Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хатико: Самый верный друг (Hachiko: A Dog's Story)

Рекомендуемые сообщения

Наковыривать цитаты устану, но товарщу renfield'у +много в карму. Лень было расписываться, но этот чел все мои мысли озвучил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я с самого начала недооценил этот фильм, о чем, признаться, сожалею. Думалось мне, мол, ну Хатико, ну собака такая. Ну наверно, если про собаку, то зрителя будут подкупать милым щеночком. Потом узнав, что хозин умрет, решил что смотреть вообще смысла нет, так как я теперь все знаю. Ну и дураку понятно бы стало, что фильм о верности и преданности. Однако увидив оценку фильма и высокое положение в рейтинге решил все-таки посмотреть. и не ошибся. Фильм - блистательный, великолепный, восхитительный, трогательный, милый... эпитеты можно подберать бесконечно долго. А самое восхитительное то, что не смотря на предсказуемость сюжета смотреть этот фильм можно энное количесвто раз, и каждый просмотр все равно будет заставлять тебя сопереживать этому милейшиму четвероногому созданию...10 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из лучших фильмов этого года. Это скорее была не дружба ведь хозяин его воспитывал. Скорее Хати видел в хозяине родителя и как сын приходил и ждал своего отца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шикарнейший фильм, так, наверное еще никогда не ревела, когда смотрела кино...это что-то...только лучше смотреть в одиночестве, ночью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из лучших фильмов этого года. Это скорее была не дружба ведь хозяин его воспитывал. Скорее Хати видел в хозяине родителя и как сын приходил и ждал своего отца.

 

На счет того что один из лучших фильмов это точно сказано. Для меня он лучший, так как эмоции полученные мною от фильма будут посильнее чем от того же Аватара к примеру... а вот на счет отца и сына вы перемудрили помоему, скорее отношения двух друзей, причем ВЕРНЫХ друзей. Как только главный герой не пытался воспитывать Хатико у него ничего не получалось. Собака не слушалась не от того, что была капризной и глупой, а от того что имела свой собственный характер и как не странно это звучит - свои принципы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился, фильм, который можно и НУЖНО смотреть всем. Независимо от пола,возраста и статуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему фильм не номинировали на золотой глобус мне не понятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел только что "Хатико". Это одна из самых сильных драм, которые я видел. Это слезы! Слезы! Это невозможно описать, просто нужно увидеть самому. Прочувствовать историю, которая рассказана в фильме, услышать эму прекрасную музыку. Я тронут до глубины души!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел, рыдал практически весь фильм. Пусть идут лесом те, кто писал тут о том, что фильм скучный, однообразный и еще какую то ерунду, такие фильмы не для вас, вы просто не умеете чувствовать. А такие понятия как дружба и верность вам наверное вообще не знакомы. Не надо тут искать того, чего здесь не должно быть. Это просто история собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А музыка в фильме какая замечательная! Небольшое однообразие здесь не вредит, это на самом деле киношедевр. Надо бы еще где-нибудь достать "История Хатико". Он помоему тоже в Топе, хочется его посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы еще где-нибудь достать "История Хатико". Он помоему тоже в Топе, хочется его посмотреть

Мне не понравился. Ни съемки, ни музыка, ни игра актеров...

Посмотрите, очень интересно и ваше мнение. Но только не сравнивайте эти фильмы, они разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала чуть затянуто, но в конце чего скрывать, я расплакалась. Очень красивое фортепианное сопровождение. Собачка такая чудная, красивая, умная. Если бы не было на реальных событиях-я бы сказала, что такого не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в двух слова о фильме, то "умылся слезами" :)

 

Не сочтите за кросс-постинг, но вот ссылка на сообщение в теме японского оригинала, а там даже есть ссылка на рецензию к японскому оригиналу, где немало место уделено и ремейку. Еще не уставшим от дифирамбов в адрес "Хатико" добро пожаловать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел наконец этого "Хатико". Кино, конечно, трогательное; местами цепляет прямо против воли. Славная собачка ждёт своего умершего хозяина под грустную музыку и всё это по реальным событиям - такое пожалуй растрогает даже того, кто остался равнодушным к умирающим от смертельной болезни барышням и несправедливо приговорённым к смерти заключённым. Причём даже явно манипулятивные приёмы режиссёра Халльстрёма в этот раз не раздражают.

Но если оценивать кино трезво - ничего хорошего кроме этой самой трогательности в нём нет. Нету глубины, смысла; единственная цель - разжалобить зрителя. Герои-люди совершенно неинтересные и неплохим актёрам играть нечего. Вот когда Гир умер, то ему кто-нибудь сопереживал? Сомневаюсь. Наверняка все сразу подумали: как же теперь собачка будет без него! И дружба профессора с Хатико могла быть показана более основательно, а то по тому, что нам показали и не подумаешь, что собачка так к нему привязана.

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KLF, не нужно сразу так резко. Если есть какие-то вопросы к другому пользователю, с ним можно связаться в личных или публичных сообщениях. (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм трогательный, фильм о собаке, не о людях, видимо поетому здесь не сделан особый акцент на игру актеров, болше внимания здесь уделяли собаке, музыка в фильме не понравлиась, она слишклм однообразна и местами даже утомляла, а всплакнула я не слабо, невозможно удержать слезы, да и не нужно, подобные фильмы хороши тем, что сравнимы с катарсисом, а ето очень хорошо для души:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если оценивать кино трезво - ничего хорошего кроме этой самой трогательности в нём нет. Нету глубины, смысла; единственная цель - разжалобить зрителя. Герои-люди совершенно неинтересные и неплохим актёрам играть нечего. Вот когда Гир умер, то ему кто-нибудь сопереживал? Сомневаюсь. Наверняка все сразу подумали: как же теперь собачка будет без него! И дружба профессора с Хатико могла быть показана более основательно, а то по тому, что нам показали и не подумаешь, что собачка так к нему привязана.

6 из 10

 

Смешно читать такие отзывы. Без обид. Но ты, дружище совсем не прав. Если ты не увидел смысла в картине, то это твои проблемы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино про собачку. Всем понравилось, а мне нет. Может быть дело во мне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино про собачку. Всем понравилось, а мне нет. Может быть дело во мне?

 

Интересная мысль... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно читать такие отзывы. Без обид. Но ты, дружище совсем не прав. Если ты не увидел смысла в картине, то это твои проблемы. :)

Да в общем-то я с ним в некоторой степени согласен. Но слезовыжималка в фильме действительно работает на все 100% в отличие от многих фильмов и я это ценю в этом фильме. Вообще музыка здесь сыграла одну из самых важных (если не самую важную) роль при выжимание слез, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно читать такие отзывы. Без обид. Но ты, дружище совсем не прав. Если ты не увидел смысла в картине, то это твои проблемы. :)

 

А мне смешно видеть такие умиления и восхищения этим фильмом. Ну какой там смысл? Собака - лучший друг человека, ага... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне смешно видеть такие умиления и восхищения этим фильмом. Ну какой там смысл? Собака - лучший друг человека, ага... :rolleyes:

 

В чём-то всё же товарищ Dracon Li прав. В любом случае смысл есть везде. Даже у Уве Болла. И уж точно смысл должен быть в истории, которая поразила миллионы сердец и не только в этом году, но и ещё прилично давненько так. Просто можно с умным видом сказать, что смысл найден, потом его раскрыть и спросить "И что с того?". В противном же случае нападки на смысл фильма мне кажется, можно считать необоснованными.

 

Быть может смысл фильма в том, что человек столько бы не ждал своего пса, сколько пёс своего человека. Быть может смысл в том, что пёс понимал, что случилось, но всё равно ждал. Быть мо

жет в какой-то посторонней вещи, которая побудила людей возвести бронзовый памятник.

 

Просто возможно вы ждали немного больше действия, тогда понятно, почему вам фильм не понравился. Почему-то именно постоянство повествования большинство людей ставят в укор этому фильму, при том видоизменяют претензии...

Изменено 01.01.2010 18:04 пользователем KOrsar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае смысл есть везде. Даже у Уве Болла.

 

Лол! Оказывается и в фильмах Уве можно найти пищу для ума...

 

Быть может смысл фильма в том, что человек столько бы не ждал своего пса, сколько пёс своего человека. Быть может смысл в том, что пёс понимал, что случилось, но всё равно ждал. Быть может в какой-то посторонней вещи, которая побудила людей возвести бронзовый памятник.

 

Это просто история одной собаки, как и указано в оригинальном названии. Не более. Ну вот оказался он таким верным (или глупым)... Но что можно из неё вынести? Что животные преданные, бескорыстные, зачастую лучше людей - ну это все и так знают. Собственно само кино и не претендует на какую-то глубину, но удивляют люди, которые её находят.

 

Просто возможно вы ждали немного больше действия, тогда понятно, почему вам фильм не понравился. Почему-то именно постоянство повествования большинство людей ставят в укор этому фильму, при том видоизменяют претензии...

 

Нет, фильм оказался как раз таким, как я и ожидал. Неплохой, в меру трогательной слезогонкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что можно из неё вынести?

 

Это из Реквиема по Мечте можно что-нибудь вынести. А в Хатико можно что-нибудь принести (вот только не надо смеяться:)). Хатико - история не поучительная, а показательная. Пример высшего добра и верности.

Быть может просто в васшем случае присутсвует зацикленность на том, что есть собака и есть человек - и это штамп.

 

Лол! Оказывается и в фильмах Уве можно найти пищу для ума...

Почти всегда смысл является отравой для ума. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто возможно вы ждали немного больше действия, тогда понятно, почему вам фильм не понравился. Почему-то именно постоянство повествования большинство людей ставят в укор этому фильму, при том видоизменяют претензии...

Просто кому-то недостаточно бедненькой собачки в кадре. И кому-то очень мозолит глаза видеть эту до ужаса простенькую поделку в одном ряду с действительно достойными фильмами, это я про топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...