Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Жан-Клод Ван Дамм

Какие лучшие фильмы Ван Дамма?  

690 проголосовавших

  1. 1. Какие лучшие фильмы Ван Дамма?

    • Кикбоксер
    • Кровавый Спорт
    • Универсальный Солдат
    • Самоволка
    • Двойной Удар
    • Уличный Боец
    • Патруль Времени
    • Универсальный Солдат 2
    • Легионер
    • Трудная Мишень
    • В поисках приключений
    • Киборг
    • Максимальный Риск
    • Некуда Бежать
    • Инферно


Рекомендуемые сообщения

А может реально у него поменялось отношение к Жану. Жан сейчас....тьфу, тьфу, тьфу, тук, тук, тук....взялся за ум (выбор проектов, мотивация, физ. форма, разместил у себя на Фейсбуке фото Гектора и т.д. и т.п.) Надеюсь на это, два моих любимых актёров...не должны враждовать :)

 

Спасибо, что пояснил. Очень интересные факты про Пастуха. Прости за назойливость, но я еще хотел услышать о парочке крутых проектов что Ван Дамме проигнорировал - если знаешь. Я вот в своем неведении даже уверен,что ему вряд ли что-то путное вообще предлагали. Но опять же повторю-это чисто мои догадки, а не факты. П.С. Извиняюсь, но я не увидел сразу пост 4920:ну в случаи с Неудержимыми, то вышло лучше чем маленькая роль мальчика для битья - дождался главгада все же. Но а круче Зомбиледна было что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

П.С. Извиняюсь, но я не увидел сразу пост 4920:ну в случаи с Неудержимыми, то вышло лучше чем маленькая роль мальчика для битья - дождался главгада все же. Но а круче Зомбиледна было что?

 

Про Неудержимые частично согласен, хотя если слухи о том, что Жану предлагали роль Дольфа верны (а они скорее всего верны), то Жан застолбил бы большую роль во всей дилогии-трилогии Неудов, а не только в одном фильме.

 

Зомбиленд (у него должно было быть камео вместо Мюррея), Каратэ-пацан (у которого сборы 359 миллионов) - вполне большие блокбастеры + дешевый, но экспериментальный Супер.

 

Просто мне кажется, снимись бы он в этих картинах он был бы на другом уровне и кто знает, какие бы интересные предложения могли бы поступить ему после релиза вышеназванных картин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Извиняюсь, но я не увидел сразу пост 4920:ну в случаи с Неудержимыми, то вышло лучше чем маленькая роль мальчика для битья - дождался главгада все же. Но а круче Зомбиледна было что?

 

Про Неудержимые частично согласен, хотя если слухи о том, что Жану предлагали роль Дольфа верны (а они скорее всего верны), то Жан застолбил бы большую роль во всей дилогии-трилогии Неудов, а не только в одном фильме.

 

Зомбиленд (у него должно было быть камео вместо Мюррея), Каратэ-пацан (у которого сборы 359 миллионов) - вполне большие блокбастеры + дешевый, но экспериментальный Супер.

 

Просто мне кажется, снимись бы он в этих картинах он был бы на другом уровне и кто знает, какие бы интересные предложения могли бы поступить ему после релиза вышеназванных картин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Неудержимые частично согласен, хотя если слухи о том, что Жану предлагали роль Дольфа верны (а они скорее всего верны), то Жан застолбил бы большую роль во всей дилогии-трилогии Неудов, а не только в одном фильме.

 

Зомбиленд (у него должно было быть камео вместо Мюррея), Каратэ-пацан (у которого сборы 359 миллионов) - вполне большие блокбастеры + дешевый, но экспериментальный Супер.

 

Просто мне кажется, снимись бы он в этих картинах он был бы на другом уровне и кто знает, какие бы интересные предложения могли бы поступить ему после релиза вышеназванных картин.

Играть вместо Дольфа было б круто, но думая Ван Дамм от такого и не отказался бы, сам понимаешь. Слай ему б все обьяснил. Какой вес у роли и что за герой. Скорее эта роль все же за Дольфом была раньше Ван Дамма, а вот что похуже легко бы отдали, но он похуже не захотел. Быть вместо Мюрей в камео в Зомбиленде - вот даже я не знаю, нужно ли было такое Ван Дамму. Как то нафталином несет, особенно в случаи с Жаном. А вот "каратэ парень" - только ради бюджета и большого экрана, и уж точно не хуже Панды Кунг-фу. А Супер мне кажется уж очень незаметно прошел как и Защитнег - вся слава Пипцу как не крути, а они оба стёбный трэш и не больше. Но опять же - Супер круче в разы за Ржевского против Наполеона.:lol:

 

Мало предложили видимо.

 

Но Жан вроде не 20-ти миллионный Том Круз!=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играть вместо Дольфа было б круто, но думая Ван Дамм от такого и не отказался бы, сам понимаешь. Слай ему б все обьяснил. Какой вес у роли и что за герой. Скорее эта роль все же за Дольфом была раньше Ван Дамма, а вот что похуже легко бы отдали, но он похуже не захотел.

 

Как раз именно от такого он и отказался (а Слай пытался объяснить). Как я понимаю, это у Дольфа изначально роль должна была быть меньше, а у Жана роль Дольфа (всё-таки Жан всегда был фигурой повыше Дольфа в кино и отдавать ему роль похуже....этого бы Слай не сделал, он мужик умный....посему даже не стал обижаться на отказ Жана и спокойно пригласил его во вторую часть на главную злодейскую роль, т.к. знает, что первой части Жана явно не хватало), но т.к. Жан отказался, эти роли объединили и немного изменили финальный вариант. + есть 4 версии отказа Жана от роли:

 

1) Жана (09-го года): Он сказал, что ему позвонил Сталлоне, предложил роль. Он его спросил про характер персонажа, на что Слай ответил будет много экшна, всемирная премьера и много денег. Жан сказал, что это всё мне не важно, мне важен сам персонаж, на что, по словам Жана, Слай не смог убедительно ответить (после успеха ЖКВД Жан возомнил из себя большого драматического актёра и он тогда любил говорить слова, типа: Я устал прыгать как макака на экране или Я не хочу изображать в очередной раз супермена-каратиста, я хочу раскрыться как Актёр.)

 

2) Сталлоне: в каком-то интервью он сказал, что предлагал роль Жану и когда дело дошло того, что он должен был проиграть Джету (а кто в Неудержимых дрался с Джетом...правильно, персонаж Дольфа) в фильме, Жан ответил "Это невозможно", Слай сказал "Да ладно тебе, это же на экране", Жан отказал и снова сказал, что это "невозможно"

 

3) Шелдона Леттича: он сказал, что отказ был вызван тем, что его персонаж единственный из всех других употреблял наркотики и был, по сценарию, наркоманом (а кто в Неудержимых был единственным наркоманом по фильму.....правильно, персонаж Дольфа), а для Жана - это типа личное, и он себе напоминать об этом не хочет лишний раз.

 

4) Жана (11-го года): Я был вынужден отказать мистеру Сталлоне, т.к. занимался съёмками своего фильма (речь идёт о Солдатах), а сейчас у меня график свободный и я с удовольствием принял предложение сыграть в сиквеле.

 

Смех и грех, как говорится. :D

 

А про сыграть самого себя в Зомбиленде: я не думаю, что заметное камео в фильме, который а) оказался успешен в кассовом плане, да и оценка на IMDB 7.7 тоже неплоха, б) новый жанр для Жана и новая аудитория (не удивлюсь, что в зале могло находиться куча народу, которые не смотрели ни одного фильма Жана целиком) это хуже камео в .... типа Ржевском и Наполеоне или в дешевой турецкой комедии Экзамен 06-го года выпуска. :)

Изменено 24.05.2012 03:56 пользователем БОЕЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз именно от такого он и отказался (а Слай пытался объяснить). Как я понимаю, это у Дольфа изначально роль должна была быть меньше, а у Жана роль Дольфа (всё-таки Жан всегда был фигурой повыше Дольфа в кино и отдавать ему роль похуже....этого бы Слай не сделал, он мужик умный....посему даже не стал обижаться на отказ Жана и спокойно пригласил его во вторую часть на главную злодейскую роль, т.к. знает, что первой части Жана явно не хватало), но т.к. Жан отказался, эти роли объединили и немного изменили финальный вариант. + есть 4 версии отказа Жана от роли:

 

Я не думаю, что Слай тогда думал о том, кто фигура повыше, а кто пониже. Во-первых Дольф хороший друг Слая, ещё со времён Рокки 4, и потому, Слай не стал бы давать ему каку-то маленькую и незаметную роль, так что роль Гуннара, я думаю, изначально планировалась под Дольфа. Во-вторых персонаж Дольфа скандинав, как и он сам, а в режиссёрке есть даже диалоги на эту тему (про викингов и т.д.). Ну и в бою с Джетом Дольф не проигрывал. :) Я думаю, что для Ван Дамма была другая роль, которую после его отказа убрали из сценария, как это было с Сандрой Баллок и Чарли Шином, которые также планировались в первой часте. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что Слай тогда думал о том, кто фигура повыше, а кто пониже. Во-первых Дольф хороший друг Слая, ещё со времён Рокки 4, и потому, Слай не стал бы давать ему каку-то маленькую и незаметную роль, так что роль Гуннара, я думаю, изначально планировалась под Дольфа. Во-вторых персонаж Дольфа скандинав, как и он сам, а в режиссёрке есть даже диалоги на эту тему (про викингов и т.д.). Ну и в бою с Джетом Дольф не проигрывал. :) Я думаю, что для Ван Дамма была другая роль, которую после его отказа убрали из сценария, как это было с Сандрой Баллок и Чарли Шином, которые также планировались в первой часте. ;)

 

Ну как обычно...в этом вопросе ты просто гнёшь свою линию, игнорируя все факты (про бой с Джетом, наркоманство) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как обычно...в этом вопросе ты просто гнёшь свою линию, игнорируя все факты :)

 

Я учёл все твои факты и привёл свои. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учёл все твои факты и привёл свои. :)

 

Которые абсолютно не противоречат моим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А про сыграть самого себя в Зомбиленде: я не думаю, что это хуже камео в .... типа Ржевском и Наполеоне или в дешевой турецкой комедии Экзамен 06-го года выпуска. :)

 

Да ладно, турецкая комедия очень даже ничего получилась. Всяко лучше Ржевского, даже несравнимо. :)

 

Да, вот и объяснение Жана по поводу отказа от роли в первых "Неудержимых", если кто не видел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, турецкая комедия очень даже ничего получилась. Всяко лучше Ржевского, даже несравнимо. :)

 

Да, вот и объяснение Жана по поводу отказа от роли в первых "Неудержимых", если кто не видел.

 

 

Первое из официальных :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое из официальных :D

 

Да ладно вам, уже все мхом поросло. Как говорится - история не терпит сослагательного наклонения.

Изменено 24.05.2012 11:04 пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которые абсолютно не противоречат моим :)

 

Про наркомана и желания перейти на драматические роли - вполне убедительно смотрятся. А сейчас конечно, что б держать марку лучше всего оправдаться своим режиссерским фильмом.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько сообщений с твиттера по поводу "6 пуль" :

From March 17th:

"Just saw 6 Bullets, best Van Damme film in 10 years!!!" (Только что посмотрел "6 пуль", лучший фильм Ван Дамма за 10лет!!!)

 

@igmikeleeder replied "@rossboyask glad you liked it, I saw the rough cut in Jan at JC's house...like the feel of it, Ernie B rocks as a director and JC looks good"(рад, что тебе понравилось. Я видел сырой черновой вариант в январе у Жан-Клода дома... понравилась атмосферность. Эрни проделал отличную работу и Жан-Клод выглядит хорошо.

 

Ross:

"@bigmikeleeder the action scenes are the best we've seen from him in a long time. And the visuals are tight!"(Экшн сцены - лучшее что мы видели от него за долгое время. И картинка неплоха.

 

@johannesroberts asked "@rossboyask better than jcvd?"(лучше чем "ЖКВД"?)

 

Ross:

"@johannesroberts action-wise very much so. Drama-wise not quite but still very good. Final act is a bit loose but otherwise great stuff!"( В плане экшна намного. В плане драмы неособо, но все равно очень хорошо. Финальная часть немного провисает, во всем остальном отличная работа!)

 

Mike Leeder: "@rossboyask I like the atmosphere, the performances, the interaction between JC and Kristophe, everything works..from the opening onwards"(Мне понравилась атмосфера, игра, взаимодействие между Жан-Клодом и Кристофером. Все работает от начала и в дальнейшем.)

Ross: "@bigmikeleeder yes kristophe is actually good in this. Genuinely a bit surprised."(Да, Кристофер, кстати, хорош и уместен здесь. Искренний сюрприз)

 

From the 20th, when he was asked if he'd seen any good movies: "@cyberschizoid allo, yeah bullet to the head, 6 bullets and rec 3 were all awesome. One In The Chamber had good action but was a bit slow." (вопрос : видел ли он хорошие фильмы? Он ответил : Да - "Bullet to the head", "6 bullets" были великолепны. В "One In The Chamber" присутствует хороший экшн, но немного тягуч/медлителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас конечно, что б держать марку лучше всего оправдаться своим режиссерским фильмом.:)

 

Согласен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "One In The Chamber" присутствует хороший экшн, но немного тягуч/медлителен.

 

"One in the Chamber" это же новый фильм с Дольфом и Кьюбой. Его уже успел кто-то посмотреть что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"One in the Chamber" это же новый фильм с Дольфом и Кьюбой. Его уже успел кто-то посмотреть что ли?

 

Как видите, видимо да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Жан-Клод в Лос Анджелесе. Вчера он был на церемонии Guys' Choice Awards on Spike TV. Сегодня должен появиться на MTV Movie Awards. Выглядит великолепно! Я рад, что он вернулся! Изменено 03.06.2012 08:48 пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Жан-Клод в Лос Анджелесе. Вчера он был церемонии Guys' Choice Awards on Spike TV. Сегодня должен появиться на MTV Movie Awards. Выглядит великолепно! Я рад, что он вернулся!

 

Ого, снова выходит в свет с тусовкой Голливуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигительно выглядит...прям приятно смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржачно Слай получился

 

На ужимки и ударчики молодого Вана смотреть одно удовольствие

Особенно понравилось, как Сигалыча постебали-ооочень похоже (хотя по части задавакости Ван составит конкуренцию всем пародируемым им уважаемым товарищам вместе взятым)

 

Сейчас Жан-Клод в Лос Анджелесе. Вчера он был церемонии Guys' Choice Awards on Spike TV. Сегодня должен появиться на MTV Movie Awards. Выглядит великолепно! Я рад, что он вернулся!

 

Ну в кои-то веки действительно старичок выглядит достойно и от его фоток не хочется плакать

Так держать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...