Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любителям Формулы 1

Ну, за кого в сезоне 2020?! :plus:  

26 проголосовавших

  1. 1. Ну, за кого в сезоне 2020?! :plus:

    • Льюис Хэмилтон
      0
    • Валттери Боттас
    • Шарль Леклер
    • Себастьян Феттель
    • Макс Ферстаппен
    • Александер Элбон
      0
    • Карлос Сайнс
      0
    • Ландо Норрис
      0
    • Даниэль Риккардо
    • Эстебан Окон
    • Даниил Квят
    • Пьер Гасли
      0
    • Серхио Перес
      0
    • Лэнс Стролл
      0
    • Кими Райкконен
    • Антонио Джовинацци
      0
    • Роман Грожан
      0
    • Кевин Магнуссен
      0
    • Джордж Расселл
      0
    • Николас Латифи
      0
    • Индифферентно
    • Гонщиков достойных того в чемпионате ныне нет
      0
    • Опрос №2 За какую команду?!
      0
    • MERCEDES-AMG PETRONAS
      0
    • SCUDERIA FERRARI
    • ASTON MARTIN RED BULL RACING
    • MCLAREN F1 TEAM
      0
    • RENAULT SPORT F1 TEAM
      0
    • SCUDERIA ALPHATAURI HONDA
    • SPORTPESA RACING POINT F1 TEAM
      0
    • ALFA ROMEO RACING
      0
    • HAAS F1 TEAM
      0
    • WILLIAMS RACING
      0
    • Индифферентно
    • Нет таковых ныне
    • Бросил(а) смотреть Формулу 1
      0
    • Не смотрю Формулу 1
      0


Рекомендуемые сообщения

Скучно. Только сход Хэма и постоянные срезки Хюлькенберга (ну и чего его за это не наказали?) внесли немного оживления в гонку - ну а так, даже и вспоминать нечего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы не поняли. Масса после заезда Алонсо и Баттона пошёл выдавать подряд лучшие круги. Продержи его ещё круг-два, были большие шансы выехать впереди при том, что он отставал до всего этого секунды на три. Феттель пит-стопом на последнем круге вообще всю свою компанию обошёл. Все кто боролись за очки на более ранних пит-стопах проиграли - Баттон - Алонсо, Кубица - Хюлькенбергу и Уэбберу, Буэми - Барикелло.

Тяжело ехать, когда с тем, кто впереди тебя, даже имитировать борьбу не дозволено.

 

Ну почему же, я всё поняла.:)

 

И ответила, что с тем же успехом могли и Алонсо держать на трассе дальше. С резиной проблем вроде не было, шёл он быстрее всех сегодня, мог и дальше выдавать круг за кругом лучшие. Так почему вдруг команда, один из пилотов которой идёт впереди как в гонке так и в чемпионате, должна создавать ситуацию, когда второй пилот должен за счёт питстопа вырватся вперёд? Я не понимаю логики. Может только со стороны поклонников Массы и непоклонников Алонсо её можно понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика в том, что Масса имел неплохие шансы прорваться в первом повороте, но пришлось срочно притормаживать, чтобы не обойти по пути товарища-напарника. Шедшие следом Рэд Буллы кроме того что сами не лучшим образом стартовали из-за этого оказались ещё и затиснуты и их пошли обходить сзади. После этого первая тройка начала отрываться, но Массе явно не дозволялось приближаться на слишком близкую дистанцию, максимум что можно было позволить так это периодически выдавать лучшие круги, показывая что ты тоже что-то ещё можешь и уповать на чудо. После того как стало ясно, что Алонсо обошёл Баттона было бы естественно оставить Массу на какое-то время и попытаться и ему обойти конкурента, но, поскольку разрыв в то время был минимальным, существовала опасность, что вместе с Баттоном проскочат и его святейшество, а вот этого уже никак нельзя было допустить. На дубль шансы были реальные, ведь за один круг от трёхсекундного отставания Массы до Алонсо/Баттона не осталось почти ничего, но поскольку это создало бы лишние хлопоты и ненужный риск для Избранного никто этим заниматься не захотел.

 

При этом я не болельщик ни Макларена, ни Феррари, ни их гонщиков, просто пытаюсь рассуждать логически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбам участников за пять гонок до финиша новый опрос в теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за Уэббера, за него же и буду болеть в оставшихся гонках, традиционно болею против Алонсо, несмотря на то, что он выступает за любимые Феррари, по остальным все равно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за новый опрос! :) Тоже проголосовал за Уэббера, и вовсе не потому, что являюсь его фанатом, просто из всех претендентов на титул желаю ему победы больше остальных. Хэм, Алонсо и Баттон уже имеют в своем активе чемпионские титулы, за Феттеля после всех его косяков рука голосовать не поднимется - остается Марк)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за Марка. Потому, что в этом сезоне он себя проявил очень интересно. И еще очень мне импонирует, что не стал вторикеллить, характер показал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я боялся комментить, ждал официального подтверждения. Теперь могу наконец порадоваться ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходят слухи что Кими Райкконен из WRC вместо Петрова в Рено придёт, как на это смотрите? есть ли почва под этими домыслами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходят слухи что Кими Райкконен из WRC вместо Петрова в Рено придёт, как на это смотрите? есть ли почва под этими домыслами?

Все лето ходили слухи, что они хотят на его место Буэми взять.....

 

По мне пусть остается в F1, хоть и не все получпется, но все же наш человек.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне пусть остается в F1, хоть и не все получпется, но все же наш человек.....

 

А по мне, так хорошо бы, чтобы Кими вернулся, он интересный гонщик, яркий. Мне кажется, что вряд ли его вместо Петрова возьмут, или у них деньги появились, чтобы на гонщиках не экономить.:) И Буэми вроде тоже денег стоит? Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходят слухи что Кими Райкконен из WRC вместо Петрова в Рено придёт, как на это смотрите? есть ли почва под этими домыслами?

Все зависит от Кими - если захочет, то будет в Рено. Булье поди не дурак, чтоб от такого шанса - заполучить себе в команду чемпиона - отказываться. Петров рядом с Кими никто - так что выбор будет не слишком трудным. Если, конечно, Айсмен захочет.

Все лето ходили слухи, что они хотят на его место Буэми взять.....

И где такие слухи ходили? В каком кабаке? :) Буэми называется лишь в числе кандидатов, и то не первым - Сутиля чаще сватают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обидно что Алёшин наш в Ф2 лидирует и давно уже он в лидерах то держится, не первый год, и уж точно на мой взгляд поталантливее Петрова, а никто его не берёт в Ф1:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обидно что Алёшин наш в Ф2 лидирует и давно уже он в лидерах то держится, не первый год, и уж точно на мой взгляд поталантливее Петрова, а никто его не берёт в Ф1:(

 

Зато если возьмут, стыдно не будет.

Ибо за него едва ли доплачивать кто будет, если и возьмут, то только как пилота, а не денежный мешок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алешин не в Ф2, а в Мировой серии Рено. И уже который год там прозябает в надежде взять титул, хотя гонщики, целью которых является попадание в Ф1, не задерживаются в этой серии более чем на год, максимум два. А этот... Так что я бы еще поспорил, кто из них двоих - Алешин и Петров - талантливее. Если он - талант - вообще есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дело касается f1, мой патриотизм молчит. Мне совершенно все равно, из какой страны гонщик. Главное, чтобы гонки были интересными и захватывающими. У меня даже любимой команды нет и любимого гонщика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боялся комментить, ждал официального подтверждения. Теперь могу наконец порадоваться ^^

 

Ну и я порадуюсь, новость приятная.В конце концов я теперь обрел новый смысл отмечать на Активном ТВ гонки на запись, а то в последнее время что-то приостыл.

 

Кстати, насчет патриотизма, мне вдруг стало интересно - кто-нибудь в других странах вообще болеют за Россиян? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет патриотизма, мне вдруг стало интересно - кто-нибудь в других странах вообще болеют за Россиян? )))))

 

Если пилот приличный, то не вижу причин почему у него не будет болельщиков из других стран. С другой стороны, если пилот слабо ездит, то не факт что за него будут болеть его соотечественники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет патриотизма, мне вдруг стало интересно - кто-нибудь в других странах вообще болеют за Россиян? )))))

 

Вы сейчас имеете в виду вообще спортсменов или конкретно гонщиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса, решил посчитать (надеюсь нигде не ошибся), как бы выглядел зачет пилотов если бы очки начислялись по старой системе.

 

1. Хэмилтон - 75 очков

2. Уэббер - 74 очка

3. Алонсо - 69 очков

4. Баттон - 68 очков

5. Феттель - 66 очков

6. Масса - 50 очков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло.

 

Пресс-служба Renault F1 объявила о новом спонсорском контракте – партнёром команды в пяти финальных Гран При сезона станет Выборгский судостроительный завод.

 

Логотип завода появится на машинах и комбинезоне Виталия Петрова.

60749.jpg.ffc45109ccc2d9e18f4572f39794685d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло.

 

Пресс-служба Renault F1 объявила о новом спонсорском контракте – партнёром команды в пяти финальных Гран При сезона станет Выборгский судостроительный завод.

 

Логотип завода появится на машинах и комбинезоне Виталия Петрова.

 

Тихий ужас. Мало бедняге ЛАДЫ :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно узнать, откуда у Выборгского судостроительного завода такие финансы, что они могут спонсировать команду Рено?..или это просто выипон..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно узнать, откуда у Выборгского судостроительного завода такие финансы, что они могут спонсировать команду Рено?..или это просто выипон..

 

А откуда у ЛАДЫ?

Российское государство выделяет баблос Рено от имени судостроительного завода. Да и речь там о 2-3 лямах $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...