Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Схватка (Damages)

Рекомендуемые сообщения

Схватка|Damages

sm_870501.jpg

Tagline - «Win at all costs»

Год - 2007

Жанр - триллер, драма, детектив

Сезонов - 2

США

Создатели - Гленн Кесслер, Тодд А. Кесслер, Дэниэл Зелман

Сценаристы - Гленн Кесслер, Тодд А. Кесслер, Дэниэл Зелман, Марк Фиш, Джереми Донер, Адам Стейн, Аарон Зелман

В ролях - Гленн Клоуз, Роуз Бирн, Тейт Донован, Желько Иванек, Тед Дэнсон, Тимоти Олифэнт, Уильям Херт, Марша Гэй Харден

Эллен, умная и талантливая выпускница юридической школы, становится помощником Пэтти Хьюз, самой «зубастой акулы» среди адвокатов, которая занимается делами только с очень крупными ставками. Но спустя некоторое время Эллен понимает, что наняли ее не только благодаря хорошему аттестату. Когда Пэтти решает подать иск против влиятельного миллиардера по имени Артур Фробишер, она ставит под угрозу не только собственную жизнь, но и благополучие Эллен и её родных…

damages5.thumb.jpg.bba1705e77a3e305f70645447de3f5d3.jpg

damages4.jpg.93b6223710524afb142a24da8b85dddf.jpg

damages6.jpg.05eeacf93f21663c2582fbe3d96535aa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрен 1 сезон впечатления самые что, ни на есть радужные - отличная игра, с Клоуз и так все понятно, но и Роуз Бирн и другие товарищи тоже весьма неплохо сыграли . Умело реализованная временная и сюжетная линии. Вообще просто отличный сериал, единственное что, не понятно, на чем будет строиться сюжет второго сезона...Ведь в принципе развязка основной линии произошла в 1 сезоне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не понятно, чем всё кончится. Есть ощущение, что у всех рыльце в пушку, вообще, с ума сводят своей таинственностью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему создал, а ничего не пишу... Мощнейший нарратив (раскручивающийся посредством параллельного монтажа) и атмосфера абсолютной паранойи покупают тебя полностью. Героиню Клоуз в одном ревью сравнили с доктором Мабузе: в том смысле, что она является не просто частью сюжетного пространства, но сама плетет нарративную конструкцию (что не мешает ей же во всем этом запутаться). Еще, что интересно, в этом мире патологических лжецов (не врешь - не выживешь) главной ценностью является правда: ради нее чуть ли не каждый готов убить, словами героини Клоуз Пэтти Хьюз - 'anyone is capable of anything'. Как заключение: сериал отличный, Гленн Клоуз - богиня. Все остальные актеры во главе с Роуз Бирн тоже очень хороши. А во втором сезоне (только начал его смотреть) появляются Уильям Херт и Марша Гэй Харден.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменный сериал!!!:plus: Сюжет держит в напряжении, актрисы играют превосходно. Люблю такие сериалы, когда голова идет кругом от непостижимости развивающихся событий:wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь здесь с мнениями других, ожидал от сериала большого с таким составом актеров, однако меня не зацепил сериал кое-как досмотрел первый сезон и второй буду смотреть если ваще нечего будет смотреть.

По мне так слишком занудный и медленный сериал, все то напряжение которое создается в 1-2 серии исчезает после 3-4 серии т.к. все происходит крайне нединамично а порой ваще стопорится, начинаешь засыпать в середине сезона и уже практически не ожидаешь концовки, так досматриваешь для галочки, да и конец тоже какой то простой, не интересный не шокирующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу глянуть 3 сезон. Но из сериал уже выжали всё. По началу тоже смешаные чувства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный сериал оказался. Посмотрела пока 6 серий и из этого ясно, что я вся в догадках и нетерпится узнать, что же все таки случилось! Так круто закручен сюжет, так поставлена игра, что каждый взгляд имеет значение, интригует... Следовательно, сценарий отличный! Некоторые так сильно держат в напряжении, что некоторым фильмам подобного рода стоит поучиться.

 

Глен Клоуз - это, онечно, игра без комментариев. Настолько многогранный образ!! Роуз Бирн тоже хорошо справляется, героиня у нее тоже неоднозначная... В общем я всем довольна! И я в предвкушении, что же будет!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 существующих сезона отсмотрены с хорошими впечатлениями. Закончилось... мило что ли... Не знаю... Многоточие, конечно, но спокойное. Наконец, почти все точки на И поставлены и можно смело сказать, что сериал доброкачественный.

 

Система повествования, которая постоянно потихоньку открывает завесу тайны, но не надо торопится с выводами. Все в свое время и "доверять нельзя никому". Вот и все!

 

Еще раз хочется похвалить Глен Клоуз. Взгляд, провожающий взгляд, взгляд мельком... И все ясно!!:plus:

Роущ Бирн также еще выросла в моих глазах. Молодчинка!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон торжественно отсмотрен! Интересный сериал, а персонажи все какие-то подозрительные - явно у всех еще немало "скелетов в шкафу" найдется :) Игра актеров не самая выдающаяся, но для сериала очень хорошая, особенно, конечно, Клоуз и Бирн. Жених Эллен и его сестра - персонажи на редкость неприятные... Сама Эллен, скорее всего, не та, кем кажется, а насчет Патти не знаю, что и думать :) Думаю, со временем доберусь до 2 и 3 сезонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю вот начать смотреть. подскажите кто-нибудь-у сериала всего 3 сезона, или можно ждать продолжения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не густо тут фанатов сериала. До 4го сезона, надо думать, никто так и не добрался?

Сам только в эти выходные внезапно обнаружил, что уже с пол сезона вышло, вот потихоньку наверстываю. 2 серии пока посмотрел.

А пообсуждать даже не с кем. :(

 

И обновить 1ый пост бы не помешало.

Изменено 07.09.2011 16:48 пользователем Ray-n-Bow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 сезон что называется эпик фэйл.

кто не хочет портить общее впечатление от шоу, лучше не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 существующих сезона отсмотрены с хорошими впечатлениями. Закончилось... мило что ли... Не знаю... Многоточие, конечно, но спокойное. Наконец, почти все точки на И поставлены и можно смело сказать, что сериал доброкачественный.

 

 

1 сезон очень мощный! Гленн Клоуз просто великолепна, да и малышка Роуз Бирн поднялась в моих глазах - после амплуа всяких глупых курочек в фильмах типа "Знамение", тут она показала что умеет.

Флэшбеки, неоднозначность брошенных фраз, музыка - все создает напряжение и атмосферу недоверия. Смотрела с большим удовольствием!

 

А вот та ж схема сюжета во 2м сезоне создала впечатление вторичности и было уже не так интересно. Что за хрень с Фробишером? От Эллен, жаждущей мести, я ожидала большего. Как-то и третий сезон смотреть расхотелось:unsure:

Там есть Тимоти Олифант?

Изменено 27.09.2012 12:48 пользователем AliceInWonderland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то и третий сезон смотреть расхотелось:unsure:

Там есть Тимоти Олифант?

 

Как раз смотрю сейчас 3 сезон, на 4 серии. Тимоти Олифанта пока нет и, как я поняла, не предвидится, очень жаль:( Но сам сезон пока кажется определенно интереснее второго, сюжет заинтриговал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь в самом начале просмотра, очень интригующий и приятный сериал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрен наконец 3 сезон. В целом все понравилось, но все-таки первый сезон гораздо круче. Но зато интереснее второго, который вышел довольно нудным. Интригу конечно закрутили будь здоров, была в шоке от того, что

 

Тома убили:sad: Честно говоря, не очень представляю сериал без него, все-таки главный персонаж, после Пэтти и Эллен

Отлично показано лживое и порочное семейство Тоббинов, с каждой новой серией все больше скелетов вылезает из их шкафов. А в первой серии все были довольно милые:D Эллен вызывает смешанные чувства. Например, в ситуации с Алекс и статьей она меня удивила, стала манипуляторшей почище Пэтти. Но в принципе мне всегда нравилась неоднозначность образа Эллен, так что это скорее плюс. Пэтти шикарна как и всегда, Клоуз играет потрясающе. Интересно дальнейшее развитие их отношений с Майклом и еще не будет ли у

подруги Майкла проблем с беременностью

 

Кстати, Тимоти Олифант появился в 3 сезоне в финальной серии, приятно было на него посмотреть.

4 сезон посмотрю через какое-то время.

 

4 сезон что называется эпик фэйл.

кто не хочет портить общее впечатление от шоу, лучше не смотреть.

Удивительно, неужели все настолько плохо?:eek: Кто-то еще смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрен наконец 3 сезон. В целом все понравилось, но все-таки первый сезон гораздо круче. Но зато интереснее второго, который вышел довольно нудным. Интригу конечно закрутили будь здоров

 

Закрутить то закрутили, только раскрутить не смогли. Какая-то сказочка получилась. Все лучшее было в первых 4-5 сериях сезона, 2 был лучше.

 

да и конец тоже какой то простой, не интересный не шокирующий.

 

Это связано с тем, что в "Схватке" карты раскрываются постепенно, а не обрушиваются на зрителя в последние 10-15 минут, поэтому и концовка не столь шокирующая.

 

Из немалого количества юридических сериалов к которым присматривался пару лет назад, только "Схватка" заинтересовала. Все остальные - процедуралы (те же Юристы Бостона), которые мне не очень.

Интересный сериал, нестандартный для ТВ тип повествования, Гленн Клоуз не привыкать играть подобных дам, однако во втором сезоне Эллен Парсенс интереснее была, точнее то как ее персонаж изменился. К сожалению начиная с 3 сезона атмосфера паранойи из-за которой обычно и любят "Схватку" исчезла.

 

Вопрос, есть ли еще качественные юридические сериалы со сквозным сюжетом типа "Схватки"? Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятый сезон слили. Развязка истории - пшик, дело против Макларена - пшик, новые персонажи - пшик, но взгляд Гленн Клоуз в финале завораживает. Хороший был сериал, довольно неровный, но среди юридических лучший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Схватка» - всё-таки недооценённый сериал. Гленн Клоуз восхитительна и своей демонической харизмой составляет хорошую компанию Грегори Хаусу и Тому Кейну. Первые три сезона «Damages» - эталонны, в ряду лучших образцов неотелевизионной классики, являются мощнейшей драмой о природе власти, воспринимаются цельным материалом. Последовательная линия Эллен – Пэтти – Том с лейтмотивным трагикомическим злодеем Фробишером в высшей степени замечательна. Шоу официально закрыли после третьего блока, красиво завершив всю историю своеобразного противостояния Эллен Парсонс и Пэтти Хьюз. Возобновление было излишним. Во-первых, новый формат, сокративший количество эпизодов с 13 до 10, но увеличивший среднюю продолжительность каждого на 10 минут угробил ритмичную стилистику и снизил сюжетный драйв. Во-вторых, авторам уже нечего было сказать о главных героях и все новые конфликтные мотивы между ними являются самоповторами. Фирменные флэшфорварды превратились в бессмысленный эстетический довесок. Очередные судебные фигуранты в исполнении Джона Гудмана и Райана Филиппа интересны лишь в теории. Сами разбирательства неубедительны и явно уступают по эмоциональному накалу личным тёркам двух адвокатесс экстра-класса. Пятый сезон много лучше ужасного предшественника, но опять же, суть его – коллажная переработка начальных частей, с идиотским извлечением, казалось бы, раскрытой интриги из части первой. Грубый кровавый и прямолинейный финал пятого сезона ни в какое сравнение не идёт с тонкой паритетностью итога третьего.

Отмечу особенную крутость второго сезона, где сюжетная непредсказуемость доведена до совершенства драматургической спецификой сериала. Здесь же и особенно великолепны гостевые роли Уильяма Хёрта и Марши Гэй Харден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятый сезон слили.

 

А четвертый? Я все топчусь в середине и никак не добью.. Все с ностальгией вспоминаю какой накал был в первых двух сезонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А четвертый? Я все топчусь в середине и никак не добью.. Все с ностальгией вспоминаю какой накал был в первых двух сезонах.

 

Нравится в общем, хотя явно и уступает первым двум, как по мне незаслуженно поливают грязью. В первых сезонах развязки были более смелыми, жесткими, бескомпромиссными, не столь щадящими, как в 4 и 5.

 

Очень недооцененный сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала 5-й. Как на мой взгляд, так гораздо бодрее четвертого.

Вообще Петти Хьюз, несмотря на всю ее неоднозначность, очень мне симпатизирует. Все пять сезонов я за нее переживала и восхищалась.. предполагая развязку последнего чота расстраиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкое бодрое вступление. История двух женщин - начальницы и подчинённой, проходящих путь от симпатизирующих коллег до коварных соперниц. Ближе к финалу всё больше заметен сквозящий мотив материнства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схватка

 

Совсем не плохой сериал.

Первый сезон наиболее увлекателен, т.к. в новинку. Наименее интересен четвёртый.

Финальный взгляд героини Гленн Клоуз в пустоту выражает экзистенциальное искание ответа на вопрос "А стоит ли оно того?", и это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...