Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Баффи - истребительница вампиров (Buffy the Vampire Slayer)

Симпатии и антипатии в сериале Баффи  

611 проголосовавших

  1. 1. Симпатии и антипатии в сериале Баффи



Рекомендуемые сообщения

Это верно:) Так что спорить-то в принципе незачем.

 

Обижаться и нервничать однозначно не стоит.

Предвидела, что это будет Хэд. А что у него с другими ролями, интересно хоть?

Ну он нормальный актер, в Manchild сыграл интересно, совсем непохожий на библиотекаря образ.Помню его так же в Persuasion, претензий нет.

Все остальные, кроме перечисленных, я так понимаю, по вашему мнению плохие актёры, которые со своими ролями не справились? Даже в рамках одного сериала.

Ну смотря кто. Эмма Колдфилд и Николас Брэндон играли сносно в рамках данного сериала, Эмму встречала и в других, но там вообще никакая. Мишель Трахтенберг, Амбер Бенсон, Харизма Карпетер- просто отвратительные актрисы, хотя Амбер я все равно симпатизирую:) Ну а что касается Сары Мишель Геллар, хоть она мне и мила, но играет она чуть лучше Трахтенберг, увы. С её участием я видела больше фильмов, чем с кем-либо ещё из актеров Баффи, по-этому тут мое мнение более объективно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Предвидела, что это будет Хэд. А что у него с другими ролями, интересно хоть?

"Генетическую оперу" посмотрите. Во-первых, Хэд там поет (у него рок-группа была), во-вторых, он там временами маньяк) А актер, наверное, больше театральный, чем киношный. Но хороший - британская школа.

Из последнего, кстати - король Утер в британском сериале "Мерлин".

 

Ну а что касается Сары Мишель Геллар, хоть она мне и мила, но играет она чуть лучше Трахтенберг, увы.

Да ладно тебе! На ней во многом держится сериал, плюс в персонаже есть, что играть. Даже если тебе не понравилось какое-то ее проявление, то не может же быть, чтобы не понравилось все!? По-моему, очень удачный, уже культовый образ. Все ж была бы хреновая актриса, то Баффи не попадала бы в топы героинь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе! На ней во многом держится сериал, плюс в персонаже есть, что играть.

 

Да, Сара- очаровательная миниатюрная блондинка с красивой улыбкой. А персонаж, безусловно, насыщенный.

Даже если тебе не понравилось какое-то ее проявление, то не может же быть, чтобы не понравилось все!?
Я же не говорила, что не понравилось ВСЕ. Это один из любимых сериалов детства, просто с возрастом стала оценивать его иначе:)

По-моему, очень удачный, уже культовый образ. Все ж была бы хреновая актриса, то Баффи не попадала бы в топы героинь.
Сомнительное утверждение на самом деле, но спорить не стану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предвидела, что это будет Хэд. А что у него с другими ролями, интересно хоть?

 

Энтони Стюарт Хэд мне тоже симпатичен. Нормально у него с другими ролями (хотя я видель только Мэрлин, очень достойно играет)

 

Моей печали нет предела.

 

Не надо печалиться... :)

 

По-моему, очень удачный, уже культовый образ. Все ж была бы хреновая актриса, то Баффи не попадала бы в топы героинь.

 

Не просто не попадала бы в топы героинь, но и не возглавляла бы некоторые из них!

 

Да, Сара- очаровательная миниатюрная блондинка с красивой улыбкой. А персонаж, безусловно, насыщенный.

Я же не говорила, что не понравилось ВСЕ. Это один из любимых сериалов детства, просто с возрастом стала оценивать его иначе:)

Сомнительное утверждение на самом деле, но спорить не стану.

 

В чем именно сомнительное? Несколько страниц назад выкладывал ссылку, где Баффи возглавляет топ женских ролей в сериалах. Могу повторить.

Изменено 15.12.2011 20:13 пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovans, чтобы процитировать несколько постов, используйте кнопку мультицитирования (находится рядом с кнопкой "цитата"). Выделяете "Мультицированием" несколько постов, нажимаете "Цитата" - и отвечаете на то, на что хотели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем именно сомнительное? Несколько страниц назад выкладывал ссылку, где Баффи возглавляет топ женских ролей в сериалах. Могу повторить.

Сейчас в ТОПах Самерхолдер и Добрев. Вы хотите сказать, что они хорошие актеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ней во многом держится сериал, плюс в персонаже есть, что играть.

С этим даже как-то глупо спорить, это фактический факт. Джосс никогда не ошибается, и он сам говорил про огромный вклад СМГ в сабж. Более того, без неё более поздние сезоны просто не состоялись бы, ибо она королева драмы. Ведь что такое "Баффи"? Это как "Друзья". Декорации условны, главное - персонажи и взаимоотношения между ними. За семь сезонов они эволюционируют, что показано очень подробно и с огромным количеством деталей. Бездарные актеры такое ни за что не вытянули бы.

 

Геллар в интервью "Esquire" как-то сказала:

"I truly believe that it is one of the greatest shows of all time and it will go down in history as that. And I don’t feel that that is a cocky statement. We changed the way that people looked at television."

Тут надо учитывать характер Сары, которая от природы своей достаточно скромный человек. Уж если она откровенно гордится "Баффи", то комментарии излишни. И она очень плохо играла, да. Потому что не играла вовсе, а жила своей героиней долгие годы, как и подобает одной из самых талантливых актрис современности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим даже как-то глупо спорить, это фактический факт. Джосс никогда не ошибается, и он сам говорил про огромный вклад СМГ в сабж. Более того, без неё более поздние сезоны просто не состоялись бы, ибо она королева драмы. Ведь что такое "Баффи"? Это как "Друзья". Декорации условны, главное - персонажи и взаимоотношения между ними. За семь сезонов они эволюционируют, что показано очень подробно и с огромным количеством деталей. Бездарные актеры такое ни за что не вытянули бы.

 

Геллар в интервью "Esquire" как-то сказала:

 

Тут надо учитывать характер Сары, которая от природы своей достаточно скромный человек. Уж если она откровенно гордится "Баффи", то комментарии излишни. И она очень плохо играла, да. Потому что не играла вовсе, а жила своей героиней долгие годы, как и подобает одной из самых талантливых актрис современности.

 

Шикарный пост, точнее и не скажешь.

 

Мне кажется в "Баффи" нет бездарных актёров (из тех, кто на первом-втором плане), все на своём месте и хорошо справились с отведёнными ролями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в "Баффи" нет бездарных актёров (из тех, кто на первом-втором плане), все на своём месте и хорошо справились с отведёнными ролями.

 

Согласен. Есть только раздражающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс один, в рамках жанра все справились вполне прилично.

Заканчиваю четвертый сезон, пока он в лидерах по количеству смешных серий ( Баффи+пиво, Баффи+Спайк

под заклятьем Уиллоу и готовящиеся к свадьбе

) и появилась самая страшная серия - про Джентльменов.

Райли не раздражает, но и не вызывает симпатии, просто скучный тип.

Изменено 17.12.2011 08:08 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Есть только раздражающие.

 

:D А разве это не взаимосвязанные вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Есть только раздражающие.

Они и были задуманы раздражающими, как Дон. И это еще надо суметь сыграть. Как итог - бездарщин в кастинге нет, ога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четвертом сезоне опять же появился лидер по скучности среди серий - про Джонатана, не смогла даже полностью посмотреть, промотала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четвертом сезоне опять же появился лидер по скучности среди серий - про Джонатана, не смогла даже полностью посмотреть, промотала.

Джонатан?.. Где он становится этаким супергероем?))

Если для вас дело не в сюжете, а в самом Джонатане, крепитесь, в этом сериале его будет не так мало)) И да, понимаю, для меня сцены с ним - одни из самых скучных либо раздражающих во всем сериале)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четвертом сезоне опять же появился лидер по скучности среди серий - про Джонатана, не смогла даже полностью посмотреть, промотала.

 

А мне нравился Джонатан, такой хрупкий и беззащитный:D

Не смотря на то, что он неудачник, персонаж не лишен чувства юмора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравился Джонатан, такой хрупкий и беззащитный:D

Не смотря на то, что он неудачник, персонаж не лишен чувства юмора)

Из тройки в предпоследнем сезоне откровенно меня бесит чувак, который делал куклу. Мерзкий!

Круто с ним Уиллоу, конечно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонатан?.. Где он становится этаким супергероем?))

Если для вас дело не в сюжете, а в самом Джонатане, крепитесь, в этом сериале его будет не так мало)) И да, понимаю, для меня сцены с ним - одни из самых скучных либо раздражающих во всем сериале)

Еще и после этого будет? Плохо ((

 

А мне нравился Джонатан, такой хрупкий и беззащитный:D

Не смотря на то, что он неудачник, персонаж не лишен чувства юмора)

Когда его по чуть-чуть в серии это еще ничего, но целая серия с утрируемым суперхироу - это чересчур :eek:

 

Из тройки в предпоследнем сезоне откровенно меня бесит чувак, который делал куклу. Мерзкий!

Круто с ним Уиллоу, конечно...

Еще увы не дошла )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тройки в предпоследнем сезоне откровенно меня бесит чувак, который делал куклу. Мерзкий!

Даа... Мне вообще вся эта троица не нравилась, ну к чему они, эти нелепые идиоты?) Юмора и без этого детского сада всегда хватало)

Да, когда я раньше говорила, что при повторном просмотре меня, кроме Глории, никто всерьез не бесил, я напрочь забыла про этих чудиков)

 

Еще и после этого будет? Плохо ((

Ага, но ещё не скоро, успеете отдохнуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа... Мне вообще вся эта троица не нравилась, ну к чему они, эти нелепые идиоты?) Юмора и без этого детского сада всегда хватало)

 

Я бы сказала, что для разнообразия вставили главных злодеев не сверхъестественных существ, а просто фриков из реальной жизни, с целью показать, что и просто люди могут доставить немалые неприятности супергероине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D А разве это не взаимосвязанные вещи?

 

Конечно, нет. :D

 

В том числе потому, что

Они и были задуманы раздражающими, как Дон. И это еще надо суметь сыграть. Как итог - бездарщин в кастинге нет, ога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя серия четвертого сезона теперь прочно держит пальму первенства по качеству травы, выкуренной сценаристами, такого потока сознания давно не видела ))

А первая серия пятого, про Дракулу опять же пошла только на промотке, цитируя Уиллоу "Booooring...") (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя серия четвертого сезона теперь прочно держит пальму первенства по качеству травы, выкуренной сценаристами, такого потока сознания давно не видела ))

Не люблю эту серию. Кстати где-то читала, что она вроде связана с какой-то серией "Ангела", а я что-то не помню где в "Ангеле" было такое...

А первая серия пятого, про Дракулу опять же пошла только на промотке, цитируя Уиллоу "Booooring...") (с)

Ага, одна из самых неинтересных серий во всем сериале. Странно начинать с такого сезон. Но к счастью потом все исправилось и 5 сезон получился просто отличным,ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя серия четвертого сезона теперь прочно держит пальму первенства по качеству травы, выкуренной сценаристами, такого потока сознания давно не видела ))

 

Не люблю эту серию. Кстати где-то читала, что она вроде связана с какой-то серией "Ангела", а я что-то не помню где в "Ангеле" было такое...

 

А о чем серия?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем серия?:)

Ну после того как четверка

призвала первобытные силы, чтобы убить Адама (кибердемона), когда им снились сны про первую Истребительницу.

 

Кстати сам момент драки Баффи под действием заклятья и Адама очень понравился и чем-то напомнил концовку первого сезона Доктора, когда Роза была Плохим волком )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lana81

Вспомнил вроде бы, все-таки лет 10 назад смотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...