Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Голова в облаках (Head in the Clouds)

Рекомендуемые сообщения

Не сказать, что я в ударе от этого фильма, Шарлиз люблю, и она как всегда превосходна, но в данном случае героиня Пенелопы мне ближе, справилась отлично.

Не самый маститый актёр Таунсенд теряется, по-моему, на фоне именитых партнерш, чего не скажешь о герое Кречмана, весьма убидителен.

Плюс картины в том, что её можно пересматривать и вроде бы ненадоедает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм конечно красивый, но по большей части не произвел впечатления. Актрисы Шерлиз и Пенелопа красавицы, но главный герой - чего-то в нем не достает, изюминки, харизмы, он меркнет на фоне главных героинь. Заметна некоторая скучность сюжета, недостаточность драматизма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не произвел фильм сильного впечатления, а так хотелось. Все время чего-то не хватало - ощущение, что еще чуть-чуть и вот-вот ЧТО-ТО будет не покидало весь просмотр, но так и не во что не вылилось. Жаль. Вроде и задумка неплохая, а все как-то пресно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я просто влюблена во все костюмы героини Шарлиз Терон, моя бы воля я каждый день бы такое носила :) В чёрном платье своей матери она просто пугающе- красива.

 

Вот точно:)

И что бы там не говорили, но момент танца героинь Шарлиз и Пенелопы великолепен.

 

Для меня красивый фильм. местами хочется плакать, местами просто засматривашься. Нет претензий к этому фильму. просто хорошее кино с красивыми и хорошими актерами. на гениальность фильм и не претендует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно красивый, но по большей части не произвел впечатления. Актрисы Шерлиз и Пенелопа красавицы, но главный герой - чего-то в нем не достает, изюминки, харизмы, он меркнет на фоне главных героинь. Заметна некоторая скучность сюжета, недостаточность драматизма.

 

как мне кажется, главный герой специально показан несколько смазанно, неброско, поскольку именно женские персонажи и характеры, и поступки здесь на первом плане - по мне, так главная героиня здесь это героиня Шарлиз Терон - девушка с таким "свободолюбивым" характером и привычкой к красивой жизни, и вдруг отречься от своего будущего и своей легкой жизни (которую она могла бы вести со своей красотой и умом) - это дорогого стоит, это трудно..

 

ну и драматизма по-моему как раз как надо- режиссер тактичен, и не пытается в наглую выбивать из зрителей слезы..

 

да, и Шарлиз прекрасна!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не произвел фильм сильного впечатления, а так хотелось. Все время чего-то не хватало - ощущение, что еще чуть-чуть и вот-вот ЧТО-ТО будет не покидало весь просмотр, но так и не во что не вылилось. Жаль. Вроде и задумка неплохая, а все как-то пресно.

 

А

моменты смертей героинь Пе Крус и Шарлиз Терон

не явились тем самым чуть-чуть и не разбавили пресность? :frown: Меня эти моменты просто перевернули.

Красивый и интересный фильм и в нём очень хорошо показано, как меняется идеология и сознание Джильды Бесси от полного отрицания грозящей катастрофы, до принятие и пожертвования всем что было, включая

жизнь

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А

моменты смертей героинь Пе Крус и Шарлиз Терон

не явились тем самым чуть-чуть и не разбавили пресность? :frown:

К сожалению, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А

моменты смертей героинь Пе Крус и Шарлиз Терон

не явились тем самым чуть-чуть и не разбавили пресность? :frown:

К сожалению, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нет.

 

Ну тогда ладно ((( А я этими моментами так прониклась, что долго не могла заставить себя пересмотреть фильм. А начало да.. начало фильма вялотекущее и, возможно, пресное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нет.

 

Ну тогда ладно ((( А я этими моментами так прониклась, что долго не могла заставить себя пересмотреть фильм. А начало да.. начало фильма вялотекущее и, возможно, пресное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня прикололо в этом фильме любовь в троем

 

Напоминает фильмец "Вики Кристина Барселона". (не только этим моментом, кстати)

 

Среднее кино. Слишком уж простодушно выглядят резкие перемены

 

в характере гг (героини), которые вдруг ближе к финалу демонстрируют появление ума вопщем-та в пустой голове

 

Как-то по-деццки в самом деле.

Но в целом для мелодрамки сойдёт, оформление хорошее. И инфантильность - как черта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женский фильм. Две героини полностью переиграли героя, но и их духовное развитие по ходу фильма особо не зацепили. И штампов уж слишком много, как для такого претензионного на высокие награды фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо!!!! Ну это прямо роман какой то!!! Главная героиня-женщина оочень смелая на передок, и ооочень сомнительного поведения, какой то хлюпик, который, думает, что его кто то уважает, и который очень влюблен в данную похотливую леди!!! Еще есть какая то подзаборная п..., которая считает себя валютной, и востребованной, а на самом деле, и так понятно!!! И все это на фоне WW2!!! А так фильм я считаю открывает нам и без того испорченное представление о любви, и об всяких подвальных оргиях, которые так будоражат кровь молодых людей!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женский фильм. Две героини полностью переиграли героя, но и их духовное развитие по ходу фильма особо не зацепили. И штампов уж слишком много, как для такого претензионного на высокие награды фильма.

Вы разглядели духовное развитие:wow: Позволю себе спросить: точно это кино смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы разглядели духовное развитие:wow: Позволю себе спросить: точно это кино смотрели?

 

По крайней мере героиня Шарлиз Терон под конец стала для меня совершенно другим человеком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере героиня Шарлиз Терон под конец стала для меня совершенно другим человеком...

 

Ну если на любого пушку направить, то я думаю, 90% нормальных людей станут другими!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Голова в облаках" пока остаётся мой самый-самый любимый фильм! В моей коллекции он на первом месте.

И да, Пенелопу Крус не переношу, а тут она почему то меня не смущала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенелопу Крус не переношу, а тут она почему то меня не смущала.

Потому что наконец-то из неё не пытались сделать красотку или истеричку (терпеть не могу её оскароносную роль), коей она не является. Тоже нравится её Мия - рассудительная, серьёзная, весёлая и красивая (не "красотка") женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько красивый, настолько же и наивный фильм. Но в то же время, что довольно непривычно, наивность эта не вызывает ощущения фальши. Смотришь на великолепную в своей красоте и костюмах Терон и делая скидку напрочь забываешь о натянутости происходящего на экране. Красота в этом случае прощает все. Красивая сказка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хорош, хотя на фоне того через что прошли наши деды в войну слишком легковесный, а как военный фильм о любовном треугольнике хоорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко когда соглашаюсь с мнением Кудрявцева, но тут попадание невероятное. "Парад клише", "праздник банальностей". Скучная сезонная третьесортная мелодрамка с раз рекламировал рыси актерами. Единственный плюс - Терон очень красивая. Больше это кино не выделяется абсолютно ничем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манерное и искусственное ретро, где режиссер, видимо, потерял голову от Шарлиз Терон, напрочь упустив сюжет и персонажей, просто скармливая зрителю мелодраматические штампы по принципу "и так сойдет". Стюарт Таунсенд плох.

 

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивейшая стилизация, но совсем не помню сюжета, лишь какой-то непрекращающийся секс, а суть как-то утонула в форме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал А.Гордон (по какому-то, впрочем, совсем другому поводу), меня красота утомила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тот случай когда форма преобладает над содержанием. Абсолютно скучное и слабое кино, которое кое-как спасает участие Шарлиз Терон и Пенелопы Крус.

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...