Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бестолковый (Сlueless)

Рекомендуемые сообщения

Бестолковый | Сlueless

Год: 1995

Страна: США

Cлоган: Sex. Clothes. Popularity. Whatever.

Жанр: молодёжно-романтическая комедия

Режиссёр и сценарист: Эми Хекерлинг

Продюсеры: Скотт Рудин, Бэрри М. Берг, Твинк Каплан, Роберт Лоуренс, Адам Шредер

В ролях: Алисия Сильверстоун, Пол Радд, Стейси Дэш, Бриттани Мерфи, Дэн Хедайя, Брекин Мейер и другие

Бюджет: $20 000 000

Сборы в США: $56 631 572

Премьера (мир): 19 июля 1995

Время: 97 мин

Синопсис:

Папа-адвокат получает 500 долларов в час за то, что ругается с клиентами. Его дочь выбирает одежду для школы по компьютеру — богата. Ее подруга Дионн устраивает на голове сооружения, выполняющие функции головного убора при полном отсутствии головного мозга. У всех школьников пэйджеры и мобильные телефоны.

Представляете, каково приходится их бедным, низкооплачиваемым учителям! Проникнувшись участием к своему лысому, очкастому, немолодому, но милому и доброму учителю, наша героиня решила привнести радость в его жизнь, завязав роман между ним и самой подходящей для этого учительницей той же школы.

Для этого она написала этой скромной мышке любовное письмо от его имени, а ему от ее имени сделала несколько комплиментов относительно его интеллекта. Девочка она не злая, но и не ангел, хотя ей страшно хочется делать добро окружающим.

_imp_151180.jpg.dcc0b61597c2d3ebe78cb46fdfc02ef7.jpg

1926328924_.thumb.jpg.c7580ac6dab188bfb7408f8647a2a4f9.jpg

73623588_.thumb.jpg.03b3af67e0e9eb98ab8bfb2dff4beb4b.jpg

kinopoisk_ru-Clueless-887867.thumb.jpg.c3c92ffb94c8c63e30d0c9237aa4611d.jpg

Изменено 15.06.2010 15:10 пользователем Jefri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая молодёжная комедия. Такая прикольная и гламурная, мне нравится. Шер в исполнении Алисии Сильверстоун просто великолепна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная адаптация под современность классического романа Джейн Остин "Эмма", Алисия Сильверстоун лучше всего ИМХО смотрелась именно в таких ролях, не требующих особого драматического таланта. Они с красавицей Стэйси Дэш составили очень милую парочку гламурных богачек, названных в честь певиц Шер и Дион. Уморительно смотрится молоденькая и необтесанная Бриттани Мерфи в роли объекта покровительства. За зажигательность очень ответственно отвечают опять таки юный Брекин Мейер и Дональд Фэйзон (небезызвестный Терк из "Клиники"). Радуют глаз Джереми Систо и меланхоличный Пол Радд. В юности сие творение шло на ура, да и сейчас в своем жанре весьма симпатично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню я смотрела сериал "Бестолковые", как понимаю снятый по мотивам данного фильма, забавный сериальчик, молодые, симпатичные девчонки, с глупыми для нас, но серьезными для них проблемами, они добрые и наивные, но воспитанные в любви и роскоши, а поэтому несколько иначе думающие. А потом я неожиданно наткнулась и на фильм и неожиданно для себя пришла к мнению, что и фильм и сериал достаточно хороши, что обычно редко случается. Яркий, светлый, забавный фильм, а Алисия Сильверстоун еще ни одного фильма не испортила, по крайней мере из тех, которые видела. "Бестолковый" - один из лучших вариантов для убиения скучного вечера, легко и красочно, ничего лишнего и ничего напрягающего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в подростковом возрасте вообще тащилась от этого фильма! Только вот бестолковых там много и они женского пола, так что не пойму, почему фильм именуется "Бестолковый"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в подростковом возрасте вообще тащилась от этого фильма! Только вот бестолковых там много и они женского пола, так что не пойму, почему фильм именуется "Бестолковый"

 

может, перевели не так? Вот сериал точно назывался "Бестолковые" и героиня Шер там была, только ее не Алисия играла, а просто девушка подобного типа (тоже очень забавная), я, кстати, и тему тоже не сразу по названию не поняла, только когда зашла в нее, поняла о чем речь, но не гарантирую с каким названием я смотрела фильм, обычно на них случайно натыкаюсь по телевизору и потом уже думаю смотреть или нет, программы же у меня вообще никогда не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню что по телевизору я его смотрела несколько раз именно как "БестолковыЕ". Нравится мне этот фильм до сих пор, не смотря на простоту, нелепость и бестолковость :) Только давно его не показывали и ДВД в продаже нет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол Радд мне тут очень нравится -) А вообще позитивный девчачий фильм, не глупый, но простой. Тоже частенько смотрю по ТВ - поднимает настроение! Хотя только недавно осознала, что там играет Терк из "Клиники"! Ржачный такое)) Алисия - милашка, ее образ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже я такой фильм не потяну: сразу начинается "Было же раньше время, седьмой класс, юбка в клеточку и чупа-чупсы"... А вот в средней школе смотрела чуть ли ни раз в полгода, больно подруга моя лучшая его любила. Брит, Алиска, школа, шмотки (как это тогда называлось), популярность, интриги, изгои, любови... Простая история, но симпатичная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пересмотрел по ТВ. Всё-таки классный фильм, такой позитивный. Здорово поднимает настроение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно смотрела этот сериал онлайн в оригинале и с переводом.

Выводы: сериал этот можно смотреть просто когда хочется выключить "голову и отключится от проблем" сюжета в нем никакого нету и несмотря подряд все серии все и так будет понятно :)

Очень хорошо передана атмосфера середины 90-х

Несомненное украшение этого фильма это Алисия Сильверстоун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-очень милый фильм. И актеры все милые, да и играют в меру своих возможностей неплохо. Это потом все в разнос пойдут и малин нахватают, а пока все очень позитивно и симпатично :)

PS Вот она сильно мне напоминает вот её ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна страница всего! А у нас культовым был. Вместе, что странно, с "Реальность кусается".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да,да помню.

Фильмец прикольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с детства обожаю этот фильм) когда училась в школе, даже записывала его на кассету, помню, мне ещё очень нравился Пол Радд, он представлялся мне таким серьёзным, ответственным и надёжным парнем)

вот сейчас пересмотрела его снова, хороший фильм, он у меня почему то ассоциируется с "10 причин моей ненависти"... не знаю почему) наверно, потому что и первый и второй фильм оставляет после себя только положительные эмоции, не напряжные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый фильм. 90-е такие прям во все поля. Вот и
сняли по фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, даже не смотрел его раньше.

Напомнило Suburgatory

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...