Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Большая белая обуза (Big White, The)

Рекомендуемые сообщения

Большая белая обуза

sm__imp_244592.jpg sm_240961_White.jpg sm_224375_214.jpg

Год : 2005

Страна : США, Кaнада

Режиссёр : Mark Mylod

Сценарий : Collin Friesen

Слоган : When you need somebody, any body will do.

Рейтинг MPAA : R

Официальный сайт фильма : http://www.ascendantpictures.com/complete.html#bird

Страница на IMDB

В главных ролях : Робин Уильямс, Холли Хантер, Джованни Рибизи, Вуди Харрельсон

Сюжет : Забытый и всеми покинутый агент бюро путешествий для решения своих финансовых проблем пытается использовать... случайно найденный им на помойке замерзший труп, выдавая его за своего давно потерявшегося брата и пытаясь получить его страховку. Все было бы хорошо если бы этим трупом не заинтересовалась парочка наемных убийц, а также другие представители криминального мира.

Премьера в России : 16 февраля 2006

Через пару дней стартует в кинотеатрах. Меня привлёк подбор исполнителей и жанр картины. Может что-то путное вышло?

Первые впечатления от просмотра

01.jpg.bf3362ba7e6e27d5ec8ce54cc31d7c95.jpg

05.jpg.8760c74943c4a5dc446c263e4bba3c6d.jpg

07.jpg.10ab4807c3167e1af3bb85f3d887117a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав актеров впечатляет, к тому же я Харельсона давно нигде не видел - надо заценить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уильямс иногда умеет посмешить - надеюсь это испытать и здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харрельсона видела недавно в Северной стране с Терон. Уильямс и Рибизи - думаю получится очень не плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и сюжетик, скажу я вам... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уикенд у Берни". Вариации на тему. И не в первый уже раз, замечу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная комедия? Рейтинг R? Робин Уильямс? Два варианта: или аццтой, или оччень хорошо. Надеюсь на второе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет супер:); Робинс умеет смешить!!! Думаю стоит посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня - главный фильм февраля. К сожалению, у нас в кино идти не будет. Один выход - пираты...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готово. Симпатишный фильм, который имеет некоторые проблемы с жанровой ориентацией. Отменное представление актёров. Скоро подробнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни Пола Барнела (Робин Уилльямс) масса неприятностей. Он работает в туристическом агентстве, дела которого идут крайне неважно, в следствии этого – у его семьи проблемы финансового характера. Ну и, как водится, из-за этого непонимание с женой (Холи Хантер). О брате Пола не слышно уже несколько лет. И тут в голову прессованного героя приходит идея: «А почему бы мне не срубить 1 000 000 $ в качестве страховки за смерть братца?». И вот она удача: Пол находит на помойке замерзший труп. Дело техники и деньги должны быть у него в кармане…Но страховой агент (Рибизи) не желает попадать вместе со своей компанией на баксы, и решает докопаться до правды в этом весёленьком дельце. Так ещё, оказывается, труп нужен и двум криминальным сошкам…

 

Подход к реализации сюжета «Обузы» мог строиться на основе любого жанра. Завернуть триллер или сфокусироваться на драме…Самым правильным решением было бы позиционировать фильм, как чёрную комедию. Но режиссёр Марк Майлод хочет оторвать самое питательное из каждого жанра. Он заставляет Робина Уилльямса комично засовывать труп в холодильник, пытается охладить сценарий до уровня триллера, и подбавить эмоций драмы. Исполнители, тем не менее, своей игрой наталкивают на мысль, что они раскладывают перед нами задорную комедию.

 

Та же проблема (пролом жанровых рамок) была характерна недавнему «Ледяному урожаю». Более того, вариант названия картины с участием Кьюсака и Торнтона, как нельзя кстати, пришёлся бы и нашему сабжу. Действия происходят на снежной Аляске, те же противозаконные заморочки, схожие проблемы в отношениях людей, да, чёрт возьми, тот же саундтрек. Даже впечатления от фильмов идентичны.

 

В картине разительный контраст между шутками. Есть чрезвычайно удачные, есть откровенно провальные. Диалоги прописаны…да почти они не прописаны. Никакой разговорной изобретательности. Но речь таких актёров априори вызывает интерес.

 

Очень долго и в праздничных тонах хочу говорить об игре приглашённых лицедеев. В картине всего с десяток персонажей, и почти каждый из них, так или иначе, взаимодействует друг с другом. В первую очередь скажу о Вуди Харрельсоне. Я так и знал, что после «Северной страны» он порадует меня тем, чем радовал в «Заводиле» и немного в «После заката». Он просто ЖЖОТ. Не самая «долгая» роль, пожалуй, лучшее мужское исполнение в фильме. Гуманойд Рибизи работает над своим персонажем как всегда, с жёсткой эксплуатаций своей внешности. Робин Уильямс выглядит примерно на минимальной планке своего таланта. И просто бешеная очаровательность пронизывает героиню Холи Хантер. Безупречно отыгрывает тронутую девушку, которая регулярно прибегает к услугам психотерапевта.

 

 

Глупо говорить, что БЫ было, если БЫ на месте этих актёров были БЫ другие. Но, вероятнее всего, картина вышла БЫ полным шлаком. Но здесь есть Уильямс, Харрельсон, Рибизи, Хантер и Ломан. Это крайне удачное актёрское звено разыгрывает неплохие комбинации, которые многим придутся по вкусу. Интригующий, до определённого момента, сюжет не сильно напичкан остротами. За что некоторые невзлюбили «Ледяной урожай» за то же они закопают и «Обузу». Очень художественно схожие фильмы придутся по вкусу одному и тому же контингенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошое смешное кино, особенно зажгла Холли Хантер. По возможности советую смотреть фильм без перевода.

У ТНТ премьерный показ, возможно в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустноватый, местами забавный фильм. Замечательная Холли Хантер, Элисон Ломан впервые видела не в детской роли, понравилась.Только благодаря актёрам его и можно смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый фильм - особенно по нраву мне пришлись Холли Хантер и ее мучители.

Я вот стараюсь никогда не морочится с определением жанра фильма и получаю удовольствие и от такой спонтанной смеси. Хорошая картина хоть и не шедевр, но смотреть ее было весело и приятно.

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно с жанром у фильма некоторая неопределенность. Хотя в некоторых местах и смешно - все-таки кино для одноразового просмотра.

6 из10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе милое и ненавязчивое кино, опирающееся прежде всего на актерские работы, а уже потом пытающееся разобраться в своем предназанчении. Приключения трупа выглядят не более, чем забавно - ведь все, что может произойти с телом человека после его смерти, мы уже знаем. Приключения человека, на которого свалился труп выглядят слишком ненатурально - ведь мы же с вами знаем, ЧТО нужно делать с негаданно привалившим "счастьем" в виде тела умершего.

 

Чо безусловно порадовало, так это Холли Хантер. Уже со вступительной прогулки по дороге она так высоко подняла планку актерской работы, что ни одному из иных актеров так и не удалось до нее добраться. Робин Уильямс, к сожалению, в этом конкретном фильме растиражировал нескролько своих предыдущих героев, но не показал ничего интересного. В отличие, скажем, от Джованни Рибизи и особенно Вуди Харельсона - всего минут 10 экранного времени, но таких, за которые стыдно не будет никогда.

 

Кино, конечно, достойно упоминания в обществе, но не стоит от него ждать чего-то необычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера показали его по ТНТ, как всегда у них "Комедия на ТНТ",я несколько недоумевала, но жанр действительно - смесь.

Спокойный фильм,чем и завораживает,ещё очень понравилась музыка в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал гораздо большего. Не очень смешно как-то вышло. Из актеров понра только Рибизи. ну и Вуди еще. А Уильямс совсем не так как я ждал сыграл...

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноразово. Но Вуди зажег по полной, да и местами вышло неплохо. Спокойное семейное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм хороший, а еще лучше музыка в нем. Которая в самом конце играет,

это вообще круть. Чтобы ее скачать мне потребовалось 3 дня. Но зато потом какой кайф:) в общем кому нужна обращайтесь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Molko не поможешь найти музыку, звучащую в конце фильма? тоже заинтересовала. Фильм понравился оценка 8 из 10 актёры молодцы чё и сказать сюжет отличный, на мой взгляд. Вообщем, я доволен просмотром, хотя до того, как посмотрел ничего сверхъестественного не ожидал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм оставил смешанные чувства, впечатления. На 1 раз пошло хорошо. Фильм как-то успокаивает, но с другой стороны сюжет не очень.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма приятный и забавный фильм, который заставил улыбнуться и даже местами посмеяться. Больше всего понравились Рибизи и Харрельсон. :) Изменено 22.02.2010 14:55 пользователем Arika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернушка на один раз. могли б посмешней сделать. Харельсон молодец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...