Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чёрная молния

Рекомендуемые сообщения

И, совет, посмотрите Аватар, там с юмором все нормально.

 

Лол, там юмора вообще нет. И с чувством юмора у похоже не все ок, поскольку вы готовы смеятся над редкими и заезженными гегами для детского сада в Аватаре.

 

А Ефремов в Черной Молнии был чертовски хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А Ефремов в Черной Молнии был чертовски хорош.

 

Но то, что он там не особо к месту трудно не согласиться.

Подчеркивать национальный колорит такими "мощными" сюжетными ходами - это не умно - на уровне "Самого лучшего фильма" и иже с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но то, что он там не особо к месту трудно не согласиться.

 

Он был абсолютно уместен и вписывался в контекст полностью или вы пропустили начальные сцены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, там юмора вообще нет. И с чувством юмора у похоже не все ок, поскольку вы готовы смеятся над редкими и заезженными гегами для детского сада в Аватаре.

 

А Ефремов в Черной Молнии был чертовски хорош.

 

Вы его смотрели в оригинале? Когда посмотрите, тогда и поговорим по поводу "заезженных гегов". И вообще, это тред другого фильма.

И научитесь читать, плиз. У вас с этим туго. Я не сказал ни одного слово по поводу игры и качества персонажа Евремова в ЧМе. Я спрашивал ЗАЧЕМ они в фильме? Ефремов, да, хорош, но неуместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkLight666

Ну хоть мы с Вами тут нашли какое-то взаимопонимание :)

 

Вообще, все-таки следует различать оценки зрителей и оценки профессионалов, ну или хотя бы специалистов.

 

Вот у меня ребенок четырех лет смотрит с удовольствием "Космических рейнджеров". Ему нравится. Но, блин, я не смог протянуть дольше нескольких минут.

 

Пройдет время и ребенку разонравится этот сериал, и не только потому, что он вырастет и у него что-то там изменится в мозгу. Просто он узнает, что есть другие фильмы и сериалы, которые намного лучше.

 

БОльшая часть рецензий, выложенных здесь или где-то еще - это и не рецензии вовсе, и не критические статьи. Это - отзывы. Увы, до рецензии они не дотягивают по всем параметрам. Оценка по рецензиям - это не значит более объективная оценка, чем ориентировка на "оценки фильму". Это значит - выборка людей, которые захотели написать о фильме.

 

Почему положительных рецензий больше? Да по очень простой причине. Если мне фильм понравился - я буду всем вокруг рассказывать о том, какой он классный. Если фильм меня ничем не удивил - я даже не напишу об этом фильме, и не вспомню о нем через неделю. Может быть случайно, когда кто-то спросит меня об этом фильме, я скажу пару слов о нем, но не больше. И в результате, из оценки фильма выпадает целая категория людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был абсолютно уместен и вписывался в контекст полностью или вы пропустили начальные сцены?

 

Я про то, что фильм "Черная молния" идет в том числе и в международном прокате.

Педалировать в очередной раз тему пьянства не лучшая идея, как бы органично бы в этой роли не смотрелся Ефремов-младший (видно гены).

 

Если мы считаем "ЧМ" классическим фильмом по комиксам, то обратим внимание насколько вылизаны в политкорректном плане цитируемые в данном фильме образцы американского кино-комикса, вроде "Человека-паука"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, там юмора вообще нет.

 

А над чем смеятся в ЧМ? Только над до чего российское кино докатилось, бездарный перезказ человека паука как новогоднюю сказку продают, чтобы денег срубить, только юмор это больно черный получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... бездарный перезказ человека паука как новогоднюю сказку продают, чтобы денег срубить, только юмор это больно черный получается..

 

А для чего коммерческие фильмы снимают?

Не для денег, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж сравнивать Аватар с Черной Молнией, то в области маркетинга.

 

Аватар облил людей потоком маркетинговых испражнений. Новости об Аватаре шли сплошным потоком. Рекламный бюджет фильма превысил производственный. И вот он синдром завышенных ожиданий, рейтинг стабильно падает:

 

fbcbc5bc18cf.jpg

 

На Черную Молнию обрушился поток предубеждений, лжи, предрассудков. Многие, очень многие ставили единицы даже не просмотрев фильм. И вот результат после просмотра - рейтинг растет:

 

f44bbf969503.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продают, чтобы денег срубить, только юмор это больно черный получается..

 

А Кэмерон видимо-то пожертовал Аватар миру, показывал фильм бесплатно сиротам, а также не сдирал с людей ДВОЙНЫЕ цены за просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для коммерческие фильмы снимают?

Не для денег, нет?

 

Для денег, но тут палку явно перегнули, стянули очень многое, почти все и я не верю что это случайно вышло. И паук то собственно еще далеко не всеми забылся, что бы его так нагло копировать. Плюс что и говорить качество у ЧМ очень низкое, не выдерживает ни какой конкуренции с тем же американским коммерческим кино, там и то сейчас такого бреда в основном не допускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то, что фильм "Черная молния" идет в том числе и в международном прокате.

Педалировать в очередной раз тему пьянства не лучшая идея, как бы органично бы в этой роли не смотрелся Ефремов-младший (видно гены).

 

Если мы считаем "ЧМ" классическим фильмом по комиксам, то обратим внимание насколько вылизаны в политкорректном плане цитируемые в данном фильме образцы американского кино-комикса, вроде "Человека-паука"

 

Вас видимо тема пьянства тревожит.

 

И что плохого, чтобы на примере показывать молодежи, что пить плохо. В ЧМ кстати пил лишь алкаш и злодей (злодей в кадре не пил, но на столе у него стояла водка). Положительные герои к водке не прикасались. А вот в Любови-Моркови 1 герои глотали брендовую водку весь фильм.

 

Этот прием с алкоголиком - международный. Я даже могу привести ссылку на дискуссию, где какой-то вроде иностранец указывал на то, что русские используют американские приемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для денег, но тут палку явно перегнули, стянули очень многое, почти все и я не верю что это случайно вышло.

 

А по-моему особо и не прячут, что цитируют.

 

И паук то собственно еще далеко не всеми забылся, что бы его так нагло копировать.

 

Ч-паук это классика жанра - уже 50 лет эксплуатируют.

Его не грех скопипастить.

 

Плюс что и говорить качество у ЧМ очень низкое, не выдерживает ни какой конкуренции с тем же американским коммерческим кино,

 

Начинать надо с малого.

 

 

там и то сейчас такого бреда в основном не допускают.

 

Трансформеры

 

Этот прием с алкоголиком - международный. Я даже могу привести ссылку на дискуссию, где какой-то вроде иностранец указывал на то, что русские используют американские приемы.

 

Возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На Черную Молнию обрушился поток предубеждений, лжи, предрассудков. Многие, очень многие ставили единицы даже не просмотрев фильм.

Не переживайте я поставил ей единицу посмотрев. :)

И дело не в предрассудках, а в печальном опыте, который она собственно подвердила, да еще как, и просто в логике: не умеют наши нормально подобные фильмы снимать и ЧМ этому ярчайший пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и просто в логике: не умеют наши нормально подобные фильмы снимать и ЧМ этому ярчайший пример.

 

А с чего уметь, если они до этого не снимали?

 

Продолжать снимать "чисто русское кино" с полосканием в дерьме "авторского видения" своей истории на бюджетные деньги?

 

Уж пусть учаться снимать технологические фильмы.

"ЧМ" не лучший образец - дай бог снимут еще и получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, первый фэнтезийный фильм у нас есть.

Первый фильм "городское фэнтези" у нас есть.

Первый фантастический фильм про другую планету - есть.

Теперь есть первый комиксовый фильм.

 

Первый блин, как говорят, комом... Посмотрим, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему особо и не прячут, что цитируют.

Я давно над фильмами так не ржал как над тем как все это скопировали.

 

Ч-паук это классика жанра - уже 50 лет эксплуатируют.

Его не грех скопипастить.

Ну не так же в наглую, причем именно фильм.

 

 

Начинать надо с малого.

Начинать надо с чего то своего, а не бездарно копировать американские кинокомиксы, или уж хотябы вид делать что не тупо содрали ЧП.

 

 

Трансформеры

Тоже дрянь, но там хотябы зрелещность присутствует, предельно глупо, но не нудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать надо с чего то своего, а не бездарно копировать американские кинокомиксы, или уж хотябы вид делать что не тупо содрали ЧП.

 

Начинать со своего у нас всегда были проблемы.

Пусть научаться хотя бы качественно копировать.

Тоже умение надо иметь.

 

"ЧМ" не лучший образец, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего уметь, если они до этого не снимали?

Фильм от этого лучше не становится.

 

Продолжать снимать "чисто русское кино" с полосканием в дерьме "авторского видения" своей истории на бюджетные деньги?

 

Уж пусть учаться снимать технологические фильмы.

"ЧМ" не лучший образец - дай бог снимут еще и получше.

Не верется мне в это, покачто каждый следующий российский "блокбастер" хуже предыдущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, как в Черной Молнии оказался Александр Дедюшко и его сын Дмитрий Дедюшко?

 

4aebc45f467a.jpg

52b2817d802d.jpg

 

Вот тут в конце эпизода: http://filmz.ru/trailers/7076/

 

Съемки Черной Молнии начались в декабре 2008 года... А семья Дедюшко погибла в ноябре 2007.

Изменено 10.01.2010 08:27 пользователем DaRussia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемки Черной Молнии начались в декабре 2008 года... А семья Дедюшко погибла в ноябре 2007.

Моё ИМХО это не они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут не надо никому верить, ЧМ очень достойное кино, и из основных блогбастеров новогоднего российского проката ("Аватар", Шерлок и ЧМ) ЧМ наиболее интересным оказался.

Вам показался наиболее интересным. Большинство (см. оценки) с вами не согласится. Холмс и Аватар сразу прыгунли в топ250, а ЧМ оценивают так, как она заслуживает - как второстепенный штамп со слабых американских блокбастеров. В первую очередь с ЧП.

 

Ну а Холмс по сравнению с этими 2-мя фильмами - верх оригинальности.

Начинать надо с малого.

НУ так и что плохого, если это малое будет по достоинству оценено ? Мне вот пофиг на страну производителя и бюджет, я оцениваю фильм по его месту в мировом кинематографе. А место ЧМ максимум - рядом с Халком и Трансформерами. Только за вычетом того, что у них спецыфекты много лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А место ЧМ максимум - рядом с Халком и Трансформерами. Только за вычетом того, что у них спецыфекты много лучше.

 

"Халк" (оба два) и "Трансформеры" отличные технически сделанные фильмы.

"ЧМ" до них не дотягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Халк" (оба два) и "Трансформеры" отличные технически сделанные фильмы.

"ЧМ" до них не дотягивает.

Ну так я про это и сказал. Клипы Мадонны какие-нибудь - тоже может технически клево сделаны, но разве это кинематограф ? Поэтому и поставил ЧМ и эти фильмы на одну, низкую ступень. Ибо сюжета в них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я про это и сказал. Клипы Мадонны какие-нибудь - тоже может технически клево сделаны,

 

Естессно, кое-какие клипы Мадонны даже Финчер снимал.

 

но разве это кинематограф ? Поэтому и поставил ЧМ и эти фильмы на одну, низкую ступень. Ибо сюжета в них нет.

 

Это тоже кинематограф.

И в "Халке", к примеру, неплохой сюжет.

 

И в "ЧМ" сюжет есть, но слишком простой, неглубокий и т.д.

Наверное, можно было лучше.

Но могло быть и хуже.

Изменено 10.01.2010 12:53 пользователем YHWH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...