Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2009. Прямая трансляция...

Рекомендуемые сообщения

Я всё еще отхожу. Отмечу, пожалуй, несколько примечательных для меня иоиентов. Возможно, в чем-то вы со мной согласитесь.

1. Главное разочарование. Я была неприятна удивлена таким успехом "Миллионера", он был ожидаем, но Оскар - американская премия, причем довольно консервативная. Были претенденты объективно более достойные.

2. Понравился Хью - шикарно пел, немного шутил и неотразимо улыбался.

3. Искренняя и трогательная речь Пенелопы(очень за нее болела) и Шона Пенна.

4 Слезы Джоли, когда нагрду Хита Лэджера получали его родители.

5. Необычное вручение актерам и актрисам, когда толпой награждали.

А вообще, хорошо посидели, душевно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сколько радостей в теме, Оскар ведь не Вам всем тут вручили. :)

 

На моей памяти это кажется первый нормальный просмотр церемонии...и последний, только если всерьез в будущем не буду болеть за какой-нибудь фильм, оно того все равно не стоит.

 

И то как сказать посмотрел. Белорусское телевидение решило показать повтором лишь "лучшие нарезки", без "технических" номинаций. В СНГ на Оскар забили.

 

- Хью Джекман понравился, луч света

- Абсолютное равнодушие практически ко всем номинациям "до и после"

- Убийственные, единственно интересующие меня, музыкальные номинации

- Из исполнения песен сделали убожище. Понимаю Питера Габриэля, какой достойный певец захотел бы несколько секунд посвистеть на фоне болливудского карнавала в прямом эфире??

- Шоу ряженных (с). Поэтому об объективности нет речи. Ради своего теряющего популярность шоу они посокращали все что возможно, а толку то, концепция все равно не изменилась.

- За лауреатов можно порадоваться или даже позавидовать. Но меня они что-то не вдохновляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень рад за Шона Пена!!!! жаль, что прокатили Рурка, но... кажется он получил какую-то награду недавно))

 

очень правильно, что Батон получил, то, что получил...нудный фильм все-таки

а Миллионер не смотрел ничего не могу сказать, но политкорректность она и в Америке политкорректность))))))))))))))

 

 

а у Пена это первый Оскар??

Изменено 24.02.2009 07:48 пользователем SergeiVorobei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у Пена это первый Оскар??

 

Второй. Первый Оскар - за Таинственную реку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m_23335.jpg

Балдею с этой фотки. (кто не знает, по середине режиссер Валл*И)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а по украинскому ТВ будут показывать? А то я так понял прямую трансляцию в этом году зажали.

 

Нет, у нас Оскар не показывали и не собираются.

Лично мне церемония понравилась и Джекман просто классно ее провел. А вот насчет этой семейной атмосферы, когда невысокая сцена, все близко сидят. Ну не знаю, как по мне, так не очень. Все таки должна быть атмосфера чего-то торжественного. ИМХО разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за "фототрансляцию"!

Во время показа вчера заснула, а сегодня с таким удовольствием разглядела фотографии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только не понял почему Стиллер вышел в костюме бомжа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только не понял почему Стиллер вышел в костюме бомжа?

 

Вообще-то он был в образе Хоакина Феникса :D. Хотя

на ту же тему на "Независимом духе" некоторые находят более удачным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось как Джек Блэк отжигал, он вообще молодец. А вот когда награждали Хита очень грустно было. Кевин Клайн все сделал правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то он был в образе Хоакина Феникса :D. Хотя
на ту же тему на "Независимом духе" некоторые находят более удачным.

 

Ой, какая прелесть))))) Особенно Бэйла протащили блеск!!!!!

 

По Оскару, всё-таки не смотря на то, что Джекман пел-плясал прекрасно, мне не хватало в этом году шуток ведущего, так только, если кто из награждающих пошутит...Например Кьюба Гудинг "наехал" на Дауни за то, что тот отбирает работу у черных братьев))) или Вупи пошутила или при вручении Валли мужичок поприкалывался про ставки на Пиксар, но этого мало, очень мало!!!:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф-топ потёрт. И его было много. Между прочим тема для обсуждения прямой трансляции оскара, его повторений по ТВ и высказывания впечатления от просмотра, а не для того, что вы здесь развели.

 

Ссылки на торренты и на конкурирующие ресурсы в теме запрещены. Это два.

 

И ругань тут нечего устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Оскар сегодня будут повторять на оРТ..вот я думаю там будут эти усатые и ли нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекман - великолепен! Я и не знала, что он ТАК поет! Просто милашка!

 

Вообще-то достаточно известный факт,что в середине 90-х Джекман играл на Бродвее роль Гастона в мюзикле "Красавица и чудовище" я даже видео на ютубе видела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже сегодня повтор, интересно пкажут ли титры и рекламные ролики новых фильмов, которын я каким то образом пропустила..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да первом ничего не показали!Правда какие-то ролики были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло уже больше суток, а с меня всё этот паршивый осадок не слезит о том, что Оскар взяли порой не те фильмы, не те актёры, не тот режиссёр в конце концов. ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в прошедшей церемонии не понравился только один момент - это появление Риз Уизерспун. Все были такие душевные, естественные и в то же время торжественные. А она, как на комсомольском собрании оттараторила свою речь и вручила приз. Странное, нелепое явление. (имхо.)

 

Филип Сеймур Хоффман почему-то в шапочке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то достаточно известный факт,что в середине 90-х Джекман играл на Бродвее роль Гастона в мюзикле "Красавица и чудовище" я даже видео на ютубе видела))

 

Соглашусь Хью просто великолепен, я правда саму трансляцию не видела, но сегодня была приятно и удивлена и просто счастлива когда видела все эти танцы, да и голос у него шикарный.

 

От тему отойду, очень бы хотела побывать на этом мюзикле на Бродвее, думаю в роли Гастона он был действительно хорош, тем более на той недели видела нашу Московскую версию этого мюзикла.

 

Кстати тут также много фото с церемонии, все очень красивые и счастливые:http://www.popcornnews.ru/event/45244

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мой пост стерли?

Я имею право высказываться.

 

Мне не нравиться, что Оскар получил фильм про секс.меньшинства.

Таких людей я считаю ненормальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexaDeniel

Мне больше всего нравиться как Хью поет в Парнишке из Страны Оз. И очень хочу чтоб он и в следующем году вел Оскар.

Но в сети появились статьи где пишут, что это опять может быть Билли Кристал..(((

Изменено 25.02.2009 08:37 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в прошедшей церемонии не понравился только один момент - это появление Риз Уизерспун. Все были такие душевные, естественные и в то же время торжественные. А она, как на комсомольском собрании оттараторила свою речь и вручила приз. Странное, нелепое явление. (имхо.)

 

Согласна. Ещё и режиссёру вручала...она явно пыталась быть смешной, но у неё это плохо получилось. Платье издалека показалось мне очень красивым, а вои вблизи оказалось не таким уж и чудесным. Черезчур на нём всего много. И причёска.......такое ощущение, что Риз проспала на Оскар и волосы закалывала в последний момент сама первой подвернувшейся под руку заколкой. Ей надо прятать её уши, а она их зачем-то показывает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела пару кусков церемонии, скоро гляну полностью. Поняла, почему многих так не устроила нарезка "In Memoriam". Я бы на месте оператора, снимавшего это (хотя решал-то наверняка не он), показала несколько первых секунд поющую Латифу, а потом, когда на экране начали появляться имена и фото, полностью на нем сфокусировалась. Так же камера ездила из одного угла зала в другой, все время отдаляясь и приближаясь, поэтому получилось неудачно. Не помню, как это все было устроено раньше, но на будущее, думаю, организаторы учтут допущенные ошибки, потому как о том, что такую серьезную часть церемонии запороли, не высказался только ленивый...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз смотрел "Оскар" в прямой трансляции и ,честно говоря, смотреть его довольно нудно (особенно ближе к утру). Но создатели постепенно стараются что-то изменить, поэтому ждем лишь улучшений .

Итак, что понравилось:

 

  • Понравился Джекман, бывшие юмористы "аля стэнд-ап камеди" по-моему не соответствуют статусу церемонии.
  • Заслуженные победы Бойла и "Миллионера".
  • Новый способ представления актерских номинаций. Приятно увидеть старые-добрые лица. Да и остальные видеонарезки оказались очень интересными.
  • Речь сценариста "Харви Милка". Трогательно, хотя и забавно.
  • Кризисная самоирония :)
     

 

А вот минусы:

 

  • Ну очень долго технические номинации вручаются, долговато ждать реально важных номинаций.
  • Некоторые "вручатели" смотрелись слишком наигранно (Стив Мартин в этот грустный список не входит).
  • Уж слишком много фотографий Джокера, вполне могли бы показать десяточек приличных фотографий Леджера.
  • Не понравился распорядок мест в зале. Как-то похоже на ТВ шоу "В субботу вечером", а не на главную кинопремию мира. Официальнее надо, официальнее.
  • Ну а это уже местная проблема - Стриженова совсем не в кассу сидела в студии Первого Канала, какие-то нелепые реплики.Хотя бы минимально подготовилась бы.

 

Ну а остальное никак не удивило, уж слишком было все предсказуемо ( хотя с большинством наград солидарен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...