Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки. Сага. Новолуние (The Twilight Saga: New Moon)

Рекомендуемые сообщения

полностью согласна,но иногда это уже через край
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ты меня убила:lol::lol::lol:

 

Да ладно, и вообще то не убила а убил если уж на то пошло:rolleyes:. А чем тут убивать? Я абсолютный противник всей этой ерунды, но тут неплохой вариант, оба разные и её любят она получит всё, а они будут всегда в тонусе потому что соперник на виду. А какие бы там были детишки:lol::lol:....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть пробежка в лесу еще тот стёб, но мне очень понравилась как Бэлла на Эдика посмотрела, типа "ну чё, слабак, и кто теперь самый быстрый :tongue:"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеб продлевает жизнь.. наверное.))) А то если ко всем здешним перепалкам на полном серьезе подходить - никаких нервов не хватит.))

 

Наглость - второе счастье. Но никто не любит второсортную продукцию

 

(Ваш покорнейший слуга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту тему кто только не прошелся в кинематографе. Думаю это был стеб со стороны режиссера снявшего Американский пирог (или он продюссировал?) это было самое то)))) Надо просто к этому легче относиться)

 

Как можно легче к этому относиться, когда эта сцена появляется аккурат посреди очень напряжённого момента в Вольтерре? Когда зритель должен сидеть, дёргаться, переживать "оторвут голову, не оторвут", нам выдают ЭТО! Это реальный стёб, по другому это назвать язык не поворачивается. Но вопрос "Зачем этот стёб" тут вообще был нужен, считаю нужно ткнуть Вайцу в нос на огромном плакате. Этот момент и ещё парочка испортили впечатление от фильма навсегда. В конце концов, это не реалити шоу, где можно постебаться, потом извиниться и исправиться. Это фильм, который ты снял один раз и переделать не можешь. И ты, если ты хороший режиссёр и здравомыслящий человек, не станешь портить фильм такими эпизодами. Вывод: Вайц не оч.хороший режиссёр, раз такое себе позволил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну люди ему же 109 старых взглядов бедняга, был бы передовым, жил бы с Беллой и Джейкобом шведской семьёй:lol::lol::lol::lol:

 

А ты ведь не первый кто над этим задумался :lol:

 

PS: Прежняя Джада была лучше... я по ней скучаю :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине наконец-то тоже дождались премьеры этой эпопеи. Вчера с любимым вдвоем пошли. Специально выбрали дневной сеанс, чтобы избежать толпищ фанаток и полного зала народу. Правда, не думала, что народу будет настолько мало – в зале на 600 мест занято было максимум 30. Может виной тому самый большой зал в городе, может дневное время (сеанс был на 13.30), может перенос премьеры (и тот факт, что многие успели скачать и посмотреть экранку), а может все вместе. Но не скажу, что меня это сильно расстроило, даже наоборот, никто не отвлекал и не мешал глупыми комментариями.

Начало фильма было весьма обнадеживающим – экран разделился на две половины, которые к тому же поменялись местами ))) ладно такое себе может позволить мой домашний комп, при этом заставив компьютерщика округлить глаза. Но тут ведь вроде как «премьера одного из самых ожидаемых фильмов года»! Перезапускали фильм из-за этого раза четыре. Я не знаю, кто виноват – те кто прислали пленку, или те, кто ее там в будочке в конце зала интенсивно скручивал-перекручивал, но публика благодаря этому еще на начальных титрах настроилась на хихи.

Сразу скажу, что в ожидании этого творения я проявила просто-таки невиданную сдержанность со своей стороны – посмотрела только три трейлера (тизер, трейлер с каментами Лотнера и последний вариант трейлера) и буквально несколько кадров, которые были самыми первыми. Намеренно игнорировала весь тот поток информации, который беспощадно сливал Саммит. И еще скажу, что из всей серии книг, Новолуние у меня было самой НЕлюбимой. События, которых я действительно ожидала, это сцена расставания, а далее все события, следующие после прыжка Беллы со скалы. Все, что имело место быть между этим, мне представлялось жуткой тягомотиной и не вызывало абсолютно никакого интереса. С трудом себе представляла, как Вайц разберется со всеми этими многомесячными депрессиями, Эдвардами-глюками, мотоциклами и квилетами. Но ему удалось слепить из занудства довольно-таки пригодное к просмотру зрелище, а депрессия вообще вылилась в довольно неплохую сцену «осенняя хандра» под очень трогательное музыкальное сопровождение.

Да, Джейкоб хорош и в отличие от книги, тут он вызывает некоторое сочувствие. Полагаю, заслуга в этом в большей степени на совести Тейлора Лотнера. Весьма мило он пухлит губки, надувает щечки и печально-преданно смотрит на Беллу. Но особо сильных эмоций он во мне не вызвал, но и не раздражал, как я предполагала. Как говорила моя бабушка, нехай будэ!

Волки получились красавцами. Пусть и компьютерные, но на мой, возможно, не очень в этом плане привередливый взгляд, выглядят весьма достойно. Спасибо Вайцу за поставленные моменты перевоплощения, драки Джейкоба и Пола и охоту на Викторию. Получилось даже в некотором роде захватывающе. Виктория эффектна, не отнять.

Каллены. В Новолунии они похорошели. Карлайл даже моложе Эдварда выглядит)))) Роуз наконец-то красотка, столь эффектную внешность Ники Рид все-таки смогли правильно использовать, хоть и от реальной Ники почти ничего не осталось. Да и самой-то Розали в фильме секунды 2 в начале и еще 3 в конце. Даже обсуждать смешно. Вообще Каллены в этой части изначально и не особо предполагались, так что тут просто, пожалуй, пройду мимо. Разве что Элис почаще мелькает, чем, кстати, вносит свою немалую долю в формирование симпатии к фильму.

Белла.[/I] При всей моей любви к Кристен, Белла в ее исполнении в этой части совсем запутала мои чувства. С одной стороны, я помню какая Белла по книге и осознаю, что, по сути, в фильме это именно книжная Белла, с напрочь отсутствующим инстинктом самосохранения, не умеющая испытывать ужас перед реальной опасностью, да и вообще не шибко эмоциональная и не всегда адекватно реагирующая на окружающие ее обстоятельства. Но мое имхошистое имхо состоит в том, что актер должен постараться привнести что-то свое в создаваемый им образ. Тогда персонаж становится более многогранным и интересным. А Кристен, похоже, что просто сделала то, что ей написали в сценарии. Возможно, именно поэтому как-то не до конца я поверила во все ее переживания. Мне действительно хотелось чего-то большего. Хотя, вот справедливости ради, отмечу все же один момент. Когда появляется Эллис и говорит, что-то типа «Белла, Эдвард считает, что ты погибла» и следующим кадром, несколько секунд, показывают Беллу. Вот в этом кадре на ее лице настолько четко читаются все переживания! Но, блин, это же от силы 2 секунды, опять же, смешно обсуждать)))

Эдвард. Лучше бы они сделали глюки слуховыми :unsure: картинку я б оставила только в сцене под водой. Остальная, так сказать, визуализация выглядела нелепой. Весьма точно тут подмечали про дорожные знаки :biggrin: А в целом, хоть и его тоже было не так много, но из всех главных действующих лиц ему я верила больше всех. То, что он выглядит так хреново, списываю в первую очередь на «отягчающие обстоятельства», а также на неудачно подобранную «стильную» одежду, прическу и ракурсы. Хардвик Роберта в некотором роде боготворила, это было заметно по Сумеркам, и это еще более бросается в глаза при сравнении с Новолунием. И дело даже не в том, что он должен быть весь такой из себя несчастный мертвяк, дохляк, депрессирующий трупак с суицидальными наклонностями (кому как больше нравится). Он выглядит банально некрасивым (Эдвард!) еще в самом начале, когда по идее все относительно спокойно. Пожалуй, это единственная к нему претензия, и то, к нему ли? Ах да, еще этот стон при поцелуе. Я, конечно, понимаю, жуткий самоконтроль, и все такое… Но как-будто, не муки испытывал, а реально не сдержался))) хотя, может так и предполагалось ))))

Музыка.

Вот кстати от чего не удержалась перед просмотром, так это скачать оф. саунд и инструменталки от Десплы. Альбомы хороши, многие песни понравились, хоть и слышала их впервые, мелодии от Десплы, особенно New Moon, цепляют. Но бог мой! Где все эти мелодии в фильме? Почему они либо еле-еле слышны, либо звучат обрывисто и невнятно! Исключение составила, пожалуй, только уже упомянутая мной сцена «осенней хандры». А так, зуб даю, что если бы не прослушала саунд перед просмотром, вообще вряд ли бы его заметила там. Виновных на кол, потому как, не смотря на то, что к Сумеркам у меня отношение средней паршивости, именно музыка создавала там атмосферу романтичности той самой первой любви, музыка и еще пейзажи. Кстати о последних. Приёмчик с пересохшей поляной мне понравился, но лес почему-то совсем потерял свою таинственность. Из-за чего, по моему скромному убеждению, пострадала сцена расставания. Причем, как первая с Эдиком, так и вторая с Джейкобом. А вот Италия бесподобна! Но на то она и Италия, там, по-моему, с какого ракурса не сними, все равно на открытку можно.

И теперь о последнем – Волтури! Из них из всех засветился, конечно, больше всех Аро. Но зато как засветился! Это именно тот случай, о котором я говорила чуть выше. Когда актер вносит что-то свое в создаваемый образ. Черт возьми, это не совсем тот Аро, которого я представляла, когда читала книгу. Этот в сотни раз лучше! Шину поклон, Вайцу данкешон за то, что уговорил его участвовать во всем этом безобразии.

Остальные вампиры-невегетарианцы так же, как и Каллены, выглядят неплохо, но на этом оценивание, пожалуй, стоит и закончить в силу количества выделенного экранного времени))) Ах да, еще Дакота-Джейн. Ее «this may hurt just a little» в трейлере вызывало намного больше эмоций. В фильме прошла наравне с остальной кровожадной семейкой.

Но вообще поездка в Италию в данном кинЕ – это большущий плюс к общим впечатлением. И желтый порш так красиво мчался, и Белка так эффектно бежала, и Эдик так страдал. И за побоище, кстати, спасибо. Драка, может, и на любителя, но видимо, я как раз из их числа. В общем, атмосфера там удалась на славу. Даже рискну сказать, что ожидания оправдались.

Итого.

Оценивать по принципу «плюс один бал за то, минус два бала за это» не буду. Хотя, может и стоило бы. Но тогда оценка выйдет примерно на уровне 5-6, что не вполне соответствует моим впечатлениям, которые конкретно в данном случае расходятся с моей системой оценивания.

Читала, многие тут говорят, что со второго раза торкнуло по серьезнее? ))))

П.С. Тока, со второго раза это однозначно будет русский дубляж. Сложно мне тут пошел украинский. Как-будто мой мозг медленно насиловали :wacko: постоянно приходилось напрягаться и соображать, что подразумевалось под этими загадочными звуками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглость - второе счастье. Но никто не любит второсортную продукцию

 

(Ваш покорнейший слуга)

Не отследил мысль.) Она в укор, иль в подтверждение?..))

Вывод: Вайц не оч.хороший режиссёр, раз такое себе позволил.
Да он не то, чтобы не очень хороший - он как бы вообще плохой... Э-эх, сними этот фильм ПиДжей (мечты, мечты - ведь Саммит разорились бы на его услуги... и услуги Weta:D), получился бы, глядишь, шедевр, а так... Приходится довольствоваться тем, что есть. Бум надеяться, что небесперспективный Слэйд положение исправит.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-эх, сними этот фильм ПиДжей (мечты, мечты - ведь Саммит разорились бы на его услуги... и услуги Weta:D), получился бы, глядишь, шедевр, а так... Приходится довольствоваться тем, что есть. Бум надеяться, что небесперспективный Слэйд положение исправит.))

 

Кто? Кто такой ПиДжей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ведь не первый кто над этим задумался :lol:

 

ахха....просто нереально:lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "чуть ли", а самое что ни на есть "заткнись!" - "Shut up!"
Ай-яй, я помню этот момент, но не помню, в каких обстоятельствах это было произнесено! Помогите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-яй, я помню этот момент, но не помню, в каких обстоятельствах это было произнесено! Помогите.

 

 

На голосовании)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не помню, чтоб она ему такое рявкнула О_о. Какая добрая:D. Хотя, я бы его вообще испинала, наверное, и засунула свою шею ему в рот, вообще мямличество его ужасно бесило, как в книге, так и в фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть пробежка в лесу еще тот стёб, но мне очень понравилась как Бэлла на Эдика посмотрела, типа "ну чё, слабак, и кто теперь самый быстрый :tongue:"
Вот вот. Говорю же, момент отличный, создаёт контраст со всем Нволунием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ведь не первый кто над этим задумался :lol:

Ой пасиб за ролик, порвал на клочья)))))))))))))))) А главное хорошо, что папа Калленов засветился в нем, молодца поржал над этой бодягой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно мне тут пошел украинский. Как-будто мой мозг медленно насиловали :wacko: постоянно приходилось напрягаться и соображать, что подразумевалось под этими загадочными звуками.

Вот примерно такое же ощущение было)) Полноценно фильм восприняла только после просмотра с русским дубляжом)

 

Кстати, забыла сказать, у нас тоже пленка на последних 10-ти минутах испортилась, аж глаз резало, до чего качество противное стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ведь не первый кто над этим задумался :lol:

OMFG, :lol:. Предупреждать же надо, хорошо что я ни чего не ел при просмотре.

Карлайл хорошо получился, я даже подумал что Фачинелли снялся :D.

Хочу альтернативную трактовку Рассвета в 2011!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карлайл хорошо получился, я даже подумал что Фачинелли снялся :D.

Это какбэ он и есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OMFG, :lol:. Предупреждать же надо, хорошо что я ни чего не ел при просмотре.

Карлайл хорошо получился, я даже подумал что Фачинелли снялся :D.

Хочу альтернативную трактовку Рассвета в 2011!

Так он собственный персоной и был ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахххахаха)))видео -прелесть)))))) такой щеночек вылез *валяется по полу*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он собственный персоной и был ;)
Блин, а я ещё думаю: что-то слишком сильно похож :biggrin:. Вот отжег.

Когда повязку снял, я уже был пацталом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто? Кто такой ПиДжей?

Питер Джексон. Лучше бы не снял. Что в бумажке написано, на то и иллюстрации режиссёр "рисует".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые эмоции улеглись – теперь попробую адекватно оценить всё увиденное и услышанное. Итак :)

Для начала меня удивило то, что зал кинотеатра был заполнен только на третью часть – город то, конечно, у нас небольшой, но всё же я ожидала большего ажиотажа… Да ещё и аудитория попалась какая-то вялая – по-моему, я была там единственным человеком, хоть как-то проявляющим эмоции! Не понимаю я порой нашу молодёжь… Ну, да фиг с ними! :tongue:

И вот гаснет свет, заставка и… началось! :) Минут через 10-15, несмотря на внутреннее возбуждение от того, что я наконец-то в кинозале, возникает одно чувство – К.Вайц таки не сумел сотворить чуда… По крайней мере такого чуда, которого ожидала я. Вторая книга у меня не самая любимая, и известие о том, что режиссировать «Новолуние» будет мужчина, вселяло в меня надежду, что он сможет представить тоскливые моменты книги в наиболее выгодном свете за счёт умело вписанной динамики. Плюс при этом постарается не убить всю чувственность и атмосферность повествования. Однако на первых минутах фильма меня всё-таки постигло лёгкое разочарование. Чуть позже я поняла, в чём причина – сильно быстро, а главное сильно резко меняющаяся картинка! Оказалось, что с динамикой Вайц всё-таки переборщил… И в этом я вижу основной недостаток его работы. Он просто покромсал книгу на кусочки, стараясь впихнуть побольше моментов, но при этом совершенно не позаботился о плавности сюжетных переходов. Да, в фильм включено всё самое основные, «отсебятины» мало, логическая цепочка выстроена, но если подсчитать по времени, то практически ни одна сцена не длится больше 3-5 минут! Как по взмаху волшебной палочки: хоп! – и мы в школе; хоп! – уже у Беллы дома; хоп! – в доме Каленов; хоп! – в лесу и т.д. Как по мне, так лучше бы Вайц какие-то моменты убрал вовсе (там было, что убрать!), зато более чётко и красиво обыграл бы другие – смотрелось бы в разы лучше. В этом плане в «Сумерках» визуальный ряд был выстроен более грамотно – сцены представлены так, что ты можешь в полной мере прочувствовать все эмоции, так сказать «попробовать на вкус» всю ситуацию. «Новолунию» этого не хватает. От этого, кстати, и атмосфера теряется – за исключением некоторых сцен, ты просто не успеваешь проникнуться происходящим.

Отдельную роль здесь сыграла и музыка. И эта роль действительно оказалась «отдельной» – т.е. отдельной от фильма… Саунд «Новолуния» у меня уже месяц как в МР3 – заслушан «до дыр»! :) Но в фильме композиции менялись так же часто и стремительно быстро, как и картинка – поэтому нужного эффекта в полной мере не получилось. Единственное, что запало мне в душу – это инструменталки товарища А.Десплата. Вот когда звучала его музыка – по телу словно разливалось тепло! :) Сразу возвращалась вся таинственность, красота и глубина истории! Чудные ощущения. Ну, и, конечно, как и уже многие до меня хочу особенно отметить только одну композицию – Thom Yorke – Hearing Damage – в моменте погони за Викторией. И погоня, и музыка – вкупе это получилось просто отдельное произведение искусства!!! :wow: Хотя мне до просмотра и казалось, что эта песня совсем не подходит к этой сцене. Я ошибалась.

Теперь технические моменты. Первое и главное – это, конечно же, волки. Мама мия, до чего же они классные получились!!! :wow: :wow: :wow: Если там где-то действительно и сквозила их компьютерность, то это было настолько редко, что я и не заметила даже (и не надо мне говорить, что я совсем не разбираюсь в спецэффектах – всё равно я слушать не буду :tongue:). Потому что в большинстве случаев мой взгляд приковывали их исключительно живые глаза, чудесная мимика мордашек и лоснящиеся шкурки, каждая шерстинка которых оживала с дуновением ветра или с каким-либо движением! Я просто влюбилась в этих существ! :wow: Вот это действительно были «майеровские» оборотни (вервольфы, перевёртыши – называйте как хотите! :)) – добрые, отважные, милые существа. Ничего общего с образом из классических ужастиков, как и должно быть. И вот тут со стороны режиссёра было настоящим преступлением отдать этим практически главным персонажам так мало экранного времени!.. :( Мой глаз не успел нарадоваться в полной мере! А сцена с поимкой Лорана и вообще получилась микроскопическая и какая-то скомканная (пропади пропадом, треклятый рейтинг PG-13! :evil: :tongue:)!

А вот прыжок Беллы со скалы с точки зрения графики действительно выполнен ужасно! Видать все деньги ушли на волков и умопомрачительно «кувыркающуюся» Викторию :) Ах, да – и ещё на Феликса, рушащего стены и лестницы Эдвардом – тоже довольно зрелищная сцена получилась, надо сказать!

Ну, и пройдёмся по актёрам напоследок. Сразу отмечу, что написанное ниже это такое большое и жирное ИМХО, что чур помидорами не бросаться, если что! :tongue:

К.Стюарт. К моему удовлетворению в «Новолунии» она изрядно похорошела и наконец-то стала выглядеть на свои 18-19 лет (в первом фильме я б ей все 25 дала!). Зачёт гримёрам! :) Но, увы, на этом все её заслуги и заканчиваются… Я, конечно, дико извиняюсь перед фанатами Крис, но хоть ты тресни – не вижу я у неё гениальной игры! Не вижу. Да, кричит она громко, корчится, вроде, довольно правдоподобно, но… наиграно это всё смотрится, не естественно. Единственные 2 сцены, в которых она была на уровне (всего лишь на уровне) это: момент расставания с Эдвардом и её кросс по Вольтере. Всё, больше ничего. Совершенно средняя игра – ни хуже и ни лучше, чем в первой части.

Р.Паттинсон. Тут ситуация несколько иная. Дело в том, что как ни крути, но на свете просто нет такого человека, который мог бы в полной мере передать всю красоту и грациозность образа Эдварда-вапмира, т.ч. с этой точки зрения Роб вполне сойдёт. К тому же я к нему привыкла уже в этой роли (хотя сам актёр мне не очень симпатичен)! :) Но опять таки, как и Стюарт, играет он довольно посредственно. Мне даже показалось, что в «Сумерках» он больше раскрылся (хотя, тут ещё ему было не так уж и много «места, чтобы развернуться»). Но всё же хороший актёр должен быть хорош во всём, а Роберт пока до этой аксиомы не дотягивает. Но и у него были очень даже неплохие сцены (даже больше, чем у Крис): уже упомянутое расставание (всё-таки эмоционально сыграли оба – надрывно так, глубоко получилось – аж сердце ёкнуло!); звонок из Рио (мимика у него в этом моменте – класс! Чёрт, я даже реально поверила ему и полностью прочувствовала как хреново было Эдварду!.. :(); встреча с Беллой в Вольтере (когда Эдвард понимает, что вот она перед ним – целая и невредимая – этот момент облегчения и сразу же раскаяния!.. Это было сильно.). Хм, собственно нехитрым методом дедукции можно сказать, что для меня Паттинсон уже на ступеньку выше в актёрстве, чем Стюарт – хотя, я уже писала, что задатки у него есть. Ну-ну, посмотрим, что будет дальше… :)

Т.Лотнер. И, наконец-то, наш герой дня! :) И я говорю это без тени сарказма. Ведь он действительно герой во всех смыслах. Когда я смотрела «Сумерки» в первый раз, то ещё не была знакома с книгами, а поэтому не подозревала насколько важным становится в дальнейшем персонаж Лотнера – Джейкоб. Ознакомившись же с первоисточником, я, как и все поклонники саги, стала с любопытством и волнением ждать того, что же покажет нам в «Новолунии» этот малый! Который, к слову, в «Сумерках» смотрелся довольно серовато. Так вот волнение было совершенно напрасным, ибо Тейлор справился со своей ролью на все 100! :) И где-то даже может больше, учитывая его небольшой актёрский опыт. Его Джейкоб настолько живой, настолько настоящий, что кажется стоит тебе протянуть руку и… ты сможешь дотронуться до него через экран! Это волшебное ощущение!.. :wow: Его глаза, мимика, жесты точно передают все эмоции: гнев, радость, облегчение, беспокойство, боль. На самом деле Джейкоб мне никогда особо не нравился, и только к 3-ей книге я стала хоть как-то ему сопереживать. Но Тейлор умудрился ускорить этот процесс в фильме для меня – каждая его сцена со Стюарт прошибала словно током! А в моменте прощания перед отъездом Беллы в Италию у меня даже глаза наполнились слезами :( Правда я не совсем уловила перемены в «Джейкобе до» и «Джейкобе после», но это можно списать на отсутствие у Тея достаточной практики или на мою невнимательность на худой конец :tongue: И может с точки зрения великого искусства кино Лотнер и лажает пока где-то, но он настолько эмоционален, что на данном этапе все недостатки с лихвой компенсируются! Главное, чтобы парень не сдулся, и сумеречная сага положила только начало его карьере. Т.ч. хоть я и навечно останусь верна Эдварду, но теперь Джейк станет по-настоящему равным для него соперником! :) Молодец, Тейлор!

Что ещё могу сказать по поводу актёрского состава… Майкл Шин и Дакота Феннинг очень хороши в своих ролях. Насчёт Шина я и не сомневалась практически – он прирождённая нечисть! :tongue: :) А вот Феннинг меня приятно удивила – её Джейн, ну, просто настоящая Джейн! Мне кажется лучше её и не сыграть – она будто сошла со страниц книги. Отлично воплощённый образ! Питер Фассинели – на высоте! Его Карлайл в моём сердце ещё со времён «Сумерек», поэтому для меня его было непростительно мало в этом фильме!.. :( Собственно как и остальных членов семьи Каллен. Эшли Грин, Келан Латц и Элизабет Ризер – все отыграли хорошо, насколько это было возможно сделать за 5 минут экранного времени. Р.Лефевр – ещё один яркий лучик во всей этой компании. Всё-таки её Виктория по-настоящему великолепна! После «Новолуния» я ещё больше не хочу видеть в третьем фильме на её месте Даллас-Ховард!.. :( Тем более, что в «Затмении» Виктория очень важный персонаж и так не хочется, чтобы его испортили. Хотя его уже испортили – терпеть не могу, когда вот так меняют актёров… :evil: Ну, и, конечно же, Билли Бёрк, как всегда, в ударе! В первом фильме он прекрасно передал весь непростой характер Чарли – он был серьёзным, саркастическим, трогательным, смешным. В «Новолунии» он показал нам всю эмоциональною палитру отца, чья дочь становится потеряна для внешнего мира – растерянность, боль, грусть, беспомощность.

Итак, резюмируя всё выше сказанное, можно сделать следующий вывод: с экшн-частью фильма К.Вайц справился на твёрдую «пятёрку», но при этом принцип «краткость – сестра таланта» сыграл с ним злую шутку, и, в конечном счете, мы получили неплохой, но сильно отрывочный продукт (не как фильм, а как просто склеенные иллюстрации к книге), который частично убил атмосферность картины и частично усугубил актёрскую игру (думаю, что имей актёры возможность играть сцены более обстоятельно – многие из них раскрыли бы себя лучше).

Как итог: оценка 9 из 10. *честнее было бы всё-таки вкатать 8-ку, но… рука не поднимается. Оказывается я гораздо бОльшая поклонница сумеречной саги, чем всегда считала! :)*

P.S. А ещё миллион реверансов, поклонов, снятий шляп, криков «браво!», фейерверков, аплодисментов и прочей подобной фигни нашему потрясающему украинскому дубляжу! :wow: Мало кто здесь меня поймёт, но, ёлки-палки, я никогда даже и не думала, что буду так радоваться родному языку! :tongue: Начитавшись всех нареканий на русскую озвучку (не в первый раз за последнее время, кстати…) я с огромным удовольствием обнаружила, что фильм, который смотрела я, был полностью лишён всех этих недостатков! Милые наши прокатчики, я помню, что хотела оторвать вам головы за перенос премьеры, но теперь так уж и быть – живите! Я даю вам второй шанс :tongue:

P.P.S. А вот что меня ещё расстроило немного – это отсутствие в фильме одной из моих любимых книжных сцен – перелёта из Италии и встречи Эдварда, Беллы и Эллис в аэропорту Калленами :( Очень трогательный момент – хотелось бы его увидеть…

P.P.P.S. И, да – титанический труд Лотнера в спортзале тоже не может не заслужить похвал! Мальчик выглядит – ммм, пальчики оближешь! :tongue: И это при том, что ему всего 17.

Изменено 27.11.2009 20:33 пользователем Kinomaniachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер Джексон. Лучше бы не снял. Что в бумажке написано, на то и иллюстрации режиссёр "рисует".

 

О, а был такой вариант?:wow:

А мне вот жаль, что не снимал. Питер всё-таки режиссёр гораздо более высокого уровня, который в своей работе не стал бы зацикливаться на чём-то одном. Имею ввиду или лирику или спецэффекты.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а был такой вариант?:wow:

А мне вот жаль, что не снимал. Питер всё-таки режиссёр гораздо более высокого уровня, который в своей работе не стал бы зацикливаться на чём-то одном. Имею ввиду или лирику или спецэффекты.)

Вот и я о том же...) Другое дело, что такого варианта не было (не знаю уж как там с Бертоном развивалось), но пофантазировать и помечтать же можно...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...