Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Роскошная жизнь (Lymelife)

Рекомендуемые сообщения

"Роскошная жизнь"

cd45161fb9a4.jpg feb3c957ed5f.jpg

Год: 2008.

Страна: США.

Режиссер: Дерик Мартини.

Продюсеры: Алек Болдуин, Мартин Скорсезе и др.

В главных ролях: Алек Болдуин, Киран Калкин, Рори Калкин, Тимоти Хаттон, Синтия Никсон, Эмма Робертс и др.

Жанр: драма.

Бюджет: $1 500 000.

Премьера (мир): 8 сентября 2008 (8 апреля 2009 года выходит в ограниченный прокат США и Канады).

Рейтинг MPAA: R.

Время: 95 мин.

Участник:

Международный кинофестиваль в Торонто

Кинофестиваль «Сандэнс»

О чём:

Действие происходит в конце 1970-х на Лонг-Айленде. В центре сюжета – история двух семей, находящихся на грани развала. В числе проблем героев картины – взаимное недоверие, жилищные неурядицы и клещевая лихорадка.

Трейлер

***

Независимое кино о людях из американской глубинки под предводительством Алека Болдуина и Мартина Скорсезе. Звучит многообещающе. Фильм хорошо приняли на Сандэнсе и в Торонто, и совсем скоро он выходит в ограниченный покат в Северной Америке. Также, в картине очень интересный кастинг: здесь и звезда "Секса в большом городе", и братья Калкины, и племянница Джулии Робертс, и оскаровский лауреат Хаттон, и сам Болдуин.

Трейлер мне понравился. Так что, жду, и при возможности посмотрю.

1.jpg.3387d455e44c17a33ba6ecb6ddc391b8.jpg

318788677_.jpg.f2cda92ee8534624d613f67fbd7acb91.jpg

2.jpg.b206ccfb9f23238a0ad997c8b4f40e44.jpg

3.jpg.cf8c3a23328f6751ddb71cc3bf924706.jpg

4.jpg.c71807becd55af17dfb4c291557605e3.jpg

5.jpg.c0f5d7026350224665026b118b9ecc72.jpg

6.jpg.69514f38c9eaf1f8dedce6627f60d524.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер неплохой. Намечается жизненное кино. Не сказать, что очень жду, но взял на заметку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего посмотрю, так как есть на кого: братишки Калкины, да еще мой любимый Тимати Хаттон! Постеры отличные!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер хороший, зацепил. Хочу на Робертс посмотреть.

При возможности поищу и посмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калкины возвращаются. Рейтинг на ИМДб очень воодушевляет. Да и ролик неплох. Посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно чесалиль руку создать темку про этот фильм, трейлер шикарный, отзывы сплошт говорят: шедевр)

Думаю фильм окажется как минимум хорошим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг на ИМДб очень воодушевляет.

 

... отзывы сплошт говорят: шедевр)

 

Пока IMDB выдаёт оценку в высочайшие 8.90 при 449 проголосовавших. Внушает доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой постер, Эмма без детских ужимок взрослее смотриться, Кирана давно не видела, тоже очень вырос, ради них пожалуй и посмотрю кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильма появилась дата премьеры в России - 17 сентября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что довольно удивительно. Но, вероятно, это будет очень ограниченный прокат.

 

Кстати, о прокате. В ограниченном прокате США фильм прошел хорошо - 400 с лишним тысяч долларов. Пока фильм шествует по различным фестивалям, так что может быть, в будущем выйдет и в широкий прокат.

 

Оценка на IMDB: 8.10 (1 293). Солидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню месяца с два назад попалась статья, где Эмма Робертс сокрушалась как ей неловко было и тяжело при съёмках первой для неё откровенной сцены с младшим Калкиным. А так жизненная драма, что всегда интересно, оценки и отзывы критиков очень неплохие, надо смотреть, вот только скорее всего для этого придётся обращаться к зарубежным изданиям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценки на IMDB выросла до 8.2.

 

А вот российская премьера чуть откладывается - до 15 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду этот фильм. Люблю такие истории. Давно не видела Кирена Калкина, несколько лет нигде не снимался почему-то после "Igby goes down", где он гениально сыграл. Замечательный актер, соскучилась по нему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

 

Ну, что же, и снова «а могло бы получится такое хорошее кино». В последний раз я такое говорил после просмотра «Светлячков в саду», где такая отличная актерская команда просто задыхалась в своих примитивных персонажах. В «Роскошной жизни» примерно тоже самое. Если молодые актеры хоть немного справляются со своей работой, (Эмма Робертс прилежно кривляется, Калкин-младший прилежно смущается, а Калкин-старший прилежно бьет морду) то старшие Болдуин, Хеннесси, Хаттон и Никсон просто жалки. Они стараются выжать хоть что-то из своих персонажей, но напрасно – они плоские и примитивные. Одна интересная сюжетная идея умирает в зародыше, ничего так и не доведено до логического конца. Вся жизнь американского пригорода свелась к примитивным обкуренным подросткам и наигранным скандалам. Ничего нового, ничего оригинального, «Роскошная жизнь» становится просто еще одним фильмом про среднестатистический дом и его среднестатистическую жизнь и давно не новые проблемы.

 

Обидно, 5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не радует, когда слышишь такой отзыв. Впрочем, я не совсем согласен на счёт "Светлячков", так что ...

 

На сайте уже три положительных отзыва из трёх. Ну и на имдб оценки отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только сейчас каким-то совершенно случайным, но счастливым образом натолкнулась на этот фильм. Что могу сказать? Заинтересована, определенно. С удовольствием бы посмотрела.

Да и ждать недолго осталось, что радует.

Изменено 08.11.2009 15:41 пользователем Tsarinsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кино выходит на большие экраны в России 12 ноября. То есть, через несколько дней!

 

Прокатчики удивили, определённо удивили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумывал сходить на этот фильм, но у нас в Питере нигде не идёт. Придётся ждать DVD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала восторженные отзывы за фильм, но сама от просмотра восторга особого не получила. Вполне обычный фильм,с простым сюжетом, местами смешной. Игра молодых актеров понравилась. Да в общем и добавить нечего, думаю вполне быстро забудется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала, что его только начали показывать в кино, я его уже давненько видела. Честно говоря, мне не понятна сама идея фильма. Точнее, что-то есть, но не могу это дотянуть до уровня, когда четко понятна главная его мысль, и все эпизоды подчинены ей.

Довольно унылый, неторопливый фильм. Что-то в нем есть отталкивающее для меня. Непривликательный городок, непривликательные люди непривликательного городка, непривликательные события, произошедшие с непривликательными людьми и так далее.. Короче, такой фильм мне сложно оценить потому, что в нём мне не нравится все, потому что это моё мнение, основанное только на общем впечатлении. а когда общее впечатление негативно, то сложно отдельно оценить сюжет (я даже не помню конец фильма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумывал сходить на этот фильм, но у нас в Питере нигде не идёт. Придётся ждать DVD.

 

Да, жаль, что в кинотеатрах Питера не показывают. Надеюсь, что на DVD появится вскоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумывал сходить на этот фильм, но у нас в Питере нигде не идёт.

 

Кино всё-таки вышло на этой неделе, правда только в одном кинотеатре.

 

Добротный, но не хватающий звёзд с неба фильм. Жизненный, с неплохими диалогами и героями. Но всё-таки нет у него своей изюминки, авторского почерка; того, что выделило бы его из целого ряда других "coming of age movies". И открытый финал как-то не в тему...

6 из 10, то есть чуть выше среднего. Смотреть стоит.

 

P.S.: Эмма Робертс хоть гораздо симпатичнее своей страшной тётки, но актриса тоже не ахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так нравится Тимоти Хаттон. Рада, что он продолжает появляться на большом экране, но наверное роль у него там - кот наплакал..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...