Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки. Сага. Новолуние (The Twilight Saga: New Moon)

Рекомендуемые сообщения

Наоборот они должны были сделать Новолуние еще лучше....а значит и режессер должен быть солидным!

 

И в чем солидность Криса Вайца?

 

Режиссер "Американского пирога" и дурацкой комедии с Крисом Роком отличный кандидат, как режиссер для экранизации эмо-вампирского романа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну и какая же стать у Криса Вайца?

Две комедии и провал?

Я вот книгу Золотой компас не читала, а вот фильм очень понравился. Неужели так плохо экранизировал????

 

Неужели, думаешь, что Саммит Интэртэймент настолько бедное, что решило выбрать кого подешевле?)

.

Я тоже считаю, что это было бы ОЧЕНЬ глупо, если это так, то была большая вероятность,что сагу-денежныймешоксамита Вайц угробит на корню, а точнее в самом его рассвете! И в чем смысл????? Не думаю, что они руководствовались ценой режиссера, все-таки ближе тема "спецэффектов". Повторюсь, но медведи в Золотом компасе прекрасны, такими же получилась и волки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот книгу Золотой компас не читала, а вот фильм очень понравился. Неужели так плохо экранизировал????

 

Прочтите книгу.

 

Не думаю, что они руководствовались ценой режиссера, ...

 

Посмотрите оценки на фильмы Вайца.

Очень посредственные, и "Новолуние" не выбилось из этого ряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YHWH

Режиссер "Американского пирога" и дурацкой комедии с Крисом Роком отличный кандидат, как режиссер для экранизации эмо-вампирского романа.

Тут в общем согласна. Выбор и вправду странный.

Посмотрите оценки на фильмы Вайца.

Оценки видела, но они не всегда показатель...как правило...но не всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем солидность Криса Вайца?

 

Режиссер "Американского пирога" и дурацкой комедии с Крисом Роком отличный кандидат, как режиссер для экранизации эмо-вампирского романа.

 

не знаю конечно....я ни одного его фильма не смотрела, но саммит его посчитал достойным!!!!!

с Новолунием справился - я считаю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я конечно не эксперт , но мне показалось что Вайца выбрали для того чтобы он качественно сделал спецэффекты и он с этим справился вполне хорошо
За спецэффекты там отвечает Tippett Studio, а ей, думаю, пофиг с каким режиссёром работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За спецэффекты там отвечает Tippett Studio, а ей, думаю, пофиг с каким режиссёром работать.

 

И Master FX. Именно они "Куда приводят мечты" делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За спецэффекты там отвечает Tippett Studio, а ей, думаю, пофиг с каким режиссёром работать.

А не режиссер ли выбирает какая студия будет работать со спецэффектами?

Вайц же сам заменил композитора Картера Бёруэлла на Александра Десплата. Это тоже важно, какую команду соберет режиссер, от этого во многом зависит результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не режиссер ли выбирает какая студия будет работать со спецэффектами?

Вайц же сам заменил композитора Картера Бёруэлла на Александра Десплата. Это тоже важно, какую команду соберет режиссер, от этого во многом зависит результат.

 

полностью согласна, и что не мало важно его взаимоотношения с актёрами а но сколько мне известно отношения были очень хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, что меня больше всего смущает (наверняка, здесь уже сто раз об этом говорилось, но всё-таки...), так это то, что фильмы так быстро снимают. Штампуют как горячие пирожки. Или это просто так кажется? Люди, сколько по времени Затмение снимали, кто-нибудь знает?

Ну если сказали, что уже сняли его, то полагаю, что примерно около года. А то, может, и меньше.

 

Не то чтобы бедное, но бюджетики у фильмов так себе, что говорит, скорее о практичности и нежелании тратиться, чем делать более качественный кинопродукт.

 

И потом, Саммит не производитель - Саммит прокатчик.

 

Студия которая делала "пициэффекты" сделала очень красивый фильм "Куда приводят мечты" - такого усердия в "Новолунии" не обнаружил.

 

Куда приводят мечты - потрясающие спецэффекты. Мне очень понравился и фильм и как в нём всё нарисовано. Согласна, что в Новолунии нет такого усердия. Хотя волки неплохи, но не верх искусства спецэффектов.

 

Я вот надеюсь что этому уделят не много времени, ибо бреда много. Благо там есть истории Джаспера, Розали, происхождения Квилетов и финальное мочилово. Надежда есть :).

Каждому - своё, как говорится. Я люблю чувственность и любовь в этих книгах, а не мочилово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласна, и что не мало важно его взаимоотношения с актёрами а но сколько мне известно отношения были очень хорошие

:) да. И еще, отвечает-то за спецэффекты та же студия, но отбор предлагаемых вариантов и т.д. опять-таки ведет режиссер и т.д. и т.п. Так что по-любому во всем он и будет виноват :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайц же сам заменил композитора Картера Бёруэлла на Александра Десплата.
А пошло ли на пользу? Главная тема, вообще, не помню где звучит. С монтажом звука (музыки) в Новолунии есть проблемы. Это заметно даже непрофессионалу (типа меня :)). В Сумерках с этим гораздо лучше было.

 

Каждому - своё, как говорится. Я люблю чувственность и любовь в этих книгах, а не мочилово)
Это как раз то, что Вайцу не совсем удалось показать, в отличии от Хардвик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять тут оффтоп про Затмение. Люди, тема для этого специальная имеецца. В разделе "Скоро в кино".

Лесь, я тебе там отвечу :)

 

Люди, сколько по времени Затмение снимали, кто-нибудь знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если сказали, что уже сняли его, то полагаю, что примерно около года. А то, может, и меньше.

Фильм снимали пару месяцев. А сейчас он в пост-продакшине.

 

Каждому - своё, как говорится. Я люблю чувственность и любовь в этих книгах, а не мочилово)

Но и молчилово там присутствует, тока мадамы не замечают его по понятным причинам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пошло ли на пользу? Главная тема, вообще, не помню где звучит. С монтажом звука (музыки) в Новолунии есть проблемы. Это заметно даже непрофессионалу (типа меня :)). В Сумерках с этим гораздо лучше было.

 

С монтажом звука проблемы есть, с подбором песен под эпизоды тоже, но вот главную тему Десплы попрошу не трогать. Меня уже от начальных звуков этой мелодии начинает разрывать на части так, что можно неотложку вызывать. Играет она и на монологе из "Ромео и Джульетты" и особенно сильно слышна на расставании Беллы и Эдварда и потом, когда она по лесу бредёт. До мурашек пробирает. Как её можно не заметить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пошло ли на пользу? Главная тема, вообще, не помню где звучит. С монтажом звука (музыки) в Новолунии есть проблемы. Это заметно даже непрофессионалу (типа меня :)). В Сумерках с этим гораздо лучше было.

 

во во согласна!!!!!

песни из Новолуния понравились,только когда их отдельно послушала!!!! а в фильме им большую роль не выделяют и она идет как просто фоновая, адолжна вызывать бурю эмоций!!!! (может я конечно не вслушивалась, не знаю...)

в Сумерках прикольные песни, кажую слушаешь и представляешь момент из фильма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во во согласна!!!!!

песни из Новолуния понравились,только когда их отдельно послушала!!!! а в фильме им большую роль не выделяют и она идет как просто фоновая, адолжна вызывать бурю эмоций!!!!

в Сумерках прикольные песни, кажую слушаешь и представляешь момент из фильма!

меня вообще из "Новолуния" только Деспла зацепил и запомнился, остальное просто как-то фоном по ушам прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм снимали пару месяцев. А сейчас он в пост-продакшине.

 

 

Но и молчилово там присутствует, тока мадамы не замечают его по понятным причинам :D

 

Ого, пару месяцев, ну это совсем жесть. Простите, даже несколько серий сериалов снимают иногда дольше... пффф.

 

Ну понятное дело, что мадамы, тем более такие впечатлительные как я, отмечают там мочилово на самом последнем месте)

 

Это как раз то, что Вайцу не совсем удалось показать, в отличии от Хардвик.

Я не спорю. За это фильм меня так и не тронул, в то время, как книгу не могла забыть месяц.

Изменено 28.11.2009 20:44 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди давай-те ка уже осознано, а то мы что-то на "Затмение" так плавно перешли....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка в Новолунии хороша тогда, когда слушаешь её отдельно и то не вся. Несуразно она подобрана к эпизодам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пошло ли на пользу? Главная тема, вообще, не помню где звучит. С монтажом звука (музыки) в Новолунии есть проблемы. Это заметно даже непрофессионалу (типа меня :)). В Сумерках с этим гораздо лучше было.

 

Это как раз то, что Вайцу не совсем удалось показать, в отличии от Хардвик.

Положа руку на сердце, все-таки признаюсь, что на пользу не пошло. Не скажу что плохо, скорее хорошо...но не доработано что-ли.......с Сумерками ни в какое сравнение в любом случае.

После первого просмотра Новолуния я вообще не помнила ни одно ноты из фильма. А в Сумерках, наверное, музыка - это первое что остается в голове. Причем надолго. Вот фильм давно уж не смотрю, а музыку до сих пор слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новолуние все песни друг друга сменяют очень быстро. Так быстро, что их просто не успеваешь запомнить и потом сопоставить с тем или иным моментом, когда уже слушаешь трек-лист отдельно от фильма. Исключением пожалуй являются только сцены со сменой месяцев, погоня за Викторией и пробежка Беллы в Вольтерре. Ну и основная тема Десплы.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положа руку на сердце, все-таки признаюсь, что на пользу не пошло. Не скажу что плохо, скорее хорошо...но не доработано что-ли.......с Сумерками ни в какое сравнение в любом случае.

После первого просмотра Новолуния я вообще не помнила ни одно ноты из фильма. А в Сумерках, наверное, музыка - это первое что остается в голове. Причем надолго. Вот фильм давно уж не смотрю, а музыку до сих пор слушаю.

 

анологично, музыка реально запомнилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анологично, музыка реально запомнилась

Музыка и мне запомнилась. До сих пор в плеере, уже полгода. Ни разу не удаляла ни одной песенки. Иногда слушаю, сразу моменты вспоминаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играет она и на монологе из "Ромео и Джульетты" и особенно сильно слышна на расставании Беллы и Эдварда и потом, когда она по лесу бредёт.
Смотрел 3 раза и не помню, что там звучало, а вот тема Бёруэлла врезалась в память с первого раза. Кстати, сцена с "Ромео и Джульеттой" явно лишняя, как и монолог Эдварда, с грустным видом, предвещающий будущий разрыв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...