Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Как приручить дракона (How to Train Your Dragon)

Рекомендуемые сообщения

Иккинг вообще мой самый любимый персонаж, его доброта, ирония, искренность, сообразительность просто поражает. Как такой характер сформировался среди грубых, не особо умных, прямолинейных, привыкших сначала делать, потом думать Викингов, - загадка.

То как он ведет себя с Беззубиком - почти неправильно, безумно и невероятно трогательно.

 

Согласен, а его ирония подарит немало весёлых моментов. Создаётся такой контраст между ним и викингами, зато сразу ясно, что если кто-то и сможет сломать вековые традиции этого народа, то это только он)

У Сандерса с ДеБлуа вообще талант создавать интересных и необычных персонажей. Например, Лило из "Лило и Стич" - девчушка тоже весьма незаурядная и даже странная, но тем интереснее за ней наблюдать)

 

А голосование, на мой взгляд, не очень здесь нужно. Достаточно посмотреть процент положительных рецензий на том же КП и в других местах, чтобы предсказать результат)

 

RainmaN

Тоже надеюсь на "Мультфильм года", полностью заслужил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ещё не высказывался, но безусловно "Дракон" дримуорксам удался. Красивый, по-доброму семейный фильм, с нетипичным юмором, содержащем грустные нотки. Даже в финале традиционной однозначности не получилось. А выразительности некоторых сцен "приручения дракона" может и Пиксар позавидовать :)

 

Однf из лучших анимационных лент 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Однf из лучших анимационных лент 2010.

 

Мне кажется "Дримуоркс" захотел наград отхватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в 3D очень понравилось,прикольный,добрый яркий и красочный мульт.Вот только мальчика в оконцовке жалко было ,

 

могли ему ногу все таки оставить,а то как то грусновато.........

 

Изменено 25.04.2010 15:00 пользователем Putnik777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в 3D очень понравилось,прикольный,добрый яркий и красочный мульт.

Вот только мальчика в оконцовке жалко было ,могли ему ногу все таки оставить,а то как то грусновато.........

 

Пожалуй этот штрих и делает картину такой трогательной и драмматичной.

Когда первый раз смотрел - прямо сердце сжалось в тот момент, когда нам показали что произошло. Сразу вспомнилась первая встреча, полеты... думаешь "ну все блин, как же теперь он будет летать, всех спас, а сам

остался калекой"

Но через пару мгновений понимаем, что не так все плохо. В конце концов зачем ему левая пятка, если у него есть Беззубик

 

Зацените парочку клевых мувиков

и два (ссылки на ютуб) Изменено 25.04.2010 15:17 пользователем desmont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авигея, учимся пользоваться спойлерами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это - Остров олух. У нас тут снег девять месяцев в году и град-остальные три. Вся еда, которая здесь есть, - грубая и безвкусная, а люди, которые ее едят и того хуже"

 

Что тут сказать? Мультик понравился. Каждый кадр динамичен и наполнен смыслом.

Один из лучших проектов мега -супер-пупер компании Dream Works. Я довольна.:tongue::tongue::tongue::tongue::tongue::tongue::tongue::tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный добрый мультик, расслабился:) Весь этот бестиарий - улёт полный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в 3D очень понравилось,прикольный,добрый яркий и красочный мульт.Вот только мальчика в оконцовке жалко было ,

 

могли ему ногу все таки оставить,а то как то грусновато.........

 

Ну для детей - да шок, а вообще показывать такое детям...

Хотя Драконы всё внимание всётаки крадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в 3D очень понравилось,прикольный,добрый яркий и красочный мульт.Вот только мальчика в оконцовке жалко было ,

 

могли ему ногу все таки оставить,а то как то грусновато.........

 

 

Считаю такую концовку наиболее правильное, глобальный happy end не есть хорошо, а так и порадоваться можно и по переживать, правда жизни....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших анимационных работ,отсмотренных за последнее время.

Неплохой сюжет, отличная графика. Тема чужой среди своих хорошо прописана. И конечно же драконы просто шикарны, особенно черный. Повадки точно с кошки были списаны,даже глаза на кошачьи похожи)

Красивый,добрый,забавный, немножко грустный мультипликационный фильм, с хорошим музыкальным оформлением и как ни странно хорошей озвучкой (не испохабили озвучкой все как у нас часто бывает)...Смотрела я конечно не в 3д,но тем не менее впечатления это не испортило. Поднял настроение и просто порадовал. Спасибо Дрим Воркс:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Только что объявили о сиквеле! Выйдет в 2013 году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Только что объявили о сиквеле! Выйдет в 2013 году.

 

Отлично, в принципе я так и думал, намёков на продолжение в мульте было много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Только что объявили о сиквеле! Выйдет в 2013 году.

Присоединяюсь к "ура". Мульт этого достоин.:) Один из лучших, что я видел за последнее время, и уж точно - "почти самый лучший" у Дримов. И это при всей моей любви к Пиксару!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Только что объявили о сиквеле! Выйдет в 2013 году.

 

Так долго ждать, но это даже к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DreamWorks Отчиталась за первый квартал 2010г.

"Начало 2010 получилось очень сильным, в этом большой вклад HTTYD, который уже принес 385млн. HTTYD станет нашим следующий франчайзом. Мы планируем выпустить сиквел в 2013" - сказал Jeffrey Katzenberg, генеральный директор DWA

Источник Seat24f

Вы просто не ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, КАК я рад!!!!

Поверить не могу, что снова увижу любимых героев в новой истории!

УРА-УРА-УРА!!!

3 Года хороший срок, чтобы снять качественное продолжение. Надеюсь у них все получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувства смешанные, поскольку большинство мультипликационных сиквелов, прямо скажем, не дотягивают до оригинала.

Тем не менее за продолжение "КПД" я всё-таки спокоен. Поскольку также подтвердилось, что режиссёрами второй части снова станут Крис Сандерс и Дин ДеБлуа, а этим парням я доверяю беспрекословно. За долгие годы работы в Диснее и в Дримуорксе у них не было ни одного проходного мультфильма(хотя сиквелов тоже не было). Если взять список из моих любимых мультфильмов, то в половине из них они в той или иной степени принимали участие)

Также интересно, что это один из редких случаев в современной анимации, когда оригинал и продолжение делают одни и те же люди. В этой статье упоминается, что на их памяти только Джон Лассетер был режиссёром первой и второй "Истории игрушек".

Ну и три года, думаю, вполне достаточно для, надеюсь, качественного мультфильма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о чем еще подумал. Великие фильмы нам так нравятся, потому что они отражают самые прекрасные человеческие черты(лояльность, храбрость, преданность, любовь, сострадание..)

В людях которые посмотрели и полюбили этот фильм эти качества особенно сильны, они могут выразить и прочувствовать их.

Действие, история, музыка - все выражает эти человеческие достоинства, но к сожалению не все могут понять и признать это.

И прекрасно что стольких людей так задел этот мульт. У всех этих людей доброе сердце)

P.s. разочарован большинством своих друзей, почти никто не испытывает такого восторга как я. Ребята просто посмотрели и забыли. Не почувствовали того чувства удовольствия и восхищения после просмотра. Уже начинают ненавидеть и меня и мульт, потому что постоянно о нем говорю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший мульт, пока смотрела пару раз всплакнула,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы не на УС-2 добровольно-принудительно детей водили, а на HTTYD.

Лучше урока о том как надо себя вести не придумаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы не на УС-2 добровольно-принудительно детей водили, а на HTTYD.

Лучше урока о том как надо себя вести не придумаешь

http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=1738687&postcount=1200

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и взрослых вы принудительном порядке водил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у тебя такая собака живет, что по балкам под крышей бегает и сидя в укрытии, словно львица, вся сжимается перед нападением? :)

Кошки там были спародированы, кошки.

Кому кошки, кому собаки, а я весь фильм ждала когда у него вылезет еще одна пара лап и он себе язык в нос засунет... из кустов выскочит Лило и " Алоха! эксперимент № Икс, добро пожаловать в нашу охана!".

Вроде все хорошо и картинка и сюжет , но каждый раз когда в кадре появлялся Беззубик вымораживало ощущение что смотришь вариацию на тему "Стич и другие на него похожие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но каждый раз когда в кадре появлялся Беззубик..

.....создавалось ощущение урока по толерантности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....создавалось ощущение урока по толерантности.

 

Э..и причем здесь толерантность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...