Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шпионские игры (Spy game)

Рекомендуемые сообщения

. Изменено 18.10.2012 08:08 пользователем Бобби Даген
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не, так или иначе Темный рыцарь хуже, в том числе и по Поступкам, детский фильм. Игры круты, они для элиты.

 

Вот ты себя и спалил, причислив к "илите", теперь понимаю почему Мэд Мэны нравятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, так или иначе Темный рыцарь хуже, в том числе и по Поступкам, детский фильм. Игры круты, они для элиты.

 

Во всяком случае, упоминая про мужской Поступок, я имел ввиду не подвиг Матросова, и не битьё морды, защищая семью или иное. Такие поступки очевидны, люди-герои. А если мужик с небоскрёба не прыгнул и не подрался, значит и смотреть фильм не надо, и размышлять.

Чтоб оценить Поступок Редфорда в фильме, надо просто быть взрослым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм на тему более менее реального шпионажа, чо тут говорить, а если кому че не нравится идите смотрите Бонда с Броснаном и Крейгом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб оценить Поступок Редфорда в фильме, надо просто быть взрослым.
Мы высоко ценим и медаль бы дали. Но не надо все валить в одну кучу. Если герой хороший человек, то это ещё не значит, что и фильм хорош. Полагаю, что поднапрягши память, Вы можете сами припомнить не очень хорошие фильмы об очень хороших людях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы высоко ценим и медаль бы дали. Но не надо все валить в одну кучу. Если герой хороший человек, то это ещё не значит, что и фильм хорош. Полагаю, что поднапрягши память, Вы можете сами припомнить не очень хорошие фильмы об очень хороших людях.

Вы правы,у каждого свой вкус и мнение. Вкусы обсуждать не будем. Для меня хорошо - для Вас не очень.. Главное, чтобы не было войны:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы,у каждого свой вкус и мнение. Вкусы обсуждать не будем. Для меня хорошо - для Вас не очень.. Главное, чтобы не было войны:D
А я разве воюю? Это определенно не я :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если элитой считать снобов, которым нравятся фильмы только тем, что они почти никому не нравятся, то да. В этом смысле ты тоже элита.

 

не, дело не в этом, дело в том, что сабж сила, гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы был повод посмотреть (или пересмотреть) этот замечательный фильм, сообщу дополнительно:

Фильм посвящается памяти Элизабет Жан Скотт (ум. 2001г), матери Тони и Ридли Скотт. Ридли Скотт посвятил ей фильм «Чёрный ястреб», а Тони Скотт – « Шпионские игры».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 18.10.2012 08:08 пользователем Бобби Даген
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты все перепутал, если хотите посмотреть на реальных шпионов - смотрите Бонда, Ханта или Борна

 

Только дети, полагающие Бэтмена реальностью, думают, что Бонд и Хант - реалистичные шпионы, это очень показательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игры круты, они для элиты.

Надо же так низко пасть - бегать по форуму и кричать о своей элитарности...

c3fe51caa835.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 18.10.2012 08:08 пользователем Бобби Даген
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз шэрвуд что-то умное сказал на форуме:)

Бобби, ты слишком однообразен и безыскусен в провокации, а потому чрезвычайно вульгарен и скучен, демонстрируя публично собственную ограниченность.

А Банан всё правильно говорит по поводу Игр, только про элиты уже лишнее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая элита?) Фильм чуть ли не столько же фантастичен как Бэтмены, его только Редфорд и спасает. Умиляете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая элита?) Фильм чуть ли не столько же фантастичен как Бэтмены, его только Редфорд и спасает. Умиляете.

 

Не, у них абсолютно разные степени нереализма. В частности, у Игр она намного ниже. Умиляют те, кто этого не видит - люди с серьезным отношением к ушастому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у них абсолютно разные степени нереализма. В частности, у Игр она намного ниже. Умиляют те, кто этого не видит - люди с серьезным отношением к ушастому!

 

Это не отменяет того факта что данное кино очень далеко от темы шпионства и разведки. Вот "Tinker Taylor Soldier Spy" - шикарный образчик, а данное творение - фигня, которая косит под шпионские реалии, которая держится на одном актёре.

P.S мне просто любопытно: при чём тут вообще Ушастый?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не отменяет того факта что данное кино очень далеко от темы шпионства и разведки. Вот "Tinker Taylor Soldier Spy" - шикарный образчик, а данное творение - фигня, которая косит под шпионские реалии, которая держится на одном актёре.

 

Неа, они как раз близки со Шпионом по вопросам реализма. И оба, разумеется, довольно художественны. Просто Ушастый - это совсем мультфильм.

 

P.S мне просто любопытно: при чём тут вообще Ушастый?)

 

Да его в пример приводили, как фильм про Поступок, гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, они как раз близки со Шпионом по вопросам реализма. И оба, разумеется, довольно художественны. Просто Ушастый - это совсем мультфильм.

 

Да ну, Редфорд играет в доброго учителя, Питт бегает и стреляет. Скорее боевичок, чем spy movie. А вот Шпион классический спай - холодный, отстранённый, весь в шорохе бумаг и подозрительных взглядов. Упор идёт на атмосферу и персонажей.

Да его в пример приводили, как фильм про Поступок, гг

 

Смех да и только. Уже бы сразу Паука или Халка приводили, чё мелочится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, Редфорд играет в доброго учителя, Питт бегает и стреляет. Скорее боевичок, чем spy movie. А вот Шпион классический спай - холодный, отстранённый, весь в шорохе бумаг и подозрительных взглядов. Упор идёт на атмосферу и персонажей.

 

Где он там стреляет, какой там боевик, я тебя умоляю. Боевик был бы, если бы Рэдфорд в конце сам побежал его спасать, но благо, у нас тут не Ушастый, поэтому трагедии не случилось. Питти там ничего не делает особенного, якобы реалистичный Борн по сравнению с ним тру Рэмбо. Питти только на чай старичков уламывает и выкидывает обреченного страдальца из тачки. Все как в жизни. В Шпионе просто другая сфера рассмотрена, не конфликтная, хотя там такие же чисто книжные заговоры и злодейства, даже более книжные, чем в Играх. В последних хотя бы не водится крыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где он там стреляет, какой там боевик, я тебя умоляю. Боевик был бы, если бы Рэдфорд в конце сам побежал его спасать, но благо, у нас тут не Ушастый, поэтому трагедии не случилось. Питти там ничего не делает особенного, якобы реалистичный Борн по сравнению с ним тру Рэмбо. Питти только на чай старичков уламывает и выкидывает обреченного страдальца из тачки. Все как в жизни. В Шпионе просто другая сфера рассмотрена, не конфликтная, хотя там такие же чисто книжные заговоры и злодейства, даже более книжные, чем в Играх. В последних хотя бы не водится крыс.

 

Да все эти учения, флэшбэки про приключения Питти на войне - ну боевичок ведь. Да и сам реализм вроде как есть, заключается он в играх Редфорда со своим начальством, но поставлен этот реализм убого. Старый пенсионер поимел всё Управление? Ну не верю, какая то клюквенная условность, а не реализм. Я не думаю что там действительно такие дебилы сидят и позволяют так себя обводить вокруг пальца.

 

В Шпионе как раз конфликт, извечное противостояние Запада и Востока. В чём же книжные заговоры? В том что для разведки времён Холодной войны главным приоритетом было выявление кротов друг у друга? Книжные заговоры это про приключение Редфорда в ЦРУ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все эти учения, флэшбэки про приключения Питти на войне - ну боевичок ведь. Да и сам реализм вроде как есть, заключается он в играх Редфорда со своим начальством, но поставлен этот реализм убого. Старый пенсионер поимел всё Управление? Ну не верю, какая то клюквенная условность, а не реализм. Я не думаю что там действительно такие дебилы сидят и позволяют так себя обводить вокруг пальца.

 

Нет там боевика; флешбеки про войну - это вообще смех -) бОльшая часть учений - я повторю - напрашивания на чай к старичкам. Сколько там вообще пифпафа в секундах, ты считал? Сабж и близко боевиком не является, еще меньше, чем Драйв, гг

 

В том что для разведки времён Холодной войны главным приоритетом было выявление кротов друг у друга?

 

Конечно, это чисто книжный сюжет. Потому что главным приоритетом разведок была, как не трудно догадаться, развездка, а еще превентивные меры. Поиск кротов - редкая в жизни, но популярная в беллетристике няша. Шпиона она не красит, его красит то, как это подано, и портит то, что, по слухам, в книге мотивация крота была нормальной, а в фильме, уже не по слухам, унылой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там боевика; флешбеки про войну - это вообще смех -) бОльшая часть учений - я повторю - напрашивания на чай к старичкам. Сколько там вообще пифпафа в секундах, ты считал? Сабж и близко боевиком не является, еще меньше, чем Драйв, гг

 

Если в сумме смотреть то так. Начальные разборки в тюрьме так вообще в лучших традициях Миссии невыполнима. Остальные эпизоды с Питтом тоже спаем не назовёшь. Вот махинации Редфорда - может быть. Но то что они имея под собой сказочное надувательство ветераном всего Управления, косят по реализм - не есть гуд.

Конечно, это чисто книжный сюжет. Потому что главным приоритетом разведок была, как не трудно догадаться, развездка, а еще превентивные меры. Поиск кротов - редкая в жизни, но популярная в беллетристике няша. Шпиона она не красит, его красит то, как это подано, и портит то, что, по слухам, в книге мотивация крота была нормальной, а в фильме, уже не по слухам, унылой.

 

А разведка не предполагает под собой внедрение в стан врагов и добывание оттуда информации? К тому же, то что в шпионских романах поиск кротов является одной из самых популярных тем, не означает что он не был однолй из главных черт разведки послевоенного времени.

И в книге и в фильме мотивация крота была обоснована нормально. Альфредсон вообще очень кропотливо перенёс роман на экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там боевика; флешбеки про войну - это вообще смех -) бОльшая часть учений - я повторю - напрашивания на чай к старичкам. Сколько там вообще пифпафа в секундах, ты считал? Сабж и близко боевиком не является, еще меньше, чем Драйв, гг

"Близко не лежал", это ты конечно погорячился. Всё-таки у Игр в жанре указан боевик, когда у Шпиона - детектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в сумме смотреть то так. Начальные разборки в тюрьме так вообще в лучших традициях Миссии невыполнима. Остальные эпизоды с Питтом тоже спаем не назовёшь. Вот махинации Редфорда - может быть. Но то что они имея под собой сказочное надувательство ветераном всего Управления, косят по реализм - не есть гуд.

 

Разборки в тюрьме? Ты серьезно? Это те разборки, в которых Питти ни разу не выстрелил, ни с кем не дрался, а только получил разряд и прикинулся мертвым, а потом сдался, когда его окружили китайцы с АК? Тебе это видится лучшими традициями Миссии? Тогда все понятно!

 

А разведка не предполагает под собой внедрение в стан врагов и добывание оттуда информации?

 

Как я и сказал, случаи, когда шпионили изнутри разведки, редки и исключительны. Либо нам многого не рассказали про Холодную войну, ога

 

И в книге и в фильме мотивация крота была обоснована нормально. Альфредсон вообще очень кропотливо перенёс роман на экран.

 

В фильме его мотивацию показали плохо.

 

"Близко не лежал", это ты конечно погорячился. Всё-таки у Игр в жанре указан боевик, когда у Шпиона - детектив.

 

наличие жанра в списке на кп или имдб свидетельствует не о жанре фильма, а об элементах жанра, даже если их там кот наплакал; как раз наш случай - не представляю, кто может порекомендовать сабж, если попросят что-то типа "подскажи боевичок на вечер, типа МишшнИмпасибле"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...