Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Баффи - истребительница вампиров (Buffy the Vampire Slayer)

Симпатии и антипатии в сериале Баффи  

611 проголосовавших

  1. 1. Симпатии и антипатии в сериале Баффи



Рекомендуемые сообщения

Забыл, как звали того друга Спайка/Костыля.

Clem (полное имя - Clement).

anya--clem-and-willow-buffy-the-vampire-slayer-603087_450_358.jpg.f23530db21e0945dcc5da38dec1a990d.jpg

spikeclem_potential.jpg.0c6d16569203f2f6826b2e53f0d361e1.jpg

ba754a5ab493.jpg.01be7fec7400bc0398ae5596f872cd3e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Clem (полное имя - Clement).

 

Клем! Точно! Хорошо, когда есть фаны-побратимы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы так думаете. У нее есть суперсила, ну и перспектива есть. Этакая темная истребительница

 

Её образ слишком утрирован, от этого и плоскость, обратная сторона унылого Райли, которого кто-то упоминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её образ слишком утрирован, от этого и плоскость, обратная сторона унылого Райли, которого кто-то упоминал.

 

Не совсем согласен. Посмотрите Ангел, а также другие сериалы с ней в гл. роли. Я думаю она как актриса вытянула бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласен. Посмотрите Ангел, а также другие сериалы с ней в гл. роли. Я думаю она как актриса вытянула бы.

 

В первую очередь она мне не нравится как актриса, вот. А потом уже персонаж. Видела в "Поворот никуда", ничего особенного, хотя не так сильно раздражала, как в сериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь она мне не нравится как актриса, вот. А потом уже персонаж. Видела в "Поворот никуда", ничего особенного, хотя не так сильно раздражала, как в сериале.

Я думаю с этого и нужно было начинать;) Если не нравится актриса, то соответственно и герой, которых она играет не слишком то приглянуться.) Когда не нравится персонаж, это уже дело другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не нравится актриса, то соответственно и герой, которых она играет не слишком то приглянуться.) Когда не нравится персонаж, это уже дело другое.

А у меня другая ситуация - актриса нравится, да и роль нравилась - поначалу) Когда она начала слишком уж доставать любимую героиню, симпатия пропала :D Может, если эту тему и развить в спин-оффе, то он вышел бы почти не скучным?)) Историю, эволюцию героя всегда интересно наблюдать, в отличие от однообразных похождений плохой девчонки) Если бы нам показали просто больше Фейт, той, что мы и так видели в "Баффи", спин-офф, пожалуй, и впрямь вышел бы унылым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историю, эволюцию героя всегда интересно наблюдать, в отличие от однообразных похождений плохой девчонки/QUOTE]

 

Золотые слова, Юрий Бенедиктович! :)

 

Актриса она хорошая, я в свое время (когда она чудила) так хотел, чтобы Баффи ее коцнула, а это значит, роль удалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова, Юрий Бенедиктович! :)

Актриса она хорошая, я в свое время (когда она чудила) так хотел, чтобы Баффи ее коцнула, а это значит, роль удалась.

Кто такой Юрий Бенедиктович? :D

Да, вообще харизматична что сама актриса, что её героиня, яркие личности, равнодушным остаться непросто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историю, эволюцию героя всегда интересно наблюдать, в отличие от однообразных похождений плохой девчонки) Если бы нам показали просто больше Фейт, той, что мы и так видели в "Баффи", спин-офф, пожалуй, и впрямь вышел бы унылым)

Но ведь эволюция Фейт и так была показана в "Ангеле", разве нет? И в 7 сезоне она уже вернулась в "Баффи" другой, изменившейся и исправившейся:) Где ж тут однообразие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь эволюция Фейт и так была показана в "Ангеле", разве нет? И в 7 сезоне она уже вернулась в "Баффи" другой, изменившейся и исправившейся:) Где ж тут однообразие?

Так-то оно так, да маловато для отдельного проекта, о котором велась речь выше)

А главное, что было бы гораздо интереснее для меня лично, так это увидеть предысторию, как и почему она стала такой бесчувственной (почти, как выяснилось после)) оторвой, её путь к этому :) Не просто ж так ей было плевать, что она убила человека) Да, упоминалось о тяжелом детстве, в котором ей так хотелось собственную собачку, но..) К тому же девочка склонна к крайностям, даже её любимый человек (на самом деле не человек, ну да ладно)), так вот, он был главным злодеем сезона, а в "Баффи" это не пустые слова :D И вряд ли столь энергичная мадам успокоилась бы на роли вполне уже тихой девушки "с прошлым", каковой она предстала в 7м сезоне) Мне там она показалась как-то... выдохшейся) Первая неудача и она уже заныла "ох, я никуда не годна, а Баффи снова всех умней и круче" :) Это не Фейт, это не вершина её эволюции, я уверена) Она снова в поиске себя, и в этом поиске она очень осторожна и неуверенна, и от этого не похожа на себя.То, что показали в "Баффи" и даже в "Ангеле" (1м сезоне, во всяком случае, дальше не стала смотреть)) - это лишь кусочек Фейт, и не самый интересный)

Поэтому я и говорю о том, что, если бы о ней снимали отдельный (мини)сериал, стоило бы показать и сделать упор именно на этой, подводной части айсберга. Продолжать смотреть ту же Фейт, что отрывалась в клубах, тусовалась с нехорошими злобными дядями и ненароком убивала людей - это была бы тоскааа...)) Такая Фейт великолепна именно в роли второго плана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же девочка склонна к крайностям, даже её любимый человек (на самом деле не человек, ну да ладно)), так вот, он был главным злодеем сезона, а в "Баффи" это не пустые слова :D

Что-то я не помню, о ком речь? Про мэра или кто-то там еще был?

 

Поэтому я и говорю о том, что, если бы о ней снимали отдельный (мини)сериал, стоило бы показать и сделать упор именно на этой, подводной части айсберга.

С этим я абсолютно согласна! И со всем, что было вами сказано) Просто я к тому, что и в "Баффи" Фейт уже была не плоским, одномерным, а вполне себе интересным и многогранным персонажем. Только информации о ней к сожалению там мало, можно только строить догадки. В любом случае в "Ангеле" и 7 сезоне "Баффи" это уже не та же Фейт, что в 3 и 4 сезонах и конечно дальше за ее развитием было бы очень интересно наблюдать. И тут как нельзя кстати был бы спин-офф, но к сожалению не сложилось:( Очень обидно. Я не уверена, есть ли персонаж Фейт в комиксах-продолжениях, возможно там как-то продолжается ее история... но в любом случае это уже не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверена, есть ли персонаж Фейт в комиксах-продолжениях, возможно там как-то продолжается ее история... но в любом случае это уже не то.

Да, она там есть, причем как в официальном продолжении сериала, так и в побочной серии "Ангел и Фэйт".

 

По поводу Баффи и Фэйт. Ну тут как бы всем должно быть понятно, что Фэйт завидовала Баффи. Фэйт - одиночка, а у Баффи были друзья. Прозрение наступило позже, когда Фэйт поняла, что Баффи по сути так же одинока, как она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю с этого и нужно было начинать;) Если не нравится актриса, то соответственно и герой, которых она играет не слишком то приглянуться.) Когда не нравится персонаж, это уже дело другое.

 

Что актриса бездарная, что персонаж нелепый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не помню, о ком речь? Про мэра или кто-то там еще был?

Он самый :)

 

И тут как нельзя кстати был бы спин-офф, но к сожалению не сложилось:( Очень обидно. Я не уверена, есть ли персонаж Фейт в комиксах-продолжениях, возможно там как-то продолжается ее история... но в любом случае это уже не то.

О да, если продолжением занялся бы Ведон или кто-то, не менее талантливый, сериал мог бы получиться едва ли не интереснее "Баффи" =) Фейт ведь гораздо более неоднозначный персонаж, она любит бунтовать, правила почти всегда не для неё писаны, в ней куда меньше героизма, истинного ли, вынужденного ли) Большую часть времени она и вовсе настоящий антигерой) За такими всегда интересно наблюдать, действительно очень жаль, что спин-оффа не получилось, она его достойна)

Ведь тому же Ангелу, в конце концов, дали целый сериал, 5 сезонов, не слабо, верно?)) А ведь он сам по себе куда скучнее, парень с раздвоением личности, почти чёрно-белый. Ангел - белый и пушистый, Ангелус - злобная сволочь. Джекилл и Хайд. Куда уж проще? И ведь всё равно интересный вроде сериал вышел :)

Ангела я, кстати, люблю, приведенный пример - просто справедливости ради :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такой Юрий Бенедиктович? :D

 

Наша Раша :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, если продолжением занялся бы Ведон или кто-то, не менее талантливый, сериал мог бы получиться едва ли не интереснее "Баффи" =) Фейт ведь гораздо более неоднозначный персонаж, она любит бунтовать, правила почти всегда не для неё писаны, в ней куда меньше героизма, истинного ли, вынужденного ли)

 

Ну тут уже перебор. :unsure: Похвалили и хватит. До Баффи ей далеко. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Баффи ей далеко.

Ну,тут уж кому как.Мне Фэйт больше нравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уже перебор. :unsure: Похвалили и хватит. До Баффи ей далеко. :redface:

Я не о самих героинях, я о сериалах, так сказать, в их честь, которые могли бы быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2vn1l38.jpg

 

Первый телефон (а точнее - смартфон) от компании "Facebook" выйдет через год-полтора и будет называться "Buffy".

"Because it will slay the market. Seriously."

Оригинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый телефон (а точнее - смартфон) от компании "Facebook" выйдет через год-полтора и будет называться "Buffy".

"Because it will slay the market. Seriously."

Юмористы, блин. Интересно, а Facebook об этом знает?:D Похоже на странноватую шутку какого-нибудь поклонника Баффи )) А, может, и не поклонника :frown: Плоско как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмористы, блин. Интересно, а Facebook об этом знает?:D Похоже на странноватую шутку какого-нибудь поклонника Баффи )) А, может, и не поклонника :frown: Плоско как-то.

Эта инфа висит на многих сайтах. Не шутка. Можно же погуглить. Ключевая фраза "Buffy facebook smartphone". Основной источник - "AllThingsD", интернет-приложение о цифровых технологиях издания "The Wall Street Journal".

Изменено 24.11.2011 13:27 пользователем Ace84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clem (полное имя - Clement).

 

хах,понравился момент в седьмом сезоне..разговор его с Баффи,когда все стало грустно

-..ну я не сомневаюсь,что ты справишься,ты ведь крутая)))))

до конца просмотра седьмого сезона полторы серии.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до конца просмотра седьмого сезона полторы серии.......

 

Эх, завидую тебе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...