Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2009. Прямая трансляция...

Рекомендуемые сообщения

Sopho4ka Да никто никого не оскорбляет. Идет нормальная дискуссия. Никто из нас ведь не виноват, что Оскар превратился в помойку и раздает статуэтки по принципу политкорректности. Одно то, что Оскар стал абсолютно предсказуемым(65% за Миллионера и 19% у Баттона перед церемонией) говорит о многом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хехе..Властелина Колец тоже все заранее называли оскароносным. Это же не умаляет его заслуг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего кроме грима и вычурной истории я там не вижу

 

Если Вы там ничего не увидели, это еще не означает, что там ничего нет, не правда ли?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sopho4ka Да никто никого не оскорбляет. Идет нормальная дискуссия. Никто из нас ведь не виноват, что Оскар превратился в помойку и раздает статуэтки по принципу политкорректности. Одно то, что Оскар стал абсолютно предсказуемым(65% за Миллионера и 19% у Баттона перед церемонией) говорит о многом.

 

Если честно от вас я только оскорбления насчет "помечного миллионера" слышу. И какая разница кто главные герои фильма; индусы, негры, геи или европейцы-главное, чтобы кино хорошее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... многогранного и великолепного шедевра Финчера. Насчет того, кто что "понял-не понял" я думаю мы без Вас разберемся.

 

Вся многогранность сводится к какому то вселенскому замаху, который Финчеру осилить не удалось. А то, что вы не поняли "миллионера" это очевидно, иначе не писали бы чуши.

 

А по вашему большинство всегда право? Не смешите:lol:

 

Нет не всегда. Но человек, который ругает меньшинство, должен понимать, что сам легко может оказаться в меньшинстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demonic Пустышка это ваш помоечный миллионер. Реально занудный и одноразовый фильм. В отличие от многогранного и великолепного шедевра Финчера. Насчет того, кто что "понял-не понял" я думаю мы без Вас разберемся.

 

Пустышка - это "Бенджамин Баттон". А насчет большинства - так это только в России, где уже привыкли всякий отстой называть гениальным по выходу из кинотеатра.

 

Зайдите на любой заграничный опросник и увидите, за кого большинство.

 

 

И то, что он получил Оскара еще раз подтверждает, что Оскар не показатель качества. А скорее наоборот.

 

А может это подтверждает, что у кого-то вкусы не очень?:)

 

Просто киноакадемики в очередной раз показали, что они плевать хотели на зрителя.

 

Не знаю, на меня, как на зрителя не наплевали. Да и потом Оскар - премия АКАДЕМИИ, а не ЗРИТЕЛЕЙ. Так что им решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в России Баттона по кассовым сборам уделала " провалившаяся " Австралия...Вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для американцев может "Миллионер" и стал откровением, а у нас и не такое кино можно снять в некоторых районах города! А Финчеру если и давать Оскар, то за фильм двенадцатилетней давности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня безумно бесили включения из останкино, где Ж и Б вместе с пустоголовой С пытались что-то со знанием дела обсудить. Госпожа С совсем без мозгов, зачем ее туда посадили не совсем понятно: ни одного актера, как я поняла, она не знает, фильмов не смотрит и не нравится мне ее розовая кофточка (читай платье).

Ж и Б вроде "киноэксперты", но говорили во многом чушь. Лучше бы рекламу крутили или в крайнем случае Малахова показывали.

 

Что касается угадывания: в прошлом году набрала 74 балла, в этом - 123. Прогрессирую и это хорошо, хотя Оскар был очень предсказуемым. Единственное, чему очень удивилась, так это победе Шона Пенна. Я не против, просто удивилась, так как ставила на Микки Рурка.

Хит Леджер - апплодировала стоя и плакала. Очень это трогательно и сердцещипательно. =/

Темного рыцаря как-то обидели и обделили - грустно за две статуэтки, и заслуживал он больших номинаций, в том числе и фильм года, по мне - заслужил. Нолан проделал титаническую работу.

 

Миллионер из трущоб: очень меня радовали крупные планы Дэнни Бойла, радовался он как маленький ребенок! Так мило!)) Хотя многие победы не совсем заслужено на мой взгляд, но это на вкус и цвет.

 

В целом, церемония понравилась. Хорошее поппури из мюзиклов, Стив Мартин умничка, Портман и Стиллер - красавцы! Хью Джекман молодец, но что-то с ним не то =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну че, вручили Оскары. Все предсказуемо...

 

Жаль Рурка. Скока можно Пенну давать награды?

 

Я до сих пор не понимаю, чем удивила всех Крус. На мой взгляд, сыграла средненько.

 

Рад за Уинслет, Леджера очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, давайте не будем ссориться. Почему, если миллионер понравился, то обязательно надо Баттона обхаить и наоборот?! Они разные - это конечно. НО оба очень достойные. Я безумна рада, что они активно везде номинированы, конечно сравнивать их тяжело, лично мне по эмоциям гораздо больше понравился Миллионер, но Баттона, повторяю, обзывать пустышкой просто не красиво. Да и, кстати, простите, конечно, но обругать Миллионера за плохую работу оператора мог только человек очень плохо разбирающийся в кино, ну или тот, кто смотрел на пиратке ужасного качества!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пару слов противникам МиТ; наезжаете тут на Академию за попсовость и политкорректность, а забываете что МиТ был триумфатором таких не последних премий как ЗГ и БАФТА, да еще гильдия актеров и режиссеров Америки тоже главные премии ему дали. Или они тоже ничего в кино не понимают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня подвела моя вера в сюрпризы. Поэтому везде поставив на миллионер, кроме лучшего фильма, снова не угадал основную номинацию, с главной мужской ролью тоже обидно пролетел, поставил на Рурка, а болел за Пенна. Но в принципе все закономерно, удивил лишь лучший иностранный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как здесь ругаются...

Что ж. Я угадала все основные номинации (кроми второго плана женскую роль).

Я тоже была из числа тех, кто говорил, что ЗИББ не получит Оскара. И поставла на миллионера. Не прогадала. И с главной мужской ролью не прогадала. Ну про Кейт так вообще ясно было.

Обиднее всего, что на технических начинаешь "сыпаться".

 

Ну и конечно оскар Хиту - если бы не дали, я думаю началась бы гражданская война))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, честное слово, вот мне интересно одно: если вы так отстаиваете свои фильмы, что вам мешает просто тихо забить на этот Оскар и пересматривать самим любимое кино?

 

Все равно ж никому ничего не докажете и никого не переубедите. Только нахамите почем зря. И, извините, спровоцируете срач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю ночь сегодня не спал, с радостью посмотрел церемонию. Сознательно сюда не заходил дабы избежать случайных спойлеров и просто, не дёргаясь, смотреть шоу.

Церемония супер. Отличный перфоманс Хью Джекмана, классные, яркие номера, потрясающее оформление, много очень смешных моментов. Особо порадовали бородатый Стиллер и Роген с Франко. Было приятно увидеть любимую Джессику Бил, хотя на "Оскаре" она уже не в первый раз.

А вот результаты… Вообще я никогда всё это всерьёз не воспринимал, это всего лишь «Оскар». Для меня это никак не показатель качества или успешности фильма. Приятно, когда любимое кино получает награду, но не более. Ну прокатили отличного «Баттона» в главных номинациях и дали всё дурацкому «Миллионеру». Ну получил «Оскара» не замечательный Брэд Питт, а этот Пенн. И что это означает? Ровным счётом ничего. Я ведь всё равно знаю, какие фильм и актёр на самом деле лучшие. И мне этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c выбором актёров не подкачали,но фильм и режиссёр-мать вашу,что за бред?!

расстроена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, прекратите ругаться, а? Праздник как никак. )

 

В общем и целом, хоть я половину номинаций и не угадала, но церемония понравилась, удалось посмотреть отрывки прошлогодней, так там вообще скукота, здесь хоть Хью был. =) Очень преочень рада за Кейт, наконец-то тот самый заслуженный Оскар.

 

Всем спасибо за 4 часа и 73 (:eek:) страницы обсуждения! Не думала, что форумчане могут быть настолько эмоциональными. )

 

З.Ы. где Ромочка с темой Королева Оскара 2009?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. где Ромочка с темой Королева Оскара 2009?

Вот ведь что интересно, я в таком была азарте, когда смотрела церемонию, что не помню ни одного платья:) Срочно нужны фотографии!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень довольна результатами. Из-за низкой скорости не смогла посмотреть это зрелище. Буду смотреть завтра по Первому повтор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного обидно за Рурка ... Еще жаль, что даже не номинировали Файнса. ...Дорогу перемен так прокатили с номинациями наверное тоже зря.
Вот это верно.

-----------------

За Рурка действительно обыдно(

 

Крус считаю не заслужила Оскара как и Хит.

 

Зато рада за Миллионера и за песню!!!

 

Безумно рада за Кейт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церемонию увидеть не удалось (да и не надо особо), но по результатам.... ну как то ни о чём вообще)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела прямую трансляцию. Вппечатления: Хью Джекман замечательно выступил на церемонии - молодец! Понравилась речь Пенелопы Круз, было видно, конечно, что она торопилась уложиться в отведенное время (не то, что Кейт), но вышло интересно. И платье у нее симпотичное.

За кем было приятно наблюдать, так это Дев Патель: так искренне переживал и радовался всему происходящему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела, бы высказаться насчет пиара миллионера, по-моему - глупость полная. Лично меня от него передергивало, из-за всех этих наград и шумихи, да и (что греха таит?) из-за этакой оскороносной тематики, я на него шла с огромным предубеждением, а что в итоге - полный восторг!!! Примерно такая же ситуация с ББ, а вот в том году, например, "Старики" не вызвали у меня бурю эмоций, и вся шумиха прошла вокруг них для меня прошла зря, НО оспаривать мнения критиков я не собираюсь. Правильно тут сказали - время рассудит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне всё прошло вполне нормально, всех наградили заслуженно.

Обидно только за Баттона и Рурка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...