Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Жан-Клод Ван Дамм

Какие лучшие фильмы Ван Дамма?  

690 проголосовавших

  1. 1. Какие лучшие фильмы Ван Дамма?

    • Кикбоксер
    • Кровавый Спорт
    • Универсальный Солдат
    • Самоволка
    • Двойной Удар
    • Уличный Боец
    • Патруль Времени
    • Универсальный Солдат 2
    • Легионер
    • Трудная Мишень
    • В поисках приключений
    • Киборг
    • Максимальный Риск
    • Некуда Бежать
    • Инферно


Рекомендуемые сообщения

М-да, неужели фильм получился хуже "Игры киллеров"? Вообще-то, мне не очень понравился и фильм "Очи дракона", только бои классные и всё, интересно, а как-же будет смотрется "Универсальный солдат-4"?

 

также,как и остальные его фильмы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

М-да, неужели фильм получился хуже "Игры киллеров"? Вообще-то, мне не очень понравился и фильм "Очи дракона", только бои классные и всё, интересно, а как-же будет смотрется "Универсальный солдат-4"?

 

А как качество 6 пуль, Игр и Очей может повлиять на качество Универсального солдата? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять шаг назад для Ван Дамма, как и "Пастух"?:confused: Жаль. Надеюсь, что не всё так плохо. "Очи Дракона", как ни странно, мне понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять шаг назад для Ван Дамма, как и "Пастух"?:confused: Жаль. Надеюсь, что не всё так плохо. "Очи Дракона", как ни странно, мне понравился.

 

Всё что снято до Неудержимых 2, даже в случае не очень хорошего качество....никакими шагами назад являться не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первая рецензия на imdb. Мне почему-то кажется, что она намного ближе к реальности. Не все так плохо.

 

To be honest, I didn't expect a lot when I was invited for the screening at Cannes. Another Van Damme movie shot in a East European country with the same director of Assassination Games (AG), a good and standard action movie with a cheap look and some solid but basic action.

 

And that is exactly what you get with Six Bullets but even more. This movie starts of interesting with a big actionscene with JCVD on a motorcycle..and the movie is filled with good directed fights. Joe Flanigan, who is basically the next big name in this movie, is great as Van Damme's co-star. The only thing that is annoying that the rest of the cast is filled with unknowns and Van Damme "talented" son Kristopher Varenberg. He plays, how surprising, the son of JCVD in the movie. Also some of the locations in the movie were recycled from AG. The openingsscene is shot at the same manor from AG ( the one were Scott Adkins kept his wife) It all feels very save (not mindblowing, but very watchable) and it is great to Van Damme doing some action again. Ernie Barbarash is developing as a solid director and seems to get the some good movies out off Van Damme, who seems to step of his basic moves and shows some new stuff. This movie was shot prior to The Expendables 2 and it shows. Van Damme seems to be very motivated. Not like he was in AG. Although his character has a dark secret and is kinda depressed.

 

Six Bullets is a fun movie. Overall people didn't like it that much. Lots of complaints about the cheapfactor in this one and comparing it to Van Damme's Cannes classic "JCVD". But Six Bullets is nothing like this movie.. It is your standard but good DTV.. Nothing more nothing less 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как качество 6 пуль, Игр и Очей может повлиять на качество Универсального солдата? :eek:

 

Да тут скорее не на качество, а на мои ожидания. И как я понял, что не только на мои...Искренее буду рад, если это будет не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут скорее не на качество, а на мои ожидания. И как я понял, что не только на мои...Искренее буду рад, если это будет не так.

 

Унисол - это всё-таки фильм...Скотта. Уже сказали, что у Жана роль будет меньше, чем в третьем фильме. Посему своим плохим настроением он фильм не должен испортить. Но и полноценной ролью обрадовать не сможет.

 

А про ожидания....тьфу, тьфу, тьфу, тук, тук, тук....но Скотт никогда так фильм ещё не расхваливал (со времён Неоспоримого 3 как минимум), так что ожидания высоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что снято до Неудержимых 2, даже в случае не очень хорошего качество....никакими шагами назад являться не могут.

 

Почему? В чём логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? В чём логика?

 

Потому, что период с ЖКВД до Неудержимых 2 - это один большой минус в его карьере (одним плохим фильмом больше/меньше - никакой разницы). Неудержимые 2 - это второй шанс, вот после этого могут пойти реально хорошие предложения и вот тут надо выбирать и работать на полную катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что период с ЖКВД до Неудержимых 2 - это один большой минус в его карьере (одним плохим фильмом больше/меньше - никакой разницы). Неудержимые 2 - это второй шанс, вот после этого могут пойти реально хорошие предложения и вот тут надо выбирать и работать на полную катушку.

 

Но почему же большой? Могло быть лучше, это точно. Но по мне, например период с 2005 по 2008 гораздо хуже.. Переломный момент - это "ЖКВД". Если бы он после этого не отказался от некоторых проектов, то было бы гораздо лучше. Но что поделать, человек захотел снять свое кино. Может в итоге что-то неплохое из этого и выйдет. Кто знает?! Или под большим минусом вы имели ввиду небольшое кол-во проектов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что период с ЖКВД до Неудержимых 2 - это один большой минус в его карьере (одним плохим фильмом больше/меньше - никакой разницы). Неудержимые 2 - это второй шанс, вот после этого могут пойти реально хорошие предложения и вот тут надо выбирать и работать на полную катушку.

 

Но почему же большой? Могло быть лучше, это точно. Но по мне, например период с 2005 по 2008 гораздо хуже.. Переломный момент - это "ЖКВД". Если бы он после этого не отказался от некоторых проектов, то было бы гораздо лучше. Но что поделать, человек захотел снять свое кино. Может в итоге что-то неплохое из этого и выйдет. Кто знает?! Или под большим минусом вы имели ввиду небольшое кол-во проектов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему же большой? Могло быть лучше, это точно. Но по мне, например период с 2005 по 2008 гораздо хуже.. Переломный момент - это "ЖКВД". Если бы он после этого не отказался от некоторых проектов, то было бы гораздо лучше. Но что поделать, человек захотел снять свое кино. Может в итоге что-то неплохое из этого и выйдет. Кто знает?! Или под большим минусом вы имели ввиду небольшое кол-во проектов?[/QUOte]

 

Про 2005-2008: в принципе согласен, но тут обидней, после ЖКВД у него реально был шанс и он его по-идиотски профукал, а тогда и шансов не было.

 

Про минус: и это тоже. Малое кол-во проектов, не желание отдаваться на 100% на съёмках, ну и конечно же тупые отказы от больших и интересных фильмов.

 

Пастух мог выйти бы реально DTV-шедевром, если бы Жан и продюсеры не запороли проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему же большой? Могло быть лучше, это точно. Но по мне, например период с 2005 по 2008 гораздо хуже.. Переломный момент - это "ЖКВД". Если бы он после этого не отказался от некоторых проектов, то было бы гораздо лучше. Но что поделать, человек захотел снять свое кино. Может в итоге что-то неплохое из этого и выйдет. Кто знает?! Или под большим минусом вы имели ввиду небольшое кол-во проектов?[/QUOte]

 

Про 2005-2008: в принципе согласен, но тут обидней, после ЖКВД у него реально был шанс и он его по-идиотски профукал, а тогда и шансов не было.

 

Про минус: и это тоже. Малое кол-во проектов, не желание отдаваться на 100% на съёмках, ну и конечно же тупые отказы от больших и интересных фильмов.

 

Пастух мог выйти бы реально DTV-шедевром, если бы Жан и продюсеры не запороли проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пастух мог выйти бы реально DTV-шедевром, если бы Жан и продюсеры не запороли проект.

 

Точно сказать конечно нельзя, но скорее соглашусь.. А что касается последних фильмов, то "Игры киллеров" для dtv получились весьма неплохими. И если рецензия на "6 пуль", которую я выложил выше, ближе к истине, то я скорее останусь доволен. А по-поводу УС4, то я, если честно, не особу жду.. Для меня все закончилось на первой части. :) Да и черезмерного насилия в фильмах, даже экшн, я не люблю... Очень хочется верить, что из "Enemies Closer" под руководством Питера Хайамса получится что-то любопытное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пастух мог выйти бы реально DTV-шедевром, если бы Жан и продюсеры не запороли проект.

 

Точно сказать конечно нельзя, но скорее соглашусь.. А что касается последних фильмов, то "Игры киллеров" для dtv получились весьма неплохими. И если рецензия на "6 пуль", которую я выложил выше, ближе к истине, то я скорее останусь доволен. А по-поводу УС4, то я, если честно, не особу жду.. Для меня все закончилось на первой части. :) Да и черезмерного насилия в фильмах, даже экшн, я не люблю... Очень хочется верить, что из "Enemies Closer" под руководством Питера Хайамса получится что-то любопытное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про минус: и это тоже. Малое кол-во проектов, не желание отдаваться на 100% на съёмках, ну и конечно же тупые отказы от больших и интересных фильмов.

 

Пастух мог выйти бы реально DTV-шедевром, если бы Жан и продюсеры не запороли проект.

 

А можно подробней?! Отчего он отказался и как Пастух мог выйти круче. Все можешь сказать своими словами, без ссылок, - я тебе верю.:D

А то любопытно стало, все же я как бы фэн Ван Дамме - не зря ж, наверное, все фильмы смотрю, и есть навсегда любимые.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробней?! Отчего он отказался и как Пастух мог выйти круче. Все можешь сказать своими словами, без ссылок, - я тебе верю.:D

А то любопытно стало, все же я как бы фэн Ван Дамме - не зря ж, наверное, все фильмы смотрю, и есть навсегда любимые.:)

 

Боец,рассказывал,поройся в постах,4 летней давности,найдешь.Я,если честно уже не помню подробностей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробней?! Отчего он отказался и как Пастух мог выйти круче. Все можешь сказать своими словами, без ссылок, - я тебе верю.:D

А то любопытно стало, все же я как бы фэн Ван Дамме - не зря ж, наверное, все фильмы смотрю, и есть навсегда любимые.:)

 

Ван Дамм физически плохо подготовился, проходил весь фильм с одной миной (т.е. не выкладывался ни в игре, ни в боях) Была порезана роль Скотта (вместо главного злодея стал правой рукой г.з.) - тут спасибо продюсеру. Были порезаны бои Скотта (финальный бой должен был идти 7 минут, вместо 2-3 в финальной версии, так же из полноценного боя Скотта на озере 1 vs 2 сделали просто вынос противников) - спасибо ЖКВД и продюсеру. Айзек хотел сделать больше махачей, т.к. они не так жрут бюджет как перестрелки, но продюсеры захотели больше стрельбы, при этом абсолютно не выделив нормальный бюджет для этого. И в итоге у Айзека отняли отснятый материал и пост-продакшном он не занимался.

 

Как сказал Айзек: ощущение, что фильм просто украли и смотреть в итоге готовую версию очень больно для меня.

 

Как сказал Скотт: не понимаю зачем Жан согласился на файтинг, у руля которого стоят такие люди как Айзек и Пере, когда он абсолютно не хотел демонстрировать боевые искусства.

 

+ Скотта (для которого Жан - кумир) спросили хочет ли он ещё сниматься с Жаном....он сказал просто "Нет"

 

Однако сейчас Скотт на эту тему слишком сильно распространяться не хочет. Не конфликтный с одной стороны, не охота портить себе карьеру всякими срачами с другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, неужели фильм получился хуже "Игры киллеров"? Вообще-то, мне не очень понравился и фильм "Очи дракона", только бои классные и всё, интересно, а как-же будет смотрется "Универсальный солдат-4"?

 

Да хз, пока что это мнение одного из немногих посмотревших. Не факт что большинство будут его придерживаться :) Хотя вот про драки инфо да, огорчает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако сейчас Скотт на эту тему слишком сильно распространяться не хочет. Не конфликтный с одной стороны, не охота портить себе карьеру всякими срачами с другой.

 

А может реально у него поменялось отношение к Жану. Жан сейчас....тьфу, тьфу, тьфу, тук, тук, тук....взялся за ум (выбор проектов, мотивация, физ. форма, разместил у себя на Фейсбуке фото Гектора и т.д. и т.п.) Надеюсь на это, два моих любимых актёров...не должны враждовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что период с ЖКВД до Неудержимых 2 - это один большой минус в его карьере (одним плохим фильмом больше/меньше - никакой разницы). Неудержимые 2 - это второй шанс, вот после этого могут пойти реально хорошие предложения и вот тут надо выбирать и работать на полную катушку.

 

Как раз в этот период у него не было больше откровенно проходных и вторичных проектов. УниСол 3 - нечто своеобразное. Фильм категории Б, который имеет очень качественную постановку боёв, индивидуальную атмосферу и Лундгрена в придачу. "Орлиный Путь" мы опка так и не увидели, "Игры Киллеров" - крепкий, серьёзный триллер. Для своего уровня очень неплохи наокнец имел прокат в кинотеатрах России. В "Очах Дракона" у Жан-Клода второплановая роль, а-ля 'special guest star'. К нему претензий в этом случае не предъявишь.

 

"Пастух" же вышел до Ж.К.В.Д. и представлял собой откровенно вторичный фильм, да ещё смонтированный без участия режиссёра.

 

P.S. Собственно, разобрались уже по этой теме ниже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в этот период у него не было больше откровенно проходных и вторичных проектов. УниСол 3 - нечто своеобразное. Фильм категории Б, который имеет очень качественную постановку боёв, индивидуальную атмосферу и Лундгрена в придачу. "Орлиный Путь" мы опка так и не увидели, "Игры Киллеров" - крепкий, серьёзный триллер. Для своего уровня очень неплохи наокнец имел прокат в кинотеатрах России. В "Очах Дракона" у Жан-Клода второплановая роль, а-ля 'special guest star'. К нему претензий в этом случае не предъявишь.

 

Беда в том, что все эти фильмы могли быть куда более высокого качества, если Жана работал бы как сейчас + к этим фильмам или вместо них мы могли бы наблюдать Неудержимых с Жаном, Зомбиленд, Каратэ-пацан, Супера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что все эти фильмы могли быть куда более высокого качества, если Жана работал бы как сейчас + к этим фильмам или вместо них мы могли бы наблюдать Неудержимых с Жаном, Зомбиленд, Каратэ-пацан, Супера. :)

 

И вот какого... он отказался от этих проектов.Я канеш понимаю-альтер эго,туда-сюда,но блин все эти оружия,унисолы третьи ерунда.Надеюсь на на Жана в Неудержимых,из всех актеров,кто там задействован,только Чак и Жан интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что все эти фильмы могли быть куда более высокого качества, если Жана работал бы как сейчас + к этим фильмам или вместо них мы могли бы наблюдать Неудержимых с Жаном, Зомбиленд, Каратэ-пацан, Супера. :)

 

Я, конечно, удивлён перечнем отвергнутых Жаном проектов. Ничем кроме как недоразумением я это объяснить не могу. Может от него тщательно скрывали, что это сценарии от крупных студий? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, удивлён перечнем отвергнутых Жаном проектов. Ничем кроме как недоразумением я это объяснить не могу. Может от него тщательно скрывали, что это сценарии от крупных студий? :D

 

Ох...какой мат стоял на главном фанатском форуме Жана в те времена. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...