Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Неудержимые (The Expendables)

За кого болеть то будем?  

778 проголосовавших

  1. 1. За кого болеть то будем?

    • Сильвестр Сталлоне
    • Джейсон Стэтхэм
    • Джет Ли
    • Дольф Лундгрен
    • Микки Рурк
    • За всех


Рекомендуемые сообщения

Не видел Неудержимых пока шо, ничего сказать на счет режиссуры Слая не могу. Но в Рэмбо 4 для боевика приличная вполне себе режиссура. Чего. Не мего, но и не Уве Болл. Выше среднего так точна.

Ну я терь понимаю, что у Рэмбо 4 гораздо лучше техническая сторона мочилова, но он какой-то откровенно скучный вышел. Неудержимые скучны лишь в некоторых эпизодах, но снято плохо. Так что Слай пусть и наступает на разные грабли, но это все-таки грабли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну я терь понимаю, что у Рэмбо 4 гораздо лучше техническая сторона мочилова, но он какой-то откровенно скучный вышел. Неудержимые скучны лишь в некоторых эпизодах, но снято плохо. Так что Слай пусть и наступает на разные грабли, но это все-таки грабли...

 

Действительно. В Рэмбаке там с мочиловом усё в порядке. В остальном скукота.

 

Ваще Слая понять можно, чего он никому не хочет доверять такой проект. ща боевиков считай што по нулям. Снять так чисто по олд скульному чтоб, это тоже надо уметь. Слай знает как в голове, возможно, но все таки ручки не режиссерские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. В Рэмбаке там с мочиловом усё в порядке. В остальном скукота.

 

Ну по мочилову, съемке, монтажу Неудержимые сливают вовсю Рембе 4. Выигрывают лишь по юмору и ностальгии чтоль, только по актерам.

 

Кто там советовал идти всем, кто любит Коммандо? Йаду выпей чтоль. Рваный монтаж, постоянная тряска, дешевые пецифекты... Где такое в Коммандо? Рембу 4 ещё как-то можно подтянуть, а это, скорее для фанатов Борна. Алкаш-стайл так сказать.

 

Даже сюжет в Коммандосе подан лучше. Хоть и его там почти нет. Тут со всем плохо. Кроме Стэтхэма. Одна фраза из Коммандоса "Я соврал" весь местный юмор топчет, хоть он и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна фраза из Коммандоса "Я соврал" весь местный юмор топчет, хоть он и есть.

А в комплекте с фразой "Я его отпустил" в принципе нивелирует возможность применения слова "юмор" к "Неудержимым". 8)

 

Хотя с президентом все равно классно было. Зал восторженно аплодировал, гг

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по мочилову, съемке, монтажу Неудержимые сливают вовсю Рембе 4. Выигрывают лишь по юмору и ностальгии чтоль, только по актерам.

 

Кто там советовал идти всем, кто любит Коммандо? Йаду выпей чтоль. Рваный монтаж, постоянная тряска, дешевые пецифекты... Где такое в Коммандо? Рембу 4 ещё как-то можно подтянуть, а это, скорее для фанатов Борна. Алкаш-стайл так сказать.

 

Даже сюжет в Коммандосе подан лучше. Хоть и его там почти нет. Тут со всем плохо. Кроме Стэтхэма. Одна фраза из Коммандоса "Я соврал" весь местный юмор топчет, хоть он и есть.

 

Чето совсем дерьмовая картина вырисовывается. У меня с тобой по боевикам вроде вкусы немного совпадают, так шо, кхм.

 

А Коммандо. Не. До уровня Коммандо уже наверное никто не дотянет. Только сам Бог. И то забьет скорее.

 

Слай уже подумывает о продолжении кистати. Правда конечно еси зрители ему полный болт по сборам шуранут, то куда там. За руль режа он не пустит никого кроме себя. Шо плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в комплекте с фразой "Я его отпустил" в принципе нивелирует возможность применения слова "юмор" к "Неудержимым". 8)

 

Еще раньше сахар был слаще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это тебе не смешно, а вот выше пишут что очень даже весело!-)

 

Когда негр со своим BFG ломанулся всех выносить - это, пожалуй, было весело, только вот не смешно.

 

А юмор тут не идёт дальше хохмы про политическую карьеру Шварца. Что уж совсем плоско. Тем более после Библиотеки Шварценеггера в "Разрушителе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой фильм в этом году - назывался "Лузерами" и позиционировался он себя как не плохой ответ "Команде А", но на деле оказался абсолютно беззубой картиной:wacko:. Так вот "Неудержимые" - те же "Лузеры" только с более тяжеловесными актерами и большей тягой к корням (80-м годам зарубежного кинематографа).

 

Печальная действительность вырисовывается прямо по ходу картины. Сюжет? К черту сюжет - он здесь не главное к чему стоит придираться. Перво-наперво стоит отметить, что герои в кино много говорят, причем говорят слишком много и, совсем не по делу. Юмор в репликах присутствует в весьма незначительных и сомнительных количествах, а уж про то, чтобы придать словам героев большую осмысленность речи вообще не идет.

 

 

Герой Робертса показывает диктатору рисунки его дочери:

- Она еще рисует – с ЭТОГО ВСЕ и НАЧИНАЕТСЯ!

А диктатор ему в ответ:

- Нет, на этом все ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!!!

:biggrin:

 

И зритель такой: «Ээээ, ребята, вы о чем? Это сейчас к чему???»:eek:. Но эпизод замят – мы двигаемся дальше. Обратите внимание на то, как выглядит картинка на экране. Возможно, вас все устраивает, но мне не очень приятно, когда оператор сует сидящим в зале людям потную мужскую рожу на весь экран, на протяжении 50% экранного времени (передаем привет «Повелителю стихий» и Никите Сергеевичу). Ну а про то, что человек с камерой часто страдал эпилептическими припадками, я вообще промолчу. А, как обставлены, погони или просто поездки на автомобилях: я уже успел забыть, как выглядит дешевый движущий задник на фоне автомобиля, но спасибо Сильвестру – напомнил!;)

 

А какие в картине образы! По-видимому, сил у сценаристов хватило накатать только на 1,5 персонажа, остальные присутствуют в фильме так для галочки. Совершенно нелепым получился образ диктатора у сержанта Батисты: то он

кланяется Робертсу в колени, то разрисовывает своим солдатам лица для поднятия духа

, а ты сидишь и ждешь – когда же этого президента банановой республики настигнет подлая пуля из-за спины:redface:. Однако еще большим клоуном выглядел на экране Дольф Лунгрен, сошедший прямо из фильма «Красный скорпион», во время плохого исполнения гимна Советского союза. Ну и его

финальное воскрешение – это просто пипец

. Очень жестоко обошлись с Джетом Ли, превратив его в маленького китайского клоуна, которого дважды за фильм хорошенько побили. И только старина Стетэм не позволил, чтобы над ним издевались, создав тем самым правильный образ крутого как обрыв парня. Почему нельзя было сделать такими всех остальных – непонятно:confused:.

 

Будь я на 10 лет моложе – воспринял бы кино в более правильном ключе. Конечно же, оно сделано по всем заветам фильмов 80-х, только вот беда, сейчас на дворе закончились нулевые и в кино мне уже нужно гораздо больше, чем обилие взрывов, угробленный монтажом экшн, пусть и со звездами детства, и не настолько банально прописанная история. Короче Слай сильно припозднился со своим кином, а ведь могла получиться настоящая классика.

 

За неделю до похода в кино смотрел я по телевизору фильм «В осаде 2», и там почему-то при всей дешевизне, постановке удавалось не скатываться в беспросветную глупость и удерживать зрительское внимание, в то время как у Сталоне ничего не вышло. И это наиглавнейшая проблема картины - какое кино не возьми из 80-х и 90-х со старой гвардией, оно будет выглядеть на фоне "Неудержимых" настоящим шедевром, в то время как они будут всего лишь вялой попыткой тупо увеличив в масштабе мясорубку из бирмевских солдат, когда великий Джон Рэмбо добрался до станкового пулемета в сами знаете каком фильме:)

 

И да, «Бросай оружие, не то я прострелю ей глаз!» - лучшая шутка из фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и состоялась премьера фильма Сильвестра Сталлоне, который ждали так долго. Отмечу сразу, что оценивать сугубо по фактам, опираясь на чистейшую объективность данный фильм, будет трудно.

 

Не могу сказать, что Сталлоне плохой режиссер, и ему известно как никому, что такое шаблонность и клише в кино. Но, снимая «Неудержимые» режиссер сознательно дал направление картину в русло стандартного и полноценного боевика, в стиле 80-90-х годов, к которым мы так привыкли когда-то.

 

Перечислять актеров, которые попали в фильм - смысла нет, вы итак прекрасно всех знаете, стоит отметить, что большенство из них неплохие в реальной жизни бойцы, поэтому боевые сцены заслуживают отдельного внимания.

 

Сюжет выдут из пальца, актерская игра – да ее тут и не нужно было, стрельбы и ударов руками было больше чем музыкального сопровождения, но разве не от таких параметров мы получали восторг много лет назад?

 

Данный фильм стоит посмотреть как воплощение ностальгии, где собрана целая дюжина известных актеров, и этот просмотр стоит еще по той причине, что, быть может, всех этих актеров в одном фильме мы больше никогда не увидим.

 

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный фильм стоит посмотреть как воплощение ностальгии, где собрана целая дюжина известных актеров, и этот просмотр стоит еще по той причине, что, быть может, всех этих актеров в одном фильме мы больше никогда не увидим.

 

8 из 10.

 

+1. Только из-за актеров и пошла на фильм, как и многие, а то и все, посмотревшие сие творение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приличный фильм на мой взгляд получился.

Старички не подкачали, никто не провалился, имхо

Даже, Лундгрен порадовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже ? ахаха. Он, помойму лучше всех сыграл. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с сеанса - море эмоций разных, больше позитива, но без ложки дегтя не обойтись. Был сегодня на 2 сеансах подряд. Разачарован по полной программе отношением земляков к фильму, в общей сложности за 2 сеанса вместе со мной набралось человек 20. =((( Сам фильм порадовал тем что он повышает по выходу тестесторон в крови в разы. Перерыв между сеансами был мал, 20 минут, но у меня уже пошла ломка и хотелось продолжения =))) Экшена много и очень много - огромный плюс. Сюжет штамп и олдскул. Хорошие наемники против злых дядек ^=^. Великая трехминутная сцена Слай , Арни, Брюс - это агонь =) на все времена. Игра понравилась почти у всех, а может быть иначе при таком то составе??? =)))

Ну чуть меньше всех был заметен Гари Дэниэлс. Зато шею ему сломали очень эффектно. =))) Как горел Остин не понравилось, но добивание Кутюра наоборот =))) Не понравилось в фильме одно: Пьяница оператор. Устают глаза в сценах погони и очень трудно наблюдать драку в концовке ибо такой сумбур, да еще и камера трясется, зато реализм. =))) Дольф очень крут и его камбек это хороший ход. Рурк показал отменную драму,а весь экшен оставил в железном человеке. =))) Но ножи метать он умеет =). Ли хоть и самый маленький зато удаленький.

Поставил фильму 9.

 

Забыл добавить Стэтхем очень крут и достойная смена старикашкам. :D Ну а Слай тут и говорить нечего, легенда.

Изменено 13.08.2010 19:51 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот начал фантазировать на тему того, как бы сделал я :D

 

 

Во-первых, Дольф остался бы на финальную бойню, и воевал сначала бы на стороне Робертса и Ко, а в последний момент, скажем, не смог бы убить Слая или даже сам защитил его от пули, приняв ее на себя.

И еще, было бы здорово, если бы послали за Неудержимыми не только Дольфа, а, скажем, Дольфа и Гэри, и в момент погони Гэри и Джет подрались на прямо на машине, Гэри бы свалился, но остался жив. Было бы очень эффектно

И в самом конце на вертолете прилетел бы мистер Храм и они со Слаем устроили бы разборки :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду на DVD. интересно посматреть на столь мощный состав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигительный фильм! только ради трехминутной сцены(вы знаете о чем я :) ) можно идти в кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Жанр "боевичок в стиле 1980-х" оправдывается на все сто.

Но Сталлоне как режиссер может и лучше.

В целом так себе, но пара сцен-моментов неплохих.

6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако еще большим клоуном выглядел на экране Дольф Лунгрен, сошедший прямо из фильма «Красный скорпион», во время плохого исполнения гимна Советского союза.

 

Какой клоун?! Лундгрен там по игре обставил абсолютно всех актёров. И причём тут Скорпион?! Он вообще вышел 22 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие 6 баллов. Глупости. На восьмерку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послезавтра побегу в кино!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие 6 баллов. Глупости. На восьмерку

 

На "восьмерку" "Рэмба номер 4" тянула.

Этот фильм даже рядом не стоит.

"Шестерочка" только из любви и уважения к Слаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сходил в кино на Неудержимых (долгожданная премьра для меня,как и для многих поклонников боевиков 80-90-х),в фильме пристуствует много стрельбы,взрыров,юмора,Слай старался снять фильм,чтобы пристутсвовала ностальгия по былым временам и это у него получилось,он действительно много сил отдал данной картине.

а теперь по порядку:

понравилось:Сцена в храме,дыхание замерло когда увидел на большом экране Арни,Слая и Уиллиса,про Стетхема скажу,что он меня особо никогда не впечатлял,роль у него тут своеобразная интересная получилась,Джет Ли вообще опустился,два раза его Дольф чуть не убил,вообщем практически все над ним издевались,роль мутная...

Робертс отлично смотрелся на экране и прическа ему хорошо пошла:D

У Дольфа хорошо получилось сыграть своего персонажа,но физическая форма его и тот файтинг которой он демонстрирует последнии 10 лет оставляет желать лучшего...

Дэниэлсу дали мало экранного времени, а в плане файтинга не дали развернуться по полной, а он бы показал где раки зимуют:)

в целом фильм бомба,не пожалел,что сходил,нахожусь под большим впечатлением,обязательно куплю его на лицензии:)

моя оценка 8 из 10,считаю нужно мыло больше сделать не 103, а примерно 140 мин и файтинг можно было по лучше снять,надеюсь на продолжение,в котором тоже будет много тех звезд которых не было в первой части(Сигал,Ван Дамм,Дакаскос,Снайпс,ну можно Норриса хотя бы в камео:):):))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересмотрел в сто какой-то там раз "Первую кровь" (1982). Вот это кино. Вот это Слай. Вот это боевик. И со смыслом, как бы ни смешно это не звучало..

"Неудержимым", конечно, до такого уровня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поживём - увидим

Сэкономим - скачаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робертс вообще отличный актер ) Ему всегда надо злодеев играть )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...