Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Баффи - истребительница вампиров (Buffy the Vampire Slayer)

Симпатии и антипатии в сериале Баффи  

611 проголосовавших

  1. 1. Симпатии и антипатии в сериале Баффи



Рекомендуемые сообщения

Угу, все так быстренько забыли, кто все эти годы спасал их задницы :mad:

ВК? Это... ?))

 

Это было настолько несправедливо, что прям казалось, что Баффи с ними просто очень мягко поступила потом, незаслуженно мягко.

Да, оно ) Армия вампиров просто армии орков напомнила

 

 

Да, метко насчёт Спайка. Вот кто любил, так любил :)

 

И его самоотверженность в седьмом сезоне тронула гораздо больше, нежели ощущения шестого, душа сыграла свою роль. Не везет Баффи с мужчинами, только совпали в чувствах и бац (( А до пятого сезона Ангела еще так долго

 

Девочки эти тупо бесили все время, вместе с Эндрю ))

А что такое ВК? Властелин колец?

Именно, почему-то возникла такая ассоциация в известном моменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И да, я все таки прониклась Спаффи, очень сложные отношения, но в них в первую очередь именно Спайк заслуживает большого уважения.

Мне Спайк нравится больше Ангела в том числе из-за своей человечности. Но тут нет ничего удивительного. Если вспомнить, какими Ангел и Спайк (Уильям) были людьми, то этого следовало ожидать.

В целом и общем - классный сериал, ни на минуту не жаль проведенного времени.

Вообще я считаю, что каждый, кто наберется смелости и посмотрит все семь сезонов, будучи уже в зрелом возрасте, не сможет оценить сабж иначе. Не без недостатков из-за внушительного кол-ва серий, но шедевр же! И бессмертная классика. Баффи прошла проверку временем, это главное.

 

По поводу сцены, которая никого не оставляет равнодушным.

 

 

Вспомните, ведь Баффи дали от ворот поворот еще в шестом сезоне, в серии-мюзикле, когда она должна была спасать Дон, сам Джайлз был инициатором. Потом они спохватились, но все же это показательно. А конкретно событиям в седьмом сезоне может быть несколько объяснений. Можно предположить, что Первичное Зло как-то повлияло на друзей Баффи, что логично. Кроме того, не стоит забывать, что формально настоящей истребительницей на тот момент была только Фэйт. К тому же товарищи тупо перепугались, потому что вылазка закончилась так неудачно. Никогда они не расплачивались так дорого. Речь конкретно о Ксандере, который остался без глаза. Они бывали в синяках и крови, но никогда еще не оставались калеками. Плюс, возможно, они подсознательно понимали, что Баффи будет легче самой, ведь по природе истребительница одинока, вот и поступили так.

 

 

Это не истина, конечно, просто рассуждение на тему.

Изменено 02.01.2012 16:28 пользователем Ace84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу согласиться только с этим.

Плюс, возможно, они подсознательно понимали, что Баффи будет легче самой, ведь по природе истребительница одинока, вот и поступили так.

Если бы они думали о ней, никогда бы так не поступили. Это же, фактически, настоящее предательство. Тем доводом они могли бы себя оправдывать, впоследствии, когда додумались бы до него. Но на тот момент они истерично спасали свои шкуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы они думали о ней, никогда бы так не поступили. Это же, фактически, настоящее предательство. Тем доводом они могли бы себя оправдывать, впоследствии, когда додумались бы до него. Но на тот момент они истерично спасали свои шкуры.

Они тупо обосрались - это факт :) Но для этого у них были причины. Я их не защищаю. Никто тут не любит Баффи как героиню так, как люблю её я ^^ Но у Джосса никогда ничего не бывает просто так, поэтому есть место для дискуссии даже по одному маленькому эпизоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ace84

Согласен с вами! Но сейчас могу сказать, что мне оба (Ангел и Спайк) нравятся, каждый по-своему. Долго мечтал, чтобы они подружились. :wow:

Классная команда получилась

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они тупо обосрались - это факт :) Но для этого у них были причины.

Так-то да. И, как ни грустно, их поступок был не слишком удивителен - они чуть ли не впервые по-настоящему поняли, что рискуют жизнью, своей и своих любимых, не просто "не исключено, что мы погибнем", а наверняка, почти без шансов выжить.

Признаюсь, я знала о том, что это случится, до того, как увидела саму серию, кто-то добрый подкинул спойлер, и даже не хотела вообще это смотреть, думала, нервных клеток не хватит наблюдать, как Баф, Любимую Героиню,

выгоняют самые близкие люди из её собственного дома.

А потом всё-таки посмотрела. И нет, никакого ожидаемого шока от бесконечной подлости этих жалких трусов не было. И не потому, что уже знала. А потому, что оказалось, что это обычная человеческая ошибка, обычные благие намерения, которыми, как известно, дорога в ад вымощена... Они не выдержали испытания веры в свою лучшую подругу, в свою героиню) Но - должны ли они были?

Нет, не должны, потому что она - не Бог. Обычный человек с необычными способностями.

Да, должны, потому что они - её друзья. Лучшие, настоящие. Во всяком случае, так казалось. И какими бы доводами они не прикрывались, они отвернулись от неё. В критическую минуту.

Вот почему Истребительница действительно всегда одинока, истинно одинока. Не только никто не может по-настоящему понять её, потому что никому другому не дано пройти всё, что она прошла. Но и она ни на кого не может рассчитывать. В самый трудный момент она всегда остаётся одна. И этот эпизод продемонстрировал это максимально наглядно.

Что особенно грустно и обидно, у Ведона никогда не получается с чистой совестью обвинить кого-то одного, каждого можно понять :) Простить всё равно не удаётся, великоват проступок) Но и ярлыки не особо развесишь) В сериале все живые, все настоящие, даже вампиры :D Вот и секрет популярности, прошлой и будущей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то да. И, как ни грустно, их поступок был не слишком удивителен - они чуть ли не впервые по-настоящему поняли, что рискуют жизнью, своей и своих любимых, не просто "не исключено, что мы погибнем", а наверняка, почти без шансов выжить.

Признаюсь, я знала о том, что это случится, до того, как увидела саму серию, кто-то добрый подкинул спойлер, и даже не хотела вообще это смотреть, думала, нервных клеток не хватит наблюдать, как Баф, Любимую Героиню,

выгоняют самые близкие люди из её собственного дома.

А потом всё-таки посмотрела. И нет, никакого ожидаемого шока от бесконечной подлости этих жалких трусов не было. И не потому, что уже знала. А потому, что оказалось, что это обычная человеческая ошибка, обычные благие намерения, которыми, как известно, дорога в ад вымощена... Они не выдержали испытания веры в свою лучшую подругу, в свою героиню) Но - должны ли они были?

Нет, не должны, потому что она - не Бог. Обычный человек с необычными способностями.

Да, должны, потому что они - её друзья. Лучшие, настоящие. Во всяком случае, так казалось. И какими бы доводами они не прикрывались, они отвернулись от неё. В критическую минуту.

Вот почему Истребительница действительно всегда одинока, истинно одинока. Не только никто не может по-настоящему понять её, потому что никому другому не дано пройти всё, что она прошла. Но и она ни на кого не может рассчитывать. В самый трудный момент она всегда остаётся одна. И этот эпизод продемонстрировал это максимально наглядно.

Что особенно грустно и обидно, у Ведона никогда не получается с чистой совестью обвинить кого-то одного, каждого можно понять :) Простить всё равно не удаётся, великоват проступок) Но и ярлыки не особо развесишь) В сериале все живые, все настоящие, даже вампиры :D Вот и секрет популярности, прошлой и будущей)

 

Хорошо сказано. *К сожалению, не нашел плачущего смайлика*;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что досмотрел четвертую серию первого сезона ..)) Жесть конечно, про богомолиху совращающую девственников.) Мда, бредово конечно, но когда-то это наверно смотрелось довольно таки круто.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что досмотрел четвертую серию первого сезона ..)) Жесть конечно, про богомолиху совращающую девственников.) Мда, бредово конечно, но когда-то это наверно смотрелось довольно таки круто.)

Кто знает) Но не факт, что это вообще хотели сделать крутым, просто немного сумасшедший юмор :) Доктора Кто, например, смотрели?) Самый первый эпизод, с живыми манекенами. Смотрелось невероятно глупо и оттого крайне смешно )) Может, и здесь хотели сделать подобное, немного страшно, но скорее смешно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно все может быть.) Многие серии Баффи местами пропитаны изрядной долей юмора...) Ну по меньшей мере первых два сезона точно..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему Истребительница действительно всегда одинока, истинно одинока. Не только никто не может по-настоящему понять её, потому что никому другому не дано пройти всё, что она прошла. Но и она ни на кого не может рассчитывать. В самый трудный момент она всегда остаётся одна. И этот эпизод продемонстрировал это максимально наглядно.

Именно поэтому я считаю Баффи самой прописанной и глубокой героиней. Вообще она архетип, т.е. настоящая супергероиня типа Супермена или Чпука. Но у авторов комиксов ушли десятилетия, чтобы развить своих героев, а Джоссу удалось за семь сезонов создать поистине канонического персонажа.

Что особенно грустно и обидно, у Ведона никогда не получается с чистой совестью обвинить кого-то одного, каждого можно понять :) Простить всё равно не удаётся, великоват проступок) Но и ярлыки не особо развесишь) В сериале все живые, все настоящие, даже вампиры :D Вот и секрет популярности, прошлой и будущей)

Меня умиляет, когда в сравнении с другими "вампирскими" сериалами люди называют "Баффи" устаревшей и детской. Если в "Дневниках вампира" и "Настоящей крови" все крутится по большей части вокруг сюжета (а значит, это на один просмотр, не более), то в шедевре Джосса герои первичны. Более того - второстепенные герои не затмевают главную героиню, как это часто бывает. Т.е. в "Настоящей крови" мне хочется хорошенько приложить Соки (Суки?:D). Несмотря на мою симпатию к Пакуин. Аналогичная ситуация с "Дневниками вампира". К третьему сезону Ленку хочется придушить, хотя Добрев мне симпатична. А с "Баффи" совсем другая история, все персонажи интересны, все действительно живые люди, а о главной героине и говорить не приходится, она Личность, а не картонка. Блин, это шикарно. Как по мне, Джосс уже никогда не переплюнет этот проект, такая удача и такой прилив вдохновения бывают лишь раз в жизни.

Только что досмотрел четвертую серию первого сезона ..)) Жесть конечно, про богомолиху совращающую девственников.) Мда, бредово конечно, но когда-то это наверно смотрелось довольно таки круто.)

Дык это же веселый трэш! Т.е. юмор "для тех, кто понимает". Ни с чем не сравнимое удовольствие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что досмотрел четвертую серию первого сезона ..)) Жесть конечно, про богомолиху совращающую девственников.) Мда, бредово конечно, но когда-то это наверно смотрелось довольно таки круто.)

 

Прикольная серия. Ничего бредового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего бредового.

Угу, не считая того что выделено в цитате..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в сцене с

изгнанием Баффи из собственного дома

я ждал, что

хотя бы Джайлз ее поддержит, а потом понял - он не простил ей, что она переросла его и перестала смотреть на него, как на магистра Йоду (в чем он сам был виноват - уехал в Англию, когда был ей очень нужен, и пытался у нее за спиной вместе с Вудом прикончить Спайка)

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала ваши посты, ребята, потянуло пересмотреть все заново. С "Баффи" началась моя любовь к таким фильмам. Прав Ace84, это шедевр, и вряд ли кому-то удастся повторить такое. Похожие сериалы хороши по своему, но в них все же нет той глубины, которая отличает "Баффи", особенно начиная с третьего сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, не считая того что выделено в цитате..)))

 

Ну, может Вам и показалось это бредом. Мне, наоборот, серия понравилась. Просто надо правильно ее понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юморным бредовым трэшем..)) Считаю правильное понимание.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юморным бредовым трэшем..)) Считаю правильное понимание.)

 

Да хоть как понимайте и называйте. Серия от этого хуже не станет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так понятно дело, что это все субъективно..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди кто нит в курсе выйдет ли лицензионный двдишки сериала???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди кто нит в курсе выйдет ли лицензионный двдишки сериала???

В смысле официалка с русским переводом? Очень сильно в этом сомневаюсь, совершенно точно не в обозримом будущем. А западные релизы уже давно есть, добро пожаловать на Амазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню лет 12 назад смотрел нравилось, недавно решил посмотреть сильно разочаровался..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню лет 12 назад смотрел нравилось, недавно решил посмотреть сильно разочаровался..

 

А раньше вы все 7 сезонов видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню лет 12 назад смотрел нравилось, недавно решил посмотреть сильно разочаровался..

 

Что именно так разочаровало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно так разочаровало?

Небось как всегда скажут, что сериал детский, старый и вообще крайне примитивное зрелище:sad: А при этом посмотрели в лучшем случае первый сезон или вообще пару серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...