Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Угнать за 60 секунд (Gone in Sixty Seconds)

Рекомендуемые сообщения

Классный фильм!Клёвые тачки,но не очень понравился из-за сюжета(похожие есть,как во всех боевиках).Но он один из лучших.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне понраилось.

Отличные машины, не плохой сюжет, Кейдж.

Единственное что не понравилось - это Джоли (отвратная причёска и игра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильм,я его смотрел после MI:2 Джоли я тогда еще не знал,но она мне очень понравилась и саунд тож достаточно хорош.

10баллов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Сюжет дурацкий, но для такого жанра вполне сносный.

Главное есть на чем глазу остановиться.

Пол Камерон знает дело! (то-то при просмотре не покидало чувство, что в схожей цветовой гамме немало я уже видел фильмов. Например "Пароль Рыба-меч")

 

Да и саундтрек услада для ушей.

 

В общем, прикольное кино. Глупое, но зрелищное.

 

P.S. Покоробило то, что в начальных титрах лица глав.героев были слишком уже откровенно вклеены в показываемые фотки на полках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм,мне очень понравился,Кейдж в этом фильме очень хорош,единствееное что не понравилось в фильме эта глупая прическа Джоли,а так все ОК!

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...единствееное что не понравилось в фильме эта глупая прическа Джоли...

 

А по-моему необычненько так выглядит ))

sm_2011_12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что не обычно,я привык видеть ее с волосами заплетеными в косу или уж распущеными!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший фильм,тачки-просто зашибись,Кейдж-как всегда на высоте,но не понравилась Джоли,но как-то не обращала на неё внимания,а значит 10/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понравилась Джоли,но как-то не обращала на неё внимания,а значит 10/10

 

Странноватая система оценивания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых Николас Кейдж , мой любимый актер..

А фильм самый лучший))) и мой самый любимый))))

 

Сцена с Погоней здоровская....Кейдж там еще лучше чем в Скале)))))

 

На рычаге , было написано... Go beby Go!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне фильм ужасно не понравился, почему ну как сказать как то камера сильно дрожала когда погони были, ничего так и не рассмотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм по "объективной" оценке не особо и хорош. Не достоин места в кинематографических топах, не является эталоном жанра, не гениален, не нов и прочее. Однако чем-то все равно нравится. Учитывая, что какой-либо другой фильм может быть объективно отлично снятым, но никого не цепляющим, «Угнать за 60 секунд» съел самый аппетитный плод — симпатию зрителей. Это харизматичное невзрачное кино.

 

Есть мнение, что тут дело как раз в порицаемом сюжете, в его простой неоригинальной концепции. Брукхаймер руку (точнее, карман) на таких набил: есть субъект — главный герой и его команда, есть объект — ракеты с газом, направленные на Сан-Франциско, астероид, летящий прямиком к Земле или, как в данном фильме, целая куча дорогущих авто. И, по сути, целью субъекта здесь является некое воздействие на объект — его нужно либо обезвредить, либо уничтожить, либо украсть. Интрига довольно примитивна, но сильно будоражит зрителя (вспомните эпизод с ограблением из «Миссия: невыполнима», выстроенный по тому же принципу «субъект-объект», но не растянутый на весь фильм). Сначала герои, пока еще сидя в тепле, разрабатывают план, готовят инвентарь и все прочее, необходимое для выполнения цели. До зрителя ясно доводят суть того, как именно будут действовать герои, и он сидит в предвкушении просмотра воплощения плана в реальность.

 

Далее, герои двигаются навстречу объекту, сквозь тернии к звездам. Тяжелый путь, такое промежуточное путешествие, достойное отдельной истории, еще больше заводит зрителя, он ерзает в своем мягком кресле, сейчас он все готов отдать за собственное бытие там, в экране, внутри приключения. Ну а потом, когда почва подготовлена, уже за середину фильма, герои наконец-то достигают объекта и начинается действие, которое, в общем-то, совсем и не апогей повествования, а лишь его логическое завершение. Зритель к моменту начала действия уже испытал самые сильные ощущения, которые мог бы дать ему этот фильм, теперь важно не разочаровать зрителя отсутствием приключения, можно добавить юмора, экшена, драйва и спецэффектов. Все это просто увенчает ожидание, даже если будет сделано не особо талантливо.

 

Именно такую картину я увидел в «Угнать за 60 секунд». Позволю себе поспорить с мнением, что погони в этом фильме сделаны на уровне: тут как раз все иллюзорно — погони снимались в ускоренном режиме, а за рулем авто не сидели матерые каскадеры, которые хоть как-то могут поразить зрителя настоящими трюками. Хороша, правда, сцена на стройке, но это, опять же, заслуга не каскадеров и не часть погони — это скорее такой деструктивный и от того красивый фон. Так что экшн и драйв смотрибелен, но с кучей ляпов, недочетов и просто неполон: мог бы быть ярче и реалистичней.

 

Кейдж хорош, если отбросить всю нелепость его нравственно-моральной роли (подумать только, преступник взялся за старое дело ради брата по настоянию мамы!), Джоли сейчас более интересна в той своей роли, чем была тогда. Да и прочий актерский состав, кроме главного злодея Экклстона, смотрится очень неплохо.

 

И, разумеется, просто великолепен в роли самого себя Ford Mustang.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый фильм. К машинам хоть и отношусь вполне равнодушно, но тут меня убедили, что это не просто тачки, а нечто грандиозное! Джованни Рибизи понравился, милый такой бандит-неудачник. А Кейдж как всегда супер герой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кейдж как всегда супер герой...

Ну не всегда он играет супер героев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто шикарный, особенно порадовало то что много внимания удилили Форду Мустангу - мой любимчик! Ну Кейдж справился с ролью, Шикарные тачки, отличный сюжет, супер погони и Анджелина Джоли - что ещё надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремэйк одного из убойнейших "Кар-чейзов" США. В принципе неплохо, но:

 

1) Музыка - отстой полнейший. Трэвор Рабин явно пытается под "Армаггедон" косить.

2) Николас Кейдж... ну, средний какой-то

3) Я как-то больше люблю настоящие автотрюки, а не комп.графиу. К счастью, трюки тут тоже есть, но до оригинала недотягивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Я как-то больше люблю настоящие автотрюки, а не комп.графиу. К счастью, трюки тут тоже есть, но до оригинала недотягивают.

 

в оригинале на тот момент, видимо, очень модные замедленные планы меня смешили =)) столько пафоса в одном трюке себя тока если Джеки Чан позволял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобили - это особый объект мужского интереса. Я в автомобилях души не чаю, если фильм - "автомобильный", то плохим этот фильм быть просто не может. Я в таких фильмах толк знаю... Фильм конечно очень хороший, но тот 1974 года лучше. Атмосфернее чтоли, и более настоящий. Все-таки там главный герой не актер, а настоящий гонщик...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно динамичный и в меру захватывающий фильмец. + харизматичные персонажи.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм...а музыка..музыка..послушайте The cult - Painted on my heart...красиво и не избито.....

ха еще и того же DMX с его "Party up" можно вспомнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халтура. Главного мерзавца можно было замочить в начале картины (было очевидно, что так с ним и поступят в конце-концов), не утруждая себя пионерскими лозунгами и "сбором металлолома" за 60 сек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляд киномана-сноба

 

Да уж, очередной второсортный американский боевик с кучей штампов. Тут тебе и преступники, все разом «завязавшие с прошлым», и старые друзья, и соперничество поколений, и стандартный злодей.

 

А гонки? Это — разве нормальный экшн? Большинство погонь снято в ускоренном режиме, это не придает им реалистичности. Да и вообще, как можно назвать боевиком картину, в которой всего лишь одна дурацкая и нудная перестрелка в конце? А первую половину фильма герои только собираются в кучку, болтают, прячут улики от полиции и сидят на пятой точке. Скукота смертная!

 

А Джоли… Ну, это вообще отдельная песня! Ну, кто ей сказал, что она может сниматься в кино? В ней только и есть, что пухлые губки и большая грудь.

 

А сюжет? Да это же бред сивой кобылы! Ну, во первых, угнать пятьдесят машин за ночь — абсолютно нереально. Во вторых, могли бы придумать что-нибудь поинтереснее, чем эту историю про брата. Про секс во время угона я вообще молчу. А сколько тут штампов! Это же просто энциклопедия по штампам! Не буду называть их, чтобы не спойлерить. Короче, отстой полный.

 

Взгляд нормального зрителя/обычного киномана.

 

Глядя на имя продюсера этого фильма, невольно настраиваешься на захватывающее дух зрелище. Назовите хоть один фильм Брукхаймера, под который можно бы было сладко поспать. Не можете? Это кино — не исключение. Во время первого просмотра адреналин хлещет ручьем, оторваться от экрана невозможно ни на секунду. Погони сняты красиво, и это — главное. Машины носятся с бешеной скоростью, сталкиваются, уворачиваются от подъемных кранов и летящих баллонов с газом и даже сами летают.

 

Все актеры играют очень хорошо. Не сомневаешься в происходящем ни на секунду. Диалог в середине фильма между Мемфисом и его братом вообще достоин Оскара. Не буду вдаваться в подробности, чтобы не портить впечатления тем, кто фильм еще не смотрел. А посмотреть его стоит.

 

Да, тут много штампов. Да, тема угона машин, может быть, не слишком оригинальна. Но у этого фильма есть одно самое главное преимущество: он снят с душой. В этих четырех словах заложен почти весь смысл его просмотра (если исключить экшн). Здесь есть и проблема отношений между друзьями и родственниками, и вражда, и любовь (немного, правда, только в качестве приправы). Юмор тоже есть, и, если вы во время просмотра не будете лежать на полу от смеха, то тройная порция улыбок вам гарантирована.

 

Можно сказать пару слов о музыке. Я, не любитель электронной музыки, вынужден признать, что тут она приходится весьма кстати и даже не напрягает. Скор, правда, не очень удался — он не отличается ничем особенным, но это можно простить.

 

Смотреть этот фильм приятно. Он отлично подходит для расслабления после тяжелого рабочего дня, семейного просмотра или отдыха с друзьями.

 

Заключение

 

Можно, смотря этот фильм, выискивать штампы, подскакивая в кресле при очередном найденном и со злобной радостью кричать: «Ага, попался! Это мы уже видели!». Поэтому не советую смотреть его поклонникам «высоко интеллектуального» кино, типа «Вавилона»: рискуете заплевать весь пол.

 

А можно приготовить коктейль, пожарить попкорна, посадить на коленки любимую девушку и просто насладиться этим шедевром, потому что это — на самом деле шедевр. Я сторонник этого варианта, поэтому ставлю фильму скромные

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильмец для вечернего просмотра. Погони, драки, трюки, взрывы, угоны (только секса не хватает), юмор.

Кейдж как всегда в своей тарелке, как и отлично подобранные актёры на второплановые роли (есть даже будущий Хитмен и друг Оушена). Вообщем, made with Bruckhaimer дают полное представление о картине.

 

PS:"Угнать за 60 секунд" всегда ассоциировался у меня с "Форсажем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм радующий глаз!:D

Мне очень понравилося! Идея хоть и постояная! Но меня это не волнует тк сами действия просто шикарны!А машины то какие! А как Сфинкс в конце приколол!:)

Николас Кейдж сиграл как всегда хорошо! Ну это канечно мое мнение:D

А как Анджелина Джоли вглядит! Просто шик!:)

Музыка тоже хорошая! Впрочем как и сам фильм!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне нормальный фильм для одного просмотра. Сюжет конечно же абсолютно бредовый, зато снято довольно красиво, мелкие недостатки не сильно бросаются в глаза и Кейдж более или менее терпимо выглядит в кадре.

Джоли ужасна, про остальных и говорить нечего.

Вобщем, самый обыкновенный середнячок - 5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...