто. А то кино и так неторопливое, а эти сцены еще больше в сон вгоняют.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было это показать по-другому. По крайней мере, не так часто. А то кино и так неторопливое, а эти сцены еще больше в сон вгоняют.:)

 

Ты уж определись - тебе было неприятно, они раздражали, как и должны были по идее, чтобы вызвать нужное восприятие данных персонажей, или ты хотел спать, потому что они убаюкивали? Мне вот точно спать не хотелось во время их просмотра. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уж определись - тебе было неприятно, они раздражали, как и должны были по идее, чтобы вызвать нужное восприятие данных персонажей, или ты хотел спать, потому что они убаюкивали? Мне вот точно спать не хотелось во время их просмотра. :D

Они меня раздражали тем, что неприятно убаюкивали во время просмотра.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они меня раздражали тем, что неприятно убаюкивали во время просмотра.:lol:

 

Все, я дальше ничего уже не спрашиваю - это слишком извращенное восприятие кино даже для меня. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, я дальше ничего уже не спрашиваю - это слишком извращенное восприятие кино даже для меня. :lol:

Гы, я тебя переплюнул в этом? Медаль мне.:D

 

Не, мне вот больше всего главный герой не нравится. Никакого сочувствия, никакого переживания не вызывает. И после просмотра в памяти остается только этот паром (или баржа, я уже не помню, довольно давно кино смотрел), да эти сцены некрасивого секаса. Маловато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, я тебя переплюнул в этом? Медаль мне.:D

 

Я бы на твоем месте меньше, чем на орден, не соглашалась. :D

 

Не, мне вот больше всего главный герой не нравится. Никакого сочувствия, никакого переживания не вызывает. И после просмотра в памяти остается только этот паром (или баржа, я уже не помню, довольно давно кино смотрел), да эти сцены некрасивого секаса. Маловато будет.

 

А разве Суинтон тебя не зацепила? Странно, у нее очень интересный персонаж. Вроде такой банальный и шаблонный, а там столько всего намешано. Она в чем-то даже как бы идеал в фильме, вот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Суинтон тебя не зацепила? Странно, у нее очень интересный персонаж. Вроде такой банальный и шаблонный, а там столько всего намешано. Она в чем-то даже как бы идеал в фильме, вот. :)

Не, не зацепила. Во-первых, она и так женщина не особо красивая (но зато отличная актриса, ага), а тут еще светила своими небритыми подмышками, а во-вторых - ну чего в ее персонаже особенного? Подумаешь, замутила с каким-то типчиком на стороне. Мне ее мужа жалко было, вот.

Изменено 09.09.2010 20:46 пользователем Ace84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не зацепила. Во-первых, она и так женщина не особо красивая (но зато отличная актриса, ага), а тут еще светила своими небритыми подмышками, а во-вторых - ну чего в ее персонаже особенного? Подумаешь, замутила с каким-то типчиком на стороне. Мне ее мужа жалко было, вот.

 

Она во всей этой некрасивой истории как бы нравственный стержень, если уж говорить высоким штилем. Она "несет" мораль данного повествования. Потому красивая она или нет, вопрос 145-й. Она очень тонко показала грань, которую переступать не рекомендуется, иначе чревато. И очень наглядно она это показала зрителю. :)

 

ЗЫ А муж сам виноват, слишком он зациклен тока на себе был. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она во всей этой некрасивой истории как бы нравственный стержень, если уж говорить высоким штилем. Она "несет" мораль данного повествования. Потому красивая она или нет, вопрос 145-й. Она очень тонко показала грань, которую переступать не рекомендуется, иначе чревато. И очень наглядно она это показала зрителю. :)

Ну я ж не говорю, что там нет морали. Просто этот посыл фильма для меня настолько не нов и очевиден, что совершенно неинтересен.

ЗЫ А муж сам виноват, слишком он зациклен тока на себе был. :)

Типичная позиция женщины.:D Мужик работал, ну? Он мне напоминает Надю ("Любовь и голуби"), который в своих заботах о семье, если бы вдруг ему задали этот вопрос в лоб, тоже, наверное спросил бы "Кака любов?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ж не говорю, что там нет морали. Просто этот посыл фильма для меня настолько не нов и очевиден, что совершенно неинтересен.

 

А посыл таки нов - там играется не жертвенность, там идет речь о том, что новое, которое вроде поприличнее выглядит, еще хуже старого. Потому и такой выбор в итоге. :D

 

Типичная позиция женщины.:D Мужик работал, ну? Он мне напоминает Надю ("Любовь и голуби"), который в своих заботах о семье, если бы вдруг ему задали этот вопрос в лоб, тоже, наверное спросил бы "Кака любов?".

 

Саша, рано тебе орден - не заслужил. Я ваще-то имела в виду не то, что он гад нечуткий: ему надо было сделать то, что сделала она, намного раньше - как же он так в жене-то не разобрался за столько лет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посыл таки нов - там играется не жертвенность, там идет речь о том, что новое, которое вроде поприличнее выглядит, еще хуже старого. Потому и такой выбор в итоге. :D

Да ну, фигня все это. Вот за что я люблю фильмы подобного жанра? Они заставляют думать. А после просмотра "Молодого Адама" у меня в голове была только одна мысль: "И зачем я потратил полтора часа своей жизни на это?".:unsure:

Саша, рано тебе орден - не заслужил.

Зажала, да?:redface:

Я ваще-то имела в виду не то, что он гад нечуткий: ему надо было сделать то, что сделала она, намного раньше - как же он так в жене-то не разобрался за столько лет? :D

 

Ему надо было изменить ей намного раньше?:eek:

 

Изменено 09.09.2010 15:58 пользователем Ace84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, фигня все это. Вот за что я люблю фильмы подобного жанра? Они заставляют думать. А после просмотра "Молодого Адама" у меня в голове была только одна мысль: "И зачем я потратил полтора часа своей жизни на это?".:unsure:

 

Значит, ты не все там увидел, там много умного всякого для размышления предлагается. Честно. :)

 

Ему надо было изменить ей намного раньше?:eek:

 

 

Да, конечно. :)

Изменено 09.09.2010 20:30 пользователем Severus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, ты не все там увидел, там много умного всякого для размышления предлагается. Честно. :)

Да нет, просто после тысяч просмотренных фильмов новых посылов не может быть в принципе. Уже все сто раз пережевано.:)

Да, конечно. :)

Не понял, поясни.=)

Изменено 09.09.2010 20:45 пользователем Ace84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитала сегодня эту темку, так слушайте заинтересовалась, тем более в гл.роли МакГрегор:roll:

 

Фильм стоящий однозначно,мне понравился. Атмосфера у кина, как уже тут говорили, та ещё. Конечно, всю глубину чувств героя Юэна мне постичь не удалось, но я очень старалась. Понравился незаезженный сюжет, лишний раз убедилась, что МакГрегор прекрасный актёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто после тысяч просмотренных фильмов новых посылов не может быть в принципе. Уже все сто раз пережевано.:)

 

Да небанальненько тут героиня себя вела, небанальненько. Зря ты ее недооцениваешь. :)

 

 

Не понял, поясни.=)

 

Тетенька расчетливая и довольно стервозная, она ищет выгоду. А если бы он так сделал, она бы стала больше его ценить - не чувствами, а расчетливостью, но все равно гарантий ее сносного отношения к нему было бы больше. :D

 

 

Конечно, всю глубину чувств героя Юэна мне постичь не удалось, но я очень старалась.

 

Так чувство ж там было только одно - махровый эгоизм. И он безграничный. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так чувство ж там было только одно - махровый эгоизм. И он безграничный. :D

 

)))Не, ну он же терзался в душе за свою бывшую...возможно:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да небанальненько тут героиня себя вела, небанальненько. Зря ты ее недооцениваешь. :)

О банальности же речь не шла. Я о новизне.

Тетенька расчетливая и довольно стервозная, она ищет выгоду. А если бы он так сделал, она бы стала больше его ценить - не чувствами, а расчетливостью, но все равно гарантий ее сносного отношения к нему было бы больше. :D

Весьма интересная точка зрения.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то писали, что отличительной чертой британских актеров (от американских) является то, что они готовы раздеться полностью по любому зову режиссера. Даже ждут этого...

После просмотра этого фильма у меня не осталось ни капли сомнения в этом. Реально, это было шокирующим... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не впечатлилась, совсем. Я понимаю, что герой страдал и мучился, что его разрушало чувство вины и собственная слабость, но почему-то все его страдания не вызвали у меня сочувствия, а поступки отвращения, одно сплошное равнодушие. Нет МакГрегор конечно отыграл здорово и сцена в суде, его глаза, изменившееся лицо – все это очень сильно, но все остальное совершенно мимо. Что действительно понравилось, так это бесконечные камбэки – обожаю рваный сюжет, музыка виолончели в первой части фильма – ее звуки очень четко перекликаются с саундом из Конца романа ( похоже в них использовалось одно и то же муз. произведение), да интересное решение с цветовой гаммой - тягуче-уныло-одинокие цвета и на контрасте с ними первая встреча ГГ и девушки в мягких и теплых тонах. Все на этом мое удовольствие или не удовольствие от фильма закончилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кино, восхитительное в своей непринужденной манере рассказывать о том, как персонаж Макгрегора с отстраненным видом трахаеть всех подряд на свежем и не очень воздухе 8) а вообще, получилась такая хорошая экзистенциальная драма о человеке, которому на все пофихх, только какие-то потуги возникают в конце - и те не увенчиваются успехом, что вполне закономерно, хехе. Дамочка, кстати, знатно в

воду плюхнулась, очень забавный момент, посмеялась.

 

он собссна и подтверждает то, что в мире героя в принципе все само собой происходит, без его участия, он даже когда

в постельке лежал, пока муж там вверху грохотал на почве возмущения и гнева, не проявлял никакой инициативы. 8) Тильда сама его выперла.

 

слабый? возможно... виноватый? наверняка. бессильный? да. такие вот дела...

фильм красивый очень - живой, актеры все молодцы, Суинтон классная, вощем, понравилось, хороший, выдержанный в своей манере, не без подоплеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...