Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland)

Как Вам 'Алиса в стране чудес'?  

746 проголосовавших

  1. 1. Как Вам 'Алиса в стране чудес'?



Рекомендуемые сообщения

Глупо это как-то смотрелось.. если бы массовость добавить, то мэй би смотрелось бы.. хотя тоже.. А тут чет подрыгал ногами пол секунды..:confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А тот зверек, на котором Алиса верхом каталась, варгов не напоминает в таком случае?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот зверек, на котором Алиса верхом каталась, варгов не напоминает в таком случае?))

 

Скорее перекормленного анаболиками подвида чеширского кота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествие в умирающий мир Средиземья, а не в Вондерлэнд Алисы.

Черт подери, ты прав! Я-то думал, что мне это все напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неверится, что этот фильм снял Тим Бёртон :eek:

Конечно понимаю, что промахи могут случится у каждого, но тут дело даже не в этом. Не видно его "руки". Вот реально, ну акромя наверное Деппа в вычурном образе, а так никакой связи с Бертоном не вижу. Кстати обаз Шляпника хоть и фриковский, что в стиле Джонни, но совершенно не интересный (для меня открытие, что такое вообще возможно-персонаж Деппа мне не интересен!).

Фильм очень скучный, никакой сюжетной интриги. Тупо несколько пунктов до которых Алисе надо дойти, сделать что-то и дальше. Напомнило компьютерную игру. Возможно он расчитан на совсем юнную аудиторию...может им и понравится.

Алиса - серость

Красная королева - классная Хелена, наверное она больше всего мне понравилась из всего фильма (из людей)

Белая королева - что-то непонятное, смесь Ренаты Литвиновой с готом- альбиносом)))

Чеширский кот- вот самый суперский персонаж этой истории, обояшка:)

А, ну и Сумашедший кролик - "О! Ложечка!")))

Джига джига - это вообще что-то за гранью тупизма и дебилизма)))

Итог. Я разочарована:(

Уж лучше бы экранизировали книгу и не парились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanchetta В продолжение совершенно другой посыл заложен, чем в книге)) сколько можно уже оригинал экранизировать?)

Честно говоря никак не могу смириться с дурными отзывами, у окружающих меня людей сознание перевернулось после этого фильма))

Связь с Бартоном прямая, от закрученых в фирменном стиле веточек до атмосферы, ведь под трафарет он не работает))

Тупо несколько пунктов до которых Алисе надо дойти, сделать что-то и дальше. Напомнило компьютерную игру.
Алисе нужно было побороть свой главный страх и найти ответы на терзающие её вопросы,тут не все так просто)) её персонаж можно сопоставить с собой и многое откроется глазам))

Да, детям будет интересно, но мысль заложенную ТБ они точно не поймут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanchetta В продолжение совершенно другой посыл заложен, чем в книге)) сколько можно уже оригинал экранизировать?)

Честно говоря никак не могу смириться с дурными отзывами, у окружающих меня людей сознание перевернулось после этого фильма))

Связь с Бартоном прямая, от закрученых в фирменном стиле веточек до атмосферы, ведь под трафарет он не работает))

Алисе нужно было побороть свой главный страх и найти ответы на терзающие её вопросы,тут не все так просто)) её персонаж можно сопоставить с собой и многое откроется глазам))

Да, детям будет интересно, но мысль заложенную ТБ они точно не поймут))

 

Ну то, что веточки и дередца похожи на то самое дерево из Сонной лощины я заметила, и говоря про руку мастера имела в виду не это;) А то, что каждый его фильм пусть и вычурно смотрится, но не по-дурацки, как Алиса.

Битлджус отплясывая на макетном кладбище, параллельно лапая усопшую дамачку - это Бёртон. Потому, что это черный юмор, который роднит сюжет с героем.

Шляпник и Алиса-отплясывающие джигу - нет. Потому, что это тупизм, вставленный в сюжет, выглядит неестественно и несуразно. :)

А про экранизацию книги, имела в виду, что с воображением Бертона можно и там напридумывать много чего, но если уж не напридумалось (как в этом оригинальм сценарии), то можно было бы и тупо по книги снять, вышло бы по крайней мерее интереснее.

Ведь в этом фильме самый караул именно в том, что он не интересный и скучный, что за Бертаном сроду не водилось:cool:

И про мысль заложенную в глубинах))) Чего там закладывать, она на поверхности её и не скрывали, а если детишки не поймут, то мамы пришедшие с ними в кино объяснят)))

Изменено 06.03.2010 18:25 пользователем Tanchetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцующего Башмачника/ Деппа тоже не понял.

 

Ну музыкой, ни танцами - это мемориз Майколу Джексону или как?

 

На счёт Деппа не знаю, но мне кажется, что танец Алисы- это как бы знак протеста, подчёркивающий феминистическую идею фильма. И как тут не вспомнить Майкла Джексона, который похожим образом выражал протест против несправедливых обвинений (он выходил лунной походкой из зала суда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи, подскажите, плиз, в каком кинотеатре лучше посмотреть Алису в 3D?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если детишки не поймут, то мамы пришедшие с ними в кино объяснят)))

Ты знаешь, сокровище, что существует объективная и субъективная реальность, Вот Алиса решила перестать существовать в субъективной и для этого преодолев себя, сложности на пути и злобных зверюшек она встретилась со злым дракончиком аллегорически воплощающим её страхи.... ты правда веришь, что ребенок хоть что-то поймет?)) тут даже взрослый попутает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, сокровище, что существует объективная и субъективная реальность, Вот Алиса решила перестать существовать в субъективной и для этого преодолев себя, сложности на пути и злобных зверюшек она встретилась со злым дракончиком аллегорически воплощающим её страхи....

Чаааво?????? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, сокровище, что существует объективная и субъективная реальность, Вот Алиса решила перестать существовать в субъективной и для этого преодолев себя, сложности на пути и злобных зверюшек она встретилась со злым дракончиком аллегорически воплощающим её страхи.... ты правда веришь, что ребенок хоть что-то поймет?)) тут даже взрослый попутает.

Омг,набор слов.:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то, что получится если ребенку пытаться объяснить в чем вся жесть Алисы.... т.е. не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, сокровище, что существует объективная и субъективная реальность, Вот Алиса решила перестать существовать в субъективной и для этого преодолев себя, сложности на пути и злобных зверюшек она встретилась со злым дракончиком аллегорически воплощающим её страхи.... ты правда веришь, что ребенок хоть что-то поймет?)) тут даже взрослый попутает.
Ты знаешь таким макаром можно любую книжку и фильм рассмотреть, что в красной шапочке волк олицетворяет её отчима извращенца с садистскими наклонностями и т.д..Так что ж после этого детям сказки не читать?)))

Шучу:)

Но в данном фильме, детям будет интересно его смотреть, хоть картинкам порадуются, да зверушкам необычным, может и ранова то для полного понимания, но тем не менее. Подрастут допетрят)))

А вот взрослому человеку (говорю за себя, т.к. кому то это и понравилось) будет скучно. В фильме я могу простить многое, но в нём должно что-то зацепить или заинтересовать будь это сюжет, актерская игра и т.д.. Меня тут не заинтересовало ничего и от того, что этот фильм нравится Вам, мне он нравится не будет.

оЧучения знаете ли, весЧ субъективная и неподвластная доводам и объяснениям из вне.

Могу Вам только пожелать приятного просмотра, наслаждайтесь дальше:)

Мне вот не довелось:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, сокровище, что существует объективная и субъективная реальность, Вот Алиса решила перестать существовать в субъективной и для этого преодолев себя, сложности на пути и злобных зверюшек она встретилась со злым дракончиком аллегорически воплощающим её страхи.... ты правда веришь, что ребенок хоть что-то поймет?)) тут даже взрослый попутает.

 

Взрослый то это поймет...Конец вроде все ставит на места...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Нет, правда. Лучше "Аватара" по всем статьям и по уровню 3-Д и по красоте и необычности персонажей.

 

Тим Бартон как всегда в своем репертуаре, все эти сказочные замки, деревья из "Сонной Лощины", растянутый Валет, и скукоженная Красная королева. Фриковатый шляпник, и заводная кукла - Белая Королева. Кстати про нее, Хэтэуэй приятно порадовала, понравилась больше всех, Депп перегибал палку с безумием, причем прилично. Васиковска приятна глазу, но дубляж ужасный у нее был. Порадовало присутствие совсем загнувшегося Криспина Гловера. Но спецефекты у Алиски совсем никакие. Плохо прорисованные животные, и ужасно сделанный замок.

 

Отличное кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я и посмотрела этот фильм!Всё просто здорово и сюжетная линия, игра актёров, музыка, Тим Бёртон просто на отлично отработал как и все!Мне понравилась подборка актёров, но меня очень разочаровала Миа Васиковска, ну не могу я сказать, что это Алиса, я не хочу сказать что она бездарна или ещё что-то, это не моя Алиса. Я в полном восторге от шляпника от обеих королев и вообще всё очень здорово, Тим очень хорошо всё сделал, единственный минус на мой взгляд это Миа

И большой минус, надо сказать. Бледная, как смерть, Алиса, которая вот-вот упадёт в обморок вынужденна вступить в бой с чудищем и победить его. Бред какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали :sad: Мне так вообще показалось, что 3Д в Алисе нафиг не сдался - то есть 3Д-эффекты имели место быть, но толку от них мало и вообще они не нужны.

 

Я вообще придерживаюсь мнения, что 3-Д эффекты по сути не нужны, и их присутствие это просто еще один способ более глубоко погружения в картину, и если в Аватаре 3-Д было в виде синих человечков, которые просто иногда выходили из экрана, то в Алисе 3-Д эффект унес глубоко, куда-то в страну детских мечт и фантазий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось. Неплохо, на мой взгляд, поучилось. Персонажи есть улетные. Снято красиво... Неплохо, в общем. Или говоря другими словами - хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется, что Бертону нужно как-то душевно проникнуться картиной, над которой он работает. Мне кажется, что более личные чтоли фильмы, он снимает куда лучше - "Эдвард:руки-ножницы", "Эд Вуд", "Крупная рыба". Я рад, что именно Бертон снял Алису, но его фильмом это не стало. Не на пользу мне кажется то, что это все второй раз происходит - все-таки персонажей тут не представляют, а если кто не читал? Думается, что когда человек смотрит на анонс, то у него должен вопрос возникать не такой:" А кого играет Джонни Депп?", а такой - "А кто играет Безумного Шляпника?". Если человек задает такой вопрос, то ему фильм скорей всего понравится. Визуально фильм выглядит потрясающе, Алиса слабовата, Бонэм Картер и Депп играют мастерски, но... не лучшие их работы. А Деппу, мне кажется пора уже другие характеры примерять, а то будет манерным сумасшедшим.

P.S. Мне так обидно было, когда при появлении Джонни, кто-то в зале (судя по голосу ребенок лет 12-ти) воскликнул: "О, Джэк Воробей!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось. Неплохо, на мой взгляд, поучилось. Персонажи есть улетные. Снято красиво... Неплохо, в общем. Или говоря другими словами - хорошо.

 

Машенька, я вот все это читаю-читаю.. И мне очень хотелось написать точно так же -

а мне понравилось! Мне тоже кажется, что получилось хорошо! Персонажи отличные! Сюжет - на уровне, юмор - отличный, спецэффекты - то, что надо...

 

Ну и Чешир... рр.ррр.ррр.. мяу..

Я, как дочь, ответственно заявляю - да, это мой папка! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Мне так обидно было, когда при появлении Джонни, кто-то в зале (судя по голосу ребенок лет 12-ти) воскликнул: "О, Джэк Воробей!"

 

 

Вот и я про тоже говорю, не надо детей пускать на такие фильмы.Фильм-то явно не детский. Там ничего для детей нету,кроме спецэффектов,конечно.Взрослая драма про бедную девочку Алису, которую хотят выдать замуж за раздолбая-лорда. И которая послав всех, к чёрту, убегает в страну своих фантазий и снов. Вот что это за кино.А то- сказка да сказка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет сценария - уберите все окружение и поставьте других актеров и будет "плохо пахнуть". Как раз для детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно был немного разочарован. Слишком слащаво все и детсковато, даже сказал ба не по-Бертоновски... Ну Депп конечно порадовал, неодыкватный кроль тоже конечно, но в целом уходил из зала не в восторге. Так что СРЕДНЕНЬКО Изменено 06.03.2010 21:54 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька, я вот все это читаю-читаю.. И мне очень хотелось написать точно так же -

а мне понравилось! Мне тоже кажется, что получилось хорошо! Персонажи отличные! Сюжет - на уровне, юмор - отличный, спецэффекты - то, что надо...

 

Ну и Чешир... рр.ррр.ррр.. мяу..

Я, как дочь, ответственно заявляю - да, это мой папка! :lol:

 

Ой, ну Чешир-то да... Классный папка у тебя! Котяяяяра прямо такой... Пухлый, довольный... Мррр.. :roll:

 

А еще этот заяц бешеный. Тоже классный - я б тоже так популялась чашками во всех. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...