Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Район №9 (District 9)

Как вам фильм?  

792 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

Шедевр! 37 20.22%

Отлично 79 43.17%

Хорошо 39 21.31%

Средне 17 9.29%

Ниже среднего 9 4.92%

Совсем плохо 2 1.09%

 

Просто, то меньшинство которым фильм не понравился было очень активно поносили фильм :D

Да, меня, кстати, тоже это удивляло всегда, когда я в этот топик заходила: по рейтингу плохих отзывов - единицы, но почему-то здесь было очень неприятно находиться именно тем, кто по рейтингу в большинстве! Я, например, еще в первые дни оставила положительный пост, но грызться не стала - я нервная, сразу бы перешла на личности:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, меня, кстати, тоже это удивляло всегда, когда я в этот топик заходила: по рейтингу плохих отзывов - единицы, но почему-то здесь было очень неприятно находиться именно тем, кто по рейтингу в большинстве! Я, например, еще в первые дни оставила положительный пост, но грызться не стала - я нервная, сразу бы перешла на личности:)...

 

Я и говорю, что очень много кто оставлял положительные отзывы, но после этого сразу уходили, а недовольные продолжали обсуждать как им фильм не понравился :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, что очень много кто оставлял положительные отзывы, но после этого сразу уходили, а недовольные продолжали обсуждать как им фильм не понравился :roll:

 

Нус, это всегда так (ну или почти всегда), а про положительные отзывы, так многим достаточно тыкнуть на Хорошо/Отлично и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но вы забываете, что эта жидкость то была получена после какого-то химического процесса перегонки. По помойкам искали не саму жидкость, а компоненты для ее создания.

Фиг его знает, там была штука с жидкостью явно какая-то фигня с корабля. Они её вскрыли, вылили жидкость, перегнали и на выходе, из большого объёма получили маленькую капельку. Это мог бы быть и способ получения катализатора путём химической очистки.

Не стоит забывать о том, что сказал Крис по поводу жидкости "Мне понадобиться вся жидкость что бы быстро улететь и спасти своих". Кроме того система управления основанная на том что может быть израсходовано - это довольно глупо, даже для креветки. Не удивительно, что они потерпели катастрофу :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нус, это всегда так (ну или почти всегда), а про положительные отзывы, так многим достаточно тыкнуть на Хорошо/Отлично и т.п.

 

Значит фильм понравился, зэр гуд :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того система управления основанная на том что может быть израсходовано - это довольно глупо, даже для креветки. Не удивительно, что они потерпели катастрофу :).

 

Дык у нас также, значит мы такие же глупые :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, за подталкивание друг дружку локотком и говоря мол какие дураки тут вопросы задают, а мы для умных вещаем можно в баньку загреметь ага.:D Во-вторых, раз один так потрудился, что прям у него пот со лба и бурные аплодисменты и практически иконы с его ликом в передний угол, другой завсегда ответить может))) Пока у нас тут демократия.

 

Итак, вопросов больше, чем ответов, что говорит о слабости и непроработанности сюжета. Из-за того, что подобное уже было 23 года назад или 60 это уже говорит, что новаторством не пахнет, а пахнет нафталином, изящно припудренным духами.

 

Поехали.

 

1. Топливо, из-за которого человек превращается в пришельца - это, извините, бред.

Вы знаете состав инопланетного топлива? Или реакцию человеческого организма при контакте с ним? Вопрос необоснован.

Очень интересно. Просто аплодирую стоя. Основной замес фильма и вопрос по нему необоснованный, никому не говорите только, ах вы уже сказали))) Сразу вопрос, а вам и другим поклонникам известен состав топлива, что вы все подняли лапки вверх и киваете головками в такт да-да, во как круто?

 

 

 

4. Если предполагалось, что верхушка пришельцев умерла загадочным образом, откуда Кристофер знал, как управлять кораблем? Может он и его "желтый" умерший друг были частью этой верхушки?

Ключевое слово "предполагалось". Кристофер явно из "верхушки" этого улья. А вот его желтый друг - подконтрольный ему трутень (без четкого руководства - тупое животное). Вовремя сообразив, Кристофер смешался с толпой и занялся сбором топлива, чтобы слинять отсюда домой.

Что-то я не помню, чтобы желтый друг был тупой, вроде как он был химик, а Кристофер челноком и компутерными делами заведовал. Нет?

 

 

7. Кстати да! 20 лет зелье варганить а потом начать его друг дружке совать "Ты возьми, нет ты возьми" и в результате сховать его в ящике тумбочки)))) Жестоко! А чо в подвальчик сразу нельзя швырануть было?)))

 

Наверное никто не заметил, но топливо готовилось в другом помещении. Подвальчик был в однокомнатной лачуге с компьютерами.

Опоздали, мне это уже напомнили, вот только тут страдает ваша логика, что желтый тупой....

 

10. Но топливо в тумбочку спрятали продвинутые, ага))))

 

Прятал "желтый друг", который был тупым трутнем.

Тогда и Крис не шибко башковитый. Либо желтый тупой и зачем в таком случае ему доверять топливо, которое собиралось 20 лет!!!??? Либо желтый умный, но тогда тупой, потому что спрятал топливо в тумбочке. И ничего не далеко. Викус ящик выдвинул - опа, а что это?

8. А вообще какие-то придурки отдавали своё оружие нигерийцам за коший корм, а могли порубать их в мелкий винегрет в момент.

 

Агрессия в сторону людей - провокация, которая повлекла бы за собой полное истребление моллюсков. Они, конечно, тупые - но инстинкт самосохранения работает.

Ну да, именно поэтому они делали вылазки из зоны и убивали людей, потому что в зоне было уже невозможно, тут значит инстинкт спал.

 

9. Ну что-то в отличии от таджиков тараканы быстро деградировали))))) За 28 лет.

 

Основная масса пришельцев - тупые трутни, которым было нужно руководство, из которых остался только один (угадайте кто).

Однако для тупых, они удивительно быстро научились понимать знаки и надписи, которые понавешали вокруг зоны люди, понимали законы - тот же закон о регуляции рождаемости и лицензия на ребенка, понимали язык землян, понимали, что вот тут надо расписаться, а так, канеш, тупые. У меня ощущение, что у авторов проблема с понятием "тупость":D

 

11. Это я понимаю, вот меня и интересует, чем же они его непродляли, а главное почему никто не заразился ничем, чо за бред?)))))

 

А вы не подумали о том, что информация о проституции - агитка со стороны "MNU" с целью большего очернения образа пришельцев? Ведь не зря Викуса потом обвиняли в межвидовых связях, сразу понятно - ложь.

Не знаю-не знаю, вполне так показывали себе негритянских красоток, которых их негритянские сутенеры сдавали тараканам.

 

12. Всё равно! Жили в лачугах, жрали чо придется, организЬмы у них тоже не совсем человеческие, а тараканьи)))) И ни одного заражения ничем? Брехня! Бедный негр, он так надеялся, а тут, гриппом заболеть раз плюнуть, а тараканом стать нет((((

 

У вас, видимо, есть опыт в заболеваниях от другого вида. Вы же не болеете как, например, яблоня.

Чушь не несите, не видела ни одну двуногую яблоню, прилетевшую к нам на космическом корабле. Между прочим болезни у деревьев и людей тоже бывают схожие, ага. Грибки те же.

13. Тогда тем более смешно, что гг рассказывает где чего у тараканов - это мол знак того, это сего, это яйца, как так, если за 28 лет всё уже про них известно, на кой он в камеру всё рассказывает?

 

Он это рассказывал не на камеру, а своему стажеру (но в камеру косился, потому что снимает).

А стажер с Луны свалился? То есть за 28 лет все жители Земли изучили уже всё и им не интересно это, скукота, а вот стажер такой невинный мальчуган попался, ничего не знает.

 

14. Вообще верх цинизма и отсутствие логики собирать типа подписи у выселяемых, типа проявляя законность, а то как же без оповещения тупого (он же тупой, так авторами преподносится) таракана. И тут же сжигать без суда и следствия лачугу с яйцами. И потом спрашивают у Кристофера, мол есть разрешение на ребенка, а если бы не было они бы ему пулю в лоб или сожгли бы? Но при этом подписи собирают - идиотизм!

 

А у нас планета идиотов и правозащитников! Борцы за права пришельцев были, они и протолкнули кое-какие законы. Об этом в фильме говорится. А пулю бы пустили даже с разрешением. Только то что "могут увидеть" их и остановило. В остальном все шло четко по инструкции.

Кто может увидеть, они снимали для себя, в прямой ТВ эфир это не шло, да и даже так они прекрасно вышибали мозги тараканам.

 

А мы это делаем исключительно для нормальных людей, которые просто чего-то недопоняли. Злые нубы неадекватны по природе, так что не будем о них.
Вот за это нажать бы на треугольничек, прям просится рука, но я добрая по природе, дам Вам шанс. Заканчивайте на личности переходить, "это я табе голуба говорю как краевед"(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вопросов больше, чем ответов, что говорит о слабости и непроработанности сюжета. Из-за того, что подобное уже было 23 года назад или 60 это уже говорит, что новаторством не пахнет, а пахнет нафталином, изящно припудренным духами.

В таком случае ни один фильм не пахнет новаторством, потому что хоть что-то уже где-то было. И в теме уже просили привести примеры фантастических фильмов с трансформациями человека, где бы эта трансформация играла ключевую роль, и при этом в ее процессе герой не утрачивал, а обретал человечность. Давайте, назовите пяток.

Что касается вопросов по сюжету - то почти на все эти вопросы можно дать вполне адекватный ответ, и разжевывать их в фильме было ни к чему. Нам показывают ровно столько, сколько нужно для восприятия фильма.

Очень интересно. Просто аплодирую стоя. Основной замес фильма и вопрос по нему необоснованный, никому не говорите только, ах вы уже сказали))) Сразу вопрос, а вам и другим поклонникам известен состав топлива, что вы все подняли лапки вверх и киваете головками в такт да-да, во как круто?

 

Потому жанр и называется фантастикой, что в нем показывают то, чего в реальности не бывает. Любая фантастика строится на допущениях. К примеру в начальных 5 минут Чужого делается ряд допущений:

а) возможны полеты со скоростью больше скорости света

б) возможно создание техники, поддерживающей людей в состоянии анабиоза

в) возможно создание сильного искусственого интеллекта

г) возможно создание искусственной гравитации

Заметьте - ни одно из этих допущения в реальной жизни не подтверждено наукой. В районе № 9 делается допущение, что при контакте с этой жидкостью человеческая ДНК трансформируется в инопланетную. Вы считаете это бредом? А по моему это допущение ничем не хуже тех 4, приведенных в примере с Чужим.

Что-то я не помню, чтобы желтый друг был тупой, вроде как он был химик, а Кристофер челноком и компутерными делами заведовал. Нет?

Он был просто помощником Криса. Уровень интеллекта его нам не известен. Да и когда ты в лачуге проводишь незаконные с точки зрения властей эксперименты, а к тебе вот-вот нагрянет облава, тут бы и умный запаниковал и совершил бы какую-нибудь глупость.

Тогда и Крис не шибко башковитый. Либо желтый тупой и зачем в таком случае ему доверять топливо, которое собиралось 20 лет!!!??? Либо желтый умный, но тогда тупой, потому что спрятал топливо в тумбочке. И ничего не далеко. Викус ящик выдвинул - опа, а что это?

Крис боялся за сына (когда он был в ступоре в лаборатории, именно напоминание о сыне заставило его встрепенуться), вот и поручил желтому спрятать цилиндр. Сын для него был важнее возвращения домой. А вот желтый спрятал цилиндр неудачно, но с другой стороны - если у вас есть минута, куда бы вы его спрятали? Он просто засунул его в дальний угол в надежде что обыск будет не очень тщательным

Ну да, именно поэтому они делали вылазки из зоны и убивали людей, потому что в зоне было уже невозможно, тут значит инстинкт спал.

Они не понимали земных законов и общества, и некоторые (но не все!) инопланетяне совершали вылазки. Однако СМИ создало такой имидж пришельцев, по которому все пришельцы - преступники, поэтому население стало соответствующе относиться к пришельцам. А когда все к тебе относятся как к преступнику, ты и сам станешь преступником.

Однако для тупых, они удивительно быстро научились понимать знаки и надписи, которые понавешали вокруг зоны люди, понимали законы - тот же закон о регуляции рождаемости и лицензия на ребенка, понимали язык землян, а понимали, что вот тут надо расписаться, а так, канеш, тупые. У меня ощущение, что у авторов проблема с понятием "тупость":D

Из всех показанных в фильме понимал человеческие законы лишь Крис, остальные - не понимали, так же как люди не понимали пришельцев - в этом и суть конфликта.

Причем тут понятие тупость? В фильме хоть раз называли их тупыми? Их называли безинициативными, это другое дело.

Не знаю-не знаю, вполне так показывали себе негритянских красоток, которых их негритянские сутенеры сдавали тараканам.

А по ОРТ в 1995 году показывали кино про вскрытие инопланетян, и что с того? К тому же, как уже говорили в теме, человеческие болезни и болезни пришельцев судя по всему не передаются друг другу.

Чушь не несите, не видела ни одну двуногую яблоню, прилетевшую к нам на космическом корабле. Между прочим болезни у деревьев и людей тоже бывают схожие, ага. Грибки те же.

Намного вероятнее, что пришельцы могли заразиться какими-нибудь земными бактериями и грибками. А чем собственно могли заразиться люди? Все инопланетные вирусы и грибки остались на родине пришельцев.

А стажер с Луны свалился? То есть за 28 лет все жители Земли изучили уже всё и им не интересно это, скукота, а вот стажер такой невинный мальчуган попался, ничего не знает.

Причем тут стажер? Это был показательный репортаж. Вы что, никогда не видели репортажей про облавы - где следователь идет с умным видом и рассазывает про то, какие нехорошие вещи тут творятся? А про обучающие фильмы слышали, которые снимают непосредственно на месте? Стажер наверняка насмотрелся обучающих фильмов, но одно дело смотреть на экране, а совсем другое в первый раз попасть в эпицентр событий.

Кто может увидеть, они снимали для себя, в прямой ТВ эфир это не шло, да и даже так они прекрасно вышибали мозги тараканам.

Правильно, прямой эфир шел с репортерских вертолетов кружащих над зоной. То что снимало MNU потом редактировалось, и ненужные моменты вырезались. Фашисты тоже снимали концлагеря и массовые растрелы евреев, только вот в кинотеатрах Германии это понятное дело не показывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, за подталкивание друг дружку локотком и говоря мол какие дураки тут вопросы задают, а мы для умных вещаем можно в баньку загреметь ага.:D Во-вторых, раз один так потрудился, что прям у него пот со лба и бурные аплодисменты и практически иконы с его ликом в передний угол, другой завсегда ответить может))) Пока у нас тут демократия.

Как-то фигово сочетается "всех в баню" с демократией.

 

Вот за это нажать бы на треугольничек, прям просится рука, но я добрая по природе, дам Вам шанс. Заканчивайте на личности переходить, "это я табе голуба говорю как краевед"(с)

Госпади, да нажми уже на этот долбаный треугольник. Излей душу. Глядишь, может и полегчает. Модератором стоит стать только ради того, что бы лицезреть эти параноидальные отписки.

Честное слово, уже задолбался читать про угрозы треугольником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае ни один фильм не пахнет новаторством, потому что хоть что-то уже где-то было.
Совершенно верно, новаторство дело сложное и муторное. Вот вроде как до Кемерона не было робота из жидкого метала - новаторство. До хищника не было такого инопланетянина - новаторство...
И в теме уже просили привести примеры фантастических фильмов с трансформациями человека, где бы эта трансформация играла ключевую роль, и при этом в ее процессе герой не утрачивал, а обретал человечность. Давайте, назовите пяток.
Про превращение человека фильмов снято вагон. А что значит обрел человечность? Давайте вы уж определитесь, то пишите что фильм ценен тем, что герой не меняется, мол нету тут шаблона, а теперь мы пришли, что он человечность обретает)))

 

 

Потому жанр и называется фантастикой, что в нем показывают то, чего в реальности не бывает. Любая фантастика строится на допущениях. К примеру в начальных 5 минут Чужого делается ряд допущений:

а) возможны полеты со скоростью больше скорости света

б) возможно создание техники, поддерживающей людей в состоянии анабиоза

в) возможно создание сильного искусственого интеллекта

г) возможно создание искусственной гравитации

Заметьте - ни одно из этих допущения в реальной жизни не подтверждено наукой.

Да, но все эти вопросы изучались наукой и лично мне бывает очень интересно смотреть такие научно-фантастические фильмы, а тут было мало науки и много бредовой фантастики

 

Он был просто помощником Криса. Уровень интеллекта его нам не известен.
Так неизвестен или был тупым трутнем? Опять же определитесь со своими друзьями, когда в следующий раз будете рукоплескать обьяснениям, что он был тупой)))
Да и когда ты в лачуге проводишь незаконные с точки зрения властей эксперименты, а к тебе вот-вот нагрянет облава, тут бы и умный запаниковал и совершил бы какую-нибудь глупость.

Когда ты 20 лет собираешь по крупице надежду на спасение, то должно ума хватить на тайник.

 

 

Они не понимали земных законов и общества...

 

...Из всех показанных в фильме понимал человеческие законы лишь Крис, остальные - не понимали, так же как люди не понимали пришельцев - в этом и суть конфликта.

Зачем тогда знаки, предписания, законы, лицензии, подписи?

 

Причем тут понятие тупость? В фильме хоть раз называли их тупыми? Их называли безинициативными, это другое дело.
Тогда почему поклонники раз от разу пишут о тупых трутнях? И ты только что написал, что они не понимали знаков - разберитесь там с собой сами)))

 

 

Намного вероятнее, что пришельцы могли заразиться какими-нибудь земными бактериями и грибками. А чем собственно могли заразиться люди? Все инопланетные вирусы и грибки остались на родине пришельцев.
Очень интересно))) Организм, любой, это живая среда для микроорганизмов, бактерий и вирусов!

 

 

 

Как-то фигово сочетается "всех в баню" с демократией.

"всех в баню" хорошо сочетается с хамством и переходом на личность. Обсуждаете фильм, обсуждайте фильм и всё что около него, а говорить, что те кто задает вопросы тупые и неадекватные - это хамство.

 

 

Честное слово, уже задолбался читать про угрозы треугольником.
Спокойствие, только спокойствие, ок, буду теперь жать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, новаторство дело сложное и муторное. Вот вроде как до Кемерона не было робота из жидкого метала - новаторство. До хищника не было такого инопланетянина - новаторство...Про превращение человека фильмов снято вагон. А что значит обрел человечность? Давайте вы уж определитесь, то пишите что фильм ценен тем, что герой не меняется, мол нету тут шаблона, а теперь мы пришли, что он человечность обретает)))

Во первых, судя по отзывам, в оригинальной озвучке понятно, что Викусу не доставляла и не нравилась удовольствия своя работа (а в нашем дубляже складывается другое впечатление), он просто работал на камеру, что немного меняет к нему отношение. Во вторых, "Вот вроде как до Кемерона не было робота из жидкого метала - новаторство. До хищника не было такого инопланетянина – новаторство”. Продолжаем тренд “до Бломкампа тоже не было вот таких вот инопланетян и такой подачи материала в жанре– тоже между прочим новаторство”. В третьих, герой на протяжении фильма постепенно меняется, как и меняется его отношение ко всему происходящему. Он не становится героем а-ля Брюс Уиллис, но все таки он в конце преодолевает свой страх и совершает единственный хороший поступок, не вызванный заботой о себе.

В четвертых, еще раз прошу привести примеры фантастических фильмов с трансформациями человека, где бы эта трансформация играла ключевую роль, и при этом в ее процессе герой не утрачивал, а обретал человечность.

Да, но все эти вопросы изучались наукой и лично мне бывает очень интересно смотреть такие научно-фантастические фильмы, а тут было мало науки и много бредовой фантастики

Какой наукой? Может выдвигались какие-то теории, но все равно на практике их не проверяли (потому что до чего-то не доросли, а что – то в принципе невозможно), и что трансформация человека в пришельца, что искусственная гравитация и путешествие со сверхсветовой скоростью – это одно и то же, чистой воды фантастика, которая пока ни имеет ничего общего с реальностью. И какие научные обоснования чего Вы видели в классической фантастике?

Так неизвестен или был тупым трутнем? Опять же определитесь со своими друзьями, когда в следующий раз будете рукоплескать обьяснениям, что он был тупой))) Когда ты 20 лет собираешь по крупице надежду на спасение, то должно ума хватить на тайник.

Лично мое мнение – он был хорошим исполнителем, поумнее чем средняя масса, но все же не из той категории что Крис. Другие форумчане называют его тупым – пускай, это их мнение. Только вот какое отношение этот вопрос имеет к качеству фильма???

По поводу цилиндра - цилиндр то надо полагать хранился в модуле управления, который покруче любого тайника, а лаборатория стояла отдельно, так как в модуле ей было не место. Цилиндр выносили лишь на время перегонки, а основную часть времени он был спрятан.

Зачем тогда знаки, предписания, законы, лицензии, подписи?

В первую очередь для людей, чтобы придать легитимности их действиям. Это как в Германии, когда были изданы законы против евреев, или в США 19 в., законы направленные против индейцев.

Тогда почему поклонники раз от разу пишут о тупых трутнях? И ты только что написал, что они не понимали знаков - разберитесь там с собой сами)))

 

Где я такое писал? Я написал, что они не понимают земных законов и традиций, а люди наоборот не могут понять уклада жизни пришельцев, потому что он абсолютно чужд земным, на чем и основан конфликт. Про тупых писали потому что так проще их описать, с точки зрения обычного человека они тупые (как к примеру аутисты), но на самом деле они просто не такие как мы.

Очень интересно))) Организм, любой, это живая среда для микроорганизмов, бактерий и вирусов!

Большинство бактерий, живущих в организме - симбиониты, без которых не может жить организм, а с другой стороны эти бактерии не могут жить без организма. Болезнетворные бактерии поражают только виды со сходной биохимией, и то далеко не всегда. У инопланетян абсолютно другая биохимия, и поэтому нам их заболевания не страшны.

P.S. И может хватит уже заниматься троллингом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяпа

Если ты и правда не понимаешь очевидных вещей, даже после 100 объяснения и тебе так не нравится этот фильм, то я в 156 раз тебя спрашиваю:

Что ты делаешь в теме такого плохого по твоему мнению фильма?

Или тебе хочется троллить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, новаторство дело сложное и муторное. Вот вроде как до Кемерона не было робота из жидкого метала - новаторство.

Роботов из жидкого металла не только до Кэмерона на было, их и сейчас в реале нет. Это кино и спецэффекты вообще-то. На самом деле их не бывает.

 

До хищника не было такого инопланетянина - новаторство...Про превращение человека фильмов снято вагон. А что значит обрел человечность? Давайте вы уж определитесь, то пишите что фильм ценен тем, что герой не меняется, мол нету тут шаблона, а теперь мы пришли, что он человечность обретает)))
Странно выглядящие инопланетяне - общее место, чем хищник лучше других? Может фильмов про превращение человека в монстра, где это превращение - центр сюжета, и в процессе человек какбэ сатновится все же лучше, чем был, - может, таких фильмов и вагон, но Lirik просил перечислить штук 5 хотя бы. Так вперед, по порядку.

1)?

2)?

3)? и т.д.

Ну да, мы люди темные, хотим ликбеза в области кинофантастики.

 

 

Да, но все эти вопросы изучались наукой и лично мне бывает очень интересно смотреть такие научно-фантастические фильмы, а тут было мало науки и много бредовой фантастики

Это просто очередное обычное форумное имхо. В переводе с русского на понятный оно означает "Чужой классика, поэтому он научен и истинно-православен, а Район №9 снят вчера, поэтому это лженаучный протестантский бред, который даже не стоит воспринимать всерьез".

 

Так неизвестен или был тупым трутнем? Опять же определитесь со своими друзьями, когда в следующий раз будете рукоплескать обьяснениям, что он был тупой))) Когда ты 20 лет собираешь по крупице надежду на спасение, то должно ума хватить на тайник.

Его айкью неизвестен. Но понятно, что из пары моллюсков главный - Крис, а желтый у Криса на подхвате. Моллюски жили в гетто, в которое никто не совался. Их технологии считались бесполезными, поскольку не могли использоваться людьми. Так что необходимости устраивать тайники внутри булыжников, как это делают английские шпионы из телевизора, у креветок не было.

 

 

Зачем тогда знаки, предписания, законы, лицензии, подписи?
Низачем. Это доказывает, что истинная мать порядка - анархия, а все эти демократические фишки типо законов и действующих в их рамках бюрократов - не работают.

 

Тогда почему поклонники раз от разу пишут о тупых трутнях? И ты только что написал, что они не понимали знаков - разберитесь там с собой сами)))?
По-разному они пишут, поклонники - они тоже разные, как и противники.

 

Очень интересно))) Организм, любой, это живая среда для микроорганизмов, бактерий и вирусов!
Пробовали заразиться ихтиофтириозом, к примеру? Попробуйте - не получится. Даже земные бактерии, вирусы и паразиты не инфицируют все, что движется. Они опасны для одних организмов, и безопасны для других. Что уж говорить про инопланетную микрофлору и фауну, для которой человеческие тела могут быть попросту несъедобны.

 

 

 

"всех в баню" хорошо сочетается с хамством и переходом на личность. Обсуждаете фильм, обсуждайте фильм и всё что около него, а говорить, что те кто задает вопросы тупые и неадекватные - это хамство.!

 

 

 

Спокойствие, только спокойствие, ок, буду теперь жать)))

Тут будет уместна цитата из классеки: "Взялся за ствол - будь готов спустить курок."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы странные все, то кричите давай вопросы, а когда я их задаю вопите о троллинге. Я вообще не знаю, что такое троллинг. Проще всего так сказать, чем дать ответ.

 

В третьих, герой на протяжении фильма постепенно меняется, как и меняется его отношение ко всему происходящему.
Ну естественно он меняется, ещё бы, после того, как тебя свои же решат распилить на куски и ты изменишься и проникнешься сочувствием к своим бывшим друзьям-коллегам. О чем я и говорила. Только я говорила, что он и раньше не был мерзавцем прозженым, ну не давал же он сразу пускать пулю в лоб тараканам.

 

В четвертых, еще раз прошу привести примеры фантастических фильмов с трансформациями человека, где бы эта трансформация играла ключевую роль, и при этом в ее процессе герой не утрачивал, а обретал человечность.
Я уже раз 20 сказала, что у меня склероз на названия. Муху помню, ещё смотрела несколько фильмов, где в результате взаимодействия с инопланетным вирусом происходило перерождение. Становились ли они человечнее? Тут можно поставить вопрос по другому, помогали ли они в своем переходном периоде причине заражения? Нет, такое не очень помнится, в основном либо нападали на людей, либо помогали им, а вот тем в кого превращались не помню. Хотя нечто подобное было в фэнтази, там товарищ превращаясь не то в оборотня не то в вампира проникся к ним пониманием и стал помогать в борьбе с людЯми. Названия не помню и не пытай. То есть вот этот маленький момент ты лично считаешь прорывом и новаторством в кинофантастике??? Серьёзно?:eek:

 

Какой наукой?
Физикой, Астрономией.

 

Лично мое мнение – он был хорошим исполнителем, поумнее чем средняя масса, но все же не из той категории что Крис. Другие форумчане называют его тупым – пускай, это их мнение. Только вот какое отношение этот вопрос имеет к качеству фильма???
Это имеет отношение к перипетиям сюжета. Я же уже пояснила, что если он глуп, то Кристофер дурак, коли стал пихать ему такую ценность, если умный, то туп. А это влияет на логику сюжета, а стало быть на качество фильма.

По поводу цилиндра - цилиндр то надо полагать хранился в модуле управления, который покруче любого тайника, а лаборатория стояла отдельно, так как в модуле ей было не место. Цилиндр выносили лишь на время перегонки, а основную часть времени он был спрятан.
У них целая зона в распоряжении, в лаборатории в которой они переливали по капле в цилиндр топливо тоже можно было выкопать подвальчик, не кажется?

 

В первую очередь для людей, чтобы придать легитимности их действиям. Это как в Германии, когда были изданы законы против евреев, или в США 19 в., законы направленные против индейцев.

Ну ты сравнил. Вообще-то евреи оч хорошо понимали, что значит желтая звезда у них на одежде.

Где я такое писал? Я написал, что они не понимают земных законов и традиций, а люди наоборот не могут понять уклада жизни пришельцев, потому что он абсолютно чужд земным, на чем и основан конфликт.
Каких традиций, о чем ты? В фильме не сказано, что тараканы отмечают праздники не так как люди, там тупо сказано, что людям не нравятся вылазки безмозглых тварей, которые разоряют близлежащие поселения, даже убивают людей, чиня разгром и хаос.

 

Большинство бактерий, живущих в организме - симбиониты, без которых не может жить организм, а с другой стороны эти бактерии не могут жить без организма. Болезнетворные бактерии поражают только виды со сходной биохимией, и то далеко не всегда. У инопланетян абсолютно другая биохимия, и поэтому нам их заболевания не страшны.
Может быть может быть. Но раз они дышат кислородом и прекрасно себя чувствуют уже на протяжении 28 лет, то не такая уж она другая, биохимия.

 

 

Роботов из жидкого металла не только до Кэмерона на было, их и сейчас в реале нет. Это кино и спецэффекты вообще-то. На самом деле их не бывает.
Причем тут реал? В реале и зон с тараканами нет. Мы же говорим о новаторстве в кинофантастике.

 

 

Это просто очередное обычное форумное имхо. В переводе с русского на понятный оно означает "Чужой классика, поэтому он научен и истинно-православен, а Район №9 снят вчера, поэтому это лженаучный протестантский бред, который даже не стоит воспринимать всерьез".
Я думаю, тебе стоит записаться штатным форумным переводчиком, ага.

 

Его айкью неизвестен. Но понятно, что из пары моллюсков главный - Крис, а желтый у Криса на подхвате. Моллюски жили в гетто, в которое никто не совался. Их технологии считались бесполезными, поскольку не могли использоваться людьми. Так что необходимости устраивать тайники внутри булыжников, как это делают английские шпионы из телевизора, у креветок не было.

Надо же как всё всем понятно, ага. Как так не суются в зону, кто сказал, где написано, оч даже суются, иначе откуда бы они знали как выглядит знак банды и прочее.

 

 

Пробовали заразиться ихтиофтириозом, к примеру? Попробуйте - не получится. Даже земные бактерии, вирусы и паразиты не инфицируют все, что движется. Они опасны для одних организмов, и безопасны для других. Что уж говорить про инопланетную микрофлору и фауну, для которой человеческие тела могут быть попросту несъедобны.

Оч удобно для фильма, неправда ли. Прилетела такая раса, совершенно безопасная для человечества, ну прям праздник какой-то)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут реал? В реале и зон с тараканами нет. Мы же говорим о новаторстве в кинофантастике.

Новаторства в кинофантастике тоже нет. Все уже было если не в Симпсонах, то в Футураме.

 

Я думаю, тебе стоит записаться штатным форумным переводчиком, ага.

Я уже записалась, если честно. :) Переводчиком быть прикольно, кстате.

 

Надо же как всё всем понятно, ага. Как так не суются в зону, кто сказал, где написано, оч даже суются, иначе откуда бы они знали как выглядит знак банды и прочее.

Кто все эти люди? Кто эти "они", куда суются, в какую зону? Какая банда? Подробнее, пожалуйста.

 

 

Оч удобно для фильма, неправда ли. Прилетела такая раса, совершенно безопасная для человечества, ну прям праздник какой-то)))

Эта очень удобная для кино штука называется "реализм". Фильм же документальный, там все правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новаторства в кинофантастике тоже нет. Все уже было если не в Симпсонах, то в Футураме.

 

 

Я уже записалась, если честно. :) Переводчиком быть прикольно, кстате.

 

 

Кто все эти люди? Кто эти "они", куда суются, в какую зону? Какая банда? Подробнее, пожалуйста.

 

 

 

Эта очень удобная для кино штука называется "реализм". Фильм же документальный, там все правда.

И кто из нас занимается троллингом?:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто из нас занимается троллингом?:lol:

 

Не знаю, кто чем тут занимается, а лично я ищу правду, истину и смысл жизни. В топиковом фильме все это есть, пусть и в гомеопатических дозах. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы странные все, то кричите давай вопросы, а когда я их задаю вопите о троллинге. Я вообще не знаю, что такое троллинг. Проще всего так сказать, чем дать ответ.

Были заданы вопросы, были даны адекватные ответы, затем вместо новых адекватных вопросов пошли мелкие придирки по теме и без темы. Между прочим, похоже на троллинг.

 

Я уже раз 20 сказала, что у меня склероз на названия. Муху помню, ещё смотрела несколько фильмов, где в результате взаимодействия с инопланетным вирусом происходило перерождение. Становились ли они человечнее? Тут можно поставить вопрос по другому, помогали ли они в своем переходном периоде причине заражения? Нет, такое не очень помнится, в основном либо нападали на людей, либо помогали им, а вот тем в кого превращались не помню. Хотя нечто подобное было в фэнтази, там товарищ превращаясь не то в оборотня не то в вампира проникся к ним пониманием и стал помогать в борьбе с людЯми. Названия не помню и не пытай. То есть вот этот маленький момент ты лично считаешь прорывом и новаторством в кинофантастике??? Серьёзно?:eek:

Единственное, что общее имеет Муха с данным фильмом – сам факт трансформации. Фэнтэзи и про вампиров – уж увольте, совсем не в кассу! Да и во всех фильмах про вампиров и оборотней, люди обычно до последнего борются с этим, так как не хотят пить кровь и убивать других людей.

Если вы не считаете:

таких пришельцев,

такого героя и суть его трансформации,

такой способ подачи материала

хоть в чем то необычным, то тогда не совсем понятно, что вообще Вы считаете новаторством

Физикой, Астрономией.

А тут скорее генетика. Кстати, эксперементы над изменением ДНК давно и успешно ведутся и отдача от них намного больше, в отличии от сверхсветовых полетов, искусственной гравитации телепортации и прочих атрибутов фантастики

Это имеет отношение к перипетиям сюжета. Я же уже пояснила, что если он глуп, то Кристофер дурак, коли стал пихать ему такую ценность, если умный, то туп. А это влияет на логику сюжета, а стало быть на качество фильма.

Сколько раз повторять. Кристофер больше всего боялся за сына, сын для него был важнее возвращения домой. Поэтому он и оставил цилиндр желтому, чтобы не попасть с ним в лапы к MNU и не оставить сына одного. У Желтого оставалась примерно минута, чтобы спрятать цилиндр, куда он мог его спрятать за минуту – только в какой нибудь дальний угол, в надежде что досмотр будет поверхностным. Какие тут проблемы с логикой?

 

У них целая зона в распоряжении, в лаборатории в которой они переливали по капле в цилиндр топливо тоже можно было выкопать подвальчик, не кажется?

Проще использовать одну из тысяч лачуг, чем копать подвал, боясь привлечь к себе внимание, тем более что главную ценность представлял цилиндр, а он большую часть времени был спрятан на модуле.

 

Ну ты сравнил. Вообще-то евреи оч хорошо понимали, что значит желтая звезда у них на одежде.

Причем тут евреи понимали / не понимали? Я говорю о том, что значок “вход пришельцам запрещен” на дверях магазина в случае если пришелец все таки зайдет в этот магазин позволяет беспрепятственно вытолкать этого пришельца (закон же есть), а если он будет сопротивляться – и пристрелить его, мотивируя это самообороной. А понимали или нет пришельцы, что значат эти вывески людей не интересовало.

 

Каких традиций, о чем ты? В фильме не сказано, что тараканы отмечают праздники не так как люди, там тупо сказано, что людям не нравятся вылазки безмозглых тварей, которые разоряют близлежащие поселения, даже убивают людей, чиня разгром и хаос.

У пришельцев совсем другая структура общества, другие понятия о собственности:

1) Особи у них разделены на что-то вроде каст, судя по всему это определяется генетически.

2) Рабочие выполняют приказы и безинициативны. У рабочих них нет понятия собственности, когда они берут вещь, они не понимают что она кому то принадлежит, и что это считается преступлением.

3) Власти поставили их в такое положение, что им приходится воровать и совершать другие преступления, чтобы купить кошачий корм, который для них как наркотик. Власти могли бы прикрыть лавочку с кормом, могли бы улучшить условия их жизни – но либо им жалко денег, либо им просто удобнее оставить все как есть, либо они просто не могут справиться с ситуацией. СМИ создают образ всех пришельцев – как воров и преступников. Пришельцам даже не хватает еды, поэтому они роются в мусоре, из-за чего у людей складывается еще более негативное представление у них.

 

Может быть может быть. Но раз они дышат кислородом и прекрасно себя чувствуют уже на протяжении 28 лет, то не такая уж она другая, биохимия.

И что, дельфины тоже дышат кислородом. Но вот что-то про случаи заражения людей дельфиньим гриппом я пока не слышал.

 

Причем тут реал? В реале и зон с тараканами нет. Мы же говорим о новаторстве в кинофантастике.

Зон с тараканами в кино я что-то тоже не припомню.

Надо же как всё всем понятно, ага. Как так не суются в зону, кто сказал, где написано, оч даже суются, иначе откуда бы они знали как выглядит знак банды и прочее.

А можно разборчивее писать? Я что-то слабо понял о чем Вы здесь написали?

Оч удобно для фильма, неправда ли. Прилетела такая раса, совершенно безопасная для человечества, ну прям праздник какой-то)))

Что то я не припомню фильмов, где люди бы заражались от пришельцев вирусами. Назовите парочку? Ах, у Вас ведь амнезия на названия… Ну если навкидку - в Темном городе никто не заражался, в Звездных войнах тоже не заражались, в Бездне не заражались – действительно, как удобно для всех этих фильмов…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не считаете:

таких пришельцев,

каких таких?

такого героя и суть его трансформации,

какого героя и в чем же суть его трансформации? Стать человечнее? В чем ты видишь суть трансформации?

такой способ подачи материала
какой такой

 

Только и читаю, такой, сякой - какой???:eek:

 

Ну я же перечислила, что я считаю новаторством.

 

Сколько раз повторять. Кристофер больше всего боялся за сына, сын для него был важнее возвращения домой. Поэтому он и оставил цилиндр желтому, чтобы не попасть с ним в лапы к MNU и не оставить сына одного. У Желтого оставалась примерно минута, чтобы спрятать цилиндр, куда он мог его спрятать за минуту – только в какой нибудь дальний угол, в надежде что досмотр будет поверхностным. Какие тут проблемы с логикой?
А сколько раз повторять, что столь ценное, по капле собираемое в течении 20 (!!!) лет топливо, для спасения этого самого сына нужно додуматься спрятать в случае опасности получше. Тем более как я понимаю цилиндр перемещался лишь между лачугой с компутерами и лачугой с хим.лабораторией, дабы перелить каплю. И там и там должно было быть предусмотрено тайное хранилище. Ну явный, явный косяк создателей, дабы побыстрее и попроще заразить Викуса, вот если бы они перерыли эту лаб. вверх дном и нашли бы цилиндр, вот тогда да, я сказал - молодцы, потрудились.

 

 

 

2) Рабочие выполняют приказы и безинициативны. У рабочих них нет понятия собственности, когда они берут вещь, они не понимают что она кому то принадлежит, и что это считается преступлением.
Тем не менее лачуга почти у каждого была, значит всё-таки понятие о собственности было.

 

 

 

И что, дельфины тоже дышат кислородом. Но вот что-то про случаи заражения людей дельфиньим гриппом я пока не слышал.
Дельфины ходят по земле? А вот от животных, то-есть от живущих в нашей среде обитания мы очень даже можем заразиться.

 

 

Зон с тараканами в кино я что-то тоже не припомню.
С тараканами нет, а вообще зона с угнетенными шаблон. Это отрицать глупо.

 

А можно разборчивее писать? Я что-то слабо понял о чем Вы здесь написали?
Зачем дурачком прикидываться. Они - Викус и члены МНЮ. Куда ещё разборчивее?

 

Что то я не припомню фильмов, где люди бы заражались от пришельцев вирусами. Назовите парочку? Ах, у Вас ведь амнезия на названия… Ну если навкидку - в Темном городе никто не заражался, в Звездных войнах тоже не заражались, в Бездне не заражались – действительно, как удобно для всех этих фильмов…
Ну не помню я названия, ну четвертуйте меня за это!!! Ну господи, ща например "Звездный путь", там герой Гэрри Олдмана заразился от паучка и стал превращаться. "Особь", "Ловец снов", "Вирус", Думм (с натяжкой), некоторые серии из "Секретных материалов" остальное не помню, можете меня побить))))

 

Не знала, что Звездные войны это сУрьёзный фантастический фильм))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тем не менее лачуга почти у каждого была, значит всё-таки понятие о собственности было.

Они в коробках каких-то жили как бомжи на свалке. Офигеть, какая собственность. Я уже завидую ихнему богацтву.

 

 

 

Дельфины ходят по земле? А вот от животных, то-есть от живущих в нашей среде обитания мы очень даже можем заразиться.

Инопланетяне стоят гораздо дальше в биологическом плане от нас, чем дельфины. Раз нам нельзя заразиться от дельфинов, значит от инопланетян нельзя заразиться тем более.

 

 

С тараканами нет, а вообще зона с угнетенными шаблон. Это отрицать глупо.

Не шаблон, по-моему, это новое слово в фантастике. Кроме Района №9 ни в одном фильме нет таких зон. То есть они есть в фильмах про фашистов, к примеру, но не в фантастике. Если назовешь пять штук, возьму свои слова обратно.

 

Зачем дурачком прикидываться. Они - Викус и члены МНЮ. Куда ещё разборчивее?

За дурачка он может и на треугольник нажать, кстате.

 

Ну не помню я названия, ну четвертуйте меня за это!!! Ну господи, ща например "Звездный путь", там герой Гэрри Олдмана заразился от паучка и стал превращаться.

Ничего подобного, в "Звездном пути" такого не было, там Эрик Бана сражался с человеком, похожим Брэда Питта, на лазерных мечах. А Гэри Олдман был в другом фильме, он летал в космосе и хотел захватить мир. Но Брюс Уиллис всех спас.

"Особь", "Ловец снов", "Вирус", Думм (с натяжкой), некоторые серии из "Секретных материалов" остальное не помню, можете меня побить))))

В Думе и Особи точно не было никакого заражения, остальных фильмов не знаю, но поскольку в двух знакомых этого не было, то я не верю, что в остальных это есть.

 

Не знала, что Звездные войны это сУрьёзный фантастический фильм))))
Речь не о том, что он серьезный или нет. Речь шла о том, в каждом ли фильме заражаются инопланетной хренью, и фильмы были приведены как примеры того, что это происходит не в каждом фильме. Да, в ЗВ действительно никто не заражался. Как и в Темном городе тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в коробках каких-то жили как бомжи на свалке. Офигеть, какая собственность. Я уже завидую ихнему богацтву.

Не в коробках, а в лачугах, коли они понимали, что каждая лачуга кому-то принадлежит, то значит понятие о собственности у них есть.

 

 

Инопланетяне стоят гораздо дальше в биологическом плане от нас, чем дельфины. Раз нам нельзя заразиться от дельфинов, значит от инопланетян нельзя заразиться тем более.

В фильме об этом ни слова. Это мы просто видим, что от инопланетян заразиться нельзя, а вот странно, но от топлива можно. Мож стоило их бензином побрызгать, был бы мильЁн человеков.:D

 

 

 

Не шаблон, по-моему, это новое слово в фантастике. Кроме Района №9 ни в одном фильме нет таких зон. То есть они есть в фильмах про фашистов, к примеру, но не в фантастике. Если назовешь пять штук, возьму свои слова обратно.
А я не говорила, что в фантастике. Я говорила вообще. Однако к фантастике помещение тараканов в зону имеет опосредованное значение, потому как это скорее соц. аспект, взаимодействие.

 

 

За дурачка он может и на треугольник нажать, кстати.
Пусть жмет.

 

 

Ничего подобного, в "Звездном пути" такого не было, там Эрик Бана сражался с человеком, похожим Брэда Питта, на лазерных мечах. А Гэри Олдман был в другом фильме, он летал в космосе и хотел захватить мир. Но Брюс Уиллис всех спас.
Я ошиблась, прошу прощение в "Затерянные в космосе"

В Думе и Особи точно не было никакого заражения, остальных фильмов не знаю, но поскольку в двух знакомых этого не было, то я не верю, что в остальных это есть.
Как так не было?:eek: "Верю не верю" мне все-равно. Вопрос задали, я ответила, пришлось вспоминать, а на названия, как я говорила, у меня туго.

 

Речь не о том, что он серьезный или нет. Речь шла о том, в каждом ли фильме заражаются инопланетной хренью, и фильмы были приведены как примеры того, что это происходит не в каждом фильме. Да, в ЗВ действительно никто не заражался. Как и в Темном городе тоже.
Если бы в каждом фантастическом фильме кто-то от чего-то заражался, на кол всех сценаристов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каких таких?

Если бы Вы читали мои сообщения, то поняли бы – не завоевателей из космоса, и не братьев по разуму, а просто дезориентированных рабочих, которым ту не рады. Которые живут в трущобах, едят кошачий корм и воруют телевизоры в магазинах, чтобы прокормиться.

какого героя и в чем же суть его трансформации? Стать человечнее? В чем ты видишь суть трансформации?

В том, что превратившись в пришельца, он не отказался от морали, несмотря на то, что он был поставлен в такие условия, и в конце помог Крису и его сыну спастись, и в конце, когда он плакал, глядя на улетающий корабль, он плакал не потому, что улетела его надежда на спасение, а потому, что он совершил хоть что-то хорошее в своей жизни.

какой такой

Только и читаю, такой, сякой - какой???:eek:

Псевдодокументальный стиль, с включением интервью экспертов и родственников, в манере фильмов Виасат хистори. В фантастике такого еще не было.

А сколько раз повторять, что столь ценное, по капле собираемое в течении 20 (!!!) лет топливо, для спасения этого самого сына нужно додуматься спрятать в случае опасности получше. Тем более как я понимаю цилиндр перемещался лишь между лачугой с компутерами и лачугой с хим.лабораторией, дабы перелить каплю. И там и там должно было быть предусмотрено тайное хранилище. Ну явный, явный косяк создателей, дабы побыстрее и попроще заразить Викуса, вот если бы они перерыли эту лаб. вверх дном и нашли бы цилиндр, вот тогда да, я сказал - молодцы, потрудились.

Судя по скорости, с которой они собирали жидкость, они доставали этот цилиндр на поверхность не более раза в год. Тем более, мы же не знаем, сколько все это оборудование торчало в этой лачуге – может все 28 лет, а может всего 28 дней.

Тем не менее лачуга почти у каждого была, значит всё-таки понятие о собственности было.

Это не собственность, а место проживания. И потом, они же не купили эти лачуги, а им их дали власти.

Дельфины ходят по земле? А вот от животных, то-есть от живущих в нашей среде обитания мы очень даже можем заразиться.

Совсем другой вид не с нашей планеты, похожий на насекомых, абсолютно другая биохимия – тяжеловато заразиться… А даже если бы можно было заразиться, то что, это обязательно должен быть вирус типа эболы, убивающий людей??? Раз в фильме ничего не говорится о смертельных болезнях передающихся от пришельцев к человеку, значит таковых нет, а если что и есть, то оно несмертельно, а учитывая уровень санитарии в Африке, честно говоря им должно быть начхать на все, от чего не умираешь за неделю. И вообще, если Вы не в курсе, то 20% населения ЮАР заражено СПИДом, и скажу Вам, намного реальнее чем-то заразиться там попив воды из под крана или после посещения публичного дома. Поскольку мир района №9 это современный ЮАР + пришельцы, у них там больше проблем с обычными болезнями, чем с какими-то мифическими инопланетными вирусами.

 

С тараканами нет, а вообще зона с угнетенными шаблон. Это отрицать глупо.

Это не шаблон, а реальность человеческой истории. Пока живет человечество, будут и зоны для чужих. Глупо считать шаблоном то, что происходит в действительности, пускай и не с пришельцами.

 

Зачем дурачком прикидываться. Они - Викус и члены МНЮ. Куда ещё разборчивее?

“Надо же как всё всем понятно, ага. Как так не суются в зону, кто сказал, где написано, оч даже суются, иначе откуда бы они знали как выглядит знак банды и прочее.” – я по прежнему не понимаю, что Вы хотели сказать этим сообщением?

 

Ну не помню я названия, ну четвертуйте меня за это!!! Ну господи, ща например "Звездный путь", там герой Гэрри Олдмана заразился от паучка и стал превращаться. "Особь", "Ловец снов", "Вирус", Думм (с натяжкой), некоторые серии из "Секретных материалов" остальное не помню, можете меня побить))))

Во всех этих фильмах люди превращались в монстров, которые затем начинали всех убивать, причем превращался второстепенный персонаж, становившийся злодеем. Тут же наоборот, герой претерпел физические метаморфозы, а с моральной точки зрения стал большим человеком, чем был до этого.

Не знала, что Звездные войны это сУрьёзный фантастический фильм))))

Где вы нашли в моем посте слова про серьезный фантастический фильм, а? Я просто перечислил фильмы, где люди долгое время контактировали с инопланетянами. Написал бы побольше примеров (фильмы Спилберга, скажем), но как правило инопланетяне в кино в основном убивают людей, а не общаются с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат опроса доказывает, что фильм получился отличный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат опроса доказывает, что фильм получился отличный.

 

Ага, и оценки на IMDB, томатах и кинопоиске... Однако не все могут с этим смириться...

 

Растяпа, поскольку от Вас пошли уже мало имеющие отношение к самому фильму посты, в стиле “почему люди не заражаются от пришельцев”, на которые мне уже надоело писать повторяющиеся ответы, то данная дискуссия окончательно потеряла всякий смысл. На этом я предлагаю завершить постить в данной теме, пускай те, кто недавно посмотрел фильм высказывают здесь свои впечатления, выкладывают интересные факты, я же лично свое мнение высказал, ответил на все Ваши вопросы, так что не вижу смысла продолжать данную дискуссию, поскольку она все равно ни к чему хорошему не приведет…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяпа, вам не надоело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...