Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Неудержимые (The Expendables)

За кого болеть то будем?  

778 проголосовавших

  1. 1. За кого болеть то будем?

    • Сильвестр Сталлоне
    • Джейсон Стэтхэм
    • Джет Ли
    • Дольф Лундгрен
    • Микки Рурк
    • За всех


Рекомендуемые сообщения

Пресловутый "олдскул" в Трёх китах, в Дольфе, Рурке и Ли, в их манерах общения и сигарах, ножах, водном самолёте... в банальном сюжете словом.

А дальше продюсеры не дали Слаю руку засунуть, а он и не пытался.

 

А в Солте, Рыцаре дня сюжеты что не банальны? Или у нас олдскул название ради понта? Он никуда не девался? Банальный сюжет это не априори олдскул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И это при том, что Слай в интервью поносил Борна с его трясущимися камерами, рваным монтажом и божился, что пецифектов в его фильме не будет. Мол все по старинке!

 

И что вышло? Тряска, рваный монтаж, дешевые пецифекты... О каком олдскуле можно речь вести. Фильм снят по законам нового времени.

 

Тряска – да, пипец просто. А касательно эффектов … хз, меня это не раздражало. Кровь компьютерная – да, и нож в финале тоже. А так все остальное вроде норм. Олдскул тут подразумевается как в плане актеров, так и в плане сюжета. Ну типа крытые ребята мочат сотни камуфлированных бедгаев на каком-то сраном острове или еще где-то. Есть девка, которую взяли в заложницы самый хитрый бедгай и самый сильный бедгай. Взрывы, стрельба, пафосные фразы … все как в прежние времена. Понятно, что стопроцентный олдскул сейчас снять нельзя, но близко к тому – вполне. Суть же того, что мы называем олдскулом не в технической стороне эффектов, а в самом принципе построения сюжета.

 

 

Да, и каким место Джет Ли то к "олдскульным" 1980-м относится?

 

Как и Стетхем - никаким местом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что стопроцентный олдскул сейчас снять нельзя, но близко к тому – вполне. Суть же того, что мы называем олдскулом не в технической стороне эффектов, а в самом принципе построения сюжета.

 

Ну почему нельзя?

Снимают же.

Тот же Сталлоне, тот же "Рэмбо 4" - куда эффектней и "олдскульней".

 

Как и Стетхем - никаким местом.

 

Это да, просто VasekVVV упомянул Джета Ли в составе "трех китов олдскульности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему нельзя?

Снимают же.

Тот же Сталлоне, тот же "Рэмбо 4" - куда эффектней и "олдскульней".

 

ХЗ, не смотрел. А чем олдскульнее?

 

Это да, просто VasekVVV упомянул Джета Ли в составе "трех китов олдскульности".

 

Ну, Китов – это слишком. Китят может )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, не смотрел. А чем олдскульнее?

 

Да практически всем: от сюжета, до кровавости.

Там одно аллегро с крупнокалиберным Браунинг М2 заруливает чуть ли не всех "Расходников": http://www.youtube.com/watch?v=VLI0gAQtsIU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да практически всем: от сюжета, до кровавости.

Там одно аллегро с крупнокалиберным Браунинг М2 заруливает чуть ли не всех "Расходников": http://www.youtube.com/watch?v=VLI0gAQtsIU

 

Ну кровищи-то столько раньше вроде не было. Я, во всяком случае, что-то не припомню в старых фильмах (тех же Рембо или Коммандо) летящие во все стороны куски мяса и реки крови. А касательно сюжета, я не знаю, что там в Рембе (но могу предположить), однако принцип вызволения девки из лап маленькой армии бедгаев вполне себе классический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Сталлоне заигнорил тот факт, что большей части их команды под 50-60 лет, ну, too old for this shit. Ведь развернуться на тему " ихпоследнее задание" или "их позвали и они вернулись, бла-бла-бла" - весьма распространенная тема для боевиков тех лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А касательно эффектов … хз, меня это не раздражало. Кровь компьютерная – да, и нож в финале тоже. А так все остальное вроде норм. Олдскул тут подразумевается как в плане актеров, так и в плане сюжета. Ну типа крытые ребята мочат сотни камуфлированных бедгаев на каком-то сраном острове или еще где-то. Есть девка, которую взяли в заложницы самый хитрый бедгай и самый сильный бедгай. Взрывы, стрельба, пафосные фразы … все как в прежние времена. Понятно, что стопроцентный олдскул сейчас снять нельзя, но близко к тому – вполне. Суть же того, что мы называем олдскулом не в технической стороне эффектов, а в самом принципе построения сюжета.

 

Кровь меня тоже не раздражала, а вот горящий факел из злодея выглядел не лучше чем в "Газонокосильщике. Гонка это ад какой-то, настолько плохой гонки давно не видел. Ну и хитрый бэдгай... Это видимо на вкус и цвет. По мне так в Коммандосе хитрее были.

 

ХЗ, не смотрел. А чем олдскульнее?

Да всем вроде. Тряски нет, рваности нет. Сюжет - "мне дали пощечину, я уничтожу Лаос" и т.д. Последние минут 15 там в лучших традициях Коммандо.

 

Ну кровищи-то столько раньше вроде не было. Я, во всяком случае, что-то не припомню в старых фильмах (тех же Рембо или Коммандо) летящие во все стороны куски мяса и реки крови.

Ты наверное второго Рэмбо не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эти трое киты, то Сталлоне кто? Бронтозавр? Или диплодок?

Это да, просто VasekVVV упомянул Джета Ли в составе "трех китов олдскульности".

 

Уточню, три кита - Слай, Арни, Брюс Уиллис

 

А в Солте, Рыцаре дня сюжеты что не банальны? Или у нас олдскул название ради понта? Он никуда не девался? Банальный сюжет это не априори олдскул.

 

Не до такой степени банальном. Т.с. в классическом - маленький переворот в банановой республике ни Джоли, ни Круз не организую, а Арни в Командо сделал, как и Слай и его команда здесь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты наверное второго Рэмбо не видел.

 

Смотрел-смотрел. Правда, много лет назад. Но ничего такого не припомню. Хочешь сказать, что там прямо как в этом видео, ноги, руки и кишки крупным планом во все стороны?

 

Согласен про гонку и факел. Просто нужно признать, что при всех недостатках Неудержимых многие люди прочувствовали ту ностальгию, за которой, собственно, все в кино и шли. И даже простой принцип: брутальный мускулистый парень с сигарой, косящий десятки бедгаев с калашами – нынче большая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три кита - Слай, Арни, Брюс Уиллис

 

[кивает согласный]

 

Хотя я не против Дольфа и Рурка, просто наличие Джет Ли удивило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[кивает согласный]

 

Хотя я не против Дольфа и Рурка, просто наличие Джет Ли удивило :)

 

Ну енто тоже герой боевиков, пускай и не такой древний.

Про "трёх китов" думал, можно было и не расшифровывать, в будущем придется исправиться, ну чтобы не понимали меня неправильно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже выше заметили, Джет не такой уж и древний как остальная команда. Он примерно наравне со Стэтхэмом (хотя последний все-же самый "зеленый" в команде :) ).

просто наличие Джет Ли удивило :)

Советую обратить внимание на The One

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую обратить внимание на The One

 

Советую обратить внимание на год издания The One и о чем шла речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую обратить внимание на год издания The One и о чем шла речь.

 

Не так давно конечно, хотя на Ли вообще возраст читается слабо. Зато Стетхем там какой юнец еще …

 

А кино неплохое. Как и многие фильмы с Ли. Наличие Ли в Неудержимых скорее обусловлено не принадлежностью актера к олдскулу голливудских боевиков, а к тому, что он является одним из тех немногих, кто в последние годы продолжал нести кинофайтинг в массы. Чего, кстати, нельзя сказать о Стетхеме, хотя он тоже пацан харизматичный и в роли того же Перевозчика смотрелся гармонично. Но все же он не чистокровный актер боевиков. А Ли – да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую обратить внимание на год издания The One и о чем шла речь.

Прочитал предыдущую страницу и въехал, где тут собака зарыта ;)

 

Зато Стетхем там какой юнец еще …

Действительно, Стэтхема в этом фильме и вовсе не узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хитрый бэдгай... Это видимо на вкус и цвет. По мне так в Коммандосе хитрее были.

Со злодеями тут кстати действительно могло было быть получше – ибо как ни крути, Стив Остин это даже близко не Вернон Уэллс, а Эрик Робертс совсем не Алан Рикман

Изменено 18.08.2010 15:16 пользователем Lirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... а Эрик Робертс совсем не Алан Рикман

 

Ну, Робертс конечно не Рикман, но здесь, вроде как, на своем месте - злодей из боевика категории Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и Стетхем - никаким местом.

 

Стэтхем вообще в фильме в качестве рекламы. :) Лучше бы Слай Ван Дамму дал роль Стэтхема, а Дакаскосу роль Ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стэтхем вообще в фильме в качестве рекламы. :) Лучше бы Слай Ван Дамму дал роль Стэтхема, а Дакаскосу роль Ли.

В данном случаи выбирали чисто из комерческих соображений,хотя я тоже лучше бы смотрел на этих:) Ли иСтэтхем явно пригрывали старичкам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стэтхем вообще в фильме в качестве рекламы. :) Лучше бы Слай Ван Дамму дал роль Стэтхема, а Дакаскосу роль Ли.

 

Менять не обязательно – ребята нормально смотрелись. Особенно Ли. Но добавить вышеперечисленных – это да.

Изменено 19.08.2010 09:12 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, почему многие о Д.Стэтхэме в этом фильме так негативно отзываются!.. :frown:

Джейсон - отличный актёр! И никому он в этом фильме не проигрывал! К тому же в нём достаточно брутальности, что бы составить достойную компанию "старичкам" в подобном проекте :) Лично я бы не хотела его замены ни на кого другого.

А в том, что Ван Дамму "не хватило драматизма в предложенной ему роли", Слай не виноват - силой же он его в фильме сниматься не заставит!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в том, что Ван Дамму "не хватило драматизма в предложенной ему роли", Слай не виноват - силой же он его в фильме сниматься не заставит!..

 

Ван Дамм вообще странный тип и это факт

А вот Дольф и другие старички - спасибо что согласились сниматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну енто тоже герой боевиков, пускай и не такой древний.

 

Ну 19 лет назад у него вышел фильм известный очень уже. Однажды в Китае. Просто еще многого мы не видели-его карьера началась аж в 1982м-так что...Он тоже древний;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня приятно удивляет (потому что тоже голосовала за него;)), что в опросе на Лучшего Неудержимого на сайте лидирует Ли Кристмас)))) - тем, что в боевике со старой гвардией голосуют за самого молодого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...