Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Йорг Буттгерайт

Рекомендуемые сообщения

Йорг Буттгерайт

543955.jpg

Йорг Буттгерайт (нем. Jörg Buttgereit; род. 20 декабря 1963) — немецкий кинорежиссёр, сценарист и продюсер. Известен прежде всего своими циничными фильмами ужасов с элементами некрофилии.

К сожалению какой либо информации о его биографий не нашел

Фильмография:

Некромантик

Некромантик 2

Шрамм

Король Смерти

Мой Папенька

и другие фильмы

Страничка на Википедии

Изменено 16.01.2010 17:34 пользователем faust-scorpion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странный и своенравный режиссер, у которого все фильмы на одну и ту же тематику. Когда то фильм Некромантик оказался своего рода бомбой, взбудоражевшее умы и мировоззрение многих людей. Он первым в своем роде кто снял фильм на такую тему как некрофилия, показав ее в полном безцензурном виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестокий чувак. Его Некромантик - это жесть, шокирующее зрелище, Шрамм тоже рвет башню не по - детски. Видать парень реальный психопат, нормальный бы до такого не додумался, но все же он гений... сумашедший гений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек - болезнь... Видел " Некромантика" и " Шрамм"... Работы интересные, но сумасшедшие и не стандартные... Я думаю, первый вообще сможет досмотреть до конца аж каждый 5-ый человек.. По фотке стало понятно, то он наверняка психом был, или еще есть... Страшный чел...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего ж вы так прям набросились: "сумасшедший", "психопат", "человек-болезнь"... Нормальный чувак, Годзиллу вот любит :)

047aa79b2529.jpg

Хороший, креативный аффтар, нашёл свою нишу и сидит в ней, при этом вроде не эстетствует и потому не вызывает сомнений в трушности своих работ. Фильмов вот четыре штуки посмотрел - и ведь простенькие, но реально интересные киношки, не обделённые режиссёрским талантом. И спецы хороши, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а он оказывается снял фильм Капитан Берлин против Гитлера впервые после столь долгого перерыва (аж с 1993 года). И даже трейлер есть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю его. Категорически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел у него Король смерти, Шрамм и Некромантик 1. Некромантик 2 видел частично. Что могу сказать, его творчество можно охарактеризовать такими словами как суицид, некрофилия, любование смертью и разлагающимися трупами, садизм, пытки, кастрация, расчлененка, половые акты без цензуры крупным планом и так далее. В его фильмах есть определенные мысли, но они тонут в грязи, происходящей на экране. Как кто-то верно подметил, Буттгерайт - это певец некрофилии.

Если отвлечься от тематики его фильмов, то как режиссер он безусловно талантлив. Он умеет ставить картинку и наполнять ее музыкой, которая очень метко отражает происходящее. К примеру, в фильме Король смерти в сцене где герой готовится к самоубийству градус напряжения просто зашкаливает. У Буттгерайта, несмотря на происходящее, картинка притягивает.

Жаль немного, ведь он мог бы снять что-нибудь сдержанное и более глубокое, но предпочел купаться в грязи и растратил свой талант на воспевание некрофилии и чернухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел его историю в фильме "Немецкий страх". Хоть кто-то мне обьяснит, что этот человек вообще снимает? Тупо кровищу под дипрессивной музыкой*?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...