Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Глория (Gloria)

Рекомендуемые сообщения

Глория / Gloria

1209720779_1.jpg.76291f8ac506215ecbb41793d57a462a.jpg

год 1999

страна США

слоган «Gloria. Big mouth. Big attitude. But who knew she had a big heart.»

режиссер Сидни Люмет

сценарий Джон Кассаветис, Стив Энтин

продюсер Чак Биндер, Amberwren Briskey-Cohen, Дж. Мак Браун, ...

оператор Дэвид Уоткин

композитор Говард Шор

жанр триллер, криминал

бюджет $30 000 000

сборы в США $4 197 729

зрители США 824.4 тыс. Италия 52.9 тыс. Франция 43.5 тыс.

премьера (мир) 22 января 1999

рейтинг MPAA рейтинг R

время 108 мин

В главных ролях:

Шэрон Стоун

Jean-Luke Figueroa

Джереми Нортэм

Кэти Мориарти

Джордж К. Скотт

Майк Старр

Бонни Беделиа

Бэрри МакЭвой

Don Billett

Джерри Дин

Глория вышла из тюрьмы, отсидев за своего приятеля, гангстера Кевина, три года. Случай сталкивает ее с шестилетним Ники, чьи родители стали жертвами подручных Кевина, а в руках мальчишки дискета с информацией, грозящей разоблачением преступному синдикату.

Кевин, обещавший Глории деньги в банке, не дает ей ни гроша, и тогда, узнав, что мальчишка свидетель и ему грозит смерть, она похищает его. Постепенно у нее прорезаются к нему сильнейшие материнские чувства, и она делает все, чтобы спасти его от убийц…

sm_697687.jpg sm_697686.jpg sm_4668_4.jpg

1.jpg.9f7470bcc106022bc05f6c31612147ab.jpgkinopoisk.ru-Gloria-8305.jpg.7083ef0b06356a606b4a149ef3754e91.jpg

____________

Кто что думает по поводу этого фильма?

На мой взгляд, хорошая работа Сидни Люмета, снявшего прекрасную Шерон Стоун...

А ее диалоги с этим мелким пацаном - это просто блеск!

- Я знаю этих людей! Они мои друзья!

- Да? Хреновые у тебя друзья! - отвечает ей пацан...

Как они сперва ругаются, он вредничает, она орет на него...

Но постепенно ее отношение к мальчику меняется, появляются материнские чувства...

Она - бывшая заключенная, любовница преступника, циничная и грубая, становится нежной и заботливой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, смотрела. Понравился фильм. Шерон Стоун тут просто красавица, а мальчонка это вообще что-то! Вспомнился момент когда он к ней якобы приставал в номере отеля-это вообще умора :lol: Пацана подобрали отличного просто!

 

Старая версия не так интересна, и Глория там не такая привлекательная, и мальчишка особых эмоций не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит, вроде как, безрезультатная попытка реабилитироваться в глазах зрителей, показать себя в другом, более облагороженном свете, со стороны старушки Шерон. Ничего нового, старая песня. Сказочка, отыгрывающаяся на чувствах зрителя.

Один раз посмотреть, вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, смотрела. Понравился фильм. Шерон Стоун тут просто красавица, а мальчонка это вообще что-то! Вспомнился момент когда он к ней якобы приставал в номере отеля-это вообще умора :lol: Пацана подобрали отличного просто!

 

Старая версия не так интересна, и Глория там не такая привлекательная, и мальчишка особых эмоций не вызывает.

Да, пацанчик очень миленький. И такой сурьезный - я взрослый, я - мужчина! Как я решу, так и будет. А сам - от горшка два вершка...

 

Старую версию Глории я к сожалению не видела... Не могу сравнить...

Выглядит, вроде как, безрезультатная попытка реабилитироваться в глазах зрителей, показать себя в другом, более облагороженном свете, со стороны старушки Шерон. Ничего нового, старая песня. Сказочка, отыгрывающаяся на чувствах зрителя.

Один раз посмотреть, вполне достаточно.

Ну, старушка Шерон многих молодух за пояс заткнет! Ей и напрягаться особо не надо! Выглядит она просто шикарно. И играет отлично! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для меня "Глория" фильм не на один раз. В школьном возрасте его где-то три раза смотрел и вот сегодня ночью посмотрел, опять же, по телевизору.

 

Милая история о преступнице и маленьком мальчике. Приятно видеть изменения человека, в данном случае Глории, в лучшую сторону.

 

Приятный и душевный, как по мне, фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я смотрела почти все фильмы с участием Шэрон Стоун, то и этот естественно не прошел мимо. Хороший фильм, который таковым является лишь потому, что там играет Шэрон. Если бы не она, я бы точно не стала бы смотреть этот фильм. Шэрон, вроде бы, хотела немного отойти от своих ролей в "Основном инстинкте" и "Щепке", но не получается у этой дамы играть по-другому. Просто не получается. :) Но оставим это, она просто шикарна в любом фильме, и в этом, в том числе. Мальчишка тоже отличный. Очень точно подобран для этой роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый такой фильм-сказка, из старых-добрых 90х(а точнее их конца). Главное достоинство кина- Шерон Стоун. Не сказать, что я ее особая поклонница, н тут она просто чертовски хороша собой. Собственно без Стоун фильм не сильно бы выделился(хотя фраза про глубей в начале- 5 баллов:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме Стоун слегка отошла от привычного образа роковой женщины, преследующего ее от фильма к фильму, и слегка раскрылась, придала ему большей доброты, теплоты и человечности. Не шедевр, не идеал, не первая ступень, но вполне достойная мелодрама, которую не портит даже временами излишняя сопливость, без которой в этом жанре никуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела этот фильм несколько раз. Конечно, блеск, но очень даже ничего. История трогательная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз видел этот фильм по ящику. Фильм хороший. Стоун сыграла конечно великолепно. Если кто не видел этот фильм, то рекомендую заценить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...