Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Автомобили

Рекомендуемые сообщения

Помню была у меня копейка с фиатовским двиглом)), потом девятка, потом фольц б5, а сейчас без прав сижу. :D И кстати не согласен, учиться на права лучше зимой. Лучше познать что такое гололед и "каша" на дорогах с инструктором, чем потом одному. Потом самостоятельно уже с правами будет легче ездить. И у нас сейчас без видеорегистратора лучше вообще не садиться за руль. =)

1832121202_.jpg.1a182b349f29c18603bbcbe7b9c30b71.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помню была у меня копейка с фиатовским двиглом)), потом девятка, потом фольц б5, а сейчас без прав сижу. :D И кстати не согласен, учиться на права лучше зимой. Лучше познать что такое гололед и "каша" на дорогах с инструктором, чем потом одному. Потом самостоятельно уже с правами будет легче ездить. И у нас сейчас без видеорегистратора лучше вообще не садиться за руль. =)

 

А чего без прав сидишь?

 

Касательно того, что зимой учиться лучше - странная точка зрения.

 

Во-первых, инструктор ездить не научит. Инструктор научит каким-то азам, а дальше нужно самому уже. И вот самому зимой, при всех приколах зимних, ездить ну вообще не фонтан, наверное, если сам только из автошколы.

Изменено 30.12.2013 13:55 пользователем M.Burns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего без прав сидишь?

 

Без прав фигово. Как-то умудрился их потерять в своё время. Ощущение, что паспорт провтыкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати не согласен, учиться на права лучше зимой. Лучше познать что такое гололед и "каша" на дорогах с инструктором, чем потом одному.

 

Не обязательно. Так сложилось, что у меня был не один инструктор, и с каким-нибудь невыносимым человеком не хватает как раз плохих погодных условий для полного счастья:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без прав фигово. Как-то умудрился их потерять в своё время. Ощущение, что паспорт провтыкал.

 

Ну потерять - это еще не так страшно. Если за пьянку отбирают - вот это уже диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потерять - это еще не так страшно. Если за пьянку отбирают - вот это уже диагноз.

 

Ну это да. Это даже не обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, инструктор ездить не научит. Инструктор научит каким-то азам, а дальше нужно самому уже. И вот самому зимой, при всех приколах зимних, ездить ну вообще не фонтан, наверное, если сам только из автошколы.

Инструкторам сейчас лишбы деньги взять. Учиться нужно полностью самому.

Ну а про зиму. Лучше все-таки летом учиться ездить. Я ездил и зимой, и летом. Так вот зимой ездить абсолютно нет никакой романтики.

Но если хорошо подумать. Когда ездишь зимой, то при всех ее опасностях, лучше обретаешь навыки вождения и гораздо больше осознаешь с какими опасностями можно столкнуться. Впринципе учиться ездить зимой в какой-то степени тоже не мешает.

 

Если за пьянку отбирают - вот это уже диагноз.
Сейчас за пьянку наказание еще строже. Хоть опять таки, все зависит от финасовых возможностей. Кому-то 50 т. р. заплатить - раз плюнуть.

 

Без прав фигово. Как-то умудрился их потерять в своё время. Ощущение, что паспорт провтыкал.

А сейчас с правами?

У меня вот категории В, С. Хочу вот получить права тракториста. С детства люблю эту технику. Она мне интересна гораздо больше чем автомобильная. Вот что меня бесит. То что в нашей стране даже легковушку собирают тяп-ляп, а за бугром делают тракторы, экскаваторы и другую самоходную технику которая гораздо комфортнее, безопаснее, легче и удобнее в управлении, да и превосходят наши машины по многим другим показателям. А еще хочу напомнить, что такая техника как правило трудится 24 часа в сутки и 7 дней в неделю и в мороз и жару, причем работает она в условиях где простой легковушке просто нечего делать, и тем не менее поломки и отказы редко когда случаются.

Изменено 31.12.2013 04:00 пользователем Gargoyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего без прав сидишь?

 

Такие вот у нас сотрудники ДПС, судился где то год с ними, без толку все ровно лишили на 1.5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вот у нас сотрудники ДПС, судился где то год с ними, без толку все ровно лишили на 1.5 года.

 

Ну так а лишили незаслуженно? Ты прав был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот категории В, С. Хочу вот получить права тракториста.

 

Я могу водить трактор и прочую спецтехнику, не развивающую скорость больше 40 км/ч. Но пока ни разу не воспользовалась:) А вот на грузовике охота попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а про зиму. Лучше все-таки летом учиться ездить. Я ездил и зимой, и летом. Так вот зимой ездить абсолютно нет никакой романтики.

Но если хорошо подумать. Когда ездишь зимой, то при всех ее опасностях, лучше обретаешь навыки вождения и гораздо больше осознаешь с какими опасностями можно столкнуться. Впринципе учиться ездить зимой в какой-то степени тоже не мешает.

 

Просто для того, чтобы ездить зимой, нужно иметь хотя бы полугодичный стаж вождения - я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего без прав сидишь?

 

Касательно того, что зимой учиться лучше - странная точка зрения.

 

Во-первых, инструктор ездить не научит. Инструктор научит каким-то азам, а дальше нужно самому уже. И вот самому зимой, при всех приколах зимних, ездить ну вообще не фонтан, наверное, если сам только из автошколы.

 

Ну так а лишили незаслуженно? Ты прав был?

 

По закону - да. Лишали по статье 12.26, если не ошибаюсь, отказ от медицинского освидетельствования. Торопился очень срочно по делам, а тут еще и гайцы остановили, я дурак сказал, что тороплюсь, ну они мол давай на мед. освид., я отказался, расписался в протоколах и поехал дальше.(Интересно еще то, что ни машину, ни в\у не забрали) После двух часов, как доделал дела, поехал в государственную наркологическую поликлинику, сдал анализы на наркотики и алкоголь, выдали справку, что ни того ни другого в крови нет. Когда судился прикрепили к делу справку, но и она не помогла, т.к. за сам отказ уже полагается наказание сроком от 1.5 до 2 лет. В принципе, не жалею, т.к. дело действительно было серьезное и откладывать еще на пару часов я его не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону - да. Лишали по статье 12.26, если не ошибаюсь, отказ от медицинского освидетельствования. Торопился очень срочно по делам, а тут еще и гайцы остановили, я дурак сказал, что тороплюсь, ну они мол давай на мед. освид., я отказался, расписался в протоколах и поехал дальше.(Интересно еще то, что ни машину, ни в\у не забрали) После двух часов, как доделал дела, поехал в государственную наркологическую поликлинику, сдал анализы на наркотики и алкоголь, выдали справку, что ни того ни другого в крови нет. Когда судился прикрепили к делу справку, но и она не помогла, т.к. за сам отказ уже полагается наказание сроком от 1.5 до 2 лет. В принципе, не жалею, т.к. дело действительно было серьезное и откладывать еще на пару часов я его не мог.

 

Очень глупо вы поступили. Освидетельствование заняло бы у вас минут 10. А лишить могли и за бутылку пива, которая за 2 часа уже вышла, поэтому суд и не принял справку.

Права не забрали что ли пари отказе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень глупо вы поступили. Освидетельствование заняло бы у вас минут 10. А лишить могли и за бутылку пива, которая за 2 часа уже вышла, поэтому суд и не принял справку.

Права не забрали что ли пари отказе?

 

Нет, не забрали. Весь год пока и судился ездил по ним. Времянки никакой не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу водить трактор и прочую спецтехнику, не развивающую скорость больше 40 км/ч. Но пока ни разу не воспользовалась:) А вот на грузовике охота попробовать.

 

Из грузовиков водил ГАЗ-3307. На тракторе тоже могу ездить только прав вот нет. А так я водил Т-170, К-701, KOMATSU D355A, KOMATSU PC220.

 

Просто для того, чтобы ездить зимой, нужно иметь хотя бы полугодичный стаж вождения - я считаю.
Это лишним не будет. Изменено 01.01.2014 04:53 пользователем Gargoyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из грузовиков водил ГАЗ-3307. На тракторе тоже могу ездить только прав вот нет. А так я водил Т-170, К-701, KOMATSU D355A, KOMATSU PC220.

В грузовиках меня напрягает отсутствие зеркала заднего вида.

Хотя в современных должен быть монитор. А что я в них люблю, так это, что высоко сидишь.

А трактор меня как-то не привлекает, тк он неуклюжий и медленный.

Изменено 01.01.2014 14:27 пользователем peperino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В грузовиках меня напрягает отсутствие зеркала заднего вида.

Хотя в современных должен быть монитор. А что я в них люблю, так это, что высоко сидишь.

А трактор меня как-то не привлекает, тк он неуклюжий и медленный.

Грузовики разные есть. Зеркала на всех нынешних грузовиках есть. Однако не всегда видно что поблизости происходит. А тракторы лично я люблю больше. Хотя из самоходной техники я люблю и жалую исключительно импортную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузовики разные есть. Зеркала на всех нынешних грузовиках есть.

А как оно? Там же прицеп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как оно? Там же прицеп...

 

Дело не только в прицепе. Сам грузовик же машина крупногабаритная. А у некоторых грузовиков например таких как белаз и шарнирно-сочелненных самосвалов есть камеры заднего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем городе очень любят и ценят автомобили. Снег с дорог тщательно убирают и насыпают его на тротуары. И правильно: люди как-нибудь проделают себе тропки в рыхлом, грязном снегу, а автомобили - не смогут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не только в прицепе. Сам грузовик же машина крупногабаритная. А у некоторых грузовиков например таких как белаз и шарнирно-сочелненных самосвалов есть камеры заднего вида.

Да. Спереди и по бокам тоже видимость не очень. В общем, мне это предсталяется очень и очень сложным. А смысл крепить по центру зеркало, если прицеп все равно все обозрение закрывает.

Но щас вроде у всех современных грузовиков есть камера заднего вида.

 

Вот - очень красивый, особенно эти фонарики сверху)

448609_camion.jpg

 

Как-то смотрела передачу про поездки по Индии (конкретно по горам) на грузовиках их производства. У них деревянное шасси, и сами они были очень ненадежные на вид.

 

В моем городе очень любят и ценят автомобили. Снег с дорог тщательно убирают и насыпают его на тротуары. И правильно: люди как-нибудь проделают себе тропки в рыхлом, грязном снегу, а автомобили - не смогут!

Напомнили, несколько лет назад в моем городе как-то выпало очень много снега. Даже говорили о каком-то там рекорде и т.д., тк было его реально - по пояс. А я ходила пешком на работу. В общем, все кто ездил на машине, очень завидовали. Тк расчистка улиц не давала особого эффекта, тротуары итак были завалены, снег только падал назад на проезжую часть. Но пешком было тоже очень и очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то смотрела передачу про поездки по Индии (конкретно по горам) на грузовиках их производства. У них деревянное шасси, и сами они были очень ненадежные на вид.

Я тоже видел эту передачу. Какое в этой Индии движение на дорогах. Пешеходы ходят как олени и машины ездят как попало. Дурдом одним словом.

 

Да. Спереди и по бокам тоже видимость не очень. В общем, мне это предсталяется очень и очень сложным. А смысл крепить по центру зеркало, если прицеп все равно все обозрение закрывает.

Но щас вроде у всех современных грузовиков есть камера заднего вида.

Да сколько зеркала не ставят все равно полную видимость это не обеспечивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Ну, почему же..... У меня на кабине закреплено 6 заводских зеркал. Слева: большой лопух,над ним квадратное зеркало удалённого вида с достаточно большим обзором. Третье зеркало установлено в верхнем правом углу лобового стекла. В него я вижу,что у меня перед бампером передним и угол правый переда кабины. Справа, также как и слева лопух плюс с " удалённым" видом. И шестое зеркало позволяет видеть,что творится у меня возле правого переднего колеса тягача. Полезно при маневрировании, чтобы не наехать на препятствие. Также помогает, но не очень, от очень "умных" чайников, которые не осознают, что находясь у меня под кабиной справа я не могу его видеть. И от этого часто они попадают под..... В общем их машины,порой превращаются в хлам. Ребята. Пользуясь случаем. Пожалуйста,не подкрадывайтесь под правую сторону фуры в районе кабины. Если вы видете в правое моё зеркало и представляете, что видете и водителя, то можете быть уверены, что водитель вас увидит. В противном случае вашу машинку могут попортить. Особенно будьте внимательны если фура будет совершать правый поворот. Ведь колёса прицепа идут гораздо ближе к центру воображаемого круга. Ну, и конечно, когда фура сдаёт назад. Перестрахуйтесь. Убедитесь, что вас видно. Когда темно,не поленитесь, включите габариты. Чем чёрт не шутит.

Насчёт видео камеры заднего вида. Я таких не видел. Может и есть на навороченных, но важности в них не вижу. Достаточно всего того,что есть. Ну, плюс какой-то опыт.

Всем удачи на дорогах и меньше дураков.:)

Изменено 02.01.2014 20:49 пользователем gorodovoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт видео камеры заднего вида. Я таких не видел.

Я думаю, это все опции. Камеру заднего вида можно и в легковой автомобиль поставить, как и сенсоры препятствий.

 

Может и есть на навороченных, но важности в них не вижу. Достаточно всего того,что есть. Ну, плюс какой-то опыт.

Вот кстати здесь соглашусь, если все проверено эмпирическим путем, то так увереннее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...