Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Книга мастеров

Рекомендуемые сообщения

Полный Крах, товарищи! Обидно! Несколько минут назад в сети появился Книга мастеров (2009/TeleCine). Писец, а хотелось чтобы Дисней и дальше продолжал вкладывать деньги.

 

А можно я теперь поздравлю 20 век Фокс Раша и начну громко смеяться в сторону Дисней рус. Да что там громко смеяться - крах! Полнейший крах и убытки, теперь даже каникулы в школе кино не спасёт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ага, значит больше они не будут вкладывать деньги в кинопроизводство. И будет меньше фильмов.

 

Ну, может быть, тогда у нас будут снимать фильмы в традициях СССР ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что большинство рецензий на этот фильм, здесь на сайте, заказные. Как можно этому российскому выкидышу ставить 8\10 и тем более 10\10, когда столько же ставят мировым шедеврам кино?

Книга Мастеров - это игра манекенов, иначе не назвать.

Весь фильм пропитан фальшью, ни грамма искренности.

 

 

P.s. Куценко - шут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s. Куценко - шут.

 

Зачем же так? Неплохой вактёр, но точно не Кащей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что большинство рецензий на этот фильм, здесь на сайте, заказные. Как можно этому российскому выкидышу ставить 8\10 и тем более 10\10, когда столько же ставят мировым шедеврам кино?

Книга Мастеров - это игра манекенов, иначе не назвать.

Весь фильм пропитан фальшью, ни грамма искренности.

 

 

P.s. Куценко - шут.

Если изначально, еще до просмотра, запрограммировать себя именно на такую реакцию, реакция именно такой и окажется.

Зачем вы вообще смотрели (если смотрели уже), знали ведь что такого и будет мнение?! :) Смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если изначально, еще до просмотра, запрограммировать себя именно на такую реакцию, реакция именно такой и окажется.

Зачем вы вообще смотрели (если смотрели уже), знали ведь что такого и будет мнение?! :) Смотрели?

 

А Вы сами фильм смотрели? Я, кстати, ждал от фильма много большего, чем получил в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сами фильм смотрели? Я, кстати, ждал от фильма много большего, чем получил в итоге.

 

Я - нет.

Поэтому и не берусь судить пока :)

Но очень сомневаюсь, что все настолько плачевно, насколько вы описали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - нет.

Поэтому и не берусь судить пока :)

Но очень сомневаюсь, что все настолько плачевно, насколько вы описали.

 

Я бы тоже не поверил будь на Вашем месте. Но что есть, то есть. Надеюсь Вам фильм больше понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может быть, тогда у нас будут снимать фильмы в традициях СССР ;)

 

Книга Мастеров как раз и есть по советским традициям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга Мастеров как раз и есть по советским традициям.

 

Это Вы про традиции пичкать фильмы спецэффектами и шутками уровня СЛФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может быть, тогда у нас будут снимать фильмы в традициях СССР ;)

 

Эх, хорошо бы, люблю наши старые добрые сказки:roll:

 

Вот только пока у нас будут экономить на всем, кроме компьютерной графики, возрождения сказочного жанра в кино не предвидеться:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, хорошо бы, люблю наши старые добрые сказки:roll:

 

Вот только пока у нас будут экономить на всем, кроме компьютерной графики, возрождения сказочного жанра в кино не предвидеться:(

 

Ну, я вот посмотрел несколько минут пиратки... В кино, может быть, и схожу, но уже одно разочарование присутствует: декорации черезчур яркие и отретушированные, неестесственно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я вот посмотрел несколько минут пиратки... В кино, может быть, и схожу, но уже одно разочарование присутствует: декорации черезчур яркие и отретушированные, неестесственно это.

 

Сходите уже быстрее. А то от вас только "будет говно, будет говно" слышно. Уже посмотрите и чистой совестью говорите "Я посмотрел, фильм - говно")) Про декорации, а разве они в сказках не яркие должны быть? Конечно яркие.

 

И да. Тут были недовольны, что персонажи говорят на современном языке. Хочу напомнить, что в сказках Роу цари с Иванами не только "зело" и "аз есмь" изъяснялись. Берерндей газировочки требовал помнится, баба Яга посадки требовала, так что современный язык - эт нормально (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите уже быстрее. А то от вас только "будет говно, будет говно" слышно. Уже посмотрите и чистой совестью говорите "Я посмотрел, фильм - говно")) Про декорации, а разве они в сказках не яркие должны быть? Конечно яркие.

 

И да. Тут были недовольны, что персонажи говорят на современном языке. Хочу напомнить, что в сказках Роу цари с Иванами не только "зело" и "аз есмь" изъяснялись. Берерндей газировочки требовал помнится, баба Яга посадки требовала, так что современный язык - эт нормально (с).

 

Декорации должны быть схожими с реальностью. Например, "Человек с бульвара Капуцинов" - известно, что не настоящие дома, а декорации, а при просмотре такого чувства не возникает. Та же история с Роу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что большинство рецензий на этот фильм, здесь на сайте, заказные. Как можно этому российскому выкидышу ставить 8\10 и тем более 10\10, когда столько же ставят мировым шедеврам кино?

Книга Мастеров - это игра манекенов, иначе не назвать.

Весь фильм пропитан фальшью, ни грамма искренности.

 

 

P.s. Куценко - шут.

 

Согласен на 100%! Посмотрите в профиле тех, кто поставил 10 из 10! Это те, кто ставит всем другим фильмам 10 из 10!

Это нулевой фильм на 1 из 10!

Ляпов не перечесть, моя бы воля дал бы адресок, где я собрал кучу ляпов и настрочил жесткий отзыв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, значит больше они не будут вкладывать деньги в кинопроизводство.

ППКС!

Поцтреоты буду в восторге :mad:

Если после такой подставы Дисней уйдет с нашего кинорынка, мы будем продолжать развиваться, как тут многие мечтают, по особому русскому пути. Меня такая перспектива очень сильно НЕ радует. :sad:

Хотя, все же "Я-легенда" собрал в РФ очень хорошую кассу, несмотря на появившийся в сети за 2 месяца до российской премьеры ДВД-рип :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППКС!

Поцтреоты буду в восторге :mad:

Если после такой подставы Дисней уйдет с нашего кинорынка, мы будем продолжать развиваться, как тут многие мечтают, по особому русскому пути. Меня такая перспектива очень сильно НЕ радует. :sad:

Хотя, все же "Я-легенда" собрал в РФ очень хорошую кассу, несмотря на появившийся в сети за 2 месяца до российской премьеры ДВД-рип :unsure:

 

Смотря что вы подразумеваете под "особым русским путём". Неужто "лизание" с Запада и римейки старых фильмов? Тогда да, не надо.

P.S.: что-то мне подсказывает, что из форумчан не один я из бываю на АИБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, у меня есть подозрение, что пиратка в сеть выложена ради пиара - как было с "СЛФ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Дисней начал производить кино в России, - это хорошо. То, что у нас в сеть сливают рипы самых ожидаемых картин за несколько дней/недель до премьеры, - это плохо. Но, ребят, нельзя же снимать такую скукатищу! В хорошей книге важны не красивая обложка и качественная бумага, а то, что в ней написано. «Книга мастеров» красивая, со звездным кастингом, но есть отдельные эпизоды, а не цельная картина. Да еще в придачу амебный главный герой с никогда не меняющимся выражением лица, как впрочем и его подруга. Скучно, вяло, малоинтересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы про традиции пичкать фильмы спецэффектами и шутками уровня СЛФ?

 

Вы так утверждаете, будто смотрели уже этот фильм. Или, может быть, у вас был доступ к киноплощадкам, где вы смогли оценить уровень юмора?:D

 

По-моему, только в нашей стране есть такая дурная черта охаивать все и вся, даже до того, как это появится. Те же американцы (на которых тут многие ссылаются) за то, что они производят, - горой! неважно, плохо это, хорошо ли. Советские фильмы, по крайней мере, многие из них, в частности сказки, были супер. Но зачем жить только прошлым. Согласна, что надо перенимать лучшее, но, как ни крути, приходится адаптироваться и к современным требованиям и условиям. Давайте, прежде чем критиковать, посмотрим, что выйдет у наших киношников из сотрудничества с Диснеем, а может и неплохо получиться. Как кто-то тут очень верно сказал, наша сборная стала играть (и даже выигрывать!) в футбол, когда за нее взялся иноземец Гус Хиддинк ;) Дайте шанс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так утверждаете, будто смотрели уже этот фильм. Или, может быть, у вас был доступ к киноплощадкам, где вы смогли оценить уровень юмора?:D

 

По-моему, только в нашей стране есть такая дурная черта охаивать все и вся, даже до того, как это появится. Те же американцы (на которых тут многие ссылаются) за то, что они производят, - горой! неважно, плохо это, хорошо ли. Советские фильмы, по крайней мере, многие из них, в частности сказки, были супер. Но зачем жить только прошлым. Согласна, что надо перенимать лучшее, но, как ни крути, приходится адаптироваться и к современным требованиям и условиям. Давайте, прежде чем критиковать, посмотрим, что выйдет у наших киношников из сотрудничества с Диснеем, а может и неплохо получиться. Как кто-то тут очень верно сказал, наша сборная стала играть (и даже выигрывать!) в футбол, когда за нее взялся иноземец Гус Хиддинк ;) Дайте шанс!

 

К сожалению да, смотрел. На торрентах лежит уже несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению да, смотрел. На торрентах лежит уже несколько дней.

 

Весь целиком?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь целиком?;)

 

Судя по тому, что есть начало и конец, а хронометраж более часа - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что есть начало и конец, а хронометраж более часа - да.

 

Ну пираты не дремлют - это давно известно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что вы подразумеваете под "особым русским путём". Неужто "лизание" с Запада и римейки старых фильмов? Тогда да, не надо.

Пока "особый русский путь" - это снимать фильмы типа "Кота апокалипсиса" или "СЛФ", от которых все плюются и с радостью бегут на продолжение.

Если серьезно, то "особого русского пути" не было в принципе со времен "Броненосца Потемкина". Особенности нашего кинематографа, основой финансирования которого являлся госзаказ. Ну или придумайте такой жанр, который на Западе еще не был пройден. В качестве примера, который бы был потенциально интересен заокеанскому зрителю.

 

P.S.: что-то мне подсказывает, что из форумчан не один я из бываю на АИБ...

А что это такое? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...