Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Без имени (Sin Nombre)

Рекомендуемые сообщения

Без имени / Sin Nombre

397878.jpg

Год: 2009

страна: США, Мексика

режиссер и сценарист: Кэри Фукунага

подюсеры: Жерардо Баррера, Пабло Круз, Эми Кауфман

оператор: Адриано Голдман

жанр: триллер

мировая премьера: 18 января 2009 (кинофестиваль Сандэнс)

время: 96 мин

В ролях: Эдгар Флорес, Паулина Гайтан, Кристиан Феррер, Карл

Браун, Диана Гарсия и другие.

Трейлер

Синопсис: Уроженка Гондураса Сайра воссоединяется со своим отцом, чтобы осуществить свою мечту о жизни в США. Переезд же в Мексику является первым шагом в важном путешествии, полном неожиданных событий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный проект, в плане того что ничего не ясно из синопсиса. Очень понравился слоган " The greatest sin of all is risking nothing". Странно и то что это триллер, ведь можно было бы снять не плохую драму с таким сюжетом. Ну чтож посмотрим что из всего этого выйдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно и то что это триллер, ведь можно было бы снять не плохую драму с таким сюжетом...

 

На самом деле, здесь я сильно сомневаюсь. Смешения жанров тут не избежать, а "триллер" только потому, что на IMDb так написано -). Без паники, в случае чего информация обязательно будет подвергнута корректировке.

 

Фильм Sin Nombre, похоже, постигла участь преобладающего большинства фестивальных картин: высокие рейтинги у критиков здесь соседствуют с прохладным приёмом у зрительской аудитории. Но второе, в общем-то, неважно, а вот 88% положительных рецензий на "томатах" - более чем причина, чтобы заинтересоваться фильмом. К тому же, с последнего Сандэнса создатели уехали не с пустыми руками. Сказать, что синопсис покорил меня с первого взгляда, будет наглой ложью, а вот трейлер зацепил: драматично, живенько и даже чуточку интригующе. Похоже, одна я с нетерпением жду эту экзотику -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм Sin Nombre, похоже, постигла участь преобладающего большинства фестивальных картин: высокие рейтинги у критиков здесь соседствуют с прохладным приёмом у зрительской аудитории. Но второе, в общем-то, неважно, а вот 88% положительных рецензий на "томатах" - более чем причина, чтобы заинтересоваться фильмом. К тому же, с последнего Сандэнса создатели уехали не с пустыми руками

 

вселяет оптимизм то что рейтинг на томатах довольно высокий и то что критикам он приглянулся. Чтож может получиться очень даже неплохое кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Санденсе всегда показывают интересные проекты, думаю этот не исключение.

При возможности посмотрю обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает музыку, которая играет в конце трейлера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю, ибо Сандэнс...

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис не сильно заинтересовал, да и мексиканское кино для себя пока не открыл. Наверное мимо меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расплывчатый синопсис, страна-производитель (и, как следствие этого, в массе своей неизвестные актеры) - все это не настраивает на оптимистический настрой. Но Сандэнс решает, так что посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе да, участие в Санденсе вполне можно рассматривать в качестве рекомендации, гарантирующей определённый уровень фильмов, хотя и не могу про себя сказать, что мне очень уж сильно нравится большинство участников этого фестиваля. Тоже самое и с этим фильмом: видно, что сделано на достаточно высоком уровне, но кино ничем особо не цепляет. Если в первой половине было ещё интересно наблюдать в ожидании того, что будет дальше, то вторую половину уже смотрел на автопилоте. Ничего нового я так и не увидел в этом фильме, но интересно будет посмотреть следующую работу режиссёра Кэри Фукунага, которая сделана совсем в другом жанре...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествие ценою в жизнь, такова главная мысль этой с одной стороны трагической, а с другой интересной истории фильма. Это также еще одна возможность заглянуть в социальные проблемы Латинской Америки, которая помимо танцев и песен, славится еще и своей преступностью и жестокостью в некоторых случаях.

 

Сайра встречает у себя дома депортированного из США отца, с которым практически не виделись, он предлагает ей и своему родному брату испытать долгий путь на «Север», чтобы попасть в США. Относительно главных героев, авторы ленты «Без имени» причин такого стремления уехать из страны не указывают. Зато дают свой ответ в общих чертах, вводя вторую сюжетную линию.

 

Параллельная история данной киноленты рассказывает об одной из местных банд, о ее иерархии и волчьим законам, где молодой парень по кличке Каспер поднимает руку с летальным исходом на одного из главарей своей ячейки. Вот и молодая девушка Сайра и практически изгой Каспер оказываются на одном поезде, на котором они пытаются убежать от своей прежней жизни.

 

По дороге происходит множество событий, одни из которых забавные, а другие драматические. Так и хочется назвать работу «Без имени» отличным представителем «road movie», но в общепринятом понимание данного жанра, фильм Кэри Фукунага себе места не найдет. Данная картина оказалась слишком жизненной и правдивой, чтобы ее обертывать какими-то развлекательными тонами.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...