Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки. Сага. Новолуние (The Twilight Saga: New Moon)

Рекомендуемые сообщения

Господи, люди! "Сумерки" и "Темные начала" несравнимые книги в плане сюжетных линий и философской составляющей, поэтому на сей счет не стоит беспокоиться! Теперь все зависит от Мелисы Розенберг - даст ли она в сценарии развернуться Роберту и Кристен, ведь самое главное - это то, как они передадут всю полноту чувств своих героев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да пусть снимают как хотят! Нам все равно найдется, что покритиковать. Для этого, собственно, мы здесь и собрались. Вейц может снять красиво и со спецэффектами не первый день знаком, но мне например, не красота в этом фильме важна, а переживания Беллы и становление Джейка. У Крис не первая роль такого характера, а вот Лотнеру, думаю, сложновато придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Сумерках" кроме улыбок от Тэйлора ничего и не требовалось, а в "Новолунии" только голливудской улыбкой не отделаешься. Какой бы он хороший ни был, серьезных ролей в его фильмографии нет, так что возникают сильные сомнения о его успехе в образе Джейка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что я могу сказать, ваши сомнения конечно оправданы, т.к, он очень молодой актер, но я в него верю)) и уверена, Джейк из него получится то что надо:plus:он очень подходит на эту роль, за одно и раскроет свой потенциал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле уже поздно сомневаться в способностях Тейлора, на роль его уже взяли, сьемки почти начались. Лично я не думаю, что его бы взяли, не будь он способен нормально сыграть свою роль...и не мускулы тут решают. ну чтож посмотрим, а пока скрестим пальцы на удачу ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер Фасинелли проговорился, что Эдвард в "Новолунии", будет сверкать лучше, чем в "Сумерках".

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю уж насколько сильно будет блистать Эдвард, главное чтоб блеснул, и не раз Патинсон. Причем блеснул актерским талантом, а не спецэффектами. Все просматриваю фотки со съемочной площадки, и очень всем довольна, все они там хороши... видно что люди в работе все... Но не отпускает щемящее чувство надвижения чего-то жутко нелицеприятного... У кого-нить еще есть необъяснимые предчувствия относительно фильма? Или это только у меня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x_67f7993a.jpg.636a9ed65eee9987e9ca9407580dacbe.jpg

В этом костюме Эдвард будет на дне рождения Беллс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с, что-то я тут проворонила критику в область Лоутнера!))))) Малыш справится, обязательно. Сверкнет один раз зубками и девченок можно будет ловить уже только в фойе кинотеатра после просмотра ;)

Главное гримеры чтобы не подкачали. Сейчас снова смотрю фоты с "Сумерек" и такая ностальгия меня пробрала. И я поняла: хочу продолжение! Какое бы оно ни было на стадии подготовки я буду держать пальцы скрещенными, только бы у них все там согласовалось и получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристен Стюарт о cliff-diving scene
:

"Мой прыжок будет смоделирован на компьютере. Они целый день сканировали мою голову и мой "решительный" взгляд."

Даже во время сканирования Стюарт не выходила из образа.

"Я выглядела как "Нет, нет, нет. Она сделает это", говорит актриса о решении Беллы.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристен Стюарт о съемках в "Новолунии"

Бегло резюмируя новости за прошедшие несколько недель, мы узнали, что Дакота Фэннинг будет играть Джейн в "Затмении", что вызвало смешанную реакцию. Тогда как на этой неделе мы узнали, что "Затмение" из Сумеречной саги теперь имеет режиссера ... только затем, чтобы услышать несколькими днями позже, что возможно и нет. Вот, что обо всем этом думает сама Кристен:

Вы готовитесь снимать новый «Сумеречный» фильм. Чего вы ждете с нетерпением?

Кристен: В истории проходит порядка шести месяцев, с того момента, где был закончен первый и собирается начаться второй эпизоды, но ничего не изменилось. Они находятся в хорошем, твердом периоде в их отношениях. Мне интересно посмотреть, как он уйдет, потому что это то, на чем основан весь первый фильм, это прерванная преданность любви.

Теперь это будет часть о Белле и действительно интересном персонаже в своей сущности, Тайлоре Лоутнере в роли Джейкоба. В рамках нашей беседы, скажу, что мы рады, что он делает все это.

Он говорил в то время, что планирует стать на двадцать фунтов тяжелее.

Кристен: Он прибавил. Это сумасшествие.

Я видела фотографию и такое ощущение, что он сидит на стероидах, он кажется настолько большим.

Кристен: Он не на стероидах.

Он проводит все время в спортзале?

Кристен: Да.

Вы были потрясены, когда Вы увидели изменения?

Кристен: Да. Я видела устойчивую прогрессию, я видела его много с тех пор. Если бы я увидела Тэйлора, который играл в 'Сумерках' и Тэйлора, который, собирается играть в 'Новолунии", то сказала бы что это два разных человека, с физической точки зрения. Я думаю, это требует много времени. Он очень предан этому. Он действительно волнуется.

Я слышала, вы будете снимать третье кино сразу этим летом. У тебя будет перерыв?

Кристен: У меня будет фильм еще и между этим всем. Я буду задействована в «Новолунии», а потом в «Беглецах»

Ты теперь знаешь, что такое «Сумерки». Скажи чего нам ожидать от «Новолуния»?

Кристен: Это намного легче. Я подразумеваю, это просто жизненный опыт и это действительно другой мир. Я только чуть более осведомленный человек. Я не покрываюсь пятнами волнения от этого. Это все доказано уже, это будет отлично и сначала я только отчасти волновалась. Я боялась этого.

Что ты думаешь по поводу возможного участия Хуан Антонио Байона и Дрю Беримор в экранизации "Затмения"?

Кристен: Я не знаю. Я думаю, что пока они выбирают того, кто инвестируется, того о кто позаботится об этом. Это выше меня, но я думаю, что они оба действительно отличный выбор, в хорошем смысле. Уверена, что они были бы хороши. Дрю делала это всю ее целую жизнь, и она довольно хороша в этом вопросе. Я могла поддерживать обе из этих альтернатив по различным причинам, но воздержусь В итоге никто не был нанят, таким образом все же, я ничего не знаю.

Вы хотели сделать все фильмы с Кэтрин Хардвик, которая сделала первый фильм «Сумерки», но которая не вернулась к работе над «Новолунием»?

Кристен: Нет, я не думаю, что это когда-либо было так [задумано]. Честно говоря, я так и не думала. Второе кино было неизбежно. Это все было основано на успехе первого.

Как вы думаете, месторасположение Ванкувера будет схоже с Портлендом?

Кристен: Это выглядит потрясающе. Смотрится похоже. Мы должны будем поместить зеленые стены в местах, которые не соответствуют.Это будет хорошо. Чувство, атмосфера, окружающая среда фильма и персонажи, таким образом мы не можем пропустить это. Мы поддержим это. Это будет выглядеть одинаково. Чувствуется то же самое вокруг.

 

В интервью для MTV Кристен сказала, что "К сожалению, я не планирую самостоятельно повторить прыжок с утеса в воду. К сожалению. Я должна буду почти прыгнуть, а затем отступить".

Напомним, что из-за разрыва с Эдвардом Белла становится настолько обезумевшей от тоски, что слышит его голос во время опасности и совершает прыжок в ледяную воду с утеса.

Также Кристен отметила, что "Крис Вейц собирается держать меня на суше и обратиться к спецэффектам. Я должна буду все это передать компьютеризированной Белле", смеется актриса.

"Могу сказать одно, я видела материал, Белла собирается сделать прыжок на ходу"

Стоит заметить, что сцена прыжка наиболее ожидаемая зрителями. Мы уже неоднократно видели Фан-работы в Интернете на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду с нетерпением этот фильм))) Когда читала "Новолуние" всю книгу заплакала, очень эмоцианальнаф книга, очень интересно фильм будет такой же или нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс великолепен, такой человек фильму явно не повредит. -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итальянские съемки скорее всего пройдут в Монтепульчано, а не в Волтерре, по словам создателей там более живописные виды.

Montepulciano02.thumb.jpg.9346b7b18f582b1384e28165d70baf2d.jpg

montepulciano.jpg.59cf3101623c96510e55ed552a6cf76d.jpg

x_5fc04b27.jpg.873e5a1bc8267a5d76548e45c2f94225.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известны еще актеры, утвержденные на роли квилетов:

Chaske Spencer-Sam Uley

Tyson Houseman- Quil Ateara

Kiowa Gordon- Embry Call

Bronson Pelletier-Jared

Tinsel Korey- Emilly

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bella Callen, это неподтвержденная информация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10. План Виктории принимает угрожающие очертания Конечно, мы не должны знать, что она планирует или что затеяла, но нам надо знать, что она активно пытается добраться до Беллы. Это может быть сделано двумя способами: неубедительный рассказ Лорана Белле, что Виктория жаждет её, или же крутой показ Виктории в мстительном гневе. Катрин Хардвик показала Викторию последней злодейкой в конце “Сумерек”, так что мы должны увидеть, что её присутствие представляет угрозу безопасности Беллы.

9. Чарли, Чарли, Чарли Самое смешное взаимодействие с “Сумерках” происходило между Беллой и Чарли. Он пытается быть для неё лучшим отцом, и он понятия не имеет что он делает. Это смешно, очаровательно и, временами, болезненно. Чарли страдает, когда видит Беллу такой подавленной, так что зрители должны увидеть Чарли старающегося улучшить все по-своему.

8. Больше взаимодействия Беллы и Элис Значимость отношений между Беллой и Элис не должна быть преуменьшена. Хотя Эдвард оставил ее, у Беллы есть искренняя привязанность к Элис, которую она начинает воспринимать почти как сестру. Отношения трогательны и отношения такого рода мы все хотим иметь в своей жизни. Нежных романтичных моментов будет мало и их надо заменить нежными дружескими моментами.

7. Поосторожней с сердцем Джейкоба Временами взаимодействие между Джейкобом и Беллой может показаться жестоким. Девушка уже очень подавлена и если зрители будут ей сопереживать, они не увидят, насколько она невосприимчива, когда дело касается Джейкоба. Детки из Команды Джейкоба будут бастовать, поэтому баланс между милыми сентиментальными сценами Беллы с Джейкобом и сценами, в которых она все еще думает об Эдварде. Наши сердца не останутся незатронутыми из-за Джейкоба, но они и так итак уже будут болеть из-за Беллы и Эдварда, так что они должны нас беречь.

6. Влюбленные Эдвард и Белла Хотя “Новолуние” рассказывается от лица Беллы, вполне очевидно, что нам нужно видеть намного больше Эдварда Каллена, чем в книге. Несмотря на то, что девочки сходят с ума по Роберту Паттинсону, любовь Беллы и Эдварда есть и будет главной средоточием саги. Увидев Эдварда подавленным так же сильно, как и Белла, скорее всего, придется. Но мы не должны забывать насколько они были счастливы вместе. Возможно, яркие воспоминания Эдварда и Беллы подействуют на публику лучше, чем несколько снов. Зрители, особенно те, кто не читал книги, должны увидеть Беллу и Эдварда, такими, какими их знают заядлые фанаты – родственными душами. Иначе, почему зрители должны хотеть воссоединения этих двух жалких людей? Сказать, что они сущность взаимного счастья, не то, что показать это.

5. “Облегчить” сценарий Если актеры говорят правду, Мелисса Розенберг использовала большую часть книги и значительно “облегчила” её. Немного юмора разбавит те моменты, когда зритель впадает в депрессию вместе с Беллой. Зрители должны увидеть ту самую дыру и, я думаю, Розенберг использует попытки остальных подбодрить Беллу, как способ создания забавной ситуации в истерической обстановке “Новолуния”.

4. Предложение Это тот самый момент, который может превратить “Новолуние” в фильм нашей мечты. Хотя Эдвард просто говорит Белле, что превратит её в вампира, если она сначала выйдет за него замуж, настроение очень реально. Он только что причинил ей безмерную боль, уехав от нее, и искупление его вины должно более чем приятным. Обсуждения вампирства/свадьбы – основная возможность для зрителя понять как они относяться к Белле и Эдварду к концу фильма.

3. Экшн и оборотни Оборотни выходят в свет в полном составе и им нужно это донести. Чем больше мы узнаем насколько они потрясающие, тем больший интерес возникнет к “Затмению”. Плюс, сцена, в которой оборотни спасают Беллу от Лорана, будет единственной экшн-частью в “Новолунии”. Чем больше это привлечет внимания, тем лучше.

2. Волтури прямиком из фильма ужасов Сцена с Волтури должна быть страшной. Будет много разговоров и коварства, но правда в том, что Волтури невероятно опасны, и Белла, Элис и Эдвард очень близки к гибели. Волтури должны вызывать страх от одного взгляда на них, и их вид должен вызывать кошмарные сны. Мы должны увидеть их могущественность и опасность, которую они излучают.

1. Роберт Пэттинсон Это очевидно и очень важно. Я уверен, что сценарий был написан так, чтобы дать Роберту Пэттинсону много экранного времени. Но это должно быть сделано в соответствии с историей Стефани Майер. Мы знаем, что Эдвард борется с существованием без Беллы и борется со своим решением. Увидеть это было бы прекрасно, но, как и в случае с Беллой, это не должно выходить за рамки. К тому же, больше Роберта Паттинсона сделает любой фильм лучше!

 

Перевод LuckyMe специально для twilightrus.ru.

Изменено 19.03.2009 20:49 пользователем Demiana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну какие оборотни! Достойная конкуренция семейки вампиров. :wow:

x_c8363c47.jpg.de62a9a523c72af5ac1a42ff5b57c72e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bella's truck and motorcycles

trucksm2.jpg.75ad7a38ef5c5e9eebcf4140157821f3.jpg

 

Я конечно помню, что они должны быть сильно потрепанные, но не ожидала, что на столько.:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду этот фильм... просто не терпится уже...

После прочтения книги так тем более....

 

Хотя очень боюсь разочароваться в нем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама не жду, хватило первой части, но может кому будет интересно вроде поклонников у фильма много, если было то извиняйте
Пока фанаты ждут российского релиза «Сумерек», съемки второй части саги идут полным ходом. Вот фото съемочного процесса, сделанные в пятницу. Похоже, сейчас снимают часть фильма в резервации индейцев.

_500_600_80_xYjXfw.jpg.487cb36ffcc5ae14e1de52e56b68fae3.jpg

_500_700_90_PjNIJB.jpg.f0c7432d715cbba44e3410bc44d3c9d4.jpg

_500_700_90_vwYyE4.jpg.5ac8214f326505884b4672f13d110974.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что от "Новолуния" стоит ожидать чего-то грандиозного. Читала книгу - сюжет даже хуже чем у первой (казалось бы, куда еще хуже). Поэтому не стану обманывать себя ложными нажедами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала черновой вариант сценария к "Новолунию". Ну что сказать, местами чувствуется недоработка, но иногда сцены описаны лучше, чем в книге. Не стало неожиданностью то, как они собираются увеличить экранное время Эдварда/Паттинсона- это и так было понятно- визуализировали галлюцинации Беллы. Но...самая первая галлюцинация-просто блеск. Еще понравилась cliff diving scene. И то, что в конце Эдвард дарит цветы Белле(опять отсылка к американской обложке "Новолуния"). Вот,кстати, интересно, почему наш Эдвард- весь-из-себя-джентельмен ни разу за всю сагу не дарил Белле цветы? Но обсуждение этого лучше в соц.группу перенести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------------------------------------------------------------------------------

 

Как бы страстно АннаЛинн Маккорд не хотела попасть в «Новолуние», эту роль ей уже не сыграть. Согласно сообщению Е!Online на роль Хейди утвердили 25-летнюю канадскую супермодель Нут Сиир.

 

Хейди описывается Стефани Майер как «рыбачка», которая заманивает людей к Волтури. Она обладает «исключительной, незабываемой красотой», ошеломляюще красивыми ногами, длинными волосами и фиалковыми глазами.

 

Итак, кто такая Нут Сиир? 25-летняя канадка из Ванкувера (как раз там сейчас идут съемки «Новолуния»), блондинка с голубыми глазами, рост 175, объемы 86-61-86. Начала работать моделью в 13 лет, работала на известные бренды и дома мод, такие как: Джорджио Армани, Ральф Лорен, Вера Вонг, Кельвин Кляйн, Баленсиага, Александр Вонг, снималась в рекламе Пантин-ПроВи, и появлялась на обложках журналов Эль, Вэнити Фейр и Космополитэн. Также она активно занимается благотворительностью и в настоящее время пытается сделать карьеру актрисы.

Источник http://twilightrussia.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...