Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшая французская комедия

Рекомендуемые сообщения

Лучшие французские комедии для меня - это, прежде всего, фильмы с Луи де Фюнесом. Мои самые любимые - "Жандармы", "Человек-оркестр", "Приключения раввина Якова", "Ресторан господина Септима", "Оскар"....

Кроме этого, "Папаши" с Депардье и Ришаром, "Игрушка", "Невезучие".

Из современных - "Такси", "Мы - легенды", "Васаби".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 343
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кроме выше перечисленных, хочу добавить "Я остаюсь \ Je reste!"

 

Я его обожаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такси,высокий блондин,жандармы,Ну и фантомас я думаю самый любимый!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку: в жанровом кинематографе - "Высокий блондин в черном ботинке", "И слоны бывают неверны", "Бал недотеп" Ива Робера, "Великолепный" Филиппа де Брока, "Игрушка" и "Ужин с дураком" Франсиса Вебера, "Никаких проблем!" Жоржа Лотнера; из авторского кино - "Скромное обаяние буржуазии" Бунюэля, "Зази в метро" и "Лулу в мае" Луи Маля, "Американская ночь" Трюффо, фильмы Бертрана Блие и Жака Риветта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французское кино вообще не очень хорошо знаю, только самые-самые вещи... Поэтому оригинальна не буду -- Игрушка, Фантомас, Высокий блондин в черном ботинке, Такси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французское кино смотрю любое, без исключения? Но могу выделить фильм "Арлет", считаю французский кинематограф лучшим - I-е место. II-е место фильмам Клинта Иствуда, III-е - Вуди Алену. Но это мое субъективное мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французское кино обладает шармом, есть своя аура у этих фильмов. Недаром несмотря на участие голливуда в фильмах Бессона, в них есть что то самобытное. Ни разу не попалось упоминание об Авантюристах с Бельмондо. Классный фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил бы ещё 2 фильма с участием Фернанделя: "Бомба" и "Медовый месяц". Когда их смотрел, из-под стола без посторонней помощи вылезти не мог. Странно, что на КП либо именно этих фильмов нет, либо наши прокатчики их перевели неадекватно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чудовище", "Налево от лифта", все "Жандармы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю комедии с Луи де Фюнесом "Крылышко или ножка", "Ресторан господина Септима", "Человек-оркестр".

Любопытна комедия "Укол зонтиком" с Ришаром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беглецы

Невезучие (и дуэт Ришар\Депардье, и дуэт Жан Рено\Депардье)

Укол зонтиком

Мания величия

Человек из Рио (с Бельмондо)

Я робкий, но я лечусь ( с Ришаром)

Игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, я смотрю тупые блондинки да молодняк собрались. Для вас французские комедии это такси, ямакаси, васаби.

 

Слава богу, смотрю, ещё остались почитатели мэтров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня все, все что связано с Великим Луи де Фюнесом - все лучшее и наилучшайшее.

Его комедии дарят минуты радости, жизни, спокойствия, самые необычные моменты беззаботности.

Это волшебно. Его фильмы наполняют душу теплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, я смотрю тупые блондинки да молодняк собрались. Для вас французские комедии это такси, ямакаси, васаби.

 

Слава богу, смотрю, ещё остались почитатели мэтров.

Нуу.... господин неофит, мне вот, например, далеко за 40, но "такси" все серии считаю хорошим и довольно смешным фильмом. Да и "Васаби" неплох, как и почти все фильмы, где Жан Рено отметился. "Ямакаси" - конечно, редкостный отстой... Но все равно: начинать общение на форуме с постов, подобных вашему - это как раз удел неумного молодняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Steersman, у тебя пунктик с возрастом? Я не говорил что такси плохой фильм

Я специально зарегался потому что меня бесят пустоголовые, которые под "французской комедией" представляют эдакую продвинутую марсельскую тусовку со шлюхами и наркотой, и не имеют понятия кто такие де Фюнес, Монтан, Бурвиль, Клавье, Галабрю, а Депардье, Ришара и Рено знают только по "тусовочным", "рульным" и "крутым" попсовым фильмам. Никаких претензий просто не люблю этот слой людей по личным убеждениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папаши

Беглецы

Невезучие (оба)

Укол зонтиком

Налево от лифта

Игрушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придерживаюсь к уже названным фильмам .

 

Невезучие (1981)

Папаши(1983)

Беглецы (1986)

Налево от лифта (1988)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, пожалуй, эти

Налево от лифта

Игрушка

Беглецы

Невезучие (1981г.)

Ну и с Луи де Фюнесом, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франко-итальянская ,Закон есть закон,

Большая прогулка,

Бобро поржаловать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю французские комедии с Пьером Ришаром: "Высокий блондин в чёрном ботинке", "Возвращение блондина...", "Невезучие", "Игрушка" и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не люблю Луи де Фюнеса. Искал по темам комедии (любимый жанр). Посмотрел расхваленную "Большую прогулку". Получил разочарование в первую очередь от советского отвратительного дубляжа (не думал, что такое скажу), во-вторых от идиотов-англичан, в третьих - не было смешно, хоть убей. Когда человеку грозитт смерть за укрывательство врага - это априори не смешно. Это героично, страшно, но не смешно...

 

Конечно, есть неплохие фильмы с ним, но восторга по поводу его фильмов не понимаю...

 

Самому мне в последнее время лезет в голову только одно название одной незаслуженно забытой комедии - "Грегори Мулин против человечества". Самая что ни на есть ортодоксальная комедия (немного черная) без всяких примесей мелодрамы или боевика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот этот фильм очень нравится: Вторая жизнь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, любопытная трактовка. Пока только встречал обратный вариант, как в фильме с Мэтью Перри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такси

Пришельцы

Папаши

Игрушка

Половина комедий с Луи Де Фюнесом

Фильмы про жандармов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ретро комедии ессно, из новых бобро пожаловать ниче так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...