Перейти к содержанию
Премия ФКП 2005 ×
Форум на Кинопоиске

Жан-Клод Ван Дамм

Какие лучшие фильмы Ван Дамма?  

690 проголосовавших

  1. 1. Какие лучшие фильмы Ван Дамма?

    • Кикбоксер
    • Кровавый Спорт
    • Универсальный Солдат
    • Самоволка
    • Двойной Удар
    • Уличный Боец
    • Патруль Времени
    • Универсальный Солдат 2
    • Легионер
    • Трудная Мишень
    • В поисках приключений
    • Киборг
    • Максимальный Риск
    • Некуда Бежать
    • Инферно


Рекомендуемые сообщения

pold, нескажи, неужели интересней будут смотреть продолжение провального Взрывателя, чем одного из лучших Ван Дамма фильмов - Двойного Удара?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На один из лучших фильмов можно сделать один из худших сиквелов. Вот, например, как бы мне не нравился фильм "Универсальный Солдат-2", а первый фильм, по мнению большинства, был намного интереснее его продолжения. Тем более, что Ван Дамм не Сталлоне, у него поменьше "калибр" и очень сомневаюсь, что Жан-Клоду удастся повторить успех первого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pold, нескажи, неужели интересней будут смотреть продолжение провального Взрывателя, чем одного из лучших Ван Дамма фильмов - Двойного Удара?

 

А ты уверен,что история 17 летней давности вызовит интерес у зрителей вновь? я нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен,что история 17 летней давности вызовит интерес у зрителей вновь? я нет.

 

Я уверен, что у всех поклонников Жан-Клода интерес вызовит, а этого уже немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что у всех поклонников Жан-Клода интерес вызовит, а этого уже немало.

 

Не будем спорить.Давай сначала дождемся хотя бы начала съемочного процесса,а потом будем продолжать дискуссию,ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pold, естественно.Но что-то мне невериться, что будет сиквел Двойного Удара, но хочеться лицезреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жан Клод всегда был лучшим в плане экшена. Это не Арнольд где герой нн умеет драться вживую. Это не Норрис, у которого сейчас даже главный орган не стоит. Это и не Дольф, которому кроме Универсального Солдата больше похвастаться нечем, ну разве только Рокки. Согласен, что Ван Дамм не первоклассный актёр, но зато это зрелищный актёр. Можете смеяться, но я не один раз плакал просматривая Кикбоксёра или Кровавый Спорт. Конечно Прочная Защита это проходное кино, но и не стоит забывать, что даже если бы Ван Дамм снял сейчас бы скажем Киборг 2 врядли он принёс бы ему гонорары. Сейчас это уж не модно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Огромное спасибо за сообщение, интересное интервью, непременно начинаю читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Норрис, у которого сейчас даже главный орган не стоит.
Бедняга Чак. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняга Чак. :D

 

Он мне никогда не нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы здесь ни Чака обсуждаем и нас это не должно воевать, что у него там нестоит!:mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы здесь ни Чака обсуждаем и нас это не должно воевать, что у него там нестоит!:mad:

 

Тем не менее это так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А товарищ Ван Дамм возомнил из себя суперзвезду офигенных масштабов. Он и раньше скромностью и умом не отличался, а сейчас вообще обнаглел. Вышеприведенное интервью, как раз ,свидетельствует об этом. Если Сигал сказал, что снимается для своих поклонников, то Ван Дамму похоже на своих фэнов нас...ть. Драматическую звезду из себя строит, понимаешь! Он так и не понял, что является актером жанра экшн, а не великим трагиком. И образования у него актерского небось нет. Но интервью Ван Дамма меня немного шокировало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и раньше скромностью и умом не отличался, а сейчас вообще обнаглел.

 

Следи за словами или приводи факты его тупости.

 

И образования у него актерского небось нет.

 

Может образования и нет (по моему его нет ни у Сигал, ни у Лунгрена, ни у Норриса, ни у многих других актёров), но курсы пройдены, в каком-то интервью он сказал, что по приезду в Голливуд, он осознал, что одним телом и карате далеко не пройдёшь, и как появились деньги, сразу же стал посещать курсы актёрского мастерства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трех месячные курсы? Хм, ну это как кому! А то, что товарищ Ван Дамм тупой, как валенок я и сам не верил. Прочитав в 1993 году статью в журнале "Видеоасс" в меня закралось сомнение насчет его умственных способностей, но тогда я не очень-то в это и поверил. Тогда Жан-Клод очень самоуверенно рассуждал о том, что он круче всех в мире. Норрис, Сигал, Лундгрен, Сталлоне- все это так, ерунда. Вот Ван Дамм- это круто! Согласен, тогда все были самоуверенными, молодыми и крутыми. Сейчас жизнь расставила все по своим местам. Все это приняли и стараются держаться своего решения. Лундгрен снимается в боевиках и с каждым разом у него получается все лучше и лучше. Сигал тоже работает. Они понимают, что им драматическими артистами не стать уже никогда. Эти ребята хорошо смотрятся и воспринимаются только в фильмах действия и приключенческого жанра. Они отдают себе отчет и думают о своих поклонниках. Ведь ради людей они снимаются в кино, ради того, чтобы на них смотрели, радовались их успехам. Так-то, а Ван Дамм все время наизнанку выворачивается. И фильмы от этого только хуже и хуже становятся. Хочется подойти к нему и сказать: " Ладно, не плачь. Не утонет в речке мяч." А в последнее время он и не пытается хорошо играть, такое ощущение, что в фильме "Пастух" Ван Дамм снялся просто, чтобы от него отвязались. Швырнул своим фэнам обглоданную кость и отвяжитесь от него. Крутой актер, ничего не скажешь. А курсы Ли Страсберга заканчивали многие, среди которых наш соотечественник Александр Курицын ( Невский). Тоже мастер? Трагик? Мировая звезда? Ну тогда мне просто не о чем и говорить с вами. Все, я все сказал, хотите верьте, хотите нет! P. S.: А учить меня не надо, особенно, если у вас нет на это никаких прав, ОК?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что Ван Дамму на своих фанов накласть, он наооборот сказал, что невозьмёт ни цента за роль в своём новом фильме, это лиш подтверждает, что он старается для нас и то, что он старается снятся в драматичесокй роли это для того, чтобы вернуться на большой экран, потому-что жанр в котором Жан Клод проработал всю свою карьеру уже себя практически исчерпал и как-неговорите, но Ван Дамм в 90-ых был выше статусом и Нориса и Дольфа и Марка(жаль, но это правда) и тем более Сигала, а сейчас его ленты выходят только на DVD как и вышеперечисленных товарищей, ему просто обидно и он хочет вернуться на большой экран!

P.S.: Я нечего плохого в этом невижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iva2723, ну и где факты? Только голословные нападки на неудачные фильмы, на попытку смены жанра и на его самоуверенность (с которыми я в основном согласен). Хоть бы привёл в пример статью из этого журнала, или хотя бы сказал о чём она. А вообще Bomfunkoman дело говорит. :)

 

P.S. Никто тебя не учит и даже не пытается, тоже мне, блин, моё время на чьё-то бесплатное обучение тратить. Жирно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мастер? Трагик? Мировая звезда?

 

В жанре файтинга он был лучший в своё время, трагик....нет, но есть фильмы, где реально показывает хорошую игру (особенно для своего жанра, а те люди, которые говорят, что он не умеет показывать эмоции и он везде одинаков либо слепые, либо просто к нему плохо относятся) А то что Ван Дамм был в своё время звездой мирового масштаба, я думаю с этим врятли кто-нибудь может поспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трех месячные курсы? Хм, ну это как кому! А то, что товарищ Ван Дамм тупой, как валенок я и сам не верил. Прочитав в 1993 году статью в журнале "Видеоасс" в меня закралось сомнение насчет его умственных способностей, но тогда я не очень-то в это и поверил. Тогда Жан-Клод очень самоуверенно рассуждал о том, что он круче всех в мире. Норрис, Сигал, Лундгрен, Сталлоне- все это так, ерунда. Вот Ван Дамм- это круто! Согласен, тогда все были самоуверенными, молодыми и крутыми. Сейчас жизнь расставила все по своим местам. Все это приняли и стараются держаться своего решения. Лундгрен снимается в боевиках и с каждым разом у него получается все лучше и лучше. Сигал тоже работает. Они понимают, что им драматическими артистами не стать уже никогда. Эти ребята хорошо смотрятся и воспринимаются только в фильмах действия и приключенческого жанра. Они отдают себе отчет и думают о своих поклонниках. Ведь ради людей они снимаются в кино, ради того, чтобы на них смотрели, радовались их успехам. Так-то, а Ван Дамм все время наизнанку выворачивается. И фильмы от этого только хуже и хуже становятся. Хочется подойти к нему и сказать: " Ладно, не плачь. Не утонет в речке мяч." А в последнее время он и не пытается хорошо играть, такое ощущение, что в фильме "Пастух" Ван Дамм снялся просто, чтобы от него отвязались. Швырнул своим фэнам обглоданную кость и отвяжитесь от него. Крутой актер, ничего не скажешь. А курсы Ли Страсберга заканчивали многие, среди которых наш соотечественник Александр Курицын ( Невский). Тоже мастер? Трагик? Мировая звезда? Ну тогда мне просто не о чем и говорить с вами. Все, я все сказал, хотите верьте, хотите нет! P. S.: А учить меня не надо, особенно, если у вас нет на это никаких прав, ОК?

 

Интересно какие же фильмы с Сигалом и Лундгреном сейчас круче Ван Даммамовских?!...Пусть Жан Клод и не заканчивал курсы драм кружка, но скажем в фильме Двойной Удар у него прекрасно получилась роль с перевоплощением. Да и вообще, зачем снимать ему сейчас снимать экшен? Зачем дяде Ван Даму махать безумно ногами, как лет 20 назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот очень интересно, будет ли новый Уличный Боец круче прошлого?! Без Ван Дамма....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще Bomfunkoman дело говорит. :)

 

 

Спасибо за поддержку!

Стоит также отметить, что вчера глянул Легионера и там чётко проявлена актёрская способность Жан Клода, так, что с актёрским мастерством у него всё в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно какие же фильмы с Сигалом и Лундгреном сейчас круче Ван Даммамовских?!...Пусть Жан Клод и не заканчивал курсы драм кружка, но скажем в фильме Двойной Удар у него прекрасно получилась роль с перевоплощением. Да и вообще, зачем снимать ему сейчас снимать экшен? Зачем дяде Ван Даму махать безумно ногами, как лет 20 назад?

 

Какие фильмы? Ну, например, "Сквозные Ранения" с Сигалом и "Миссионер" с Лундгреном. А Ван Дамм даже в "Пастухе" смотрится довольно вяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие фильмы? Ну, например, "Сквозные Ранения" с Сигалом и "Миссионер" с Лундгреном. А Ван Дамм даже в "Пастухе" смотрится довольно вяло.

 

Ну во первых Сквозные Ранения это уже не свежак...Как ни как прошло 7 лет. А Миссионер...Не находишь в каком то смысле схожесть с Инферно Ван Дамма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боец моего детства-все его фильмы хороши!Сейчас в фильмографии о нём ничего неслышно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...