Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хижина в лесу (The Cabin in the Woods)

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что в крепком жанровом фильме воспринимать такие ходы будет по-прежнему возможно, т.к. "Хижина" фильм не жанровый, не законодатель и даже не веха

 

То, что Хижина не жанровое кино, никак не влияет на, собственно, ее способность определять то, что будет считаться отныне безвкусицей (и даже не определять, суммировать, резюмировать), хотя бы потому, что не являясь жанровой, Хижина все равно снята аккурат для ЦА слэшера. А два других ее не-достижения, что не веха и не законодатель, мешают именно потому, что она проплыла относительно незаметно. В самой же Хижине нет ничего, что помешало бы ей перебить серьезное отношение к штампам, есть только в ее не самой большой популярности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Снимать каноничные фильмы не перестали. И думаю не перестанут.

 

Не перестанут. Но удачными они будут не потому, что используют штампы, а скорее вопреки. Шаблоны же не являются чем-то жизненно необходимым для жанра, просто некоторые не могут предложить чего-то оригинального, либо справедливо считают, что пипл схавает и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что будет считаться отныне безвкусицей

Да лано, будто бы без Хижины этого определить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лано, будто бы без Хижины этого определить нельзя.

 

учитывая, что мы видим, как некоторые и с Хижиной не могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лано, будто бы без Хижины этого определить нельзя.

 

Хижина - это наглядная инструкция в картинках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хижина - арт-хауз, кино для узкого круга интеллектуалов, вряд ли оно способно изменить основы массового жанрового кино.

 

Почитайте тему ремейка "Зловещих Мертвецов", там юные киноманы уже пишут: "Вот это нормальные ужасы с нормальными героями и кровавым пугающим сюжетом, а не бред про реалити-шоу как в "Хижине в лесу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте тему ремейка "Зловещих Мертвецов", там юные киноманы уже пишут: "Вот это нормальные ужасы с нормальными героями и кровавым пугающим сюжетом, а не бред про реалити-шоу как в "Хижине в лесу".

Интересно видели ли они оригинал. Особенно вторую и третью часть. Римейк пока не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продукте широкого потребления

 

Хижина - арт-хауз, кино для узкого круга интеллектуалов

 

так-давайте определимся! :eek: чо то я совсем запуталась к кому мне теперь относиться..

Изменено 29.09.2013 07:18 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю такие фильмы как "Хижина в лесу", "Хранители", "Запрещенный прием", "Скотт Пилигримм", "Killing them softly" и др подобные арт-хаузом. Новым арт-хаузом, для которого не придуманы свои премии и фестивали. Это творческий поиск новых выразительных средство кино, полностью основанный на низовой поп-культуре (комиксах, жанровых штампах, видеоиграх, аниме). Массовому зрителю они недоступны. Ни в Каннах ни на Оскаре не знают, что с ними делать и как воспринимать, поэтому игнорят. Изменено 29.09.2013 07:19 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю такие фильмы как "Хижина в лесу", "Хранители", "Запрещенный прием", "Скотт Пилигримм", "Killing them softly" и др подобные арт-хаузом. Новым арт-хаузом, для которого не придуманы свои премии и фестивали. Это творческий поиск новых выразительных средство кино, полностью основанный на низовой поп-культуре (комиксах, жанровых штампах, видеоиграх, аниме). Массовому зрителю они недоступны. Ни в Каннах ни на Оскаре не знают, что с ними делать и как воспринимать, поэтому игнорят.

Аааа, элитарное кино. Да-да-да, мы тута все такие. Элитарные и артхаусные. Произошла резкая подмена понятия. Или эволюция, в результате которой произошла подмена понятия.

В конце этой цепочки появился такой элитарный, но в то же время массовый, однако не понятый массами развлекательный артхаус новой волны.

Изменено 29.09.2013 07:20 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце этой цепочки появился такой элитарный, но в то же время массовый, однако не понятый массами развлекательный артхаус новой волны.

Вот именно, в чём элитарность? Всё это чистой воды вкусовщина. Мне нравятся Хранители и ЗП. Но сабж не призвёл подобного впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно видели ли они оригинал. Особенно вторую и третью часть. Римейк пока не смотрел.

 

что то сильно сомневаюсь, ибо юные киноманы. хотя все тоже не стоит наверное под одну гребенку мести...

 

И да, фильм наверняка займет свое место среди классических лент, Крик вот тоже высмеивал, а где он сейчас. Хотя он серьезнее в плане подачи, конечно же.

 

Крик убил Крик 4. Для тех, кто начал/начнет свое знакомство с франшизой именно с 4 части.

 

Я считаю, что они паразитировали на своём народе, создавали ложный божественный культ и женились на сёстрах.

 

блин! и придраться не к чему :unsure:

 

И еще мне бороды не нравятся.

 

за то у них шапки клевые были. и подводка для глаз :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная рецензия на ремейк "Зловещих Мертвецов":

 

Для своего жанра фильм довольно таки хорош, не скажу, что я испугался, хотя были моменты жутковатые, но мне кажется, что вся соль фильма в том, что все выглядит в нем правдоподобно и не смотрится как что то фантастическое, в смысле грима и телесных повреждений. И не стоит эту картину рассматривать как ремейк и искать несоответствия с оригиналом, здесь есть отголоски старого фильма, но все же это два разных фильма, пусть даже у них одна основа. По мне как ремейк выглядит более внушающим страх!

 

Понятно? В кино закон как в бизнесе - потребитель всегда прав. Достаточно снять кино по заезженному сюжету с использованием последних технологий и спецэффектов, и новое поколение будет пугаться страшного дома в лесу, где живет сотона, так же как и 30 и 300 лет назад. И это будет трендом.

 

А удовольствие от "Хижины" останется уделом киноманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся Хранители и ЗП.

 

Уверен, что вы неправильно поняли эти фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что вы неправильно поняли эти фильмы.

Вы восприняли свой ник слишком буквально;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, элитарное кино. Да-да-да, мы тута все такие. Элитарные и артхаусные. Произошла резкая подмена понятия. Или эволюция, в результате которой произошла подмена понятия.

В конце этой цепочки появился такой элитарный, но в то же время массовый, однако не понятый массами развлекательный артхаус новой волны.

Тем не менее что-то в этом есть, при кажушемся клубке противоречий. Хотя наверное можно проще сказать, режиссеры жанрового и массового кино, начали добавлять туда элементы присущие арту. Впрочем процесс начался наверное лет 50 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понятно? В кино закон как в бизнесе - потребитель всегда прав. Достаточно снять кино по заезженному сюжету с использованием последних технологий и спецэффектов, и новое поколение будет пугаться страшного дома в лесу, где живет сотона, так же как и 30 и 300 лет назад. И это будет трендом.

 

А удовольствие от "Хижины" останется уделом киноманов.

 

Не. Киноман это жёстко очень. Тогда лучше по аналогии - старое поколение, старая школа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я честно говоря, весьма рад, что у новых "Зловещих мертвецов" не плохие отзывы. Конечно, сомневаюсь что они для меня будут лучше первоисточника. Это невозможно. Но на нечто достойное, вполне рассчитываю. Но сравнение с сабжем, выглядит вдвойне забавно, ибо "Хижина" так же и стеб над "Зловещими мертвецами". Снова этот среднестатистический зритель со своим мнением опять же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на довольно занятную трактовку фильма в СПГС-style, не скажу, что согласен с ней, но точка зрения любопытная.

Блин, самое забавное, что это почти мое СПГС, но вывернутое наоборот. Обряд это само собой масскультура, но в качестве зрителей у меня проходили жертвы, одурманенные и не пришедшие к успеху, на богов в таком ключе как-то не смотрел. Интересно. :)

Я понял. Наверное, я пессимист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хижина - арт-хауз, кино для узкого круга интеллектуалов.

:lol:

 

Не реально затугадумил ли ктонибудь к чему "желтый робот армированный с церкулярками" в кино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Мертвецам, вряд ли тема сама окурат их выхода всплыла. Надеюсь, благодаря таким спорам фильм оценят новые зрители. Он того стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

Не реально затугадумил ли ктонибудь к чему "желтый робот армированный с церкулярками" в кино?

 

Отсылки к:

http://www.kinopoisk.ru/film/8841/

http://www.kinopoisk.ru/film/34132/

http://www.kinopoisk.ru/film/4489/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навряд ли, слишком малоизвестные фильмы. Машина смерти более менее но все же не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desperate, да наверно символизирует многие из таких ужастиков о машинах смерти, коих было по моему очень много.) Навряд ли какой-то конкретный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Киноман это жёстко очень. Тогда лучше по аналогии - старое поколение, старая школа.

 

Почему жестко? В самый раз. Чтобы понять кино, нужно знать много соответствующих жанровых фильмов, знать штампы, а чтобы понять юмор, нужно чтобы голова варила. При соблюдении этих двух условий, а не будучи киноманом их сложно соблюсти, можно делать какие-то компетентные выводы по фильму.

 

А какие ужасы нравятся - 80-ых или после 2000-го, это не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...