Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Линда Блэр

Рекомендуемые сообщения

31c394740907.jpg

Актриса Линда Блэр родилась 22 января 1959 года в Сент-Луисе, штат Миссури. Она появилась в 75 рекламных роликах и на 600 фотографиях журнальных каталогов до достижения 12 лет. В 13 лет актриса появилась в будущей культовой картине "Изгоняющий дьявола" (1973), и её жизнь навсегда изменилась. Режиссёр Уилльям Фридкин вспоминал о своей встрече с Линдой: "Я сразу понял, что она подходит на эту роль. В отличие от других девочек, она была яркой и самостоятельной. Я спросил, знает ли она что-нибудь о героине "Изгоняющего дьявола". Линда ответила: "Она бьёт мать по лицу, выбрасывает мужчину из окна и мастурбирует распятием!". Я спросил, знает ли она, что такое "мастурбировать". Линда ответила, что знает. Я спросил, делает ли она это. Она ответила: "Конечно! А вы что ли нет?". Я вышел к её матери и сказал, что хотел бы провести с ней пробы".

Актриса получила угрозы о смерти после выхода на экраны "Изгоняющего дьявола". Студия "Warner»" даже наняла полицейских для охраны семьи, которые дежурили 6 месяцев, но маньяк не появился. Линда была слишком зрелой для своих лет и пресса всерьёз была озабочена её умственным состоянием после съёмок в фильме.

В 15-летнем возрасте Линда начала жить с поп-певцом Риком Спрингфилдом, несмотря на десятилетнюю разницу в возрасте и то, что она была еще несовершеннолетней. В начале 80-х годов Линда встречалась с певцом Риком Джеймсом, но бросила его, когда не смогла управлять его привязанностью к наркотикам. Его хит "Cold Blooded" 1983 года, предположительно был об их коротком романе.

После провала второй части "Изгоняющего дьявола", который чуть не поставил крест на её кинематографической карьере, Линда несколько лет экспериментировала со своим весом, что, в конце концов, привело к недостатку гормонов в организме.

В 1992-93 годах Линда снималась в популярном комедийном телесериале "Женаты с детьми", сделав серии со своим участием самыми популярными у зрителей. В 1990 году на съёмках картины "Глаза спальни 2" Линда познакомилась и начала встречаться с Уингзом Хаузером, но год спустя их отношения закончились.

В 1977 году актриса Линда Блэр была арестована за покупку, хранение, распространение и перевоз героина из Флориды в Коннектикут, а также употребление амфитаминов. Линда заявила, что её подставили, но, тем не менее, в 1978 году Блэр была признана виновной. Актриса была приговорена к трём годам исправительных работ, обязанности пройти 9-месячное лечение в реабилитационном центре и сняться в нескольких анти-наркотических рекламных роликах.

kinopoisk_ru-Linda-Blair-341616.jpg.55209534f03b78d9674cba9268f84963.jpg

kinopoisk_ru-Linda-Blair-441285.jpg.335d2f8b03a537a2cc56021bb283f1cf.jpg

kinopoisk_ru-Linda-Blair-441286.jpg.041234916718bc0f372a8ce2d8ffc64d.jpg

lindablair7.jpg.7fe237952de5b8adf5be777b5d256f4d.jpg

lindablair62.jpg.f3bd629cb70a9a52bdd6695bf080489d.jpg

lindablair25.jpg.260bf55c61c7c46f5c47354d9ab47450.jpg

lindablair11.jpg.ed17c8fe25a89abf898c1829582379fc.jpg

Изменено 17.04.2014 12:42 пользователем a-vega
решил расширить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливая актриса прошедших лет, главной ролью которой была Реган МакНейл из Изгоняющего Дьявола, где она сыграла великолепно и очень талантливо для своих 14 лет. Жаль то что после этого у нее были в основном проходные фильмы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году я впервые посмотрела "Экзорциста". Девочка, безусловно, впечатляет, и знает своё дело. По-моему, это унизительно, что ей не дали Оскар лишь из-за одной озвучки (такие слухи). И вместо Линды предпочли другого ребёнка - дочь актёра Райана О`Нила.

 

Ещё помню по "Изгоняющий заново". Бредовая комедия, но Линда классная. Очень жаль, что её карьера не сложилась должным образом. И да, внешне она по-моему до сих очаровательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзорциста я ещё так и не посмотрела, хотя оч давно хочу ознакомиться с этим классическим фильмом. Саму актрису же хорошо помню в моём СЕ. Там мне очень нравилась её разумная героиня и её поступки, да и сам эпизод был весьма напряжённым. Рада, что она не вставляла палки в колёса Винчестеров (почти) и смогла во всём разобраться. Актриса отыграла хорошо, перс запомнился, да и внешне она весьма симпатична.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит признать, что Линда Блэр актриса довольно хреновая. Все пончики за "Экзорциста" должны достаться гримерам и мастерам спецэффектов, да той актрисе, что изображала "голос дьявола", а потом судилась с киношниками, что её не упомянули в титрах. Но даже если не так, всё равно она подтвержение тезиса, что многие вундеркинды свой талант с годами растрачивают.

 

Потом ещё была тупейшая пародия "Изгоняющий заново", совсем недавно посмотрел "Адскую ночь", где номинация на Razzie оправдана на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, актрису, озвучившую уже злую Риган, зовут Мерседес МакКембридж, очень известная в Штатах актриса прошлого века
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во какая красотка

nlindablair24.jpg.aca7050f522a42b46005ebd79f9ab321.jpg

lindablair62.jpg.486315475dbcfd0cfd8e04bffb3c95b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакома только как Реган МакНейл из "Изгоняющий дьявола" Роль исполнила отлично, действительно сильная актриса прошлых лет. Сейчас как я понимаю не снимается. Хотелось бы еще увидеть фильмы с ее участием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не снимается уже совсем. Как выяснилось, Риган - это потолок её карьеры. К сожалению
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако после "Изгоняющего дьявола" карьера актрисы складывалась не лучшим образом.

 

Жаль, после такой впечатляющей роли, лауреатки Золотого глобуса и номинации на Оскар карьера остановилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая, что тогда была, что сейчас. Особенно понравилась в "Еретике" - одним словом - няша :roll: Насчёт актёрских способностей - в Изгоняющем 1 была лучше, чем во 2, но что там, а что там - довольно средне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...