Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гаэль Гарсия Берналь

В каком фильме Гаэль Гарсия Берналь сыграл свою лучшую роль?  

189 проголосовавших

  1. 1. В каком фильме Гаэль Гарсия Берналь сыграл свою лучшую роль?

    • "Сука любовь" (2000)
    • "И твою маму тоже" (2001)
    • "Нет вестей от Бога" (2001)
    • "Частная жизнь" (2001)
    • "Любовь по случаю" (2002)
      0
    • "Тайна отца Амаро" (2002)
    • "Точки над И" (2003)
    • "Дурное воспитание" (2004)
    • "Че Гевара: Дневник мотоциклиста" (2004)
    • "Вавилон" (2006)


Рекомендуемые сообщения

В Вавилоне не понравился, зато после "Науки Сна" стал одним из самых любимых актеров.Сыграть странного человека, чудака или неудачника пробовали многие актеры, у всех по-разному это получается. Но у Гаэля герой получился настолько обаятельным, необычным и милым, что вот именно этот образ и запомнился. К сожалению мало фильмов с ним смотрела, но пока не разочаровалась!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А коли хочется, та ставь рядом с подобными ему лопухами (не грызться за то, субьективизм вовеки, аминь) - Джилленхалом, Лето ну и тыды.

О, да! Ну и сравнение! С Дубом этот замечательный юный "кустик сирени" сравнивать я бы не стала, но уж, бллин, с сорняками типа Леты-Зимы - это вообще неприличный перебор.

 

Кто такие эти типично-голливудские морды и ho is Берналь?! Как говорят у нас в Одессе: "две большие разницы" (в этом месте внимательно смотрим на фильмографии и считаем количество ДЕЙСТВИТЕЛЬНО достойных лент в лицедейском загашнике каждого). Боюсь, даже если Зима-Лето объединят свои усилия, и мы с вами, в помощь этим немощным, помножим те старания и потуги на два (можно и на 3, я не против), один фиг до Гаэльки им как до далекого северного поселка Тикси. Причем на сломанных лыжах и категорически без палок.

Берналь в качестве самостоятельной единицы ну никакущий, не спасает его отговорка, то, что актер, а не режиссер/продюссер/сценарист/композитор/оператор/гример/тот, кто всем этим людям кофе с булочкой таскает. Ну не спасает.

Сразу возникает закономерные вопрос: "а чего видела "из Берналя?"", "из чего исходим-то, а?".

 

"Шура, ты не прав!"=)

 

Интересно, а в качестве кого он тогда "какущий"? В качестве "несамостоятельной единицы"?

В качестве мальчика, отыгрывающего "от а до я" все требования режиссера? Это плохо? Тогда весь голливудский выводок, возглавляемый Кукурузиной обожаемым некоторыми Томми надо гнать взашей на вырубку густых Амазонских лесов, дабы пользу приносили. Хоть какую-то. Непонятки, однако.

 

Нет, я согласна, что вот эта "сахарная мордашка" Берналито оченно мешает в том смысле, что некоторые люди (уж ладно, пальцем тыкать не стану) не могут адекватно воспринять способность малыша к перевоплощению, непрерывно глядя в эти чистые, выразительные, но всегда ТЕ ЖЕ глаза.

 

Прадон муа, но у Гаэля отлично получаются и такие, скажем прямо, ублюдочные типажи (см. "Тайну отца Амаро", где-то даже Куароновский "шЫдевр", "Вавилон" опять же), и странные такие мальчики-зайчики (Наука), и нормальные влюбленные школьники (хихи) (Точки над i). Разный он. Рааазный. Вызывает совершенно диаметральные эмоции по отношению к своим героям: от омерзения до самой что ни наесть жалости, иногда влюбленности (но по этой статье - не ко мне, я на гномиков не падкая).

____________________

 

Для тех, кто имеет удобное свойство "быстро забывать", напоминаю: поклонницей внешности ГГБерналя не являюсь. Да и вообще от товарища не фанатею. Талант, однако, вижу - шоры сняла. И вам советую.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на гномиков не падкая).

Он шо лиллипут ещё.

 

Талант, однако, вижу - шоры сняла. И вам советую.=)

 

Вы дамы не понимаете, что талант не есть способность выглядывать из тазика с дерьмицом, в перепачканной гримерами бороденке(перепачканной есесно в той же субстанции что и весь тазик). Када вы обои в колличестве двух особей это поймете, будет праздник в датском королевстве. Если нравится кино то это ладно, всё ваше женское племя подвержено этой вирусной инфекции, но зачем же перегибать палочку и говорить что актер такой талантливый. Его таким сделали, повторюсь сделали. Для глубоководных батискафофф я расшифрую - махнешь срамотой перед камерой пару раз и тебя все признают звездой, особенно слабая половина... може какую красоту в том месте замечаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он шо лиллипут ещё.

Лиллипут не лиллипут, но с метр шестьдесят три трудно претендовать на звание великана.=)

Вы дамы не понимаете, что талант не есть способность выглядывать из тазика с дерьмицом

Раз уж мы, дамы, ну ничё в этой лавке не понимаем, мобыть вы, жентельмены, исключительно из соображений сочувствия к таким жутко недалеким сущыствам объясните, что есть талант, а?

Его таким сделали, повторюсь сделали

Блин, это вот тоже силюся понять и ну никак. Ага.

Это ваше "сделали" с таким же успехом можно применить (в таком случае) к подавляющему большинству современных актеров. Да всех их так или иначе "сделали". Гениев (как в любом искусстве) - единицы. Остальные - лишь ремесленники, хуже или лучше выполняющие свою работу.

Для глубоководных батискафофф я расшифрую - махнешь срамотой перед камерой пару раз и тебя все признают звездой, особенно слабая половина... може какую красоту в том месте замечаете.

Во-первых, планируй штопать свой подводный агрегат, ибо погружаться придется вместе.

 

Во-вторых, чё-то не припомню, где Берналь "срамотой махал" (а если и было, то видать по всему, настолько невыразительно, что я - впечатлительная натура, - аж совсем не запомнила). Напомнишь?

 

В-третьих, исходя из вашей, сударь, логики, теперича можно в утиль за грех недоактерства списать ну сплошь всех, кто "срамотой" так или иначе "махал". Якобы бабы тута все и попадали, и выдали Эдьке Нортону, Харви Кейтелю, Джону Малковичу, Брюсу Уиллису, Венсану Пересу (этому многократно), а если за "срамоту" регулярно оголенную подвисающую попу принять - то и Джеффри уважаемому Рашу и Бобу собсна де Ниро, ордена и медали за особые заслуги перед женским полом, но никак не за талант актерский, потому как его быть не может, ибо "взмахни" один раз как следует чем следует - и дело в шляпе! И ты уже - великий актер! Смешно. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцам на заметку...

Как в воду глядел, Черрртяка!

А вот и гарний хлопец!

...И на Сашку не нападай, вот.

Типа, защитник нашелся, ага...

Ну так вот, A.Z. - защитничек, хватай дивчину, кидай через плечо и уноси отсюдова от греха подальше, а то щас жарко будет! Это же только арт-обстрел был, Денис щас стадо мамонтов на поле брани выведет, не зря же он их там весь отпуск прикармливал!

Тикай, Санёк, а то как бы не затоптали в бою, да как бы пуля шальная не повредила ммм...мышцу ягодичную. :biggrin:

Послушай тётю...

 

Потому как ты со своим пистиком незаряженным не то что не испугал никого, а в-целом только повеселил...

По поводу отнесения Гаэля к когорте Диегов и Лунов, и каких-то там младших Коллинзов - это ты пойди бабушке расскажи. Она поверит. Она ведь всегда верит? А здесь - не катит. Те мальчишки - не тот калибер... Гаэль не просто посильнее, как актер будет. Он вообще не из этой обоймы. Бери выше! И смотри дальше!

И отойди в сторонку. Не то зашибет! :)

 

С Дубом этот замечательный юный "кустик сирени" сравнивать я бы не стала...

Капочка, Дуба я вспомнила, исключительно для того, чтобы ярче продемонстрировать актерские предпочтения нашего Великого! А так как выбор был сравнительно небольшой: либо Австрийский Дуб, либо Австралийский баобаб, то долго думать не пришлось. Выбрала Дуб, так как свежо еще предание Королевское на сайте. Вот так-то. Да и не сравнение это было! А предположение. Всего лишь версия. А как усе всколыхнулись-то, как будто на любимую мозоль наступила... Гыыыы... :lol:

 

Для глубоководных батискафофф я расшифрую - махнешь срамотой перед камерой пару раз и тебя все признают звездой, особенно слабая половина... може какую красоту в том месте замечаете

От глубоководных батискафов мелкоплавающим лодкам пламенный привет!!! :roll:

Ха! Насмешил!!! Помню-помню розовую попку Брауншвайгера и трагическую наготу Нортона... Да и невинные бубенчики Кейтеля как перед глазами... Молодцы, заразы. Актеры с Большой Буквы, а не боятся себя показать ни сзади, ни спереди.

Поделись, Денисыч, с народом, хде ты срамного Берналя-то видал? Где пистон-то успел оценить? Нехорошо так - обладать знанием и не делиться. Может я тоже хочу узреть сие зрелище. А ты только и знаешь, что тазиком размахиваешь, а путного ничего не излагаешь! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню-помню розовую попку Брауншвайгера и трагическую наготу Нортона... Да и невинные бубенчики Кейтеля как перед глазами... Молодцы, заразы. Актеры с Большой Буквы, а не боятся себя показать ни сзади, ни спереди.

Поделись, Денисыч, с народом, хде ты срамного Берналя-то видал? Где пистон-то успел оценить? Нехорошо так - обладать знанием и не делиться. Может я тоже хочу узреть сие зрелище. А ты только и знаешь, что тазиком размахиваешь, а путного ничего не излагаешь! :mad:

Знаешь, Мурлыка, вспоминаю я "И твою маму тоже", так там в первых сценах фильма Луна и Берналь бегали в душе. Не помню, кто там из них "засветился" (мб оба??), площади, длины-ширины тоже не помню, но глянуть можешь из интереса. Да и фильм неплохой, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурлыка залила тему ядом, не хочешь признать, что Берналь - просто ещё один ремесленник, у которого даже по-настоящему яркой, на пять баллов отыгранной роли нет. Да, он снялся в нескольких фестивальных картинах, немного пошумевших где-то там, в каком-нибудь Сан-Севастьяне, да и снялся он там тогда, когда можно было просто быть милым мальчиком, глядящим с преданностью немецкой овчарки в обьектив.

 

А что реально показал (кроме пиписьки) как актёр? Что может томно вздыхать в кадре и дрочить на Сальму Хайек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурлыка залила тему ядом, не хочешь признать, что Берналь - просто ещё один ремесленник, у которого даже по-настоящему яркой, на пять баллов отыгранной роли нет. Да, он снялся в нескольких фестивальных картинах, немного пошумевших где-то там, в каком-нибудь Сан-Севастьяне, да и снялся он там тогда, когда можно было просто быть милым мальчиком, глядящим с преданностью немецкой овчарки в обьектив.

 

А что реально показал (кроме пиписьки) как актёр? Что может томно вздыхать в кадре и дрочить на Сальму Хайек?

 

Да каким ядом, A.Z.? Бог с тобой, окстись! Целительное лекарство, а не яд! Чтобы молодые люди думать начали, прежде чем на клавиатуру давить!

Ты заявляешь, что нет у Гаэля ролей, отыгранных на ПЯТЬ, а сам только два фильма и видел. Не смешно?

А я вот тебе скажу: посмотри хотя бы "Науку сна", потом и утверждай что-либо и безапеляционно! И не бери пример с Того, Кто с Колом! Гы.

 

И уж слова-то точно нужно уметь подбирать, расширять надо лексикон, Юноша!

 

И уж сам себе-то не противоречь. А то вчера вечером у тебя Берналь - актер все-таки посильнее всяких Лунов и Коллинзов, а сегодня после обозленности на Мурлыку, ты его вообще до ремесленников понизил? Нехорошо... :D Юношество прёт... Мстительность какая-то бледная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо, все они ремесленники, и Луна, и Коллинз, и Берналь. Да, было в "Вавилоне" несколько кадров где он выглядел неплохо, но ничего, за что его можно долго и с удовольствием хвалить.

 

Что ж мне всю его фильмографию изучивать, прежде чем говорить, что он не представляет собой ничего интересного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Что ж мне всю его фильмографию изучивать, прежде чем говорить, что он не представляет собой ничего интересного?

А вот представь себе- да! Если ты утверждаешь, что он из себя ничего, как актер не представляет, ты должен быть в этом на 100% уверен! Очень просто взять и поставить крест на актере, увидев два фильма, чем изучить вопрос досконально, а потом выносить вердикт. Я так считаю! Это моя позиция! Вот почему я, даже вовсю пиная и критикуя разных Найтли и пррр..., оставляю им шанс проявить себя, даю возможность показать себя с лучшей стороны. (В том случае, если я не видела всех их работ. Потому что, а вдруг? А вдруг в том единственном фильме, который я не видела, актер или актриса выдают просто потрясающую игру, и это моя вина, что я этого не видела. Понимаешь?) Всегда говорю - посмотрим-увидим. Даже при том, что лично видела далеко не два и не три фильма с участием конкретной персоны. И после просмотра оставалась не просто равнодушной, а ооочень сильно разочарованной.

 

А вот для того, чтобы защитить актера достаточно увидеть своими глазами да хотя бы один фильм, в котором данный товарищ не оставил тебя равнодушным. Если тебе от увиденного хочется плакать или смеяться, или ненавидеть, это значит, что талант у актера есть! И он не ремесленник! И это правильно!

 

И вот еще что: когда спор об актере идет по какой-то конкретной роли, по конкретному экранному образу, пусть даже и с жесткой критикой, но при этом с уважением, тогда и беседа приобретает нормальный смысл и позитивную окраску. А когда идет огульное охаивание актера и человека с постоянным маканием его в грязь, позитивной дискуссии не получится никак! А превращается в перепалку - дурак/сам дурак. А с чьего посыла это всё началось мы видели на предыдущей странице. Вот так. Я лично за нормальную конструктивную критику и против трактирных бредней (про тазики с...), навязанных нам Первым-После-Бога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, я его и не списывал в утиль, но пока ни в чём достойном он замечен мной не был и никак себя не проявил. Если вдруг завтра посмотрю какой-нибудь фильм, где его игра меня поразит, я непременно об этом сообщу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего вы к Шварцу придираетесь? От отсутствия других аргументов? Я могла бы по-другому ту фразу построить, и вообще про Арни не вспоминать, (кстати, уж если быть честной, это сравнение пришло после прочтения мной на сайте вдохновенного отзыва гражданина-короля Дениса о Третьей Железяке-Громозеке), но что это бы изменило?

А вот так сразу бы на личности как таковые и уважаемые нами (от двух лиц сказано будет, в данном факте даже Денис согласится - упрекнуть меня в защите чести нашего Брауншвайгера - конченым человеком надо быть, да) не переходила бы, глядишь миром бы разошлись относительным, пнув для верности гуадалахарского терьера пару раз со стороны Денисы и моим презрительным, но вполне так себе адекватным, местами даже уходящим в сторону по причине искренней к сему терьеру любви одной моей подруги, взглядом. Глядишь и обошлось бы... Жаждем защитить своего обласканного подопечного? Дело понятное и благородное, но насквозь таки, я бы заметила, неблагодарное, по себе знаю.

Ну понятно, Денис у нас всякий арт не любит, но ты-то, Фросенька? Ой, не отводи глазки, не отводи... Обленилась? Нет уж! Ты давай о работах актерских, отсмотренных и обдуманных говори, а не о кофе с булочками! Где, что, почему не так? В каких таких конкретных моментах у тебя очучение возникает, что не может Гаэль и не способен? А то, деловущая такая, на метле прилетела, напылила... Сотрясла воздух хлопцам на радость, тучи руками повозила, а смыслу-то нуль!

Хотелось бы подробней узнать, куда именно и при каких обстоятельствах мне приспичило взгляд отвести, на клевету не обижусь, чай не маленькая, а вот метлой своей могу тогда уж в обратную в качестве старомодной перчатки с известными намерениями перед носом внебрачной самого Чешира помахать, а то и треснуть под самое причинное, даром что девушка, даром что мне приятная - на клевету не обижаются, за клевету мстят. Прилетела, напылила, говоришь? Ладно, можно и по существу.

Сразу скажу, полчища восторженных талантом гуадалахарского терье...хмм Берналя девиц и даже вполне разумных людей, есть и такие тут, молчу уж про одну мне небезразличную мадам, мне по гроб жизни обязаны - столько Берналя в прямоугольничке жидкокристаллического за полтора дня могло сильно отразиться на моем слабом здоровье и неустойчивой психике, хорошо хоть спустя час после долгой и томительной пытки даже размышлять начала, мозги сейчас уже почти в форму вернулись, но до помешательства было близко.

 

К высказанным не без основания претензиям вроде:

Сразу возникает закономерные вопрос: "а чего видела "из Берналя?"", "из чего исходим-то, а?"..=)

а после еще и приписок

"Шура, ты не прав!"=).

отнеслась адекватно и серьезно. Цените.

Ласково нареченный Капой "кустик сирени" меня атаковал по различным фронтам, считая ЧЕ, ТОЧКИ над самой после я главной буквой, КОРОЛЯ, ВОСПИТАНИЕ взаправду ДУРНОЕ, ТАЙНУ ОТЦА и СУКУ ЛЯМУР. До БАБИЛОНА и НАУКИ мое истерзанное сознание не добралось, в угасающем сознании возник сам собой вопрос насквозь риторический - форум всем скопом решил меня покорать незнамо за что. Или знамо? Впрочем оставим вопрос открытым, сама виновата.

Слова на ветер бросать могу, умею и люблю, но случай этот совсем уж personal, либо доказать свою субьективную правоту, либо удалиться, признав высказанные мною же ранее слова, лишенными под собой черноземной почвы.

Интересно, а в качестве кого он тогда "какущий"? В качестве "несамостоятельной единицы"?

В качестве мальчика, отыгрывающего "от а до я" все требования режиссера? Это плохо? Тогда весь голливудский выводок, возглавляемый Кукурузиной обожаемым некоторыми Томми надо гнать взашей на вырубку густых Амазонских лесов, дабы пользу приносили. Хоть какую-то. Непонятки, однако..

В качестве обыкновенного мексиканского поскребыша (не приставать - определение из сказок заимствованно), не обделенного арт-хаусной внешностью налетай-не-скупись-покупай-живопИсь (без оправданий, откудова позаимствованно, сами докумекайте) он какущий. Да, еще как какущий, вон в каждом фильме его мордашенцию всласть во всех разрезах представили, хоть в мужском, хоть в женском. Кому как больше нравится зреть его актерскую сущность, какой я его, впрочем, не углядела, хотя пялилась как ненормальная, чуть ей не стала под конец.

Каким хочет его Иньяритту/Саллес/Альмодовар и прочие показать, таким как коврик и ложится Берни, рад хлопотающим людям услужить, только да - все ТЕ ЖЕ глаза (с), кому чистые и выразительные, а кому блеклые и неуверенные.

Прадон муа, но у Гаэля отлично получаются и такие, скажем прямо, ублюдочные типажи (см. "Тайну отца Амаро", где-то даже Куароновский "шЫдевр", "Вавилон" опять же), и странные такие мальчики-зайчики (Наука), и нормальные влюбленные школьники (хихи) (Точки над i). Разный он. Рааазный. Вызывает совершенно диаметральные эмоции по отношению к своим героям: от омерзения до самой что ни наесть жалости, иногда влюбленности...
Рааазная растительность у него на голове, шее и подбородке, а глазенции непростительно одинаковые, как и манера поведения перед камерой.

Талант, однако, вижу - шоры сняла. И вам советую.=)
Талант, однако просмотрела - в окно мобыть сиганул, когда я очередной чашкой кофе пыталась поддержать себя в тонусе - не спорю. А вот спорить с человеком, отсмотревшим шесть не последних по разным отзывам картин вашего Берни - упрямство. Субьективизм еще никто не отменял.

 

Без предвзятости. истинно верное (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frdfkdyubcnrb тьфу мать. Аквалангистки сами же подтверждая мои слова, все равно продолжают мять сисю. Вам дамы неужели не понятно, что сей второсортный гражданин получает пинки в основном за то, что о нем много визжат и кричат "Ух мать его талант, ух талантище". А хде талант, он обычный третий справа в восьмом ряду... Именно что никаких тебе гениальностей не видать, а преподносят как божий перст из выхухундрии или откуда там эта простейшая организма.

 

И так к слову, махал пиписькой даже шварценеггер, тока вот за махание оной отмечаются тока картины направленные на покорение Венеций, Крыжоплей и прочих Мухосрансков где проводятся всякие недофестивали. Вот тама его и качают на руках, может ещё на чем качают, мож чем и накачивают, сиё я не знать. Потому Бобики, Эдики и Харвики тут не в кассу, не знаю как там Харви, но остальные попами махали там де надо, а не там де попросят ради Венецианского льва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так сразу бы на личности как таковые и уважаемые нами (от двух лиц сказано будет, в данном факте даже Денис согласится - упрекнуть меня в защите чести нашего Брауншвайгера - конченым человеком надо быть, да) не переходила бы, глядишь миром бы разошлись относительным, пнув для верности гуадалахарского терьера пару раз со стороны Денисы и моим презрительным, но вполне так себе адекватным, местами даже уходящим в сторону по причине искренней к сему терьеру любви одной моей подруги, взглядом. Глядишь и обошлось бы... Жаждем защитить своего обласканного подопечного? Дело понятное и благородное, но насквозь таки, я бы заметила, неблагодарное, по себе знаю.

Про переход на личности было подробно объяснено в посте № 130. См. выше, читаем и, может быть, понимаем, зачем это было сделано и почему. Нда. Или ты кроме того, что адресуется конкретно тебе, ничего вообще не читаешь? А зря. Полезно бывает иногда. Чтоб не повторяться.

Про "обласканного": кем обласканного? Ты хоть читала, что конкретно я про Берналя говорила? Или, как я понимаю, ты опять-таки поленилась в мои предыдущие посты заглянуть, по причине собственной предвзятости? Ну негоже таким образом спор вести. Я говорю, а ощущение такое, что как об стенку горох...

Хотелось бы подробней узнать, куда именно и при каких обстоятельствах мне приспичило взгляд отвести, на клевету не обижусь, чай не маленькая, а вот метлой своей могу тогда уж в обратную в качестве старомодной перчатки с известными намерениями перед носом внебрачной самого Чешира помахать, а то и треснуть под самое причинное, даром что девушка, даром что мне приятная - на клевету не обижаются, за клевету мстят.

Да, собственно, клеветой тут никто и не занимался и не занимается. О какой вообще клевете речь пошла? Поясни.

Если Вы, девушка, шутки юмора только в одностороннем (от Вас исходящем) порядке воспринимаете, то это уже не мои проблемы, а вашего, исключительно проблемного (как вами было подтверждено) восприятия. Если приспичило-таки помахать помелом, помаши. Легче станет. Стукнуть хочешь, да пожалуйста. Память, тем не менее, напряги или страничку перелистни! Речь моя шла о том, что ты начала переливать из пустого в порожнее общими ничего не значащими звонкими фразами, поленившись сразу выставить в подтверждение своих слов достойные аргументы и говорить по делу! Вот так. Я тебе на это вполне справедливо указала. Где тут клевета? Да, прилетела и напылила, а по другому и не скажешь...

 

Прилетела, напылила, говоришь? Ладно, можно и по существу.

Сразу скажу, полчища восторженных талантом гуадалахарского терье...хмм Берналя девиц и даже вполне разумных людей, есть и такие тут, молчу уж про одну мне небезразличную мадам, мне по гроб жизни обязаны - столько Берналя в прямоугольничке жидкокристаллического за полтора дня могло сильно отразиться на моем слабом здоровье и неустойчивой психике, хорошо хоть спустя час после долгой и томительной пытки даже размышлять начала, мозги сейчас уже почти в форму вернулись, но до помешательства было близко.

Что это было? Ты сама-то перечитывала этот абзац после написания? Не знаю, кто там тебе по гроб жизни обязан. Мне это как-то совсем неинтересно. Я не об этом спрашивала. Но проявления неустойчивой психики мы наблюдаем прямо сейчас. Мысли уж больно путанные, с перескоками да заскоками. А по существу-то? Я вопрос конкретный задавала. Или ты мои вопросы просто игнорируешь? Или на самом деле проблемы? Ну тогда и не начинай отвечать, а то криво получается.

 

После более или менее адекватных ответов Бабе Капе делаю вывод, что мои те же самые вопросы на предыдущей странице просто прошли незамеченными внимательными глазами From dusk till dawn (или, что выглядит более правдивым - проигнорированными) Ну да ладно. Мы люди не гордые. Нет у оппонента желания общаться, никто напрашиваться не будет. Это исключительно личный выбор.

 

Теперь, если позволишь, Денис.

Ты знаешь, сравнение с аквалангистками мне лично не в тягость, так как я лично предпочитаю нырять в глубину вопроса, а не плюхаться, наподобие Вам, по поверхности. Но это отступление, теперь по делу: я начинаю вообще сомневаться в твоей адекватности. Тебя спрашивали не один раз, что конкретно ты видел с Берналем??? На чем основываются твои выводы о его игре? На каких конкретно фильмах? Каких ролях? А ты опять то про батискафы, то про акваланги, то про сиси-мити. Ну сколько можно? Кто мнет здесь кое-что, так это ты. Не знаешь, что сказать, так лучше промолчи, а не занимайся демонстрацией своего "обширного" кругозора.

По поводу "визжат" - а кто здесь визжит? Я лично вижу, как кое-кто всеми средствами пытается актера в дерьме извалять. И при этом сам уже чуть ли не слюной брызжет, изыскивая новые образы...

...а не там де попросят ради Венецианского льва.

Ты узнавал? С тобой Берналь по секрету поделился, что его там попросили? Что за инсинуации очередные? Сперва гадостью облил, потом в сраме обвинил, потом других за тот же срам отмазал, а Берналю уже другие предъявы вешаешь. Несолидно. Да и неумно. А аргументов стоящих опять -ноль на палочке! Бред какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про переход на личности было подробно объяснено в посте № 130. См. выше, читаем и, может быть, понимаем, зачем это было сделано и почему. Нда. Или ты кроме того, что адресуется конкретно тебе, ничего вообще не читаешь? А зря. Полезно бывает иногда. Чтоб не повторяться.
Читать, слава богу, вроде читаю, даже, представь, что не мне адресовано. Может коли упрекнуть мою персону в любопытстве, присущей Варваре, легче станет? Нет же, совет напополам с угрозой (а все, поняла, это мне показалось! свят, свят, свят, тьфу через левое плечо) адресованный другим, видите ли порочащим Берни людям, я отчего-то приняла на свое усмотрение, даже тотчас бросилась на поиски фильмов с Гаэлем, чтобы уже стопроцентно уверенно отстаивать свою точку зрения. Так ничего не читаю или как?

Про "обласканного": кем обласканного? Ты хоть читала, что конкретно я про Берналя говорила?
Ну да, разумеется, к каждому актеру в безудержном порыве чувств, ладно не небезудержном - мимолетном, можно применить фразу потипу
Это очень хороший актер! И талант присутствует, и обаяние... И это очень чувствуется.
ну это-то ладно, сама такими речами разбрасываться куда и в кого ни попадя люблю, но это чем тогда считается - отпиныванием оного?

Или, как я понимаю, ты опять-таки поленилась в мои предыдущие посты заглянуть, по причине собственной предвзятости? Ну негоже таким образом спор вести. Я говорю, а ощущение такое, что как об стенку горох...
Ты говоришь и впрямь - об стенку горох. С вашей стороны, мадам.

Да, собственно, клеветой тут никто и не занимался и не занимается. О какой вообще клевете речь пошла? Поясни.
Сперва Фросей меня наименовала (данное обращение в принципе авторствует лишь одному, по крайней мере должно авторствовать по приличиям), затем ленью меня не единожды наградила, надо признать далеко не единожды.

 

... Речь моя шла о том, что ты начала переливать из пустого в порожнее общими ничего не значащими звонкими фразами, поленившись сразу выставить в подтверждение своих слов достойные аргументы и говорить по делу! Вот так. Я тебе на это вполне справедливо указала. Где тут клевета? Да, прилетела и напылила, а по другому и не скажешь...
Звонкие фразы сменились адекватными действиями, оценено сие не было, ну а судьи кто? (с) Ага.

 

После более или менее адекватных ответов Бабе Капе делаю вывод, что мои те же самые вопросы на предыдущей странице просто прошли незамеченными внимательными глазами From dusk till dawn (или, что выглядит более правдивым - проигнорированными) Ну да ладно. Мы люди не гордые. Нет у оппонента желания общаться, никто напрашиваться не будет. Это исключительно личный выбор.

На ваши одинаковые с Капой замечания ответила единожды, понимаю, хотелось бы личного повтора. Пардон, что Капины цитаты выделила, не Мурлыки, ах лентяйка самодовольная эта Фрося, не правда ли?)

Вымучав вашего гваделахарца сверх четырнадцати часов почти что подряд у оппонента стойкое желание застрелится разве что возникает, увольте. Зато Берналя теперь по всем косточкам разложить - не проблема, да оказалось игра свеч не стоила, потому как не бездарность, нет, но вот где и с какой стороны приписать Гаэлю определение талантливый ума не приложу, вся изветрелась уже.

 

Предчувствую грядет очередная возмущенная тирада потипу а хде?! - наличие веских и подкрепленных знаниями аргументов по поводу игры, таланта и всего причитающегося обсуждаемому товарищу - при двух просмотренных фильмов Мурлыки при себе оставляю семь, вопить про предвзятость в моем лице, конечно, можно, но не нужно - потому как глупо.

А я умываю руки. Отстаивать свое конкретное и цельно оформленное мнение о Бернале, как актере бесполезно - итог известен (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

From dusk till dawn, если бы сразу тобой были высказаны столь дельные слова, как в выше опубликованном посте и в ответе на Капины вопросы (кстати, я это вполне адекватно оценила. И спасибо-таки за приложенные старания), то не было бы со стороны Мурлыки никаких наездов подобного свойства.

 

По поводу имя Фрося: я тебя так и раньше называла, ты вроде никогда раньше не выказывала свое недовольство. А тут - с чего бы это вдруг возникли проблемы такого рода? Но, если тебя это обращение с моей стороны коробит, я это непременно учту и больше никогда себе не позволю подобную свободу обращения с твоим никнеймом. Приношу извинения.

 

Дальше, если ты заметила, а ты должна была заметить, ибо как я убедилась, ты девушка внимательная, я высказывала претензии к вам двоим по форме ваших высказываний. Если ты встала в один строй с Великим и взяла на себя ответственность говорить за двоих, то тогда и держи удары, на него направленные, а именно: обвинения в банальном хамстве и безобразном выливании грязи на актера. Вот так.

 

По поводу двух своих отсмотренных фильмов: а Мурлыка и не скрывала этого. Я говорила и буду говорить, что в этих двух фильмах: в "Суке-любви" и "Науке сна" Берналь проявил себя не как среднестатистический актеришка, а намного сильнее! Он показал абсолютно разные характеры и абсолютно разные образы, чем, собственно, и привлек мое внимание, и усилил желание познакомиться с другими его работами. Это что, теперь наказуемо? Или это все-таки позволяет мне защищать Гаэля от огульного охаивания.

 

Если бы ты не вступала в сомнительные коалиции, а повела разговор сразу нормальным тоном и с хотя бы минимальным уважением к актеру и к оппонентам, то никогда бы Мурлыка не позволила бы себе ответных грубых выпадов в твой адрес.

А так, скажи "Спасибо" своему партийному лидеру, под чьим флагом ты выступаешь, за "достойно" выстроенную дискуссию о творчестве конкретно взятого актера.

Вот, собственно, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу двух своих отсмотренных фильмов: а Мурлыка и не скрывала этого. Я говорила и буду говорить, что в этих двух фильмах: в "Суке-любви" и "Науке сна" Берналь проявил себя не как среднестатистический актеришка, а намного сильнее! Он показал абсолютно разные характеры и абсолютно разные образы, чем, собственно, и привлек мое внимание, и усилил желание познакомиться с другими его работами.

 

Да да, моя достопочтенная персона тож смотрела целых два кина с участием этого великолепного и выдающегося актеришки. "Маму" и "Бабевлом", так же сей второсортный продукт кинематографа был мною замечен в "Суке" и "Че", эти фильмы полностью не были отсмотренны ввиду присутствия перед камерой данной морды лица.

 

Характеры разные может выдать кто угодно, даже Жан Клод, в одном кине он полицейский, в другой солдат, чем не разные характеры? Тока вот Булю никто не сказал, что выдавая разные характеры, надо морду лица тоже как-то менять, ну хотя-бы пытаться, а оно не пытается или скорее всего не умеет.

 

Он мне тоже усилил желание... по возможности его больше никогда не видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль я не смотрела "Сука-любовь", но видела другие. Смело...интересный актер. Не боится экспериментировать, симпатичный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не помню откуда я о нем услышала. Первый просмотренный фильм с его участием был "Сука-любовь". Понравилась его игра. Стала искать другие с его участием. Больше всего нравиться, что во всех просмотренных мною фильмах, он радовал и подтверждал свое присутствие в той или иной картине. Очень понравился в фильме "Нет вестей от Бога". Интересно было посмотреть кого он сыграет, но его роль превзошла все мои ожидания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне он понравился только в "Дурном воспитании" - идеально вжился в образ, имхо.

все остальные работы меня особо не впечатлили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И твою маму тоже-посмеялся, погрустел и снова посмеялся

Сука любовь-просто замечательно снята и блестяще сыграна роль

Дурное воспитание-фильм, который нравится смотреть и пересматривать. Тоже блестяще сыграно

Вавилон-я бы расширил немного роль, но тоже отлично сыграно

Дневники мотоциклиста-чувствуется, что Берналь должен был получить за роль Оскара-он его за этот фильм заслужил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела практически все фильмы с его участием, только потому что именно он там снимался и нисколько не разочаровалась в актёрских способностях Берналя! Он действительно безумно талантливый и разноплановый актёр. И внешне его родители не обидели.

Отдала свой голос за " Частную жизнь", потому что на такую сложную роль не каждый согласится, а тем более так сыграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливый молодой актер. Проголосовал за "Суку-Любовь", еще удивительно сыграл в "Дурном воспитании" (!), а в "Вавилоне" ничего особенного показать не пришлось (или мне так кажется от того, что фильм совершенно не понравился).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что я увидила с участием Гаэля - "Сука любовь". Взгляд Октавио сразил меня наповал. После этого фильма начала смотреть всё, что связано с именем Гаэль Гарсиа Берналь. "Дневники мотоциклиста" (прекрасная роль), "Точки над И", "Дурное воспитание" (я в шоке!), "И твою мама тоже" (Диего и Гаэль в одном фильме - это интересно).

Лучше Гаэля может быть только он сам. Я обожаю его! Он - номер один.

 

В ближайших планах - посмотреть "Король" и "Прошлое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрывалась между «Сукой любовью» и «Дурным воспитанием». В итоге проголосовала за первый, там я впервые увидела Берналя, и мне он понравился. Пока видела всего три фильма. Но «Вавилон» меня как-то не впечатлил. После «Дурного воспитания» поняла, что Гаэль очень талантлив. Собираюсь смотреть другие его работы. Надеюсь, мнения не изменю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...