Перейти к содержанию
Премия ФКП 2005 ×
Форум на Кинопоиске

Жан-Клод Ван Дамм

Какие лучшие фильмы Ван Дамма?  

690 проголосовавших

  1. 1. Какие лучшие фильмы Ван Дамма?

    • Кикбоксер
    • Кровавый Спорт
    • Универсальный Солдат
    • Самоволка
    • Двойной Удар
    • Уличный Боец
    • Патруль Времени
    • Универсальный Солдат 2
    • Легионер
    • Трудная Мишень
    • В поисках приключений
    • Киборг
    • Максимальный Риск
    • Некуда Бежать
    • Инферно


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, "Шесть пуль" действительно получит широкий кинопрокат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У кого какие надежды/прогнозы на грядущие проекты ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежды возлагаю в первую очередь на Унисола 4 (офигительный для DTV-боевика каст, НЕ Болгария, хорошие драки нам обеспечены, да и экшн вообще), потом на Очи/Оружие (обычные DTV-боевички..но драки могут быть приличные) От Путя ничего не жду, паршивым фильм выйдет, не расстроюсь (в отличии от УС 4 и Оружия), хорошим выйдет..порадуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком то интервью читал что УС 4 не имеет связи с УС 3 /что по мне есть отлично /. Типа альтернативный сюжет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и у него самого всего 5 классных фильмов, где он НЕ летает на верёвках.

 

А то по этой логике можно сказать, что самые крутые бойцы в реале - это Деймон, Крейг и мужик из Заложницы. :)

 

 

 

Потому что во времена расцвета Жана, Донни был никто и Жан о его существовании просто не знал.

1. зато какие фильмы - в плане файтинга.

2. Не утрируй,есть же сьемки с тренировок к фильмам, и биография Донни по круче чем у тех пай мальчиков с кем я сравнивал(Ваня и пр.). Да и бойца сразу видно. Деймон, Крейг ...ты еще Киану Ривза вспомни с его подготовкой для Матрицы.:D Я вот уверен что и Само Хунг Ваньке накостылял бы, и что из этого-у верен и всё тут - не буду ж я тонны видео реальных боёв Само предлагать как доки, так как сомневаюсь что они у него есть, но какую школу прошел человек знаю. По-этому и уверен.

 

Потому что во времена расцвета Жана, Донни был никто и Жан о его существовании просто не знал. А сейчас Донни сфокусирован на съёмках у себя на родине, да и летает многовато сейчас, так что Жан в его картины не вписывается.

Я ж не за те древние времена говорил, а за 2000-ные, когда они оба "никто были", а сейчас Ван Дамм Донни нафиг нада, он вроде редко кого котирует из бойцев - читал что только Сигала уважает как реального мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ван Дамм в отеле "Cape Panwa Hotel" на острове Пхукет в Таиланде.

 

238-550x368.jpg.7761893c4b0d2110ca016b1522fcce58.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега,ты все знаешь о Жане.Скажи,это вымысел или он и вправду в Санта-Барбаре снимался в роли стриптизера?Указывается 2100 серия Санты,которую в РФ не показали.Что об этом знаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигура по молодости конечно восхищает. После 2000 рельеф уже не тот, да и форма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигура по молодости конечно восхищает. После 2000 рельеф уже не тот, да и форма.

 

Если не ошибаюсь,фотографии уже 21 год?Кикбоксер же в 89 вышел...За год до его самого лучшего фильма на мой взгляд,я о "львином сердце".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигура по молодости конечно восхищает. После 2000 рельеф уже не тот, да и форма.

 

Тогда как раз на пике подготовки был он, щас то само собой уже не торт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет стриптизера правда. К 50 - летию делали статью о нем, там его карьера была от и до расписана. Так вот там фото было где он как тарзан в одной повязке и писалось про эту маленькую роль. Не могу найти источник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега,ты все знаешь о Жане.Скажи,это вымысел или он и вправду в Санта-Барбаре снимался в роли стриптизера?Указывается 2100 серия Санты,которую в РФ не показали.Что об этом знаешь?

 

Существует лишь ничем не подтверждённая информация.

 

Насчет стриптизера правда. К 50 - летию делали статью о нем, там его карьера была от и до расписана. Так вот там фото было где он как тарзан в одной повязке и писалось про эту маленькую роль. Не могу найти источник.

 

Уверен, при написании статьи автор как раз на неё (ничем не подтверждённую информацию) и опирался. Насчёт фото - случаем, не этого ли "Тарзана" ты имеешь в виду? :rolleyes:

Изменено 24.06.2011 20:35 пользователем SerYoga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот та ссылка. На этот материал я опирался, а там - судите сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это фото.

 

На фото - Ван Дамм вместе со своей бывшей супругой, Марией Родригес.

 

 

О его участии в "Санта-Барбаре" в статье имеется, опять же, лишь ничем не подтверждённая информация в виде одной-единственной строки: "Крохотная роль стриптизера в «Санта-Барбаре»".

Изменено 24.06.2011 22:51 пользователем SerYoga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Со статьей я ознакомился,но в ней масса неточностей.Например,фильм "Монако навсегда",это французская лента 1983 года,и это его дебютный фильм.Та же "Санта-Барбара",а точнее говоря тот эпизод вышел на экраны в 1988 году."Не отступать и не сдаваться",уже в самом фильме есть не очень понятный момент:в начальных титрах Жан значится,как Иван Крежинский,а вот в конечных,как Карл Бредин.Но Жану надо сказать спасибо,что он отказался от съемок в сиквеле,иначе бы Лорен Аведон не появился,причем снимающийся до сих пор.Киборг,тут сложнее,учитывая,что оригинальный,т.е. режиссерский фильм мало что имеет с вышедшим на экраны.

Кстати,кровавый спорт сейчас собираются переснять,Серега,ты считаешь это надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-этому и уверен.

 

Пока люди не подрались, нельзя быть уверенным на 100% кто победит (хотя бывают ситуации когда люди уж слишком сильно классом выше...но и всё равно 1-2% всегда существуют). Лучший пример: Фёдор Емельяненко vs Фабрисио Вердум....Вердума ни во что не ставили, а он взял и за 69 секунд придушил Фёдора :)

 

Так что до боя люди основываются, В ОСНОВНОМ, на субъективных ощущениях (грубо говоря, кто мне больше нравится, тот и победит), особенно, когда разговор заходит о КИНОбойцах, т.к. никаких фактов, говорящих об их крутости В РЕАЛЕ (бои, спарринги, отзывы от авторитетных людей) НЕТ.

 

Про Донни: допустим, если взять правила К-1...то я поставлю на Скотта, т.к. он кикер (правила ему родней), моложе (функционалка получше будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь если три мои сообщения выше можно наназвать порожняком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киборг,тут сложнее,учитывая,что оригинальный,т.е. режиссерский фильм мало что имеет с вышедшим на экраны.

 

то есть существует расширеная /режиссерская/ версия фильма ? Не думал, надо найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что самые крутые бойцы в реале - это Деймон, Крейг и мужик из Заложницы. :)

 

Мужика Лайамом Нисоном кличут :) От файтинга в том фильме я офигел кстати, в хорошем смысле этого слова. Нечто подобное и ЖКВД в своих ближайших картинах показать обещал :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужика Лайамом Нисоном кличут :) От файтинга в том фильме я офигел кстати, в хорошем смысле этого слова. Нечто подобное и ЖКВД в своих ближайших картинах показать обещал :))

 

В Максимальном риске он вроде чего-то подобного пытался достигнуть... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть существует расширеная /режиссерская/ версия фильма ? Не думал, надо найти.

 

Да,она существует,и купить ее можно у режиссера этого фильма Альберта Пьюна за 20 долларов.Фильм очень сильно отличается от того,что мы увидели в итоге.Эта версия казалась утраченной,но ее нашел у себя в архиве Пьюн в этом году,восстановил,и решил выпустить в свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут что расширенная версия Киборга изобилует большей жестокостью. Там и так рейтинг р, а в оригинале икс что ли. Может быть поэтому в версии, которую все смотрели Клодыч так быстро восстановился после того, как его распяли? И стоит ли её искать? Перевода ж наверняка нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут что расширенная версия Киборга изобилует большей жестокостью. Там и так рейтинг р, а в оригинале икс что ли.

 

Ну после R идет более жесткий рейтинг NC-17. Так я бы глянул расширенную версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...