Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Неудержимые (The Expendables)

За кого болеть то будем?  

778 проголосовавших

  1. 1. За кого болеть то будем?

    • Сильвестр Сталлоне
    • Джейсон Стэтхэм
    • Джет Ли
    • Дольф Лундгрен
    • Микки Рурк
    • За всех


Рекомендуемые сообщения

Ну вообще-то тем, прокатчикам, кто купил права на прокат, тоже надо заработать деньги, так что окупаемость его все-таки в районе 200 лямов. Пусть и Слай и ко, сам заработает при 60-70. Вот тока если фильм соберет менее 200, то продолжения не будет по причине того, что никто права покупать не захочет.

 

Ну это уже проблемы прокатчиков)))

Мы ведь говорили о окупаемости для создателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да не 30 млн -_- а 80

Смотри, бюджет фильма 80 млн из них своих кровных денег они потратили 30 а 50, как писал The Starscream, это что-то типа кредита или аванса. Они получили эти деньги продав права на зарубежный прокат и за них же и сняли фильм, но эти деньги ведь не были по сути ихними, это был доход авансом, соответственно их возвращать не нужно Как еще объяснить я не знаю...

 

Нужно как бэ-кредит не возвращают?) Они вложились чтобы был навар-не понятно?) Для чего деньги то люди вкладывают?) Вот у них будет прокат-но если он будет фиговым-эти бабки считай ушли без пользы-на ветер.

Нужно окупать весь бюджет+маркетинг, а потом получать прибыль!

Если вложенные средства прибыль не принесут-продолжения не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже проблемы прокатчиков)))

Мы ведь говорили о окупаемости для создателей.

 

Да, но фактически это все равно будет означать провал. Хоть и не отразившийся на нескольких инвесторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но фактически это все равно будет означать провал. Хоть и не отразившийся на нескольких инвесторах.

Я ж нигде вроде не говорил, что фильм будет прибыльным для все и тд.

Я лишь сказал, что для отбития физ. бюджета нужно 60 млн.

А прокатчики, маркетинг и тд. вполне могут быть и в пролете

 

Нужно как бэ-кредит не возвращают?) Они вложились чтобы был навар-не понятно?) Для чего деньги то люди вкладывают?) Вот у них будет прокат-но если он будет фиговым-эти бабки считай ушли без пользы-на ветер.

Нужно окупать весь бюджет+маркетинг, а потом получать прибыль!

 

Все, я устал объяснять. Прочитай еще раз мои сообщения там есть ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все, я устал объяснять. Прочитай еще раз мои сообщения там есть ответ.

 

Аналогично-я варюсь и изучаю эти вещи не 1 год, а приходит один юзер и знает все:biggrin: Бай-бай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор был о том, что я написал, чтоб отбить их реальные затраты на фильм нужно 60 млн , на что ты мне весьма грубо ответил.

 

Я так понял, слова своего ты не сдержал, ок, разговор с тобой закончен.

 

я же написал извини, чего тебе еще надо? :roll:

к тому же, ты сам не разобрался во всех хитростях построения бюджета :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Каждый из них – легенда уже сам по себе… Скажете, легенды уходят в прошлое, не оставив и следа? Но такие легенды не забудутся…
я например всех помню, у меня даже папочка есть с фильмами, бережно храню, порой пересматриваю. :)

Недавно "Танго и Кэш" смотрела, Слай просто офигенный, теряла реально рассудок))))

Сколько мы не видели Дольфа? Ого-го! Но ведь помним. И любим. И будем любить. Как замирало все внутри при виде его мрачного изуроченного шрамами лица, и как я переживала в момент той самой битвы с Джетом… Мое сердце разрывалось на части, я не знала, за кого болеть…
аналогично:D Дольф красавец, и молодец актер, что согласился на роль пусть даже не оч положительную. Смотрелся потрясно, гора мышц, и со временем он еще круче стал. Сыграл отлично, у него между прочим роль была расширенна, и мне понравилось как переживал его герой.

В общем хотя Джет и классный, просто от души ржала над его "проблемами", но болела за Дольфа, если бы он его в драке положил , думаю не сильно бы расстроилась)))

 

А какой был потрясающий голос у Микки Рурка в русском дубляже… Я просто млела.. Эта хрипотца, неторопливость и очень точные интонации для этого героя - битого жизнью циника с остатками души…
Микки наше все, вот ведь парадокс, страшный, старый, а такой родной, как будто до сих пор ждет Бесингер.:)

 

А ведь я еще ничего не сказала про Эрика (брата их Красотки) Робертса! Ай, как он был изюмителен, выдержанно циничен, изуверски жесток и элегантно мерзок… Сыграл отлично, что не удивительно, ведь ему всегда шли роли засранцев..
Робертс один из тех актеров , которые в роли мерзавцев особенно хороши.:D

 

Сейчас таких мужиков не делают! Вот. Эта гениальная мысль меня только что осенила. Ведь вы только посмотрите, кто в наши дни захватил все пространство и время в кинотеатрах? Паттинсон – Бледная Сумеречная поганка, Броуди с недавно нарощенными мышцами (при этом с лицом последнего интеллихента), Перси Джексон – мальчик с мордашкой девочки, Гарри Поттер в треснувших запотевших очочках, да десяток других субтильных юношей… Ну разве же о таких парнях мечтают нормальные девчонки??? Нет и еще раз нет!
Ну Murlyka они ведь эти актеры в боевиках не снимаются. :) Сейчас вообще как жанр стопроцентный боевик немного устарел. Согласна, многие настальгируют, но боевики 80-90х уступили место блокбастерам и сейчас никто не будет смотреть кино без эффектов и компьютерной графики. (Спортзалы с качками уступили место инновационным технологичным тренажерам ..)

Сейчас есть молодые актеры - атлеты, но совсем не те которых ты перечислила. В первых рядах идет Чаннинг:roll: а потом Стэтхем ведь круть какой был! :)

 

Старая гвардия – это наше всё! Они доказали всем, что еще есть порох в пороховницах...
Мда, приятно было всех видеть в одном фильме, праздник одним словом, как встреча старых друзей! Фильм офигенный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично-я варюсь и изучаю эти вещи не 1 год, а приходит один юзер и знает все:biggrin: Бай-бай.

Аналогично-я варюсь и изучаю эти вещи не 1 год, а приходит один юзер и знает все:biggrin: Бай-бай.

Я всего не знаю.

Ладно смотри по пунктам:

1. Мое сообщение :

"Неудержимым чтоб отбить затраты на съёмку нужно собрать чуть больше 60 млн."

Почему 60 ? Вот :

10 млн. дал продюсер

20 млн Лион Гейт

-------------------------

50 млн. продажа прав. А теперь объясни мне, кому возвращать эти 50 миллионов ? Любое их возвращение уже будет идти в прибыль.

Пример:

Ты программист и ты пишешь программу для какого-то издателя и он тебе дал на это 50 млн + пообещал процент от прибыли, если программа провалится по продажам, как это на тебе скажется? Да ты не получишь % от прибыли, но потраченные 50 млн это ж не твои деньги.

Пример может не совсем удачный, но как иначе объяснить я уже не знаю.

 

И я не понимаю к чему сообщения в стиле им нуно окупить маркетинг и тд.

Повторюсь я писал исключительно о физическом бюджете, а ты писал о том что забирают половину денег кинотеатры, о терминаторе и тд, и какое это имеет отношение к тому что я написал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MemphisRains, раз я какой-то юзер с парой сообщений и ничего не понимаю то что выскажите на это:

Almost Famous написал в своем блоге то же что и я тут :

 

"Большая часть бюджета уже отбита за счёт продаж прав в международном прокате, поэтому с самого начала всё было несколько проще.

 

Купившая права в Северной Америке за 20 миллионов ЛайонсГейт заявляла, что их капиталовложения окажутся успешными уже в том случае, если сборы будут как у последнего «Рэмбо», то есть в районе 40—45 миллионов. Понятно, конечно, что они немного перестраховывались, но здесь явно вырисовывается побольше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм офигенный!

А что ещё нужно женскому полу? Только чтоб побольше экшена и поменьше думать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MemphisRains, раз я какой-то юзер с парой сообщений и ничего не понимаю то что выскажите на это:

Almost Famous написал в своем блоге то же что и я тут :

 

"Большая часть бюджета уже отбита за счёт продаж прав в международном прокате, поэтому с самого начала всё было несколько проще.

 

Купившая права в Северной Америке за 20 миллионов ЛайонсГейт заявляла, что их капиталовложения окажутся успешными уже в том случае, если сборы будут как у последнего «Рэмбо», то есть в районе 40—45 миллионов. Понятно, конечно, что они немного перестраховывались, но здесь явно вырисовывается побольше".

 

Это только про одного инвестора. Нужно чтобы окупились все. Иначе остальные инвесторы больше деньги вкладывать не будут.

 

Я всего не знаю.

Ладно смотри по пунктам:

1. Мое сообщение :

"Неудержимым чтоб отбить затраты на съёмку нужно собрать чуть больше 60 млн."

Почему 60 ? Вот :

10 млн. дал продюсер

20 млн Лион Гейт

-------------------------

50 млн. продажа прав. А теперь объясни мне, кому возвращать эти 50 миллионов ? Любое их возвращение уже будет идти в прибыль.

Пример:

Ты программист и ты пишешь программу для какого-то издателя и он тебе дал на это 50 млн + пообещал процент от прибыли, если программа провалится по продажам, как это на тебе скажется? Да ты не получишь % от прибыли, но потраченные 50 млн это ж не твои деньги.

Пример может не совсем удачный, но как иначе объяснить я уже не знаю.

 

И я не понимаю к чему сообщения в стиле им нуно окупить маркетинг и тд.

Повторюсь я писал исключительно о физическом бюджете, а ты писал о том что забирают половину денег кинотеатры, о терминаторе и тд, и какое это имеет отношение к тому что я написал ?

 

Нет-ты чего? Ты дал 100 рублей-вернул 100 рублей-где прибыль? Возвращать тем, кто вложил-но если они вернут 50 млн-они только в ноль уйдут. Я тебе сказал уже что 50 тоже на фильм ушли! Они дали их на производство в замен на прибыль! А смысл считать только физический бюджет? Считается все в общем. В этом вся соль. Продюссерские деньги должны быть отбиты! Где тут деньги Слая? Или у фильма только 2 финансиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только про одного инвестора. Нужно чтобы окупились все.

Ну, 40 млн Лионс Гейт + 20 продюсер = 60, как я и писал. А о 50 млн, я уже написал предыдущем посте.

Это только про одного инвестора. Нужно чтобы окупились все.

Ну, 40 млн Лионс Гейт + 20 продюсер = 60, как я и писал. А о 50 млн, я уже написал предыдущем посте.

Это только про

Нет-ты чего? Ты дал 100 рублей-вернул 100 рублей-где прибыль? Возвращать тем, кто вложил-но если они вернут 50 млн-они только в ноль уйдут.

Я наверное как-то не так объясняю.

Скажи, по твоему, кому нужно возвращать 50 млн. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ещё нужно женскому полу? Только чтоб побольше экшена и поменьше думать. :)
О-да))) когда такие актеры в фильме мы отключаем то, что зовется у нас мозгами.:D

 

Но вот моментами были всплески.)) Когда показывали девушку Стэтхема, как можно было променять такого парня?:eek:

Понравилась сцена, когда он гасил обидчика, и

ножом проткнул баскетбольный мяч со словами "в следующий раз это будут твои яйца")))

Меня оч порадовала сцена. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, 40 млн Лионс Гейт + 20 продюсер = 60, как я и писал. А о 50 млн, я уже написал предыдущем посте.

 

Ну, 40 млн Лионс Гейт + 20 продюсер = 60, как я и писал. А о 50 млн, я уже написал предыдущем посте.

 

Я наверное как-то не так объясняю.

Скажи, по твоему, кому нужно возвращать 50 млн. ?

 

Зачем дали 50 млн? На фильм! В замен-прокат-с которого хотят получить прибыль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем дали 50 млн? На фильм! В замен-прокат-с которого хотят получить прибыль!

ДА, я о том же! Но это проблемы дистрибьюторов, а не создателей, как вернуть эти 50 млн, и я это все время и пробовал объяснить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, я о том же! Но это проблемы дистрибьюторов, а не создателей, как вернуть эти 50 млн, и я это все время и пробовал объяснить!

 

Если дистрибьюторы деньги не вернут не наварятся-сиквела не будет-провал. Что с того что 1-2 инвестора вернут деньги? А остальные в пролете-разделяется еще между всеми инвесторами прибыль! Собрал 60-10 туда, 20 туда, 10 туда...примерно...Посмотри сколько продюсеров у фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дистрибьюторы деньги не вернут не наварятся-сиквела не будет-провал. Что с того что 1-2 инвестора вернут деньги? А остальные в пролете-разделяется еще между всеми инвесторами прибыль! Собрал 60-10 туда, 20 туда, 10 туда...примерно...

 

Я понимаю, но я нигде не писал ни о сиквелах , ни о успешности фильма, я только написал что для того чтоб отбить деньга которые потратили на съемку нужно собрать 60+ млн. и все! Больше ничего! А вы все по навыдумывали как будто я этот фильм записал в кассовые хиты.

Я прекрасно знаю, что есть еще куча всяких затрат и что там замешано очень много людей, НО я о них ничего не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, но я нигде не писал ни о сиквелах , ни о успешности фильма, я только написал что для того чтоб отбить деньга которые потратили на съемку нужно собрать 60+ млн. и все! Больше ничего! А вы все по навыдумывали как будто я этот фильм записал в кассовые хиты.

Я прекрасно знаю, что есть еще куча всяких затрат и что там замешано очень много людей, НО я о них ничего не говорил.

 

Откуда ты знаешь что только 30 потратили? А не прибавили 50?

Понимаешь-если только на физический бюджет будет и написан физический! Откуда 80 млн-это именно физический!! На съемку ушло 80 млн! 30+50 вырученных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ты знаешь что только 30 потратили? А не прибавили 50?

Понимаешь-если только на физический бюджет будет и написан физический! Откуда 80 млн-это именно физический!!

Ладно, забей, я это уже писал,ты просто не хочешь этого понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, забей, я это уже писал,ты просто не хочешь этого понять.

 

Ты прсото поизучай бюджеты-это ты тут у нас такой умный, а все вокруг ничего не понимают:rolleyes: Иди сюда и спрашивай-хоть у админа. http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?p=1997315 и еще тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB

 

Потом, сначала прочитай не 1 и не 10 источников, а потом суди. А то блоггеров начитался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному показалось, что машина Слая в "Неудержимых" это та самая его тачка из фильма "Кобра"? Если нет, то перед машины чертовски похож))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прсото поизучай бюджеты-это ты тут у нас такой умный, а все вокруг ничего не понимают:rolleyes: Иди сюда и спрашивай-хоть у админа. http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?p=1997315 и еще тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB

 

Потом, сначала прочитай не 1 и не 10 источников, а потом суди. А то блоггеров начитался.

 

1.Я читал

2.Этот блогер и есть админ Кинопоиска ( http://www.kinopoisk.ru/level/51/type/boxoffice/)

3. И я нигде и ничего не говорил о том кто-что знает, и кто кого кем считает, а ты уже это второй раз написал. Так что с этим проблемы явно у тебя а не у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Этот блогер и есть админ Кинопоиска ( http://www.kinopoisk.ru/level/51/type/boxoffice/)

3. И я нигде и ничего не говорил о том кто-что знает, и кто кого кем считает, а ты уже это второй раз написал. Так что с этим проблемы явно у тебя а не у меня.

 

И что в этом блоге?;) Что в этой записи? Просто написал, что каждый уикенд фильмов Слая он побеждает в прокате на родине и то что за 1й уикенд сумма соберется нормальная и в этот уикенд он опять победит.

 

Теперь, когда нужный результат уже обеспечен, Слай с полным правом может позволить себе немного передохнуть и в более спокойной обстановке поразмыслить над возможным будущим сиквелом.-Это предположение-заглядывание вперед;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что в этом блоге?;) Что в этой записи? Просто написал, что каждый уикенд фильмов Слая он побеждает в прокате на родине и то что за 1й уикенд сумма соберется нормальная и в этот уикенд он опять победит.

 

Теперь, когда нужный результат уже обеспечен, Слай с полным правом может позволить себе немного передохнуть и в более спокойной обстановке поразмыслить над возможным будущим сиквелом.-Это предположение-заглядывание вперед;)

Хватит передергивать, я дал ссылку на блог , а не на конкретную запись.

Я вижу ты либо увиливаешь, либо тупой, как иначе объяснит твою твердолобость и абсолютный игнор того что пишу я не знаю.

ВОТ ЧТО НАПИСАЛ АДМИН:

 

"Большая часть бюджета уже отбита за счёт продаж прав в международном прокате, поэтому с самого начала всё было несколько проще.

 

Купившая права в Северной Америке за 20 миллионов ЛайонсГейт заявляла, что их капиталовложения окажутся успешными уже в том случае, если сборы будут как у последнего «Рэмбо», то есть в районе 40—45 миллионов. Понятно, конечно, что они немного перестраховывались, но здесь явно вырисовывается побольше".

 

Я это писал пару сообщений назад, но ты чисто случайно этого не заметил.

 

 

Все эта тема закрыта, объяснял я нормаль, и Денис и The Starscream поняли что я сказал, а ты видимо соображаешь не очень, раз я тебе одно и тоже столь разными способами объяснял а ты все не понимаешь и не понимаешь...

 

И своими знаниями можешь не кичиться, мне все равно. Чао.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть бюджета уже отбита за счёт продаж прав в международном прокате, поэтому с самого начала всё было несколько проще.

 

Ну если только так. Написать только это тебе надо было-я не заметил просто-признаю не прав тут. А уже про тупость и тд пошла речь! Браво.

 

Я не записывал его в кассовые хиты-я говорил об окупаемости в общем. Не вижу смысла брать только часть производства...

 

Я это писал пару сообщений назад, но ты чисто случайно этого не заметил.

 

Заметил и ответил!

 

Отдыхай в общем. Сам тут говоришь не грубите мне...А что тогда за наезды?

Изменено 15.08.2010 12:37 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...