Перейти к содержанию
Премия ФКП 2005 ×
Форум на Кинопоиске

Жан-Клод Ван Дамм

Какие лучшие фильмы Ван Дамма?  

690 проголосовавших

  1. 1. Какие лучшие фильмы Ван Дамма?

    • Кикбоксер
    • Кровавый Спорт
    • Универсальный Солдат
    • Самоволка
    • Двойной Удар
    • Уличный Боец
    • Патруль Времени
    • Универсальный Солдат 2
    • Легионер
    • Трудная Мишень
    • В поисках приключений
    • Киборг
    • Максимальный Риск
    • Некуда Бежать
    • Инферно


Рекомендуемые сообщения

Даже если так это наше личное с ним дело. А я уже объяснл причину своего агрессивного поведения. Повторять не буду и не собираюсь.

Не совсем так. Все же есть свои правила и рамки, которые не стоит переходить. Вот я решила поддержать людей, высказывая свое мнение.

 

В том и дело. Люди и смотрят такие фильммы для того, чтобы посмотреть крутые махачи и экшен.

 

Ну ведь есть фильмы, где так же присутствуют крутые махачи и экшн, только с более внятными героями и сюжетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ван Дамм хороший актер, пусть не великий, но хороший, один из любимых актеров моего детства, а то что там кто то говорит, почему он не показал свои физические способности когда дрался с охраником, ответ прост, Ван Дамм был пьян, а охраник трезвый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а как в конце он с Джо и с той машиной скорой помощи:

Человек умирает!

Человек умирает!

Человек умер!:lol:

Оооо! Ель зеленая,я помню! ХАХАХА! :lol:

А чего это вы все тут разбушевались то словно маленькие Фантомасики! ))

Полный релакс! У каждого есть свое мнение на счет Жаника! )) И не надо все ля ля да ля ля! Смешно,ей Богу!

Я лично просто напросто скажу что я люблю боевики (и не только),он мое детство!

Больше я ничего негативного или позитивного не скажу,я просто не хочу под раздачу попасть!

Но петь я диферамбы никому не собираюсь!

Да ребятушки,весело,весело!

Изменено 26.08.2009 21:11 пользователем Karissima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Все же есть свои правила и рамки, которые не стоит переходить. Вот я решила поддержать людей, высказывая свое мнение.

 

Хахахаха. Поддержать мнение людей-провокаторов, которые не раз сидели в бане за провокацию, агрессию, флуд и офф-топы. :D. А напоминать мне о рамках и правилах не надо. Я ещё даже не перешёл черту, за которую меня можно было бы назвать агрессором и ругать. :lol:

 

Ну ведь есть фильмы, где так же присутствуют крутые махачи и экшн, только с более внятными героями и сюжетом.

 

Назовите мне фильмы с боевыми искусствами периода 80-90 где были бы внятные герои и сюжет тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Назовите мне фильмы с боевыми искусствами периода 80-90 где были бы внятные герои и сюжет тогда.

 

В том-то и дело,что тогда не умели снимать такие фильмы, и фильмы того периода(особенно боевики) лучше забыть как страшный сон:)

804160871.jpg.d9046409cc16b4380d08533dbe4bb6c4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в те периоды и снимали классные боевики, настоящую классику, которая и сейчас смотрится с большим интересом. Главными плюсами боевиков были в первую очередь ни сюжет, ни игра актёров, а экшен и прекрасно поставленные поединки. Люди шли в кино на боевик надеясь увидеть экшен и любимых героев "бойцов" боевиков: Дольфа, Жана, Сигала, Норриса, которые в те времена были известны каждому а их фильмы пользовались огромным спросом. Почему объясните мне тогда они были так популярны в 80-90, если повашим словам снимались в ужасных фильмах, который сейчас стоит забыть как страшный сон?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовите мне фильмы с боевыми искусствами периода 80-90 где были бы внятные герои и сюжет тогда.

 

Не знаю таких, но слава богу сейчас такие фильмы есть.

 

Почему объясните мне тогда они были так популярны в 80-90, если повашим словам снимались в ужасных фильмах, который сейчас стоит забыть как страшный сон?!

 

Раньше публика была такая. Вспомним шальные 90-ые, тогда многим что и надо было, так просто махачи, а хороший сюжет и другие прилагающие хорошего кино мало кого интересовали.

 

Хахахаха. Поддержать мнение людей-провокаторов, которые не раз сидели в бане за провокацию, агрессию, флуд и офф-топы. :D. А напоминать мне о рамках и правилах не надо. Я ещё даже не перешёл черту, за которую меня можно было бы назвать агрессором и ругать. :lol:

Не знаю о ком вы. Тут есть и нормальные люди, которых ни разу не банили за флуд и агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в те периоды и снимали классные боевики, настоящую классику, которая и сейчас смотрится с большим интересом. Главными плюсами боевиков были в первую очередь ни сюжет, ни игра актёров, а экшен и прекрасно поставленные поединки. Люди шли в кино на боевик надеясь увидеть экшен и любимых героев "бойцов" боевиков: Дольфа, Жана, Сигала, Норриса, которые в те времена были известны каждому а их фильмы пользовались огромным спросом. Почему объясните мне тогда они были так популярны в 80-90, если повашим словам снимались в ужасных фильмах, который сейчас стоит забыть как страшный сон?!

 

В России они были популярны потому,что не из чего было выбирать, ибо к нам доходили только подобные боевики, а фильмы остальных жанров было трудно достать. Сейчас в России тоже многие зрители не понимают,что такое качественное кино,и смотрят всякий шлак, в то время как за рубежом абсолютно другая ситуация.

 

Например вот этот кадр из фильма - ничего,кроме смеха не вызывает, да и остальные кадры с участием Ван Дамма не лучше,что очень хорошо характеризует его фильмы и актерскую игру:)

vandamme_01.jpg.e0ddb405c110a32c87ad2c5e41c85a27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю таких, но слава богу сейчас такие фильмы есть.

 

А какие сейчас есть фильмы с боевыми искусствами с хорошим оригинальным сюжетом и внятными героями?!

 

Раньше публика была такая. Вспомним шальные 90-ые, тогда многим что и надо было, так просто махачи, а хороший сюжет и другие прилагающие хорошего кино мало кого интересовали.

 

Просто вы не являетесь поклонником боевиков и фильмах о боевых искусствах. Ведь тогдашней публике всё что и нужно было так это экшен и поединки, потому что раньше у людей это вызывало дикий восторг и в магазинах полки были забиты боевиками с Дольфом, Жаном, Сигалом, Норрисом, Дэниелсом и прочими, а в кино крутили их фильмы. В тот период умели снимать боевики, умели снимать экшен и были актёры, которые умели играть в таких фильмах и обадали знаниями боевых искусств.

 

Не знаю о ком вы. Тут есть и нормальные люди, которых ни разу не банили за флуд и агрессию.

 

Есть не спорю. Но давайте не будем продолжать эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за наезды на Жана и Боевики вообщем? Старый добрый боевик, это лучший жанр который вообще был! Боевик по сути для того и сделан чтоб люди смотрели крутые драки! и плевать что в них не было каких то там сюжет или еще чего! Назовите хоть один современный фильм который встанет в один ряд с Рэмбо? Таких нет! Раньше хоть были боевики хорошие, где героями были обычные парни, попавшие в необычные ситуации! а сейчас чё? Люди Х, Бросок Кобры, Хранители, Железный Человек и т.д. мне канеш нравятся подобные фильмы, но что бы быть как герой этих фильмов ты должен быть каким то мутантом, а чтоб быть как герйо фильмов Ван Дамма или Слая ты можешь быть обычным парнем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России они были популярны потому,что не из чего было выбирать, ибо к нам доходили только подобные боевики, а фильмы остальных жанров было трудно достать. Сейчас в России тоже многие зрители не понимают,что такое качественное кино,и смотрят всякий шлак, в то время как за рубежом абсолютно другая ситуация.

 

Например вот этот кадр из фильма - ничего,кроме смеха не вызывает, да и остальные кадры с участием Ван Дамма не лучше,что очень хорошо характеризует его фильмы и актерскую игру:)

 

Сейчас в России даже кино разучились снимать. Снимают всякую муть, вроде Обитаемых островов и Самых лучших фильмов. А в настоящее время ценителей боевиков осталось не так много, потому что их во-первых разучились снимать, во-вторых людям больше по душе смотреть фильмы относящиеся к другим жанрам.

 

Насчёт кадра. Конечно если уровень IQ такой, что ничего не остаётся кроме как смеятся у меня к вам вопросов нет :lol: Если вы не являетесь поклонником боевиков то какой смысл что-либо доказывать тем, у кого совсем другое мнение?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за наезды на Жана и Боевики вообщем? Старый добрый боевик, это лучший жанр который вообще был! Боевик по сути для того и сделан чтоб люди смотрели крутые драки! и плевать что в них не было каких то там сюжет или еще чего! Назовите хоть один современный фильм который встанет в один ряд с Рэмбо? Таких нет! Раньше хоть были боевики хорошие, где героями были обычные парни, попавшие в необычные ситуации! а сейчас чё? Люди Х, Бросок Кобры, Хранители, Железный Человек и т.д. мне канеш нравятся подобные фильмы, но что бы быть как герой этих фильмов ты должен быть каким то мутантом, а чтоб быть как герйо фильмов Ван Дамма или Слая ты можешь быть обычным парнем!

 

Люди Икс, Бросок Кобры, Трансформеры это в первую очередь не просто боевики, а блокбастеры с бюджетом о которых в 80-90 могли лишь мечтать. Главным достоинством таких вот фильмов это бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие сейчас есть фильмы с боевыми искусствами с хорошим оригинальным сюжетом и внятными героями?!

Ой, таких много. Правда насколько я поняла, вы хотите услышать про такие фильмы, на протяжении которых все время идут махачи. Но если абстрагироваться от этого, то например "Борн". Там есть и красивые драки, и сам фильм снят на высшем уровне.

 

 

Просто вы не являетесь поклонником боевиков и фильмах о боевых искусствах. Ведь тогдашней публике всё что и нужно было так это экшен и поединки, потому что раньше у людей это вызывало дикий восторг и в магазинах полки были забиты боевиками с Дольфом, Жаном, Сигалом, Норрисом, Дэниелсом и прочими, а в кино крутили их фильмы. В тот период умели снимать боевики, умели снимать экшен и были актёры, которые умели играть в таких фильмах и обадали знаниями боевых искусств.

 

Да люблю я боевики. Того же "Крепкого орешка" с удовольствием смотрю. Или того же "Борна". Что было раньше, то было, сейчас другое время, другая публика. Сейчас мало обладать только умением боевых искусств, сейчас еще играть надо уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевик по сути для того и сделан чтоб люди смотрели крутые драки! и плевать что в них не было каких то там сюжет или еще чего! Назовите хоть один современный фильм который встанет в один ряд с Рэмбо?

 

Раньше хоть были боевики хорошие, где героями были обычные парни, попавшие в необычные ситуации! а сейчас чё? Люди Х, Бросок Кобры, Хранители, Железный Человек и т.д. мне канеш нравятся подобные фильмы, но что бы быть как герой этих фильмов ты должен быть каким то мутантом, а чтоб быть как герйо фильмов Ван Дамма или Слая ты можешь быть обычным парнем!

 

Боевик сделан не только для того,чтобы смотреть как люди мочат друг друга, ибо это идиотизм и быдлизм, а кино само по себе подразумевает и сюжет,и актерскую игру, и то,что люди смотрели и восхищаилсь раньше подобными фильмами, лишь говорит о том,что они другого не знали,и не с чем было сравнивать, а узнав,сразу прекратили смотреть, и поэтому подобные фильмы класса Б отправляются сейчас прямиком на dvd.

 

Не смешите - какие из персонажей Ван Дамма обычные люди?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт кадра. Конечно если уровень IQ такой, что ничего не остаётся кроме как смеятся у меня к вам вопросов нет :lol: Если вы не являетесь поклонником боевиков то какой смысл что-либо доказывать тем, у кого совсем другое мнение?!

 

Я дико извиняюсь, но я не думаю, что у вас IQ будет повыше моего, но вот вспоминая эту сцену, мне тоже становится смешно. Есть и хорошие боевики, а есть такие, которые лучше забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не смешите - какие из персонажей Ван Дамма обычные люди?:)

 

Большая часть! Обычные люди которые владеют боевыми искусствами!

Кровавый Спорт так эт вообще реальная история!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в России даже кино разучились снимать. Снимают всякую муть, вроде Обитаемых островов и Самых лучших фильмов.

 

Может,поэтому и разучились снимать,что смотрели подобные фильмы с участием Ван Дамма - где нет ни актерской игры,ни внятного сюжета,ни логики:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, таких много. Правда насколько я поняла, вы хотите услышать про такие фильмы, на протяжении которых все время идут махачи. Но если абстрагироваться от этого, то например "Борн". Там есть и красивые драки, и сам фильм снят на высшем уровне.

 

Во-первых стоит учитывать бюджет фильма, во-вторых актёров, в-третьих категорию фильма. Борн не относится к той категории фильмов о которой мы говорим. Бюджет выше, актёры другие, снимающиеся не только в боевиках. Ведь Метт Деймон совсем не тот актёр, что Жан или Сигал. Он даже не боец. Ну подрался в фильме. Уже можно говорить что он непобедимый боец?! Борна не в коем случае нельзя сравнивать с фильмами Жана. Ведь у Жана они совсем другие. Они не претендуют на оскар, на вание лучшего фильма, но люди их тем не менее смотрят и сейчас и это их полное право и у них может быть абсолютно другое мнение по поводу боевиков прошлого века.

 

Да люблю я боевики. Того же "Крепкого орешка" с удовольствием смотрю. Или того же "Борна". Что было раньше, то было, сейчас другое время, другая публика. Сейчас мало обладать только умением боевых искусств, сейчас еще играть надо уметь.

 

Крепкого орешка я сам обожаю, но где вы там видели, чтобы Брюс махал ногами и руками, как Жан?! По вашему в своих фильмах, боевиках Жан должен играть как Депп или ещё кто-нибудь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, но я не думаю, что у вас IQ будет повыше моего, но вот вспоминая эту сцену, мне тоже становится смешно. Есть и хорошие боевики, а есть такие, которые лучше забыть.

 

:lol:

Ну так чего же вы делаете тут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевик сделан не только для того,чтобы смотреть как люди мочат друг друга, ибо это идиотизм и быдлизм, а кино само по себе подразумевает и сюжет,и актерскую игру, и то,что люди смотрели и восхищаилсь раньше подобными фильмами, лишь говорит о том,что они другого не знали,и не с чем было сравнивать, а узнав,сразу прекратили смотреть, и поэтому подобные фильмы класса Б отправляются сейчас прямиком на dvd.

 

Не смешите - какие из персонажей Ван Дамма обычные люди?:)

 

А по вашему обычный человек не может обладать знаниями боевых искусств?! Это вообще идиотизм.

А вот что по вашему должно быть в боевике?! Или я поставлю по другому свой вопрос. На что по вашему должен делаться весь упор снимая боевик?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых стоит учитывать бюджет фильма, во-вторых актёров, в-третьих категорию фильма.

Значит вы согласны с тем, что тот же "Борн" на несколько голов выше?

Борн не относится к той категории фильмов о которой мы говорим. Бюджет выше, актёры другие, снимающиеся не только в боевиках. Ведь Метт Деймон совсем не тот актёр, что Жан или Сигал. Он даже не боец. Ну подрался в фильме. Уже можно говорить что он непобедимый боец?!

Мы вроде говорим о боевиках вообще. В целом.

А при чем тут боец он в жизни или нет? Это фильм. Непобедимый боец :lol:

 

Борна не в коем случае нельзя сравнивать с фильмами Жана.

 

Сравнивать то можно, вот только эти сравнения будут не в пользу последнего.

 

Крепкого орешка я сам обожаю, но где вы там видели, чтобы Брюс махал ногами и руками, как Жан?! По вашему в своих фильмах, боевиках Жан должен играть как Депп или ещё кто-нибудь?!

 

Слава богу, он там не машет руками и ногами так, как это происходит в фильмах Жана. При чем тут Депп? Я говорю о том, что если назвался актером- то полезай болото, тобишь будь АКТЕРОМ, а не просто парнем, который присутствует в кадре, попутно совершая бессмысленные махачи с громкими воплями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Ну так чего же вы делаете тут?!

 

Веду полемику. Вроде ясно все=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вы согласны с тем, что тот же "Борн" на несколько голов выше?

 

Нет :lol:

 

Мы вроде говорим о боевиках вообще. В целом.

А при чем тут боец он в жизни или нет? Это фильм. Непобедимый боец :lol:

 

Жан стал так известен и его боевики пользовались огромным спросом, в первую очередь благодаря дракам, потому что был бойцом в жизни. А Деймон это вообще другая категория он разноплановый актёр. Вообщем Жан тоже не всегда снимался в одних боевиках. У него было пара фильмах, где он доказал что умеет показать отличную актёрскую игру.

 

Сравнивать то можно, вот только эти сравнения будут не в пользу последнего.

 

У меня другое мнение :)

 

Слава богу, он там не машет руками и ногами так, как это происходит в фильмах Жана. При чем тут Депп? Я говорю о том, что если назвался актером- то полезай болото, тобишь будь АКТЕРОМ, а не просто парнем, который присутствует в кадре, попутно совершая бессмысленные махачи с громкими воплями.

 

Нет просто я не понимаю чего вы ждёте от Жана. Он в своих фильмах показывает и драки и нормальную актёрскую игру, такого уровня, какого требует сам фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по вашему обычный человек не может обладать знаниями боевых искусств?! Это вообще идиотизм.

А вот что по вашему должно быть в боевике?! Или я поставлю по другому свой вопрос. На что по вашему должен делаться весь упор снимая боевик?!

 

Может,и есть люди,которые обладают, но таких как персонажи Ван Дамма нет - непобедимый герой,который кричит и рычит на своих соперников,попутно все побеждая, и каждый раз в конце он испытывает трудности, и чуть ли не умирает. а потом встает и побеждает:)

В боевике, да и в любом жанре должно быть: качство! - актерская игра,сценарий,режиссура,внятные диалоги, а если жанр боевик, то ко всему этому еще и добавляеются боевые сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Универсальном солдате или Трудной мишене были плохая режиссура, тупые диалоги, плохая актёрская игра, дебильный сюжет?! А чем от Жана отличаются другие герои боевиков того же периода?! Или вы отрицательно относитесь к самому Жану?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...