Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

62-ой Каннский кинофестиваль

Рекомендуемые сообщения

Программа Канны -2009:

Конкурсная программа

Особый взгляд

Вне конкурса

Полуночные показы

Специальные показы

ДВУХНЕДЕЛЬНИК РЕЖИССЕРОВ (не включал КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ И СРЕДНЕМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ)

оф.сайт

НЕДЕЛЯ КРИТИКИ (не включал КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ И СРЕДНЕМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ)

Программа классики:

Чувство

Безумный Пьеро и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

О да, спасибо, я уже разобралась.) Нашла нормальную человеческую программу, аж по минутам расписанную.))

Во как! Класс. А в студию ссылочку?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как! Класс. А в студию ссылочку?

Спасибо.

Да силь ву, какгрится, пле. Там причем не только Компетишн, собственно, основной, но и все прочие программы и программочки.

 

Кстати, Волобуев только что буквально камня на камне не оставил от "Бесславных ублюдков".=) Я где-то глубоко в душе даже злорадствую.

 

А еще: скажите, пожалуйста, это только мне кажется, что у Масловой дико халтурный каннский блог в Коммерсанте, а? Чего она все о каких-то около конкурсных (или они даже около-около... и даже не конкурсные, а фестивальные всего лишь) событиях пишет? И че за госзаказ о Лунгине? Прямо там за 6 прошедших дней больше и написать не о чем, кроме как о прогулках с Хомерики и цитатами из "Царя" приправить? Я, конечно, к этой женщине априори несколько предвзята, но отрицать уж совсем-то талантов ее своеобразных не хочется... А, поняла?! Это у нее такая претензия на оригинальность поперла, наверное. А-то вон все, как заведенные, о кино да о кино. Кто-то ж должен тупо командировочные отожрать... Лучше б, ей-богу, Зельвенскому пожертвовали этих денег. На самолет, гостиничку, аккредитацию. Бу.

Изменено 20.05.2009 10:50 пользователем Baba Kapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да силь ву, какгрится, пле. Там причем не только Компетишн, собственно, основной, но и все прочие программы и программочки.

 

Кстати, Волобуев только что буквально камня на камне не оставил от "Бесславных ублюдков".=) Я где-то глубоко в душе даже злорадствую.

 

:plus: - это Вам. 1.jpg

"Ублюдкам" так и надо. :) :minus: - это Тарантино.

Хотя успехов и Тарантино.

Лишь бы человеком был добрым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А еще: скажите, пожалуйста, это только мне кажется, что у Масловой дико халтурный каннский блог в Коммерсанте, а? Чего она все о каких-то около конкурсных (или они даже около-около... и даже не конкурсные, а фестивальные всего лишь) событиях пишет? И че за госзаказ о Лунгине? Прямо там за 6 прошедших дней больше и написать не о чем, кроме как о прогулках с Хомерики и цитатами из "Царя" приправить? Я, конечно, к этой женщине априори несколько предвзята, но отрицать уж совсем-то талантов ее своеобразных не хочется... А, поняла?! Это у нее такая претензия на оригинальность поперла, наверное. А-то вон все, как заведенные, о кино да о кино. Кто-то ж должен тупо командировочные отожрать... Лучше б, ей-богу, Зельвенскому пожертвовали этих денег. На самолет, гостиничку, аккредитацию. Бу.

 

Да, вроде Вы сами и отвечаете на свои вопросы.

Обычно, кто платит, тот и музыку заказывает.

 

Вот Плахов меня удивляет.

Что-то в основном молчит.

Неужели и ему не дают смотреть фильмы?

Или он их смотрит круглосуточно, а отпишется позднее, после закрытия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да силь ву, какгрится, пле. Там причем не только Компетишн, собственно, основной, но и все прочие программы и программочки.

 

Кстати, Волобуев только что буквально камня на камне не оставил от "Бесславных ублюдков".=) Я где-то глубоко в душе даже злорадствую.

 

А еще: скажите, пожалуйста, это только мне кажется, что у Масловой дико халтурный каннский блог в Коммерсанте, а? Чего она все о каких-то около конкурсных (или они даже около-около... и даже не конкурсные, а фестивальные всего лишь) событиях пишет? И че за госзаказ о Лунгине? Прямо там за 6 прошедших дней больше и написать не о чем, кроме как о прогулках с Хомерики и цитатами из "Царя" приправить? Я, конечно, к этой женщине априори несколько предвзята, но отрицать уж совсем-то талантов ее своеобразных не хочется... А, поняла?! Это у нее такая претензия на оригинальность поперла, наверное. А-то вон все, как заведенные, о кино да о кино. Кто-то ж должен тупо командировочные отожрать... Лучше б, ей-богу, Зельвенскому пожертвовали этих денег. На самолет, гостиничку, аккредитацию. Бу.

 

А кто-такой Волобуев, и чем он так знаменит? Этот ковыряльщик пальцем в носу? Мне его его мнение абсолютно по барабану, пока сам не увижу фильм ничего не скажу - ни плохого, ни хорошего. Вообще, профессия (да и профессия-ли, так сказать, род интеллектуальной мастурбации) - вымирающая. Всем давно наплевать на их мнение. Люди, так скажем, никогда не слыхавшие про МКФ в Канне идут в кино под воздейтвием пиара и рекламы, киноманы - из своих предпочтений по поводу творчества того или иного режиссера. И пусь хоть, 150 Волобуевых или Волох..в напишут всё что угодно, я всё равно посмотрю это кино. Как и фон Триера, и Джонни То, И Пак Чхан Ука и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-такой Волобуев, и чем он так знаменит? Этот ковыряльщик пальцем в носу? Мне его его мнение абсолютно по барабану, пока сам не увижу фильм ничего не скажу - ни плохого, ни хорошего. Вообще, профессия (да и профессия-ли, так сказать, род интеллектуальной мастурбации) - вымирающая. Всем давно наплевать на их мнение. Люди, так скажем, никогда не слыхавшие про МКФ в Канне идут в кино под воздейтвием пиара и рекламы, киноманы - из своих предпочтений по поводу творчества того или иного режиссера. И пусь хоть, 150 Волобуевых или Волох..в напишут всё что угодно, я всё равно посмотрю это кино. Как и фон Триера, и Джонни То, И Пак Чхан Ука и тд.

Так слов нет. ЧМ.

А так-то, ну, в принципе, можно спросить "кто такой Плахов, и чем он так знаменит"?..

 

Волобуев, кстати, знаменит именно тем, что периодически выносит мозг отечественным (искренне надеюсь, западные его не читают) кинолюбителям формулировками типа "полная х*ня" в адрес фильмов, от которых все планово и как по команде писают кипятком в жестяные горшки. Знаете, такой типа эпатаж-эпатаж-эпатаж. Но иногда и он дельные вещи говорит. Я вот слушаю/читаю к примеру. Пару раз в квартал. Чтоб не отравиться.

Потом, чем громче орет Роман, тем, как правило, любопытней становится посмотреть на то, что его так возмутило. Данный факт, впрочем, имеет отношение и к любому другому "вымирающему" профессионалу, с мнением которого лично вы/я/он/она были когда-либо, хотя бы единожды, согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается лично меня, то Юрий Гладильщиков подарил мне свою книжку "Справочник грёз", хотя я и во-многом не согласен с его оценками. Еще был знаком с Мишей Трофименковым из "Коммерса", его понимание кино во-многом совпадает с моим. Но речь то не об этом. Про Плахова тоже ничего плохого не скажу - это единственный росийский критик, уважаемый во всём мире. Просто персонажи , подобные, Волобуеву, напоминают клещей, то бишб паразитов делающих себе имя либо на обсир.. всего и вся, на банальном постмодернистском стёбе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу вообще смысла читать мнения критиков, пока не посмотрю нужные картины. Засирать себе мозг всякими волобуевыми - та еще прелесть. В чем прикол читать мнения ДО просмотра - вообще не понимаю.

 

Ждем выхода ключевых лент Канн в наш прокат.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то очень хочется узнать за кого Джейлан будет голосовать.)))

 

то же желание... мне кажется, что скорее всего за Ханеке... или за Мин-Ляна, или Ноэ - всех этих товарищей ещё не показывали, так что никаких гарантий... %)))

ещё может так сложится, что каким-нить чудным образом Джейлан за Триера голос отдаст %))) тут всё возможно... думаю, что в любом случае это будет более чем достойный фильм 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу вообще смысла читать мнения критиков, пока не посмотрю нужные картины. Засирать себе мозг всякими волобуевыми - та еще прелесть. В чем прикол читать мнения ДО просмотра - вообще не понимаю.

 

Ждем выхода ключевых лент Канн в наш прокат.=)

 

Вот именно! О чём я и хотел сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу вообще смысла читать мнения критиков, пока не посмотрю нужные картины. Засирать себе мозг всякими волобуевыми - та еще прелесть. В чем прикол читать мнения ДО просмотра - вообще не понимаю.

 

Ждем выхода ключевых лент Канн в наш прокат.=)

 

Вооот. Всё правильно.

Меня не интересует текущий кинофестиваль до тех пор, пока я не заценю представленные на нём картины. А все эти предварительные прочтения могут начисто испортить процесс просмотра в дальнейшем, ибо часто возникают предубеждения по поводу картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, Волобуев только что буквально камня на камне не оставил от "Бесславных ублюдков".=) Я где-то глубоко в душе даже злорадствую.

 

 

Я лично увидел высокопрофессиональное нытьё, видимо потому что очень мало бабахнули, когда уже всем это осточертеет...

 

Извините, на дух не переношку критиков, которых "все любят". :)

 

P.S. И как все сразу разочаровываются после такой писанины. Вот значит откуда эти предварительные мнения берутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот. Всё правильно.

Меня не интересует текущий кинофестиваль до тех пор, пока я не заценю представленные на нём картины. А все эти предварительные прочтения могут начисто испортить процесс просмотра в дальнейшем, ибо часто возникают предубеждения по поводу картины.

 

как бы... возможно, что некоторые фильмы придётся ждать ещё год, а вот лично у меня нет столько терпения... и что б хоть как-то пережить такое событие (успокоить нервы) ничего другого, кроме как читать, не остаётся...

что касается предвзятости, то не знаю как у вас, а у меня в момент, когда начинается фильм, все доводы критиков улетают напрочь и остаётся только фильм и МОЁ о нём мнение... а уж потом я возможно и сопоставлю своё мнение с мнениями профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. И как все сразу разочаровываются после такой писанины. Вот значит откуда эти предварительные мнения берутся...

 

как бы... надежда умирает последней...

дело то в том, что Волобуев - далеко не первый критик (а по мне он вообще что-то общее с клоуном имеет - извините...), так что не надо только по нему судить...

правда статья Волобуева по смыслу (но не по форме) очень похожа на статью Тарасова, которого я намного больше уважаю... но и это не значит, что надо орать: "критики-идиоты!" просто человек/профессионал высказал своё мнение и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы... возможно, что некоторые фильмы придётся ждать ещё год, а вот лично у меня нет столько терпения... и что б хоть как-то пережить такое событие (успокоить нервы) ничего другого, кроме как читать, не остаётся...

что касается предвзятости, то не знаю как у вас, а у меня в момент, когда начинается фильм, все доводы критиков улетают напрочь и остаётся только фильм и МОЁ о нём мнение... а уж потом я возможно и сопоставлю своё мнение с мнениями профессионалов.

 

 

Каких, блин, профессионалов! Профессионалы - это люди, которые сами снимают кино. Все остальные - дилетанты. Когда Годару и Трюффо, работавших кинокритиками и нещадно ругавших французский кинематограф той поры, надоело отвечать на наезды режиссеров, они сами создали "новую волну". Вот и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких, блин, профессионалов! Профессионалы - это люди, которые сами снимают кино. Все остальные - дилетанты. Когда Годару и Трюффо, работавших кинокритиками и нещадно ругавших французский кинематограф той поры, надоело отвечать на наезды режиссеров, они сами создали "новую волну". Вот и ответ.

 

ну... профессионал/не профессионал - это не принципиально...

что касается Годара и Трюффо (об этом факте я не знал, поэтому спасибо за просвещение), то мне кажется, что есть такие люди, у которых есть тяга к писанине... на мой взгляд, не каждый, кто способен оценивать кино, способен его снимать... и не каждый, кто способен снимать кино, способен его оценивать... - и это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... профессионал/не профессионал - это не принципиально...

что касается Годара и Трюффо (об этом факте я не знал, поэтому спасибо за просвещение), то мне кажется, что есть такие люди, у которых есть тяга к писанине... на мой взгляд, не каждый, кто способен оценивать кино, способен его снимать... и не каждый, кто способен снимать кино, способен его оценивать... - и это нормально.

 

 

Согласен. Но что Вам лично дает эта писанина?. Неужели, если некий фильм Вам лично понравится, вы измените свое мнение под воздействием статьи некоего критика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но что Вам лично дает эта писанина?. Неужели, если некий фильм Вам лично понравится, вы измените свое мнение под воздействием статьи некоего критика?

 

сейчас я, читая критику, просто успокаиваю нервы)

вряд ли статейка способна изменить мнение... но серьёзная, объёмная, аргументированная рецензия способна не повлиять, но открыть мне глаза на отдельные моменты фильма... и от этого возможно моё мнение немного изменится (как в положительную, так и в отрицательную сторону) - такое бывает крайне редко, но бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы... возможно, что некоторые фильмы придётся ждать ещё год, а вот лично у меня нет столько терпения... и что б хоть как-то пережить такое событие (успокоить нервы) ничего другого, кроме как читать, не остаётся...

что касается предвзятости, то не знаю как у вас, а у меня в момент, когда начинается фильм, все доводы критиков улетают напрочь и остаётся только фильм и МОЁ о нём мнение... а уж потом я возможно и сопоставлю своё мнение с мнениями профессионалов.

 

Качайте в инете камеррипы, если не терпится. Они появляются аж до проката.

 

Конечно, дело индивидуальное насчет чтения. Я, к примеру, ни отзывы не читаю на КП ДО просмотра, ни критиков, и предпочитаю иметь минимум инфы о выходящем фильме. Чтоб незамыленным взглядом смотреть кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чтобы не впадать во флуд вернемся к главной теме. А мысль была проста: большинство фильмов, отобранных на МКФ в Канне - хотя бы, достойны просмотра.

А что о них пишут? Я помню, что писали о "Криминальном чтиве" - гипермегажестокость, о "Необратимости" (2002)- люди, типа, падали в обморок, при просмотре, об. "Олдбое"(2004) - смотреть такое невозможно и тд. Ну и что? Хоть кто-то помер от этих просмотров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы... возможно, что некоторые фильмы придётся ждать ещё год, а вот лично у меня нет столько терпения... и что б хоть как-то пережить такое событие (успокоить нервы) ничего другого, кроме как читать, не остаётся...

что касается предвзятости, то не знаю как у вас, а у меня в момент, когда начинается фильм, все доводы критиков улетают напрочь и остаётся только фильм и МОЁ о нём мнение... а уж потом я возможно и сопоставлю своё мнение с мнениями профессионалов.

А вот у меня терпения хоть отбавляй. Наоборот, думаю сейчас: "Куда столько наснимали?! У меня и без того куча фильмов в планах."

Тем более, чистота восприятия всяко самоустраняется после любых измышлений и даже синопсиса (я его не всегда читаю). Самый большой киноманский кайф испытывается тогда, когда ты ничегошеньки не знаешь о фильме, но он оказывается шедевром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качайте в инете камеррипы, если не терпится. Они появляются аж до проката.

 

Конечно, дело индивидуальное насчет чтения. Я, к примеру, ни отзывы не читаю на КП ДО просмотра, ни критиков, и предпочитаю иметь минимум инфы о выходящем фильме. Чтоб незамыленным взглядом смотреть кино.

 

как бы... как говорится: на вкус и цвет товарищей нет)))

дык... я и смотрю "незамыленным взглядом", я именно об этом и написал...

на счёт скачки - предпочитаю качество (к счастью или сожалению), а в инете оно тоже не сразу появляется... кста отсутствие качества может испортить впечатление больше, чем любой самый тупой критик... так что ваще не вариант %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, что писали о "Криминальном чтиве" - гипермегажестокость, о "Необратимости" (2002)- люди, типа, падали в обморок, при просмотре, об. "Олдбое"(2004) - смотреть такое невозможно и тд. Ну и что? Хоть кто-то помер от этих просмотров?

 

Хы-)) А мне все три фильма эти ОЧЕНЬ нравятся, так что чем больше ругают - даже лучше. Тем вероятнее, что понравится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый большой киноманский кайф испытывается тогда, когда ты ничегошеньки не знаешь о фильме, но он оказывается шедевром.

 

это действительно здорово, но боюсь я б увидел мало шедевров, если б время от времени не заглядывал в статейки)

P.S. завидую вашему терпению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...