Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Побег (The Getaway)

Рекомендуемые сообщения

Побег | The Getaway

Год: 1994

Страна: США, Япония

Cлоган: A dangerous deal. A double cross. And the ultimate set up is yet to come.

Жанр: боевик

Режиссёр: Роджер Дональдсон

Сценарий: Джим Томпсон, Уолтер Хилл, Эми Холден Джонс.

Продюсеры: Дэвид Фостер, Джон Алан Саймон, Лоуренс Турман и др.

В ролях: Алек Болдуин, Ким Бейсингер, Майкл Мэдсен, Джеймс Вудс, Дженнифер Тилли, Дэвид Морс и другие

Сборы в США: $16 094 974

Сборы в мире: $13 963 000

Премьера (мир): 11 февраля 1994

Время: 115 мин

Синопсис:

Профессиональный взломщик сейфов Док МакКой помог молодому преступнику-мексиканцу сбежать из-за решетки, доставил парня его дяде, но не почувствовал, откуда грозит настоящая опасность, и в результате сам попал в тюрьму. Спустя некоторое время Кэрол МакКой, жена Дока, переспала с продажным инспектором Джеком Беньоном, и тот поспособствовал досрочному освобождению «медвежатника».

Однако у Джека имелись чрезвычайно далеко идущие планы на ближайшее будущее Дока и Кэрол: под давлением шантажиста Беньона супруги должны были совершить ограбление банка…

607622.thumb.jpg.e3418e414155960efe11bcc6ff05ae8c.jpg

_fa_29759.thumb.jpg.1ad50b1773267da0bcb21f745c7bfc26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный боевичок, по тем меркам, с неплохими поворотами. Сейчас бы смотрелся несколько наивно. Вспоминать повторно бы не стал, а может просто интерес к боевикам давно угас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный киноэксперт открыл новую тему в разделе "Фильмы". Что это может значить? Только одно, необходимо срочно в ней отписаться. )))

Этот дорожный триллер смотрел давненько. Бесинджер и Болдуин (тот, что Алек), бывшие супруги, сыграли в дуэте, как мне показалось неплохо, с характером, хотя ничего выдающегося ни тот, ни другая в целом не показали. Но Мэдсен в роли злодея тоже не спасовал, его герой предстал в образе коварного, опасного врага, которого с первых кадров начинаешь недолюбливать. Вудс оказался на своём месте и сыграл, по-моему, как всегда здорово. Как актёр он мне импонирует, всегда знает, как нужно преподать перед зрителем своего героя. Что-то я Дэвида Морса не припомню.

 

А так, получился довольно стандартный, но эффектный остросюжетный триллер. Любовь, предательство, погони, стрельба всё это вплетено в сюжет. Присутствуют сцены с жестоким насилием. Поэтому даже подросткам смотреть фильм я бы не рекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный образец жанра, но мне больше нравится оригинал Сэма Пекинпа 1972 года, сценаристом которого тоже был Уолтер Хилл. Все-таки, Алек Болдуин - далеко не Стив Маккуин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится этот фильм, один из моих любимых боевиков. Шикарный дуэт Болдуин-Бейсингер, колоритные злодеи в исполнении Мэдсена и Вудса, погони, перестрелки, юмор и общая атмосфера крутизны происходящего. Короче, классное кино. Его провал в прокате для меня является загадкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но мне больше нравится оригинал Сэма Пекинпа 1972 года, сценаристом которого тоже был Уолтер Хилл. Все-таки, Алек Болдуин - далеко не Стив Маккуин.

Поддерживаю. Алеку Болдвину лучше бы плэйбоев играть, а не "медвежатников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алек Болдуин, конечно, не Стив Маккуин, но сыграл все-таки неплохо, а Ким Бессиннджер - так вообще - мне нравилась всегда :)

Хороший крепкий дорожный боевичок - с юмором и довольно динамичным сюжетом.

Актеры второго плана тоже не подкачали. Как героиня Дженифер Тилли защищала своего Руди /Майкл Мэдсен/!

/когда я смотрела фильм, то вообще поражалась её героине - такая беспринципность и двуличность, просто диву даешься! :wow:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алек Болдуин, конечно, не Стив Маккуин, но сыграл все-таки неплохо, а Ким Бессиннджер - так вообще - мне нравилась всегда :)

Хороший крепкий дорожный боевичок - с юмором и довольно динамичным сюжетом.

Актеры второго плана тоже не подкачали. Как героиня Дженифер Тилли защищала своего Руди /Майкл Мэдсен/!

/когда я смотрела фильм, то вообще поражалась её героине - такая беспринципность и двуличность, просто диву даешься! :wow:/

Akniri, а ты оригинал-то смотрела? Если нет, то наверное стоило бы посмотреть. Всё познаётся в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры второго плана тоже не подкачали. Как героиня Дженифер Тилли защищала своего Руди /Майкл Мэдсен/!

/когда я смотрела фильм, то вообще поражалась её героине - такая беспринципность и двуличность, просто диву даешься! :wow:/

 

Вот именно из-за Тилли я и смотрел этот фильм. Она там впервые разделась - но ждал я напрасно, ничего толком не показали. А сам фильм мне понравился. Звёзд с неба ему не достать, но в качестве боевика класса "Б" с актёрами класса "А" вполне пойдёт.

Особенно Джеймс Вудс - его роль почти искупила отсутствие внятной обнажёнки со стороны мисс Тилли.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно передать какие чувства меня сопровождали после просмотра этой картины. Ведь за неделю до этого я посмотрел оригинал.

Настолько плохо... Но нет, главное - для чего, для чего снимать этот фильм, когда есть великолепный, неподражаемый оригинал.

Версии Сэма Пекинпы - 10

Версии некоего Дональдсона - 5

Изменено 22.07.2011 16:22 пользователем VozchikJack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, ремейкам всегда доставалась по первое число :) Судя по оценкам, досталась и этому, хотя актеры сыграли вполне достойно и сам по себе фильм получился далеко не скучным.Мб как нибудь посмотрю и оригинал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по некоторым отзывам, мне следует увидеть оригинал.

 

А так - вполне приемлемый, крепкий боевичёк, с красавицей Ким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный фильмец, который на фоне других боевичков 90-х выделяется лишь тем, что в нем играет одна из лучших пар Голливуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример совершенно ненужного римейка. Перестрелки, собственно, ничуть не лучше, чем в оригинале, да и Алек выше Стива не прыгнул. Я уж не говорю о том, что Эли МакГроу - штучка куда горячее кривоногой Бесинджер. Выделил бы только второплановиков - Вудс хорош в небольшой роли крутого бандюги, а Мэдсен прекрасно справился с ролью главной сволочи. Ну и фирменный цинизм Пекинпа как-то вяло перекочевал в работу ремесленника Дональдсона.

 

Вообщем-то, если не слышали и не видели оригинал, то "Побег" 94-го вполне может понравится в качестве развлечения на вечер, но я рекомендую смотреть классический вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы у Бесинджер увидели кривые ноги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы у Бесинджер увидели кривые ноги?

 

Внимательно смотрим эпизод, в котором они с Болдуином бредут вдоль шоссе. Ноги говорят сами за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделил бы только второплановиков - Вудс хорош в небольшой роли крутого бандюги, а Мэдсен прекрасно справился с ролью главной сволочи. Ну и фирменный цинизм Пекинпа как-то вяло перекочевал в работу ремесленника Дональдсона.

 

Вообщем-то, если не слышали и не видели оригинал, то "Побег" 94-го вполне может понравится в качестве развлечения на вечер, но я рекомендую смотреть классический вариант.

 

Второй план тут реально хорош, а ведущая парочка на среднем уровне.

 

Побег (1973) тоже далёк от идеала. Как сказал про него один критик:

- The Getaway крепко построенный детектив от третьего лица с иронической открытой концовкой, напрочь пропадающей в поразительно стерильной экранизации Пекинпы.

 

Так что, лучше прочитать роман Томпсона, хотя в обоих киноверсиях есть неплохие моменты. У Дональдсона например, довольно прилично снят эпизод в отеле. Драйвовая сцена, насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побег (1973) тоже далёк от идеала.

Далек от произведения Томпсона, то есть, ты хотел сказать)

Ну Пекинпа, на то и Пекинпа - как всегда перекроил сценарий на свой лад, и добавил фирменную философию, которой в книжке не было.

Концовки фильма и произведения различаются, и честно говоря каждая хороша по-своему.

Я вот много зарубежных рецензий на "Побег" прочитал, и многие считают фильм лучше литературного первоисточника. Я кстати тоже так и считаю. Так что это все очень неоднозначно (про "стерильную экранизацию").

А Версия Дональдсона, без преувеличения - дерьмо, если в сравнении. Как фильм отдельно - на пятерочку (по десятибалльной).

Изменено 28.07.2011 16:44 пользователем VozchikJack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Версия Дональдсона, без преувеличения - дерьмо, если в сравнении. Как фильм отдельно - на пятерочку (по десятибалльной).

 

Истинно так. Как-то даже странно сравнивать Пекинпу и МакКуина - икон Голливуда - с типичными ремесленниками Дональдсоном и Болдуином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далек от произведения Томпсона, то есть, ты хотел сказать)

 

Это да, есть такой момент. Честно говоря, мне обе экранизации не слишком нравятся, хотя версию Пекинпа смотрел даже не помню когда, но тогда она показалась пресной, а у Дональдсона стандартный "тупой боевик" из первой половины 90-х без претензий на что-то большее и отношение к нему снисходительное, но даже 1995-96 на фоне массы подобных фильмов того времени, он выглядел не слишком. Ну и ещё раз повторю, как я считаю, лучше всего почитать Томпсона, у него и кроме Побега, есть несколько интересных вещей на порядок круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хотя версию Пекинпа смотрел даже не помню когда, но тогда она показалась пресной.

Попробуй пересмотреть, возможно отношение изменится.

 

...Ну и ещё раз повторю, как я считаю, лучше всего почитать Томпсона, у него и кроме Побега, есть несколько интересных вещей на порядок круче.

Возможно. У него только "Побег" и читал, после просмотра шедевра Пекинпа. Написано достойно, и финал интересен. Других произведений к сожалению не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх какие же они все таки красивые Алек и Ким. Люблю этот фильм. Горячая парочка в бегах. Стоит смотреть даже просто ради них.

и заступлюсь за ноги Ким, они у нее ровные и красивые. насчет кривых это точно не по адресу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший такой жанровый триллер-боевик родом из старых добрых 90-х, кое-где доставляющий даже намного больше, чем предполагалось изначально, да и актеры здесь все явно на своих местах, и Болдуин с Бэссинджер, которым вообще на лбу написано – сниматься вместе, и, само собой, вечные голливудские плохиши – Вудс с Мэдсеном, а вот молодого Филипа Сеймура Хоффмана, указанного здесь просто как Филип Хоффман, наблюдать в роли одного из подельников было крайне занимательно, учитывая в какого рода проектах актер будет блистать уже примерно лет через пять-шесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время , мне даже очень нравился :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время , мне даже очень нравился :)

Мне и сейчас нравится:)

Небанальный в плане, что почти везде глав. гада мочат в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...