Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2009. Прямая трансляция...

Рекомендуемые сообщения

Пенн разочаровал своей речью (и ролью) :(, а раньше лучше к нему относился.

 

Такое впечатление, что Пенн еще не вышел из образа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пенн разочаровал своей речью (и ролью) :(, а раньше лучше к нему относился.

 

Думаю, если Пенн согласился сняться в таком фильме, значит считает тему болезненной и актуальной. А раз так, то и промолчать по этому поводу не мог. Все логично. Я его всегда уважала, но после этого фильма и после этого спича в частности, стала относится к нему с еще большим уважением. Молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если Пенн согласился сняться в таком фильме, значит считает тему болезненной и актуальной. А раз так, то и промолчать по этому поводу не мог. Все логично. Я его всегда уважала, но после этого фильма и после этого спича в частности, стала относится к нему с еще большим уважением. Молодец.

 

Я не про то, что он сказал, а про то, как он себя ведет, разговаривает, жесты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк1992 и SpaX, попрошу без перехода на личности (-2)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд,Микки Рурк тоже заслужил

 

О чем вообще спор? Они даже в одной категории не стояли.

Сравнили Михаеля Шумахера и Карла Лагерфельда.

Надеюсь вы не думаете, что Рурку не дали стауетку из-за Леджера :]]]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рурку не дали потому что типа как можно дать Оскар за роль какого то дручуна.Да и то мол уже награждали мы всяких Рокки и девочек боксерш.Типа хватит вам уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что Пенн еще не вышел из образа.

 

А к ведущему он не приставал случайно? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если Пенн согласился сняться в таком фильме, значит считает тему болезненной и актуальной. А раз так, то и промолчать по этому поводу не мог. Все логично. Я его всегда уважала, но после этого фильма и после этого спича в частности, стала относится к нему с еще большим уважением. Молодец.

Куда мир катится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "ГГ" адекватно отношусь к таким фильмам. Смотрел "Милка" из-за Франко, но и Пенн там играл, очень убедительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость inoplanetjanka

К сожалению адекватно судить не могу, не все фильмы номинанты я видела. Но точно могу сказать, что Хью Джекман выложился по полной-умничка!!! Энн Хэтэуэй была невероятно естественна. Я очень порадовалась за Кейт Уинслет, она достойна этого оскара, не смотря на то, что она далеко не является моей любимой актрисой. Пенелопа Крус должна была получить Оскара, но странно, что именно за эту роль, правда, ну ни чего сверхестественного она не сделала в этом фильме. У неё есть более достойные роли. Молодцы, что не дали Оскара ББ, это хороший фильм, проделана огромная работа, но это совсем не премия!!!

Я очень часто задаю себе вопрос... Был бы Оскар у Леджера, если бы он присутствовал на этой церимонии?...

..Рассуждать можно долго... Мне церемония вручения Оскара понравилась!!!!!:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки на первом канале работают нехорошие люди.

Повтор сократили в двое, Бена Стилера не показали, кучу номинаций не показали, пляшущих индусов не показали. Перевод ужасно тормозной, лучше б переводчик вообще молчал. Короче я был в бешенстве.

 

А сценарист "Милка", как мне показалось, из этих, нетрадиционно ориентированных. Ещё что-то про своё мормонское прошлое трындел, и плакал когда Пену дали оскара. Жалкое зрелище. Отврат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки на первом канале работают нехорошие люди.

Повтор сократили в двое, Бена Стилера не показали, кучу номинаций не показали, пляшущих индусов не показали. Перевод ужасно тормозной, лучше б переводчик вообще молчал. Короче я был в бешенстве.

 

А сценарист "Милка", как мне показалось, из этих, нетрадиционно ориентированных. Ещё что-то про своё мормонское прошлое трындел, и плакал когда Пену дали оскара. Жалкое зрелище. Отврат.

 

 

Нехорошие, перевод вообще корявый и почти дословный, а не смысловой (

 

Многого не показали, и в прямом эфире не показали Красную дорожку...

 

Конечно из _этих_, он же об этом говорил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если Пенн согласился сняться в таком фильме, значит считает тему болезненной и актуальной. А раз так, то и промолчать по этому поводу не мог. Все логично. Я его всегда уважала, но после этого фильма и после этого спича в частности, стала относится к нему с еще большим уважением. Молодец.

 

Не единожды говорила, но повторить никогда не грех - поддерживаю. Я очень долго считала, что Рурк и Пенн сработали где-то на одном уровне, и лучше всего было бы попросту распилить пополам золотого болвана, но посмотрев отрывок из "Милка", который крутили, когда давали сценаристу, окончательно встала на сторону Пенна. Рурк играл отлично, но играл он по большей части самого себя, а Пенн играл то, что ему по природе не свойственно, возможно даже глубоко отвратительно, и при этом играл так, будто это и есть его настоящая сущность. Это великолепный пример максимального актерского перевоплощения, которое не отметить "Оскаром" было просто нельзя. Де Ниро чертовски хорошо сказал: "Как он это сделал ????". Мне вот до сих пор непонятно, как. Речь... ну да, слегка скомканная, но скорее всего от того, что Пенн не особо рассчитывал на то, что выиграет, а когда понял, что надо на сцену входить, растерялся, и начал лихорадочно вспоминать, что он сказать-то собирался. А Рурк... ну не надо ему этого. Ему этот официоз не пойдет. :D У него и без "Оскара" есть "Глобус", "Бафта" и "Индепендент Спирит". Так что не надо наезжать, все по-честному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера полностью всю церемонию. Что же сказать? Море эмоций.

Сценарий, который писали для Оскара потрясающий. Хью мне понравился очень. Веселил, отжигал, пел и танцевал. Шутили почти все, ну и плакали тоже.

Самая отличная речь была, наверное, у Бойла и Уинслет.

Самая нудная - у сценариста Милка

В целом, вышло очень удачно, нвоый стиль раздачи Оскаров для актёров и актриса - понравилась. И вообще за 5 лет, самый позитивная кинонаграда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь... ну да, слегка скомканная, но скорее всего от того, что Пенн не особо рассчитывал на то, что выиграет, а когда понял, что надо на сцену входить, растерялся, и начал лихорадочно вспоминать, что он сказать-то собирался.

 

Согласна, скомканно получилось: как уже не раз говорили, даже жену не поблагодарил. Хотя, думается мне, Робин терпела с его стороны и не такое, поэтому это мелочи. Да и вообще проблем тут минимум - скажет ей все дома на кухне :D. Опять же, не думаю, что он не был уверен в своей победе, раз явился на такое мероприятие. В любом случае, несмотря на огрехи, его спич все так же ценен: ну много ли найдется людей, которые решатся толкнуть такое со сцены и при этом не пожалеют драгоценного, отведенного им времени на высказывание по поводу острых общественных проблем, которые их, к слову, напрямую не касаются? Не думаю. Но Пенн, к счастью, к этому большинству не принадлежит.

 

 

И про отврат. Речь Блэка, люди, не меньший отврат, чем отчет Хилари Суонк про "девочку из трейлерного парка", рассказ Джейми Фоккса о своей бабушке или (совсем свежий пример) трогательная речь Уинслет про бутылку шампуня в руке. Ничуть не меньший. Только вот незадача: Блэку я верила больше, чем Суонк, Фокксу и Уинслет вместе взятым. Так что хватит катить бочку: он говорил мало, хорошо и по делу. Претензии не принимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю в церемонии (а практически во всех это есть) некоторые сценки (отступления, так сказать). Иногда они очень глупы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вчера посмотрела по Первому. Конечно кое-что вырезали, но наиболее яркие моменты и зрелищные выступления остались, и церемония промчалась незаметно и легко. Очень позитивной вышла эта церемония, какая-то приятная атмосфера сохранялась весь вечер.:)

Хью Джекман был неотразим и очень артистичен (голос замечательный)!:roll:

Конечно рада за триумфаторов церемонии (Кейт Уинслет и Дэнни Бойла: очень искренние и необычные речи)! Отличный выдался вечер...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Пенн играл то, что ему по природе не свойственно, возможно даже глубоко отвратительно
Я думаю, это не то слово. Не отвратительно, а просто это не его, так как он не гей. Это не может быть ему отвратительно, потому что Пенн известный бунтарь и правозащитник, он то на тот же Оскар не приходил, то власти постоянно поливает, ну и т.д. А последнее время он выступает за свободы людей с нетрадиционной секс ориентацией, поэтому и согласился сняться в таком фильме. Поэтому ему не может это быть отвратительно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это не то слово. Не отвратительно, а просто это не его, так как он не гей.

 

Это что то новенькое. По вашему хорошо сыграть гея может только гей?))) :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела прямой эфир, и хотя тут уже, кажется все косточки перемыли Первому каналу, я добавлю:) Честно говоря, если бы на моей работе кто-нибудь допустил за один раз столько ляпов и ошибок, его бы уволили в два счета. Стриженова еще вдобавок продемонстрировала полную неосведомленность о комментируемом событии: начиная с неоднократного чтения имени Джекмана по бумажке с переспрашиванием "правильно ли читает", заканчивая снизошедшим на нее откровением "а он оказывается поет". Ну а про дубляж лучше промолчать.

 

Сама церемония безусловно запомнится благодаря Джекману, значительно оживил это действо, просто было приятно и радостно смотреть на все, что делал, даже, когда просто говорил - сплошной позитив, умница:) Но в целом церемония была также мучительно длинна и скучновата, как и раньше.

 

Что особенно понравилось:

- Камерная обстановка.

- Представление актерских номиниций и номинаций по сценариям.

- Вступительная речь Джекмана. Легко, живенько, непринужденно, и действительно, смешно; обошлись, к счастью, без шуток на внутриамериканские темы, понятные только в зале. Из 4-х церемоний, что видела, здесь шутки даже запомнились.

- Попурри по фильмам: особенно сценка с Энн Хэтэуэй, про Чтеца, финальная часть, и почему же ТР не номинирован?:)

- Музыкальная часть с Бейонсе, не так чтобы полный восторг, но понравилось.

- Полный кайф от того, что не было прямой сатиры на Бэйла:D. Косвенную при желании найти можно, но только при желании. Помятуя BAFTA и Spirit Awards, не знаю, что стало причиной: корпоративная этика в конце концов возобладала, или просто надоело над этим глумиться, или Джекман, по знакомству:) или еще что, не важно, главное, что не было, и на том спасибо. Отыгрались на бедном Фениксе.

- Речь Пенелопы - собранно, по делу, и не забыла Альмадовара поблагодарить. Не каждый вспомнит в такой момент кому обязан первыми успехами.

- Уинслет, просто как факт, и речь в том числе.

 

Не понравилось:

- Представление песен.

- Представление режиссеров.

- Речь Пенна в уже упомянутых тут местах. Нет, я не против, просто показалось, что это было лишним - ведь сценарист Милка и так довольно откровенно выступил, на что надо иметь определенную смелость. Плюс небольшой политический момент, который Шон тоже ввернул, опять же, мне кажется, на таких мероприятиях это чаще всего лишнее. Иногда бывают, конечно, моменты, когда стоит сказать, как например Броуди в свое время, но не в данном случае.

А вообще мне тоже показалось, что Пенн растерялся, ведь пока до него очередь дошла все награды в основном совпадали с предыдущими, тем же Глобусом.

 

Леджер:

Хотя я не в полной мере разделяю всеобщие восторги по поводу Джокера, здесь, слава Богу, обошлось без сюрпризов, иначе вся череда наград за эту роль могла бы просто превратиться в фарс.

 

Не поняла:

- Зачем Джекман полез на Ланжелу?:)

- Блэк - под этим что-то имелось в виду или просто так?

- Крейг - он вышел на сцену как сам, или как Бонд?

- Грубые шутки по отношению к Спилбергу и Уолли Пфистеру?

- Когда показывали ушедших в прошлом году, хлопали не всем - неэтично - в таком случае, либо всем, либо никому.

 

Про кто-что получил судить сложно, т.к. больше половины я не видела, а что-то и вряд ли когда-нибудь увижу, но урожай Миллионера для меня был все-таки неожиданностью.

Изменено 25.02.2009 21:34 пользователем Daisylita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что то новенькое. По вашему хорошо сыграть гея может только гей?))) :wow:
Нет конечно)))))Я говорила совершенно другое, я говорила, что будучи натуралом и играя гея можно и не испытывать отвращение к данной проблеме, а просто быть вне её)))) К тому, что испытывай Пенн к ним отвращение не защищал бы он их так, да вообще бы не обращал внимание в лучшем случае))) Пенн испытывает к ним понимание, сочувствие и солидарность в их борьбе, а уж никак не отвращение:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не поняла:

- Зачем Джекман полез на Ланжелу?:)

 

Мюзикл Парнишка из страны Оз видели?)) Это ж его коронный номер..Он там гея играл.:lol:

Во время перерывов между номерами Джекман своеобразно играл со зрительным залом. Иногда кого то вызывал на сцену. иногда сам шел в зал. Было там неоднократно и сидение на коленях у знаменитых гостей. Однажду он вызвал на сцену Мэтта Дэймона, у которого был тогда ДР и устроил перед ни приват танец стриптизера.

 

0ab58340013at.jpg

Изменено 26.02.2009 03:44 пользователем Марк1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажду он вызвал на сцену Мэтта Дэймона, у которого был тогда ДР и устроил перед ни приват танец стриптизера.

 

0ab58340013at.jpg

 

А еще однажды, на церемонии вручений, он вытащил на сцену Сару Джессику Паркер и заставил ее повторять за ним... скажем так, круговые движения бедрами. Возражения и слабые протесты не принимались. Так что работать с залом для него дело привычное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что то новенькое. По вашему хорошо сыграть гея может только гей?))) :wow:

 

После Дауни-мл. даже негров могут играть не только негры :D

 

Тут много пишут по поводу трансляции, и как раз недовольства насчет перевода я не разделяю. Не представляю себе, кто переводил церемонию в прямом эфире (а главное как), но делать это столь синхронно - дорогого стоит. Да и бывали моменты, когда переводить было невероятно сложно - когда Пенелопа Крус начала свою речь, из-за волнения понять это было нереально, во всяком случае мне, будущему ,кстати, переводчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще однажды, на церемонии вручений, он вытащил на сцену Сару Джессику Паркер и заставил ее повторять за ним... скажем так, круговые движения бедрами. Возражения и слабые протесты не принимались. Так что работать с залом для него дело привычное :)

 

Это было на ТОНИ и где то по ютубу гуляет запись. :D

А детишкам из Миллионера я слышал дали за победу новые квартиры.Вот так Оскар им помог! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...