Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ривер Феникс

Рекомендуемые сообщения

Остальные фильмы так же малоизвестные, что бы говорить о таланте.

 

Остальные фильмы очень многим известны, потому любители кино и говорят о таланте Ривера Феникса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я безума от Штата Айдахо!!! Молодец...он был гениальным актером, достойным всех благ, похвал и почестей...но не получилоcь. Жаль. Ривер красивый, талантливый, умный...мне жаль, что все так получилось, очен жаль...:(

river-phoenix(4).jpg.e5c081645da3f50cabc2c4063f2127ee.jpg

3077404_tml.jpg.8ed0623ae00d6ddac41964d1a0bdf7f5.jpg

River-Phoenix-293x403-11kb-media-496-media-0076.jpg.0a586a648ca81e0a7531089ef8eb682d.jpg

4.jpg.0a8e12e59ea4541ce7eac993a46caf37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индиана Джонс и последний крестовый смотрел, актер не запомнился ничем. Остальные фильмы так же малоизвестные, что бы говорить о таланте.

 

с ума сойти - вы посмотрели один из его неглавных фильм, где он был 15 минут, и сделали вывод. посмотрите "останься со мной"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостом ходу и конечно же Останься со мной - вот лучшие фильмы с ним. Моё мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I love you River!R.I.P

Stand by Me-best movie!And River There was insanely beautiful and cute! What will remain forever! Handsome, talented, intelligent and loved by millions, you are in our hearts forever!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю...наркоману изобразить наркомана...ну какой же это талант...да таких миллионы молодых,вот Ривзу действительно удалось потрясающе сыграть.Экранизацию 'Тело' смотрел когда-то,соглашусь что подростки неплохо отыграли свои роли но не более.Какими талантами восхищатся,непонятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я безума от Штата Айдахо!!! Молодец...он был гениальным актером, достойным всех благ, похвал и почестей...но не получилоcь. Жаль. Ривер красивый, талантливый, умный...мне жаль, что все так получилось, очен жаль...:(

ППКС

С детского возраста было понятно, что он - одарённый актёр (после игры в "Останься со мной" стало очевидно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, Риверу Фениксу исполнился бы всего лишь 41 год.

 

Я его не так много где видела. Но в "Мой личный штат Айдахо" он меня поразил. В нем было что - то неуловимое, вот то, что берет за душу. Я не умею обьяснить. Но когда смотришь не оторваться. Жаль что так не долог был его век. Хотя пока помним человека он жив ("Смерть можно будет побороть усилием Воскресенья..." ).Он же Феникс. С днем рождения!

hbdth.thumb.jpg.5a98c311ea98128e6c9c2c33960650f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный Ривер, люблю его очень сильно, смотрела с ним практически все его фильмы, но тройка самых любимых "Stand by me", "Running on empty", "Dogfight".

Сестра побывала в MoMA PS 1 в Нью-йорке, там показывают фильм "My own private River", сделанную Джеймсом Франко из кадров "My own private Idaho", и она отправила фотку из книги Гаса ван Сента

7165d26b9e72t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникса "записали" в гении из-за раннего его ухода из жизни, т.к. всем жалко молодого актера (как например, и Хита Леджера).

 

Видел я и "Останься со мной", и "Берег москитов", и молодого Индиану Джонса, хорошая игра, но ничего гениального.

 

Ни чего подобного Феникс не тот случай, а Леджера я из-за трагедии в гении "записывать" не собираюсь.

Посмотри более поздние работы Ривера - "Бег на месте" и "Мой личный штат Айдахо".

Если бы не ранняя гибель уверена Феникс ещё не раз всех поразил бы своей игрой, которую бы оценили по достоинству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинофильм "Дурная кровь" французского режиссера Джорджа Слейзера с участием легендарного актера Ривера Феникса должен был быть навсегда похоронен в архивах киноиндустрии. После смерти исполнителя главной роли Ривера Феникса в 1993 году от передозировки наркотиками, проект был навсегда "заморожен". Однако спустя почти 20 лет картина все-таки выйдет на экраны. В сети появился

.

 

В 93-м году оставалось 11 дней до конца съемок, однако внезапная смерть главного актера привела всех в шок. Продюсеры фильма понесли огромные убытки и даже потребовали от матери актера шесть миллионов долларов за то, что Феникс не указал в контракте, что употребляет наркотики. Иск был отклонен, и владельцы киностудии приняли решение избавиться от пленки. Однако режиссер картины Джордж Слейзер этого не допустил:

 

Когда кинобоссы решили уничтожить пленку, я встал на защиту фильма и сохранил весь отснятый материал. А четыре года назад врачи поставили мне страшный диагноз, и я понял, что жить мне осталось не так уж и долго, и я решил во что бы то ни стало завершить фильм "Дурная кровь" в память о талантливом актере Ривере Фениксе. 80 процентов пленки были отсняты еще в 1993-м, теперь же я вложил свои собственные средства и нашел наконец способ закончить картину. Правда, пока не скажу, каким именно образом.

 

Не терпится посмотреть, как режиссер восполнил недоснятый материал, но по слухам, в постпродакшене участвовал младший брат Ривера актер Хоакин Феникс.

 

По сюжету герой Ривера Феникса, молодой вдовец по имени Бой, живет отшельником в пустынной зоне, где проводятся ядерные испытания. Но его привычный образ жизни нарушается, когда недалеко от дома Боя супружеская пара Фишеров попадает в автомобильную аварию.

 

Помимо Феникса, в картине главные роли также исполнили Джуди Дэвис и Джонатан Прайс. Официальная дата релиза пока не объявлена, однако уже известно, что картина впервые будет показана на кинофестивале Dutch Film Festival в конце октября 2012 года.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинофильм "Дурная кровь" французского режиссера Джорджа Слейзера с участием легендарного актера Ривера Феникса должен был быть навсегда похоронен в архивах киноиндустрии. После смерти исполнителя главной роли Ривера Феникса в 1993 году от передозировки наркотиками, проект был навсегда "заморожен". Однако спустя почти 20 лет картина все-таки выйдет на экраны. В сети появился

.

 

В 93-м году оставалось 11 дней до конца съемок, однако внезапная смерть главного актера привела всех в шок. Продюсеры фильма понесли огромные убытки и даже потребовали от матери актера шесть миллионов долларов за то, что Феникс не указал в контракте, что употребляет наркотики. Иск был отклонен, и владельцы киностудии приняли решение избавиться от пленки. Однако режиссер картины Джордж Слейзер этого не допустил:

 

Когда кинобоссы решили уничтожить пленку, я встал на защиту фильма и сохранил весь отснятый материал. А четыре года назад врачи поставили мне страшный диагноз, и я понял, что жить мне осталось не так уж и долго, и я решил во что бы то ни стало завершить фильм "Дурная кровь" в память о талантливом актере Ривере Фениксе. 80 процентов пленки были отсняты еще в 1993-м, теперь же я вложил свои собственные средства и нашел наконец способ закончить картину. Правда, пока не скажу, каким именно образом.

 

Не терпится посмотреть, как режиссер восполнил недоснятый материал, но по слухам, в постпродакшене участвовал младший брат Ривера актер Хоакин Феникс.

 

По сюжету герой Ривера Феникса, молодой вдовец по имени Бой, живет отшельником в пустынной зоне, где проводятся ядерные испытания. Но его привычный образ жизни нарушается, когда недалеко от дома Боя супружеская пара Фишеров попадает в автомобильную аварию.

 

Помимо Феникса, в картине главные роли также исполнили Джуди Дэвис и Джонатан Прайс. Официальная дата релиза пока не объявлена, однако уже известно, что картина впервые будет показана на кинофестивале Dutch Film Festival в конце октября 2012 года.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Честно, могли бы и оставить беднягу Ривера

И так много воды и времени прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный был актер и очень талантливый.

Я люблю пересматривать картины с его участием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается великим актёром, что в общем-то сюрприз.

Крупных наград вроде бы не получал.

Звёздная роль у Ван Сента сыграна так, что любой другой актёр с лёгкостью бы вписался. Равно как и в случае с Ривзом, который в этом кино выдаёт такую же лажу, как и в любом другом своём фильме.

За что он так любим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что он так любим?

смазливый ОН и пАтому любим:D

это ж приквел бибера:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смазливый ОН и пАтому любим:D

 

Ёлки-палки! Актёр из "Попутчика", которого Рутгер Хауэр преследовал, посмазливее будет, а звезды не вышло из него. А ведь они из одной эпохи с Ривером приблизительно.

Вопрос к фэнам этого актёра: почему так популярен актёр с тягой к наркоте и с ролью в одном мало-мальски известном фильме? Уж не по причине ли ранней смерти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не по причине ли ранней смерти?

ну вот джеймс дин тож сюда...при жизни 2 картины вышло с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупных наград вроде бы не получал.

 

Венеция за лучшую мужскую роль в Айдахо, номинации на Глобус и болван за На холостом ходу, который получил Глобус за лучший сценарий и имел 2 номинации на болвана и 5 на Глобус. А ему было 23 года, когда он умер. В Айдахо - 21, в На холостом ходу - 18-19. Действительно, наград нет, ролей приличных тоже, точно не известный никому актер. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венеция за лучшую мужскую роль в Айдахо, номинации на Глобус и болван за На холостом ходу, который получил Глобус за лучший сценарий и имел 2 номинации на болвана и 5 на Глобус. А ему было 23 года, когда он умер. В Айдахо - 21, в На холостом ходу - 18-19. Действительно, наград нет, ролей приличных тоже, точно не известный никому актер. :D

 

Тоже с его творчеством мало знаком.Вон сколько номинаций ёлки....Всё больше имя брата вспоминают, чем его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже с его творчеством мало знаком.Вон сколько номинаций ёлки....Всё больше имя брата вспоминают, чем его.

 

Он сам себя угробил в очень юном возрасте, тут никто не виноват... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сам себя угробил в очень юном возрасте, тут никто не виноват... :)

 

Сам виноват. Загубил свой же талант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая престижная кинонаграда - "Оскар". У Ривера Феникса его нет. Только номинация, которая ничего не значит; ведь номинации каким только бездарям не давали. Значит, действительно стоящих наград у него нет, а только всякие фестивальные призики. Актёр из "Оно" умер в ещё более юном возрасте вроде бы, а ведь тоже ролей до фига и обаятельный, но его так не вспоминают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...