Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Красотка (Pretty Woman)

Рекомендуемые сообщения

Первый просмотр данной комедии был где-то в девяносто четвёртом на кассетах с гнусавым голосом. Но уже тогда всё понравилось. Любимый момент в опере:

- Как вам пение?

- Я чуть не описалась.

 

Робертс этот фильм принёс мировую славу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

История Золушки много раз уже обыгрывалась и в кино, и в разных сериалах. "Красотка" стала классикой жанра. По радио звучит "Pretty woman", девушки считают, что поцелуй - это нечто более интимное, чем просто секс, а парни так и норовят повести объект своих мечтаний в магазин приодеть. При этом они чувствуют себя рыцарями этакими.

 

Классическая история, на мое мировосприятие точно никак не подействовавшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм настолько замечательный, что хочется о нем говорить и говорить... И восторгаться Джулией в маленьком черном платье и любоваться на Гира, играющего на рояле... И завидовать их сумасшедшему супершопингу под звуки "Претти Вумен"... И позлорадствовать вместе с героиней над злыми тетками в магазине. И еще раз зауважать хорошего дядьку -метрдотеля... И вместе с Гиром побродить босиком по лужайке... И вместе с Джулией обалдеть от шикарного колье в коробочке... И печалиться над оперой... И мечтать о принце на белом коне... И ждать и надеяться...Ах.. Сколько всего еще можно сделать вместе с ними - Джулией Робертс и Ричардом Гиром...

Этот фильм -самая замечательная, самая лучшая сказка для людей, способных мечтать и любить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм -самая замечательная, самая лучшая сказка для людей, способных мечтать и любить!!!

 

Я бы сказала, это сказка для романтичных особ, которые все еще грезят о сказочном принце. Это не плохо, но, по-моему, и не хорошо. Да еще и Гир на внешность не по мне, а вот лучше Робертс вряд ли кто-нибудь сыграл бы роль Вивиан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, это сказка для романтичных особ, которые все еще грезят о сказочном принце. Это не плохо, но, по-моему, и не хорошо. Да еще и Гир на внешность не по мне, а вот лучше Робертс вряд ли кто-нибудь сыграл бы роль Вивиан.

 

Ну и что? Почему это не хорошо? Жизнь порой бывает такой противной, а вот такие фильмы позволяют немножко оторваться от реальной серости и побывать в сказке. Кто-то мечтает о принце, кто-то о принцессе, кто-то еще о чем-то прекрасном... Наши мечты и фантазии- это наша своеобразная защита... Мне так кажется... Может я и не права... Но "Красотка"- для меня лично- лекарство, намного лучше и безобиднее всяких антидепрессантов, цитрамонов и валокординов вместе взятых! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Красотка"- для меня лично- лекарство, намного лучше и безобиднее всяких антидепрессантов, цитрамонов и валокординов вместе взятых! :)

 

И это прекрасно! Я лишь свое мнение сказала. Для меня - не лекарство, радуюсь жизни только посмотрев какой-нибудь психологический фильм - понимаешь, что у тебя в жизни еще все гуд!

 

 

[пошла волокардинчик искать]:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, это сказка для романтичных особ, которые все еще грезят о сказочном принце. Это не плохо, но, по-моему, и не хорошо. Да еще и Гир на внешность не по мне, а вот лучше Робертс вряд ли кто-нибудь сыграл бы роль Вивиан.

Хм... Не могу отнести себя к числу "романтичных особ", Гир и Робертс - отнюдь не мои любимые актеры, однако, этот фильм, как мне кажется, по праву называют "классикой жанра". Каждый раз смотрю его с удовольствием (ну, если дубляж не портит впечатления :) ) - там столько юмора, столько маленьких запоминающихся моментов, такие отношения (не только между главными героями)... Замечательный фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше нравился, вообще чуть ли не образец подобных кин, хоть и не люблю ни Гира, ни Жульку. А сейчас...много подобных кин вышло с тех пор, в основном они хуже...Однако пересматривать не рискну...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История Золушки много раз уже обыгрывалась и в кино, и в разных сериалах. "Красотка" стала классикой жанра. По радио звучит "Pretty woman", девушки считают, что поцелуй - это нечто более интимное, чем просто секс, а парни так и норовят повести объект своих мечтаний в магазин приодеть. При этом они чувствуют себя рыцарями этакими.

 

Классическая история, на мое мировосприятие точно никак не подействовавшая.

 

В общем согласна с этим мнением. Даже первый просмотр лет в 12 не произвел на меня должного впечатления. Фильм качественный, красивый, достойный. Актеры великолепные (кстати, тоже равнодушна к Гиру). Но на Робертс лучше лишний раз посмотрю в Мачехе и Эрин Брокович.

Не зацепил меня этот фильм. Просто не мой жанр может быть, а так, фильм по праву занимает место в истории мирового кинематографа, как самая знаменитая история о современной Золушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что можно добавить про этот фильм, то что это своего рода классика фильмов этого жанра. Каждый раз с удовольствием пересматриваю и получаю массу удовольствия от просмотра. Одна из самых любимых, красивая и романтична вариация сказки про Золушку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Множество раз смотрел его по телевидение и по тарелки, странно но никогда не хотел смотреть его принципиально на dvd или на компьютере, но когда он идёт по телевидение он прям приковывает и все равно сколько раз бы его не видел все равно смотришь его вновь и вновь, хотя и сюжетная линия и смазливая история уже всем приелась давно, но все равно смотришь, классика своего жанра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Красотка" дала почву для создания сериала "Няня", а наши уже в свою очередь разорвали американскую версию по частям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотка - это такая же история про Золушку:)

А причем тут няня? Сюжет не совпадает местами.

Люблю смотреть именно с ТЕМ ПРОТИВНЫМ ГНУСАВЫМ переводом! Как и 100 лет назад! Это так прикольно:"Дядю щас днем с огнем не найдешь! Они все не дяди , детка!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю смотреть именно с ТЕМ ПРОТИВНЫМ ГНУСАВЫМ переводом! Как и 100 лет назад! Это так прикольно:"Дядю щас днем с огнем не найдешь! Они все не дяди , детка!"

 

И я. :) Этот вариант я могу цитировать одновременно с самим переводом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупой фильм. С этим тяжело поспорить. И всё же цепляет чем-то. Чем - трудно сказать. Может всему виной очень сильная сказочность фильма и взаимодействие контрастных между собой людей.

Нужно будет пересмотреть как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупой фильм. С этим тяжело поспорить. И всё же цепляет чем-то. Чем - трудно сказать. Может всему виной очень сильная сказочность фильма и взаимодействие контрастных между собой людей.

Нужно будет пересмотреть как-нибудь.

 

Почему это тяжело поспорить? Я лично не считаю его тупым. Если это классическая сказка, разве можно назвать это тупостью??? Как вообще можно это слово применить к "Красотке"?

 

Ты знаешь, тупые фильмы, как правило, не цепляют зрителя с такой силой. О них забываешь через день. А "Красотка" - вечна. И ее будешь пересматривать, зная наизусть, и все равно каждый раз переживая эту историю заново... Как язык-то твой повернулся сказать про тупость? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, тупые фильмы, как правило, не цепляют зрителя с такой силой. О них забываешь через день. А "Красотка" - вечна. И ее будешь пересматривать, зная наизусть, и все равно каждый раз переживая эту историю заново... Как язык-то твой повернулся сказать про тупость? :unsure:

Я не говорил, что он плохой. Может малость жестко выразился. Просто хотел сказать, что сам сюжет абсурден. Это не секрет ни для кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил, что он плохой. Может малость жестко выразился. Просто хотел сказать, что сам сюжет абсурден. Это не секрет ни для кого.

 

Ну я поняла, что ты просто перегнул палку... :roll:

 

Но сюжет не абсурден. Иначе можно так любую сказку назвать абсурдом, любую мечту и фантазию...

И так хочется верить, что такое возможно в жизни... Ну почему бы и нет? Иех... Ведь находят же разные люди свою половинку? Пусть вот даже таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе фильм не плох и возможно я бы пересмотрела его ещё не один раз, еслиб не Джулия в главной роли. До сих пор не могу понять, каким ветром её туда занесло. Неужели в Голливуде не нашлось действительно красивых актрис.:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе фильм не плох и возможно я бы пересмотрела его ещё не один раз, еслиб не Джулия в главной роли. До сих пор не могу понять, каким ветром её туда занесло. Неужели в Голливуде не нашлось действительно красивых актрис.:(

 

Свят, свят, ты что! Другой актрисы на роли Вивьен нельзя себе даже представить. Робертс отыграла там настолько великолепно, что даже Гир ее не смог испортить. Вся такая разная на протяжении фильма, с такой богатой мимикой. Очень подходит на роль. За счет такой прекрасной главной героини фильм и был отсмотрен стольким колличеством народа. Без Джулии "Красотка" не была бы "Красоткой"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без Джулии "Красотка" не была бы "Красоткой"!

 

абсолютно согласна! когда слышу название фильма, первым делом вспоминаю Робертс, а не Гира и не сюжет... она там великолепна!!! кто ещё смог бы так отыграть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе фильм не плох и возможно я бы пересмотрела его ещё не один раз, еслиб не Джулия в главной роли. До сих пор не могу понять, каким ветром её туда занесло. Неужели в Голливуде не нашлось действительно красивых актрис.:(

А чем тебя Джулия не устраивает в этой роли? Она идеально вжилась в роль! Странно даже представить кто бы смог ее заменить?

Красивая, искренняя, добрая, непосредственная, решительная, сообразительная и гордая... Все это Вивьен в исполнении Джулии Робертс:)

И я. :) Этот вариант я могу цитировать одновременно с самим переводом. :D

И я.:) Знаю наизусть. "Прекрати дергаться! Когда ты не дергаешься ты безумно красивая и бузумно высокая!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрел "Красотку". Улыбаюсь до ушей, такой счастливый. Моя Джуля... Моя Любимая Джуля! :roll:

 

Такой замечательный фильм. Добрый, светлый, смешной, романтичный, душевный, вселяющий надежды и дающий жизнь мечтам.

 

А ведь ему уже 17 лет... Невероятно, как время летит. На нём уже выросло несколько поколений... Я на нем вырос. :)

 

 

Люблю этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый любимый фильм моих родителей)). Сам смотрел неоднократно и посмотрю ещё когда покажут, уж слишком здорово актёры смотрятся вместе, да и Робертс неплоха в образе прос.....ки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрел "Красотку". Улыбаюсь до ушей, такой счастливый. Моя Джуля... Моя Любимая Джуля! :roll:

 

Такой замечательный фильм. Добрый, светлый, смешной, романтичный, душевный, вселяющий надежды и дающий жизнь мечтам.

 

А ведь ему уже 17 лет... Невероятно, как время летит. На нём уже выросло несколько поколений... Я на нем вырос. :)

 

 

Люблю этот фильм.

 

Знала, знала, что ты тоже смотришь! =)) Который уже раз? =)

Перевод был снова не тот который я больше люблю. Но фильм все равно классный, особенно Джулия - истинная красотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...