Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Баффи - истребительница вампиров (Buffy the Vampire Slayer)

Симпатии и антипатии в сериале Баффи  

611 проголосовавших

  1. 1. Симпатии и антипатии в сериале Баффи



Рекомендуемые сообщения

Таки ура ))

Я как знала, с утра почему-то захотелось пересмотреть галопом по Европам первые три сезона, очень и очень мило, некоторые серии, типа "Желание" и концовки третьего сезона однозначно ушли в копилку любимых, и вообще, времени прошло немного, а я оказывается соскучилась по скубикам ).

Я каждый год пересматриваю, это уже стало хорошей традицией, присоединяйся. :)

4x05 :biggrin: Баффи хотеть пива!

И еще.

tumblr_lu224dRYPZ1r5r5uqo1_250.gif

 

И еще...

 

tumblr_lty5z4wvvo1r5r5uqo1_500.gif

 

После всех этих ржачных кадров у обычных прохожих может сложиться неправильное мнение о сабже.

 

В сериале, помимо всего прочего, много драмы.

 

tumblr_m04nh8MCXI1rnk2vbo1_250.giftumblr_m04nh8MCXI1rnk2vbo2_250.gif

tumblr_m04nh8MCXI1rnk2vbo3_250.giftumblr_m04nh8MCXI1rnk2vbo4_250.gif

 

И просто напряженных моментов.

 

tumblr_m05af5wmDt1roqy6vo1_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я каждый год пересматриваю, это уже стало хорошей традицией, присоединяйся. :)

Так уже ) если календарно и у меня получился перерыв в год, то фактически - в пару месяцев ).

И еще.

Ай, серия с пивом просто угар :biggrin:

В сериале, помимо всего прочего, много драмы.

 

И просто напряженных моментов.

На этом моменте я впервые пустила слезу, настолько проникновенно сыграно, аж у самой перехватило дыхание.

 

А напряженных моментов полным полно. Да и отсылки к классике есть, как уже говорила, финалка 4 сезона - чистейший Линч :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня исполнилось ровно 15 лет с момента выхода 1 серии 1 сезона сериала "Buffy the Vampire Slayer" на американские телеэкраны. Ура, товарищи. :)

 

УрА!!!

 

Подборка трейлеров для тех, кто подзабыл, что там и к чему.

По-моему, они ни к чему, только для тех, кто подзабыл, что там и к чему. А так, если бы я не смотрел сериал, то ни за что бы не смотрел эти трейлеры, это ведь сплошные спойлеры:frown:.

 

финалка 4 сезона - чистейший Линч :).

Ух ты, я подзабыл, что там в финале. Можно поднапомнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, я подзабыл, что там в финале. Можно поднапомнить?

Сны после окончательной разборки с Адамом, отборный и чистейший сюр )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем 4й сезон продолжает доставлять=)

 

buffygif_5273374_4252478.gif

 

И еще.

И еще...

После всех этих ржачных кадров у обычных прохожих может сложиться неправильное мнение о сабже.

 

В сериале, помимо всего прочего, много драмы.

 

И просто напряженных моментов.

 

Клевые гифки^^ Мишель Трахтенберг еще не видел, на 11 серии. Бедный Спайк:biggrin:

Изменено 11.03.2012 22:22 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Клевые гифки^^ Мишель Трахтенберг еще не видел, на 11 серии. Бедный Спайк:biggrin:

 

Она появится только в пятом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот многие ругают четвертый сезон, скучно мол и все такое, а мне все-таки он по особому нравится, здесь у Баффи была надежда на нормальную жизнь, с нормальным парнем, даже антагонист был не полностью сверхъестественным, а частично делом рук человеческих, тут так и остались для меня и самая страшная (отдельно от общих концепций вампиров и Первичного зла) и самые смешные серии, тут начался другой Спайк, тут начались мимишные Аня-Ксандер и Уиллоу-Тара, да и концовка...в общем хороший четвертый сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот многие ругают четвертый сезон, скучно мол и все такое, а мне все-таки он по особому нравится, здесь у Баффи была надежда на нормальную жизнь, с нормальным парнем, даже антагонист был не полностью сверхъестественным, а частично делом рук человеческих, тут так и остались для меня и самая страшная (отдельно от общих концепций вампиров и Первичного зла) и самые смешные серии, тут начался другой Спайк, тут начались мимишные Аня-Ксандер и Уиллоу-Тара, да и концовка...в общем хороший четвертый сезон.

 

Я как раз этот сезон скоро добью. Уже 18я серия. По мне, так тоже вполне интересный. Хватает классных моментов. Аня это нечто, Спайк доставлял:rolleyes: Фейт потом еще появится?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейт потом еще появится?)

Ага :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага :)

 

Гуд. Душку хороша=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага :)

Ололо))) "Появится" - мягко сказано. ИХМО, после Баффи Фэйт - самый важный женский персонаж. И Джосс со мной согласен, если чё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ололо))) "Появится" - мягко сказано. ИХМО, после Баффи Фэйт - самый важный женский персонаж. И Джосс со мной согласен, если чё :)

 

Фейт ее противоположность просто:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ололо))) "Появится" - мягко сказано. ИХМО, после Баффи Фэйт - самый важный женский персонаж. И Джосс со мной согласен, если чё :)

Ну это я сдержанно, чтоб не спойлерить ))

Фейт ее противоположность просто:rolleyes:

Тут соглашусь, Фэйт во многом появилась чтобы оттенить образ Баффи, показать, кем та могла бы стать, если бы не преступила границу, ну и если бы у нее не было таких важных вещей, как семья, друзья, любовь. Потом конечно образ Истребительницы-ренегатки расширили, что пошло только на пользу сериалу.

Она еще и в Ангеле появляется, и очень эффектно.

Для меня правда второй в сериале является не она, а Уил, но тут уже совсем другой характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ололо))) "Появится" - мягко сказано. ИХМО, после Баффи Фэйт - самый важный женский персонаж. И Джосс со мной согласен, если чё :)

Ну не совсем так... А Уиллоу? В общем Уиллоу - более значимый персонаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня правда второй в сериале является не она, а Уил, но тут уже совсем другой характер.

 

О, и вы такого же мнения. Значит, я прав!:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она еще и в Ангеле появляется, и очень эффектно.

 

Ангела я практически не смотрел. Лучше, хуже? Какая направленность? Более взрослый?)

 

Для меня правда второй в сериале является не она, а Уил, но тут уже совсем другой характер.

 

Мне пока сложно решить кто там главнее в этом плане))

Уилл больше в сериале, она постоянный член команды) Но Фейт темная сторона гг, что тоже очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангела я практически не смотрел. Лучше, хуже? Какая направленность? Более взрослый?)

Я бы сказала хуже, но это не значит плохой) Просто "Баффи" слишком хороша:) А "Ангел" по-своему очень интересен. Он наверное более мрачный и более мужской что-ли...

Но в целом "Баффи" сильнее, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангела я практически не смотрел. Лучше, хуже? Какая направленность? Более взрослый?)

Нельзя сказать: лучше или хуже (если уж ответ или смерть, то Баффи лучше:)). Скорее да, более взрослый и более серьезный. В общем это продолжение Вселенной БИВ и этим все сказано!

 

Мне пока сложно решить кто там главнее в этом плане))

Уилл больше в сериале, она постоянный член команды) Но Фейт темная сторона гг, что тоже очень важно.

 

Уиллоу гораздо более ключевой герой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала хуже, но это не значит плохой) Просто "Баффи" слишком хороша:) А "Ангел" по-своему очень интересен. Он наверное более мрачный и более мужской что-ли...

Но в целом "Баффи" сильнее, ИМХО.

 

Согласен во всем. Однако в Ангеле есть то (поднимаются проблемы), чего нет в Баффи. Они как брат и сестра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала хуже, но это не значит плохой) Просто "Баффи" слишком хороша:) А "Ангел" по-своему очень интересен. Он наверное более мрачный и более мужской что-ли...

Но в целом "Баффи" сильнее, ИМХО.

Нельзя сказать: лучше или хуже (если уж ответ или смерть, то Баффи лучше:)). Скорее да, более взрослый и более серьезный. В общем это продолжение Вселенной БИВ и этим все сказано!

 

Ясно, спасибо=)

 

Уиллоу гораздо более ключевой герой

 

Соглашусь все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем Уиллоу - более значимый персонаж

Нет. В противном случае кое-кто плохо понимает концепцию всего сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. В противном случае кое-кто плохо понимает концепцию всего сериала.

 

Скорее, кое-кто имеет свое (вполне обоснованное, заслуживающее внимания) видение этого вопроса. А кое-кто думает, что монополизировал понимание концепции сериала, объявляя его единственно верным, ссылаясь при этом на создателя сериала (кстати, раз уж ссылаетесь дайте пруфлинк на Джосса по этому вопросу).

Изменено 14.03.2012 02:29 пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее большая значимость проявится позже, как я понимаю?)

В 4м ее практически нет. В 3м у нее была куда более заметная роль, судя по тем сериям, что я видел. И да, ты читал 8-9 сезоны?)

Изменено 14.03.2012 02:29 пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, кое-кто имеет свое (вполне обоснованное, заслуживающее внимания) видение этого вопроса. А кое-кто думает, что монополизировал понимание концепции сериала, считая его единственно верным, ссылаясь при этом на создателя сериала (кстати, раз уж ссылаетесь дайте пруфлинк на Джосса по этому вопросу).

Ее большая значимость проявится позже, как я понимаю?)

В 4м ее практически нет. В 3м у нее была куда более заметная роль, судя по тем сериям, что я видел. И да, ты читал 8-9 сезоны?)

Фэйт - alter ego Баффи. Еще вопросы?

 

P.S. Требовать от меня пруфы, когда дело касается этого сериала или Джосса - преступление, я таких людей обычно сразу в игнор кидаю.

 

P.P.S. Мемфис, канеш, читал, но речь идет именно о сериале, 7 сезонов и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейт - отличный персонаж, ничего против не имею, но задвигать из-за этого значимость Уиллоу ?:eek: Изменено 14.03.2012 02:37 пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...